Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
742
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 16

***Лия***

Комната заполнилась густой магией. Дыхание перехватило не то от нахлынувшего страха, не то от терпкой и жгучей энергии. Они оба были сильны. Мои ментальные щиты чуть не затрещали по швам, не в силах сдерживать потоки однородной магии. Казалось бы, внешне василиски выглядели чужими, но энергетический фон твердил иначе.

Ринувшись вперед, Деймон приготовился к удару, но Валафар в легкую перехватил летящий кулак и, полыхнув тьмой, утащил брата в открытый туманный портал. Я осталась одна.

Широко распахнув глаза(куда уж еще больше-то!?), я осмотрелась по сторонам. От мужчин остался только след энергии и еле видные сгустки тумана. Более ничего.

Как только до мозга дошла вся суть происходящего, я подскочила на ноги и понеслась к двери, мечтая удрать из этой комнаты как можно дальше. Да вообще из этого общежития. Но не успела выбежать в коридор, как в мое лицо врезался Бакстер и с тихим стоном скатился вниз. Благо успел ухватиться крыльями за мою рубашку, иначе бы брякнулся на пол.

— Ты меня скоро в могилу сведешь!— простонал он замучено, потирая свою мордашку.

Ох, если бы мы только знали, как он сейчас был прав.

Вернув лапки в исходное положение, Бакстер поднял на меня глаза и несколько долгих секунд сканировал мое лицо, словно бы не осознавая, кого видит перед собой. Поняв, что он сейчас не способен промывать мне мозги, я облегченно выдохнула, но, как оказалось, раньше времени. Нахохлившись, он тут же резко воспарил вверх и гневно зашипел:

— Лилия Алерия Кано, ваше поведение не …

— Бакс.— тяжело вздохнув, я прервала его рассерженную тираду.— Давай потом? А? Я должна тебе кое-что рассказать.

— Рассказать?— навострил он ушки. Как же быстро манятся у моего мыша настрой. Сначала был готов меня за крылья оттаскать, а теперь развесил уши, лукаво блеснув глазами.— Я весь внимание!— потер крылышки, облизываясь как кот, объевшийся сметаны.

— Тебе это не понравится.— вздохнула я, удрученно опустив плечи, и поплелась в сторону лестницы.

Честно скажу, до разборок братьев мне дела не было. Все, что меня сейчас интересовало, так это дядя. Валафар узнал меня. И я более чем уверена, что он принимал участие в поисках пропавшей княжны, то бишь в моих поисках. Что теперь делать, понятия не имею. Снова убегать? А есть ли смысл? Дядюшка не бросит поиски. Вернет меня домой, захочу я того или нет.

С грустным лицом я шла до комнаты, подгоняемая возбужденным Бакстером. Как только за мной захлопнулась дверь, я пластом плюхнулась на кровать и, раскинув руки в стороны, посмотрела в потолок, нервно закусывая губу. Бакс приземлился на мою грудь и, приняв удобную позу, приготовился слушать рассказ. Тяжело вздохнув, я нашла в себе силы и выпалила первое, что пугало меня больше всего:

— Кажется, наши улейные приключения подошли к концу.— произнесла монотонным голосом, прожигая глазами белый потолок.

Бакс резко вытянулся и, округлив и до того большие глаза, подполз ближе.

— Нас выгоняют?— вопросил он настороженно. В его лиловых очах промелькнула тень грусти. Только я открыла рот, чтобы изложить причину, как моего заступника прорвало:— Изверги! Шарлатаны! Чтоб у них рога отсохли, и магия на сопли изошла! Ничего, Лия, я им еще устрою! Такое фаер шоу забабахаю перед уходом, закачаешься!— раскрасневшись от нахлынувшей обиды и злости, Бакс еле сдерживал свою силушку, что до этого никогда не выходила из-под контроля. Кажется, моего «льва» разозлили.

— Знаешь, мне нравится твоя идея, но боюсь, не ты воплотишь ее в жизнь. У дяди выйдет гораздо «зажигательней» и фееричней. Гореть в синем пламени Ада будут все.— нервно хмыкнула я, внутренне сотрясаясь от переживаний.— А мы с тобой в первую очередь.

— Повелитель знает?— со страха Бакс аж икнул и тут же плюхнулся на свою тушку, зашевелив крыльями. Случись это в немного другой ситуации, я бы посмеялась над его неуклюжестью, но сейчас было не до веселья. –Ик! Лия! Ик! Он ведь из меня чучело сделает! Ик!

— Боюсь, на этом он не остановится.— горестно подытожила я, обреченно вздохнув.

— Мама!— взревел Бакс так громко, что у меня зазвенело в ушах.— Я ведь еще так молод!— наверняка уже представил все то, как мог наказать его дядюшка.

— Ладно тебе. Не драматизируй. В конечном итоге больше всех перепадет мне. Да и грех жаловаться. Сама виновата. Это ведь я тебя подначила сбежать. Я притащила нас сюда. Я чуть не угробила в этом нелегком путешествии. Пора отвечать за свои проделки, как и полагается взрослому демону. К тому же.— я тяжело вздохнула, сдерживая жгучие слезы.— Дядя наверное уже весь извелся. Я эгоистка! Совсем не подумала о нем, когда убегала. У него ведь кроме меня никого не осталось! А я… Я…

Все. Платину прорвало. Слезы градом побежали по щекам, обжигая кожу горькой влагой. Бакс тут же оторопел, но быстро выйдя из ступора, кинулся к моему лицу и, положив мягкие жилистые крылья на мои щеки, чуть тряхнул, пытаясь привлечь внимание к себе.

— Какая же я неблагодарная!— продолжила я хлюпать носом.— Он для меня все! А я…я… Дура!

— Лия? — раздавлено шепнул Бакс, погладив меня по щекам.

— Он меня никогда не прости-и-и-ит!

— Конечно, простит!— непреклонно заявил Бакс, поворачивая мое лицо в свою сторону. Сквозь размытую пелену я многое упускала, но его виноватый взгляд увидела сразу. Он обвинял себя во всем.

— Ты не винова-а-ат!— перевернувшись на бок, я прижала его к своей груди, чуть не удушив в объятиях. Выкарабкавшись, он жадно втянул носом воздух.— Это все я!

— Да соберись же ты уже! Хватит заливать своими крокодильими слезами мою шерстку! Ты демон или кто!?— терпение у моего заступника кончилось. Гневно засопев, он врезался глазами в мое лицо, а его магия тут же приступила к осушке моих слез.

«Да какой из нее демон!?».— издевательски хмыкнула моя сущность.— «Так, тряпка!»

— Эй! — возмущенно выдохнула я в пустоту. – Сама ты швабра! — Бакс посмотрел на меня как на умалишенную.

«Может, и швабра! Зато с рогами! А твои еще даже не проклюнулись!».— рыкнула демонючка на меня, полыхнув тьмой внутри.

— Еще как проклюнулись!— рявкнула я в стенку.

— Лия, я слышал, здесь есть хороший психолог.— настороженно огласил Бакстер, косясь на стену.— Он специализируется на всех.

— Я не сумасшедшая!— гаркнула я обиженно на него.

«Все они так говорят!». — ехидно прокомментировала демонючка. — «Ризаль! Меня зовут Ризаль!»

— Да хоть Папандопулус! Мне все равно!

— Так! Я за помощью!— выдал совсем испуганный Бакс и тут же рванул к двери.

— Стоять!— крикнула я ему в след.— Если не хочешь попрощаться с жизнью прямо сейчас, а желаешь прожить еще часа два, вернись на место!

«Спасай свою шкурку, мышонок!».— прозвучал еще один голос в голове.

— Ну а ты!? Тебя-то как зовут, незаконно поселенный житель?!— вопросила я возмущено.

«Эрисия».— пролепетала фея нежно.

— Лия, а может, все-таки за помощью?— вопросил неуверенный Бакс, до сих пор гадающий, с кем я говорю.

Тяжело вздохнув, я подозвала его к себе, похлопав по простыни. Пару секунд он колебался, раздумывая над моим предложением, но в итоге сдался и занял предложенное место. Нервно тряхнув крыльями, он поднял глаза на меня.

— Не знаю, как объяснить.— неуверенно начала я, почесав затылок.

— Я приму любое твое заболевание.— серьезно заявил он, вогнав меня в ступор.

Вернув себе контроль, я несколько секунд раздумывала над вопросом и, сформулировав нужный, огорошила им Бакстера:

— Бакс, скажи, бывало ли такое, чтобы внутри демона просыпалась его сущность?

— Слава тебе, Тьма!— облегченно выдохнул Бакс.— Я уж думал, что крыша потекла.

— У кого-то течет крыша?— невинно переспросила я, не поняв сути его слов.

— Да. У меня! Судя по всему!— нервно замаячил он крыльями перед моими глазами.

— А разве…

— Стоп! Объясни мне лучше вот что. Ты просто чувствуешь ее эмоции и рычание или же что-то другое?

— Эм-м. Голос?— нервно хихикнула я, ловя на себе ошарашенный взгляд.

— Точно потекла!— заключил он.

— Бакс, я серьезно.— выдохнула я, опустив глаза вниз.— Я не понимаю, что происходит, но эти странности начались после появления…— нервно закусила губу, не решаясь произносить имя василиска.

— Появления?— Бакс многозначительно выгнул бровь.

— Одного знакомого. — ушла я от правды.

— И что это за «знакомый»?— настороженно поинтересовался он, чувствуя, что я не договариваю.— Вернее, чей он?— смекнул, что к чему.

— Мой.— нервно хихикнула, пряча от него глаза.

— А еще?— вопросил он с нажимом, повернув мое лицо к себе.

— Дядин!— выпалила я на одном дыхании, зажмурившись. Бакс мгновенно побледнел. Кажется, даже посидел. И постарел. На лет так 300.

— Ну что могу сказать?— выдавил он смешок.— Какой цвет гроба посоветуешь?

Только я открыла рот, чтобы успокоить его, как по всему общежитию пронесся рокочущий голос ректора:

— Адептку Моро… Кхм. ..Вернее Кано, попрошу явиться в мой кабинет. Незамедлительно!

А вот теперь пришла моя очередь и стареть, и седеть.

— Надеюсь, ты и для меня выбрал что-нибудь.— сказала я Бакстеру, с ужасом взглянув на дверь.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание