Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
911
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 7 (продолжение)

— Хватит вам, — прервал наш разговор Луций. — Камила, нужно снять заклятие с адептов.

— Я не буду их целовать, просите кого-нибудь другого, — замотала я головой.

Преподаватели переглянулись.

— Вон у вас сколько девиц, пусть они целуют, — предложила я выход из положения.

Одна бойкая девчонка, вся измазанная чем-то зеленым, вылезла из-под одеяла и воскликнула, показывая пальцем на одного из некромантов:

— Чур, я целую вот этого, самого высокого!

— Какая хитрая, он же самый симпатичный! — воскликнула вторая, вся в фиолетовых пятнах.

Девицы загалдели, одна из них воскликнула:

— Ну и целуйте некромантов своих, а я Эрни верна буду! Сейчас, как пойду его целовать и всё про вас расскажу.

Только я хотела возмутиться и сказать, что оборотень так-то уже давно поцелованый мной, по академии ходит, как Луций воскликнул:

— А ну, цыц! Вы чего разгалделись? Забыли почему до сих пор не вылечились? У меня еще есть способы, как затянуть ваше лечение, раз эти на вас не действуют! Ишь удумали, потасовки устраивать! Вы же девушки! Как не стыдно!

— Нет, мы всё помним, — ответила одна из девиц дрожащим голоском. — Не серчайте, мы больше не будем.

— То-то же! — успокоился немного Луций. — А то повадились шуры-муры тут разводить. У нас тут вообще-то серьезная академия.

Девицы опять под одеяла попрятались, так что только их зеленые и фиолетовые носы было видно и глаза. Еще раз строго глянув на девиц, профессор обратился ко мне:

— Ты просто снять заклятие можешь? Это же ты его как-то наложила, причем не в первый раз.

— Могу, но попозже, — призналась я.

— А почему не сейчас?

— Так мне посидеть надо, — сообщила я.

Луций встал и сделал приглашающий жест:

— Садись.

— Нет, вы не поняли. Мне нужно посидеть и подумать, как это заклятие получается. Я же только учусь быть феей. А кое-кто меня на боевой факультет запихал, и теперь времени на это совсем нет, — не забыла я, напомнить о наболевшем.

— И кто же такой умный? — спросил некромант. — Надо было сразу ко мне на факультет некромантов.

Теперь я схватившись за сердце, и присела все-таки на кровать, которая рядом стояла.

— А то укладывать в гробики научилась, а поднимать нет, — разминая пальцы, посетовал глава всех некромантов академии.

Тут дверь распахнулась и я от радости чуть не подпрыгнула на кровати. В комнату закатился мой чемодан. Розовый с блесточками. Такого симпатичного чемоданчика больше ни у кого не было. Это я точно знала, так как наколдовали его, на мой день рождения, мои любимые родители.

— Это кто тут мою доченьку обижает? — выпорхнула из-за чемодана моя мама.

Я знала, что они меня найдут и позаботятся о моих вещах!

— Мама! — воскликнула я.

— И папа! — воскликнул отец, тоже из-за чемодана.

— А еще профессор Стейн, — зашел в лазарет боевик, который был в два раза выше моих родителей. — К адептке Ондинебель родители пожаловали. Оказывается она из дома сбежала, — сообщил он всем, уже известный факт моей биографии.

— Доченька, а почему у тебя синяки под глазами? — бросилась ко мне заботливая мама. — А похудела то как! Осунулась! Тебя что здесь не кормят? — грозно спросила она, оглядываясь на ректора, который хоть и был в два раза выше мамы, но скукожился как-то под её строгим взглядом. Да, мама моя, такая. С виду хрупкая и беззащитная, но зато очень сильная фея.

— А я тут слышал разговор на повышенных тонах, — как всегда, и папа решил за меня заступиться. — Тебя что здесь обижают?!

Луций закашлялся. А профессор Стейн, ректор и некромант переглянулись между собой. Девицы спрятались под одеяла окончательно. Чем они там дышали — непонятно.

— Ну, мам, ну пап! Всё нормально. Спасибо, что вещи привезли.

— Это что - ваша дочь? — спросил очень нелогичный некромант.

— Ну не ваша же! — очень логично ответил папа, взлетев на уровень лица сомневающегося, слегка поигрывая своей волшебной палочкой. — А что есть какие-то сомнения?

Некромант, ректор и Луций опять переглянулась между собой.

— Да никаких сомнений нет! — воскликнул профессор Стейн. — Я куратор вашей дочери. Она зачислена на боевой факультет.

— Боевой?! — одновременно воскликнули родители.

Я тяжело вздохнула. Мама увидев, что я взгрустнула, подлетела и стала гладить меня ладошкой по голове:

— Нашей Камиле, боевой факультет не подходит. Она воспитана на самых добрых традициях фей. Как она будет учиться разрушать и калечить?

— Мам, я сама потом переведусь, — попыталась я успокоить её.

— Никаких “переведусь”! Мы забираем тебя в университет Добра. Нечего тут учится варварству! — подлетел папа к профессору Стейну и взглянул и ему в глаза. Но тот никак не мог определиться, куда смотреть нужнее — в глаза папе или на волшебную палочку в его руках.

— Ну, во-первых, — начал ректор, — я здесь пока что главный!

— Да?! И кто же вы? — спросил мой папа, подлетая теперь уже к Ллойду.

— Ректор академии, — представился господин Ллойд по ходу повествования. — А во вторых, пока ваша дочь не окончит академию, никто её отсюда не отпустит. Только в том случае, если она провалит экзамены. А она не провалит, так как ОЧЕНЬ способная.

— Вот как?! — не спасовал папа. — И в чем же проявились её способности? Бить и убивать наша доченька не научена! — хоть и тоненьким голосочком говорил отец, но его слова очень весомо прозвучали. Это же — папа.

— Серьезно?! — переспросил ректор. Потом обвел помещение рукой. — Приглядитесь внимательно к пациентам нашего лазарета. Ваша дочь у нас всего второй день, а мы уже вторую группу адептов пытаемся освободить от её заклинаний.

Папа с мамой удивленно обвели взглядом всех, кто находился в лазарете. Ой! Кажется, я попала!


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание