Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
751
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 18

***Лия***

Я всеми силами старалась отсрочить неизбежное. Пыталась идти как можно медленнее, спотыкалась на ровном месте, дабы хоть еще на секундочку продлить свою новую жизнь, вот только перед смертью не надышишься. До кабинета ректора мы все же добрались, хоть и не так «незамедлительно», как настаивал демон.

Обреченно вздохнув, я толкнула массивные двери, ощущая, как мое сердце набирает бешенный ритм, в прямом смысле слова отправляясь в такой галоп, что я стала ощущать его биение где-то в горле. Дыхание бедное и то перехватило.

Как же я боялась увидеть дядю. Искаженное обидой лицо. Его недовольство мной. Но с другой стороны, Ризаль рвалась внутрь, к дядюшке, с такой силой, что меня и саму разрывало от желания. Моя темная часть скучала по нему. До ужаса. До боли в сердце. Понимая, что иного пути нет, я вошла в кабинет.

Голову сразу же опустила вниз, боясь смотреть на присутствующих. Я не видела его, но чувствовала, что он здесь. В трех метрах от меня. Энергия дяди Виктора тут же обрушилась волной, заставив сущностей заскулить от тоски, а меня сжаться от вины за содеянное.

Как же я корила себя в этот момент. Кто бы знал! Да, если бы не василиск, дядя бы не нашел меня, но демон обязан был доложить. Это его работа. Винить Валафара смысла не было. Да и я сама заварила эту кашу. Мне нести ответственность.

От ощущения, как твоего близкого существа прямо ломает от боли и вины, хочется упасть на колени и взреветь, либо же сжаться в комочек и горько расплакаться. Он должен корить меня, но никак не себя. Ведь я сбежала, предала его доверие. Так еще и семейный артефакт, что он хранил как зеницу ока в своем кабинете, рассказав о нем только мне, украла. Отодрала прямо от сердца. Я худшая в мире племянница!

Горькие слезы градом потекли по щекам. Тьма, сколько же я сегодня их уже излила!? Глаза уже горели, голова просто раскалывалась, нос заложило по самое не хочу.

Бакстера трясло вместе со мной. Так и не подняв головы, я продолжила стоять в дверях, ожидая приговора, но его не следовало. Лишь тихие шаги нарушили тишину, вынуждая мое сердце с каждой секундой колотиться все быстрее. Бакс, не выдержав моих слез, тут же вылетел из волос и со всей смелостью, что у него была, заявил:

— Мой повелитель, это я подначил Лилию сбежать! Наказывайте меня!

С одной стороны, мне стало тепло на душе от его слов, ибо даже его страх не мешал ему меня защищать, но с другой, я не хотела, чтобы он брал все на себя. Виновник бед я. Отвечать придется мне!

«Наконец-то у моей малышки прорезались рожки!». — одобрительно зацокала Ризаль.

Отмахнувшись от ее слов, я глубоко выдохнула и, сжав кулаки, только хотела поднять голову вверх, дабы объясниться, как меня заключили в надежные объятия. Любимый запах тут же ворвался в нос, зародив в душе домашний уют. Слезы снова хлынули градом. Сжав черную рубашку дяди, я прижалась к нему сильнее, сотрясаясь от рыданий. Горячие руки окутали меня своим теплом, головы коснулось горячее дыхание.

— Девочка моя.— прошептал дядя, поцеловав в макушку.— Как же ты меня напугала, родная.

И тут меня прорвало!

— Прости-и-и меня-я-я! – проскулила я, уткнувшись носом в его стальной торс.— Я не должна была сбегать! Не должна! Просто я так устала от такой жизни! И тебя замучила-а-а! Жизни тебе спокойной не давала! И сама ее не видела-а-а! Замок разрушила-а-а! Трижды! Невесту твою подожгла-а-а! Я не хотела-а-а!

«Тряпка!». — рыкнула Ризаль.

— Лия…— прошептал дядя, привлекая мое внимание, но меня уже было не остановить.

— Я лишь хотела обуздать свои силы! – продолжила я оправдываться.— Чтобы ты гордился мной! Чтобы перестал считать ребенком! Чтобы…Чтобы…

— Родная, посмотри на меня!— дядя немного сжал мои плечи, вынуждая отстраниться.

Шмыгнув носом, я неуверенно оторвала голову от его торса и подняла глаза. Ожидала увидеть все, что угодно, но не то, что излучал добрый взгляд дяди: Раскаяние, сожаление, вину.

— Лилия, ты самое дорогое, что у меня есть. – прошептал он, заглядывая в мои зареванные глаза.— Прости, если моя забота выходила за рамки, прости, что ограничивал тебя, что держал почти что под замком. Прости, что никогда этого не говорил. Прости за все. Я лишь старался уберечь тебя. Этот мир слишком жесток. Ты у меня такая добрая… наивная… ранимая. Я лишь…— он стиснул меня сильнее, пытаясь успокоить, но тем самым успокаивал себя.— Я оплошал! Ты права, я считал тебя ребенком. И сейчас им считаю, но это давно не так. Ты доказала мне, что можешь быть самостоятельной. Не дашь себя в обиду. Будешь бороться до конца за то, чего желаешь. Твое нахождение здесь это доказывает. Я горжусь тобой!

Улыбнулся он уголками губ, стирая с моих щек соленую влагу. Шмыгнув носом, я прикрыла глаза, наслаждаясь нежными движениями его пальцев. Облегченно выдохнув, дядя наклонился и, запечатлев на моем лбу наполненный родительской любовью и трепетом поцелуй, прижал меня к своей широкой груди, чуть ли не до хруста костей сжимая меня в объятиях.

— Так ты не злишься на меня?— буркнула я ему в рубашку, пытаясь отстраниться.

— Я злюсь только на себя.— прошептал он мне в макушку.

— Не надо. Ты не виноват. Ты просто пытался меня уберечь.— помотала я головой.— Ты самый лучший во всем мире!— честно призналась, пряча пунцовое лицо в его рубашке.

— Вот видишь. Ты у меня еще такая наивная. Не зная всей правды, пытаешься меня оправдать.

— Почему ты так говоришь?

Ответить на этот вопрос дядя не успел, стук в дверь заставил нас смолкнуть. Да и даже если бы успел, не стал бы. Я видела, как в его глазах загорелось что-то странное. Столько эмоций одновременно, что мне стало больно. Он что-то скрывал от меня. Я чувствовала это.

— Войдите.— коротко бросил ректор, чье лицо было до сих пор в шоке.

Лицезреть повелителя демонов, растекшимся лужицей у ног племянницы – такое не каждый день увидишь! Кажется, я пополнила его коллекцию удивительных вещей.

Отойдя от двери подальше, я встала рядом с дядей, не желая отдаляться от него хотя бы на метр.

— Вызывали, господин ректор?— внутрь вошел помятый Валафар.

Помятый в прямом смысле этого слова. Черная рубашка была изорвана в пух и прах, словно мужчину рвала целая стая озверевших мурулов, под носом красовалась присохшая кровь. Губа не кровоточила, но казалась припухшей, будто бы по ней треснули чем-то тяжелым. В волосах застряли перья и маленькие щепки. На плечах красовалась известка.

Кажется, зря я не волновалась. Мужчина выглядит ели живым! Что же они там творили друг с другом!?

«Как же он сейчас сексуальный!». — протянула Ризаль с наслаждением.— «Настоящий мужчина!»

«Не наш мужчина!». — горестно напомнила Эрисия, заставив мое сердце сжаться от болезненного спазма.

Она права – не наш! Все те годы, что я о нем грезила, были пустыми. Я не имела права любить чужого мужчину. Тем более истинного.

«Наивные дуры!». — прошипела демонючка, словно зная то, чего не знали мы, но из вредности говорить не спешила.

Только я хотелось отвесить ей что-нибудь гадкое, как вмешался ректор:

— Вы опоздали, магистр Каллохен.— недовольно заявил он, подымаясь с кресла.— Повелитель не…

— Отбрось формальности, Торренс.— перебил его дядя.— Здесь все свои.

После его слов даже некое напряжение пропало.

— Итак, Кайм, когда ты собирался мне доложить о племяннице?— обратился дядюшка к василиску, вогнав меня в ступор.

«Так это не он сдал нас!». — заключила я, облегченно выдыхая. Как гора с плеч рухнула.

«Конечно не он!». — съязвила Ризаль.— «То рогатое чудо раскусило тебя!». — шикнула она на ректора.

— Как только увидел ее.— ровно ответил Валафар, прерывая наш внутренний диалог. — Но произошла небольшая заминка.

— Заминка?— выгнул дядя вопросительно бровь.

— Как видишь.— указал тот на свое потрепанное тело.— Пришлось отстаивать свое.— хмыкнул, переведя взгляд на меня.

По телу тут же понесся табун мурашек, а во рту стало горько. Хотелось подойти к демону и ткнуть ему в глаз, дабы не смотрел на меня так… Так… Как будто на «свое»!

«Умница, девочка! Верно мыслишь!». — протянула Ризаль довольно, поддерживая последнее мое высказывание, но совсем не желая покалечить рогатого засранца!

Отмахнувшись от ее слов, я повернулась к дяде. Пару секунд собиралась с силами, но отсрочивать неизбежное более смысла я не видела. Домой — так домой. Я уже, честно говоря, соскучилась по Аду.

— Ну что, отправляемся домой?— с замиранием сердца вопросила я, понимая, что придаю свою мечту. Этот мир я не увижу и магию не обуздаю.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание