Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
700
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 17

***Валафар***

Почувствовав, как гнев брата дошел до критической отметки, я вовремя перехватил его кулак и, использовав сложный магический портал, перенес нас в наши владения. Подальше от академии и тем более от Лилии. Понятия не имею, с чего брат взял, что моя конфетка его пара, но мы в этом разберемся. После того, конечно же, как набьем друг другу рожи. Без этого он просто не остановится.

— Это девчонка моя!— снова прорычал Дей, воспроизведя свою заезженную пластинку.— Как ты посмел притронуться к ней?! – кинулся вперед и, окрутив руки вокруг моего корпуса, протаранил меня прямо в стену, по которой тут же пошли трещины.

Рыкнув, я отбросил его от себя, не желая калечить, но в эту же секунду брат кинулся обратно, занося кулак для удара. Отреагировать я не успел, получил прямо по уху, после чего меня на пару секунд дезориентировало. Разозлившись, я отбросил Дея от себя магически и пошел в атаку, более не желая терпеть его выходки. Пора поставить юнца на место.

— Не знаю, кто стресс твои мозги, но, по-моему, он перестарался!— огласил я, хватая брата за грудки, и впечатал в противоположную стену. – Выслушай меня! – тряхнул его, пытаясь привести в чувства. Моментально отреагировав, Дей занес руки над головой и ударил по моим конечностям, вырываясь из захвата.

— Ты прикасался к ней! К моей ПАРЕ!— рявкнул он. Ярость совсем заволокла ему глаза. Сила стала выходить из-под контроля. Тьма захватывала все большие и большие участки не только его тела, но и выходила за пределы, окутывая меня и помещение, в котором мы оказались. Давно Деймон не слетал с катушек. – Ты лечил ее!

— А ты ранил!— зарычал я в ответ, зверея от его слов. Сам уже был на грани, сущности рвались в бой.

Выдав из груди рык вперемешку с шипением, брат кинулся на меня. Линзы прожгла темная сила, вырвавшаяся из-под контроля. Теперь еще и энергия василиска обрушилась на комнату, смешавшись с демоном.

— Не знаю, с чего ты решил, что девочка твоя!— прошипел я, обороняясь от шквала летевших ударов. Сдерживать себя было крайне трудно, но я не хотел вредить ему, ибо в этом состоянии он сейчас ничего не понимает. Им двигают инстинкты.

— Почувствовал!— парировал Деймон, выпуская клыки и облачаясь в змеиную ипостась.

«Этого только не хватало!»

Дей не рисковал принимать свою вторую сущность. Никогда. Боялся, что ее своенравность подчинит его, лишит рассудка. Сейчас это произошло. Он сам же пошел на поводу у ее инстинктов, позабыв о здравом рассудке, коем хоть и редко, но руководствовался.

Закончить трансформацию я позволить не мог. Откинув Дея от себя, обнажил крылья и в полете бросился на него. Пригвоздив его к полу, я воткнул в камни острые наконечники, лишая Деймона возможности пошевелиться. Яростно зашипев, он посмотрел мне в глаза, пытаясь меня дезориентировать. Василиски хоть и не могут заточить друг друга в камень, но на нервную систему воздействовать способны без проблем.

Зажмурившись, я сильнее воткнул наконечники жилистых крыльев в пол и, пытаясь отвлечь брата от моего отравления, двинул ему кулаком в скулу. Глаза приняли спокойный золотой вид, но всего на пару секунд. Зашипев, брат приложился своей головой об мою, сломав мне нос, после чего магией откинул меня от себя, впечатав в двери. От столкновения они разлетелись в щепки, а я ввалился в другую комнату, пролетев прямо до кровати, и ударился затылком о ее ножку.

Зашипев, я попытался подняться. Меня еще пошатывало от воздействия магии Деймона, но потихоньку стало отпускать. Пока брат медленно, как змея, загнавшая в угол мышь, полз ко мне( ну почему же как змея?! Именно ей он и стал!), я одним движением вправил нос на место, ибо регенерация была в любой момент готова срастить его кривым, и, вытерев кровь, двинулся на брата, выпуская когти. Пора заканчивать. Боюсь, если еще хоть на минуту задержусь, вытащить этого придурка из лап сущности не смогу.

— Как же ты мне дорог, братец!— прорычал я, расправляя крылья.

Дей тут же ускорился и, приготовив хвост для удара, занес его надо мной. Рефлексы в полуобороте в демонскую сущность сработали молниеносно. Избежав ядовитого хвоста, я вонзил когти в торс брата, пытаясь болью пробудить в нем его рогатую сущность, но вместо этого зверел только василиск. Как же сложно быть двуликим!

— Ты лечил её-с-с!— прошипел он, не обращая внимания на мои когти, пронзившие его плоть.

— Лечил.— спокойно подметил я, протаранив его в стену. И прокрутив мягкую плоть, я вонзил свои лезвия глубже. В ребра. От чего брат зашипел, приобретая прежний цвет глаз. Золотой, а не ядовито-черный.

— Почему она приняла твою магию-с-с?— его ярость начал утихать, но сущность человеческое тело возвращать не хотела.

— Потому что девчонка моя! — выдавил я сквозь зубы. Вогнав крылья в стену, отрезал пути отступления и, сжав когти внутри его тела, начал питать своей энергией, пытаясь хоть так вернуть брата домой. Из лап змеи.— А та тяга, что ты к ней почувствовал, результат наших семейных уз! Ты обязан защищать ее как собственную сестру!

— Ложь-с-с! Я захотел её-с-с! До сих пор хочу-с-с!

— Она фея. Ее магия дурманит нас!— рявкнул я зло. Впустив внутрь Дея последнюю каплю, остановился и выпустил когти.

Брат обмяк и повалился на пол, но я перехватил его ослабшее тело, удерживая на ногах. За несколько секунд змеиная кожа слезла, клыки вошли внутрь, хвост пропал. Дей стал прежним, только очень ослаб, истратив на трансформацию все силы.

— Если ты говоришь правду.— зашипел он, сморщившись от боли.— То сочувствую тебе, братец! – хмыкнул.— Замучаешься отбиваться от таких, как я!— глухо посмеялся, наконец, подтвердив, что вернул контроль, но тут же зашипел, схватившись за ребра.— От девчонки так несет вкусной магией, что я действительно подумал, будто она моя. Сущность просто с ума сошла. Хотелось накинуться на феечку прямо там. Черт!****— выругался он смачно.— Как подумаю, что сестру чуть не взял, так мерзко становится!

— Ты ведь знаешь, как запах фей дурманит демонов. Узы плюс запах — сильная комбинация. Вот ты и подумал, что она твоя пара. Не встреть я ее еще полтора века назад, сейчас бы даже не понял, что у меня пытаются отнять мое. Противостоять даже бы не стал.— усмехнулся я, помогая брату сесть на кровать. Регенерация принялась за свое дело, но слишком медленно. Кровь до сих пор текла.

— Полтора века?— удивленно переспросил Дей, подняв на меня глаза.— Ты хочешь сказать, что нашел ее уже давно, а связь так и не завершил? Да ты больной придурок! Мазохист!— помотал головой, усмехаясь надо мной.— Теперь понятно, почему ты в монашки записался. А я уж думал, единственного брата потерял. В голубые тебя занес! –расхохотался, терпя боль.

Горько усмехнувшись, я сел рядом. Тело у самого ныло так, словно по мне проехались катком, но моя регенерация справлялась куда быстрее, чем у Дея. Потихоньку боль отступала.

— Не боишься повторить судьбу отца?— вдруг серьезно вопросил брат.— Он ведь с ума сошел из-за связи. Мать нашу убил.

— Боюсь.— честно признался я.— Но не этого. Боюсь причинить Лии боль, какую отец нанес не только нашей матери, но и своей паре. Любить одну, а жить и иметь семью и детей с другой.— горько усмехнулся.— За свою ложь он поплатился. Сошел с ума. Довел истинную до самоубийства, а нашу мать заточил в камень.

Несколько минут мы молчали, пока Деймон залечивал раны. Более говорить о семье желания не было ни у него, ни у меня. Эта тема слишком болезненна для нас обоих. Находиться в этом доме и так сущее наказание, так еще и вспоминать об этом хуже пытки. Эти стены до сих пор хранят боль и слезы нашей матери. Ее статую.

— Присматривай за ней лучше. Не один я глаз на нее положил. Все наше общежитие слюнями обливается. Ее запах слишком сильный.— огласил Деймон, поднявшись на ноги.— Особенно присматривай за Флэймом. Волчонка тянет к ней сильнее всего.

Коротко кивнув, я тоже встал на ноги. Оглядев масштабы разрушай, открыл портал, который тут же перенес нас с братом в академию. Стоило появиться в ее пределах, преподавательский браслет засветился, оповещая меня о сообщении от ректора. И вместо того, чтобы найти Лилию, я направился к главному корпусу.

Придется повременить, сообщу Вику о ней позже.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание