Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 228
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 11. Базар

Рэманиэлис Ди Даркениолис

Мы возвращались из самой дальней части леса нашего города. Чуть не произошла такая же ситуация, как на севере у родителей Сэма. Кто-то целенаправленно разломал защитный контур, сделал в нем щель и запустил зараженных. Наш отряд успел вовремя, зараженные еще не все проникли вовнутрь контура, как мы перенеслись к ним при помощи экстренного портала. Их было не так много, как в той деревушке, не больше пятидесяти. Но все они были недавно зараженные и это отчетливо было видно по цвету лица, а значит, урон могли принести колоссальный, убивали бы всех, даже толком не выпив. Нас было всего тридцать, уничтожили мы их с трудом, но, к счастью, из наших никто не пострадал. Устранив повреждения в контуре, мы с Сэмом отправили отряд порталом к лекарям для того, чтобы проверить наверняка, никто ли не пострадал. А мы с братом решили остаться на несколько часов и убедиться, что никто не вернется. Пошли в сторону берега озера, чтобы смыть с себя зеленоватую, имеющую трупный запах жижу. В это превращается кровь зараженного существа, самая большая проблема в том, что она с трудом отмывается, если высыхает. Остановившись у берега, я подождал, пока Сэм отмоется и пошёл после него. Пока он мылся, я прислушивался в глубь леса на предмет зараженных. Но кроме отдаленных голосов, ничего постороннего не услышал. Судя по голосам, там скорее всего студенты или школьники решили устроить пикник. Вот они совсем не вовремя здесь появились, и ведь не прогонишь. Тогда придется объяснять, почему им нужно уйти из безопасной территории. А панику поднимать не хочется, тем, что сюда стали проникать эти твари.

Я разделся, при помощи магии почистил вещи. Жаль, себя нельзя так отчистить от этой гадости. Нет, можно конечно, правда, при этом лишишься кожи.

Дождался, пока брат устроится на камнях и начнет следить за обстановкой. Зашёл по бедра в воду, глубоко заходить не стал. В случае опасности, чтобы быстро выбраться и дать отпор. Начал тщательно и методично отмываться.

— Рэм, как думаешь, может, детишек прогнать от сюда? Здесь сейчас небезопасно.

— Нет, не нужно, пусть развлекаются. Скоро начнется учебный сезон. А там у них особо времени на развлечения не будет. Мы все равно здесь решили побыть некоторое время, вот и проконтролируем, чтобы здесь все хорошо было. Ты мне лучше скажи, что ты думаешь об этих проникновениях? У меня впечатление складывается, что кто-то их целенаправленно переносит в самые отдаленные части государств. Словно выискивает слабые места. Для того, чтобы как только найдут слабое место, запустить их в максимальном количестве.

Сэм по какой-то причине мне не ответил. Я сначала не понял почему, но через пару минут мне в нос ударил сильный запах зелениквы и возбуждения. Запахи настолько перемешались и будоражили кровь, что не обратить на это внимание невозможно. Решил найти, где находится источник этого запаха, и выяснить, кто же у нас такой храбрый, чтобы эту гадость в таком количестве использует. Я даже уверен, что это кто-то из тех детишек балуется. Найдя этот источник, очень удивился. Это оказалась наша найденная малышка Мирослава.

И взгляд у нее такой, что сейчас на меня набросится с весьма недвусмысленными намерениями. Самое забавное, что даже сопротивляться не стану. Пусть делает все, что хочет. Впервые такое испытываю к женщине. Хотя какой женщине? Она еще совсем ребенок, и только это меня и останавливает.

От запаха мозг перестает нормально работать, а в паху начинаю ощущать возбуждение. Ей что, никто не объяснил, что мало того, что пользоваться экстрактом этой травы запрещено, но и что если мы потеряем контроль, ей может не поздоровится. И это касается не только нас, но и любого другого мужчины.

Если Сэм сделает оборот от потери контроля, то она возможно только парой синяков отделается, ну если сопротивляться не станет.

А вот если я потеряю контроль, она может и не выжить. Все же лошадиная часть несовместима с человеческой. А мои габариты во второй ипостаси в сравнении с ней так вообще смертельны для нее.

Нужно как-то отвлечься от этого запаха, не хватало еще контроль потерять и сделать оборот. При этом напугав эту куколку, как бы она потом от меня шарахаться не начала. Так, нужно собраться и отвлечься разговором. Заодно дословно объяснить ей, что пользоваться этой дрянью нельзя.

— Леди? Что столь юная леди делает одна в лесу?

— Я не одна, а с братом и его другом. Да и Фунтик поблизости в лесу.

Странно, стоило мне выйти из воды, запах возбуждения и растения полностью исчез. Очень странно, словно его и не было. И взгляд у нее был какой-то разочарованно-шокированный?! Да, за мои сто пятьдесят лет так на меня еще девушки не реагировали. И что же ее во мне не устроило? Даже как-то по самолюбию такой взгляд ударил.

Чему-чему она брата учит? Она? Девушка учит мужчину рыбалке?! Это что, шутка? Сэм тоже очень удивился. Попросились к ним, стало очень интересно, какими приспособлениями люди ее мира ловят рыбу.

— Вы нам покажете? А лучше научите тоже? Это очень интересно!

— Да, это очень интересно!

— Конечно, научу. Идемте за мной, у нас еще шашлык и запечённая рыба будет. Я буду очень рада, если вы к нам присоединитесь.

Когда Мира отошла от нас подальше, Сэм шёпотом заговорил, видимо, чтобы куколка не услышала.

— Вот скажи мне, что ты такого сделал, пока выходил из воды? Стоило тебе выйти, как ее возбуждение схлынуло, словно его и не было. То, как она возбудилась, даже я почувствовал, хотя я на достаточном расстоянии от нее был. Я даже шевелиться перестал, когда наблюдал за ней. Она так на тебя смотрела, что мне даже любопытно стало, что же она с тобой будет дальше делать. А стоило тебе показаться во всей красе, как у нее все прошло. А ведь она даже меня не заметила. А это обидно, знаешь ли! Я, если честно, от запаха сам чуть сума не сошел и не накинулся на нее!

А потом этот зараза глянул на меня, ухмыльнулся и начал подкалывать.

— А не мог ли ее разочаровать твой……хм……. Вид во все красе? Сам при этом опустил взгляд мне в пах и так злорадненько ухмыльнулся. Недвусмысленно намекая, что он имел в виду.

Вод ведь говнюк хвостатый!

Утробно зарычав на него. Я собрался высказать пару ласковых и цветастых в его адрес. Но не успел открыть рот, как мы подошли к поляне, где они обустроились. Между братом Миры и его другом была какая-то напряжённость.

Вирлой, так его представили. От него исходит запах альфы, возможно, поэтому и напряжение было, пока куколка к ним не пришла. Этот друг чуть ли хвостом не завилял от радости, стоило ее увидеть.

Пока они обсуждали вопрос лодки для нас, я даже их толком слушал. Лодка, по сути, нам не нужна! Я сильнейший из стихийников, могу сделать так, что и по воде ходить сможем. Но вслух этого не сказал, я тихо и медленно начал выходить из себя.

У меня внутри даже все перевернулось от осознания того, что этот сопляк крутится вокруг МОЕЙ девочки! Она моя! И уступать ее не стану всяким малолетним, пусть даже альфам стаи. Хоть моя куколка еще и ребенок, это не значит, что я уступлю ее!

ЧТООО? Она что собралась собирать грибы? Совсем спятила?

— Какие грибы? Вы что, сума сошли? Они же смертельно ядовиты! И не ко всем еще нашли противоядие!

— Рэм, неужели вы не знаете, что у мамы в ресторане много блюд из грибов? К тому же, если бы я не знала, какие грибы нужны, я не стала бы их собирать.

А ведь точно! Я совсем и забыл об этом. Какой-то я рассеянный сейчас, не замечаю очевидных вещей. Вот что значит, когда рядом по-настоящему заинтересовавшая тебя женщина. Да еще и более молодой конкурент.

— Могу я с вами пойти? Это все очень любопытно!

Вот там мы побудем наедине, наконец! Сможем нормально пообщаться, и я смогу узнать насчет нее, что говорил Сэм.

— Я бы тоже хотел на это посмотреть. Могу я тоже пойти?

Ах ты ж, сучонок! Надеюсь, она откажет ему!

— Конечно, можешь. А вы, Сэм, не хотите пойти?

Увидев мой взгляд, брат благополучно отказался. Сославшись тем, что хочет остаться тут.

Забрав у нее корзинку, мы пошли в указанном направлении. Как бы я ни пытался приблизиться к малышке, этот щенок меня не навязчиво оттеснял от нее. Я с трудом сдерживался, чтобы этого мальчишку не захоронить под землей при помощи магии земли. Но не хочу пугать куколку, поэтому стараюсь держать себя в руках. А дальше мне стало не до этого. Она начала собирать грибы и так это методично делала, что меня заинтересовало, что за грибы она собирает. Я стал ее расспрашивать, почему тот или иной гриб она срезала. И почему именно он.

Когда мы вернулись, меня снова поразила эта малышка. Она, оказывается, не только рыбалкой увлекается, но и охотится при помощи стрельбы из лука.

Еще мы с братом, похоже, влипли. Рыбу нам не доводилось чистить. Рыбалкой мы не увлекались, только пару раз видели, как ее ловят. А в походах готовили мясо, там все просто. Сделать надрезы и одним движением содрать шкуру у дичи. Потом очистить живот от внутренностей и все, можно готовить на костре. Но нас еще в детстве обучили заклинанию чистки. Так что, думаю, мы быстро управимся.

Они с братом стали готовить, а мы решили лучше не мешать ребятам, поэтому мы с Сэмом стояли в стороне. После дружно поели, всей компанией пошли к воде делать лодку. Она так восторженно смотрела на магию растений. И такое детское выражение лица было, вот как меня может к ней тянуть как к женщине, если она еще совсем ребёнок. Она же чуть ли не подпрыгивает от радости, когда смотрит, как создается вторая лодка. Нужно ей будет тоже что-то показать, чтобы она так же улыбалась мне.

Дальше мы поплыли и стали наблюдать, что она делает. Удивительно! Такие простые приспособления, а улов огромен. Наши рыбаки, чтобы поймать такой улов, должны не меньше пары суток провести на воде! А они здесь меньше чем полдня.

Потом мы вернулись на берег и она с братом начали сортировать рыбу, только в известном им порядке. Но в этот момент вернулся тигр, я в очередной раз удивился его поведению. Он вел себя как любимый домашний кот. Кружился вокруг Мирославы и что-то восторженно фыркал. Мира на него смотрела, как на любимого котенка. Даже погладила его по загривку.

— Эсен, если не сложно, убери все со стола, пожалуйста. Нам понадобится место для чистки и разделки. Я скоро вернусь.

И она уехала верхом на тигре. Удивительная девушка! Впервые вижу такую, как она. Эсен с другом начали готовить место для чистки рыбы.

Когда они вернулись, куколка была довольна. Как-то даже горда за своего тигра, а я опять удивился тому что тигр добровольно отдает ей добычу! Почему его инстинкт охотника не срабатывает?

А дальше начался индивидуальный ад для меня и Сэма.

Кто же мог знать, что это так сложно!

При помощи заклинания у нас получилась рыбная каша. Потом мы решили чистить вручную ножами. И тут я понял, почему у этой маленькой ехидны было столько сарказма в голосе о чистке рыбы!

Она скользкая, как не знаю что! Вся в какой-то слизи, напоминающей сопли. Дальше мы попытались снять чешую, не рассчитав силы, она начала лететь во все стороны. И самое раздражающее то, что она метко в глаза летела! Пока я пытался отплеваться от чешуи, загнал рыбий шип себе под ноготь. Не выдержал и цветисто выматерился. Сэм удивился тому, как я выругался, и у него в этот момент эта ррррыба выскользнула из руки, и он полоснул по ней ножом. Похоже, задел сосуд, потому что крови было много. Эсен быстро подсуетился и залечил руку брату.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание