Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
912
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Часть вторая "Люблю тебя, ведьма!" Глава 8

— Натанга!

Орчиха всего на секунду запоздав, ударила по земле своей булавой. От удара по земле побежала трещина и из нее полыхнуло голубым сиянием.

— Не ори под руку, — проворчала орчиха.

— А ты не тормози, — огрызнулся и я, впрочем, скорее по привычке, сам сосредоточившись на остальных моих бойцах.

Пока наши противники, восстанавливали поспешно строй, пытаясь в отместку по Натанге ударить, Эрни не стоял без дела, с другого фланга наподдал шквалом воздушным. Те кто устоял после мини-землетрясения от орчихи, попадали наземь сбитые с ног им. Один даже в щель провалился. Мирата выстроила перед нами земляной вал, прикрывая всю команду. Вот только выстояла эта преграда не слишком долго, рассыпавшись фонтаном комьев, разлетевшихся во все стороны. Камила недовольно фыркнула, стряхнув с рукава прилетевшие комочки.

— Не отвлекайся, — напомнил я о том, что мы тут сражаемся на секундочку, а не в гостиной чай пьем.

Подняв руку я сформировал огненный шар. Камила тут же подняла руку и коснулась моей. Пламя стало наливаться фиолетовыми всполохами. Дождавшись пока не проявятся сиреневые язычки, я запустил заклятьем вперед. Наши противники в это время прорвав уже защиту Мираты окончательно и успешно отбившись и от Эрни и от Натанги, наступали на нас. Но группа действовала слаженно и без суеты отступив, как раз туда куда нужно, и сгрудившись так, чтобы не мешать нам с Камилой, одновременно и прикрывая нас от всякой мелочовки типа роя камней и ледяных игл, что швыряли в нас наступающие противники. Слабенько у них это получалось, надо сказать, два роя вообще столкнулись и упали на землю так и не добравшись до нас.

Фиолетово рыжий шар рассыпался на несколько, и все без исключения противники наши, запылали в один миг, вопя на разные голоса.

— Ну вот и отлично, — щелкнул пальцами профессор Стейн и все последствия битвы исчезли в один миг. — Победа присуждается команде Рока.

Наши противники картинно повалились на траву со стонами. А моя команда собралась в кружок и все дружно хлопнули по моей руке вытянутой вперед.

— Тормозишь, — еще раз указал я на недочет Натанге.

Та только фыркнула и картинно закинула на плечо свою палицу, демонстрируя, что она и так прекрасна во всем и в моих подсказках не нуждается. Но я то знал, что она услышала и будет стараться исправится.

— Почему стена так быстро разлетелась? — обратился я уже к Мирате.

Она вздохнула и развела руками:

— А то ты не знаешь, — вполне по-деловому, без дальнейшего заламывания рук, сказала она. — Что я могу без силовой поддержки?

— Отличное плетение, — поддержала ее Камила.

Мирата благодарно кивнула, а я нахмурился. Это я и так знал. Собственно к ней у меня претензий особенных и не было. В том то и сложность защитных и особенно заградительных заклинаний. Строить их сложно, но еще и силы они требуют не мерено. Одному такое очень сложно сделать, при условии того, что заклинание надо еще и быстро создавать. Поэтому пара требовалась, для качественной защиты, из магов. Мирата прекрасно плела, но сил у нее не доставало. Нужен силовик…

— Нужен силовик, — озвучил мою мысль профессор Стэйн подходя к нам.

От группы побежденных еще громче стоны послышались, даже рыдания местами.

— Никак не подберем подходящего, — посетовал я.

— Не затягивай, до игр чуть больше месяца, — похлопал меня по плечу профессор.

Поверженные страдальцы заголосили тут же:

— Да отправьте вы их уже на эти игры! Сколько можно на нас тренироваться?!

— А на ком же еще? — удивился профессор, оглядываясь, будто демонстрируя, что очереди не видит к тренировочному полю, из желающих пасть от нашей команды.

— На некромантах пусть тренируются! — внес предложение один из поверженных. — Они и воскресят сами себя если что.

— Некроманты еще на прошлой неделе у кабинета ректора временный лагерь устроили, пока он не согласился на их требование, не участвовать в тренировке команды, — отмахнулся Стейн. — Три дня сидели.

— А так можно было? — ожили полу трупы, без всякой некромантии.

Профессор на это только загадочно улыбнулся, погрозил пальцем павшим и ободряюще нам кивнув, ушел.

Жалобы и стоны, нашу команду не занимали. Это и так стало ритуалом завершающим все наши тренировки уже. Мы были заняты другим. В это время Натанга делала вид, что любуется лысоватой, еще и подпаленной местами, живой изгородью полигона, совсем не замечая многозначительного молчания и взглядов остальной команды. Был у нас один кандидат, но из-за сложных любовных отношений между ним, орчихой и эльфом его присутствие в команде стало проблематичным. То есть БОЛЕЕ проблемным, что если мы продуем состязания школ магических, что раз в год проводилось, и в котором, впервые за многие года, у нашей команды были все шансы войти в тройку лидеров. Вот настолько этот треугольник был проблемней!

— На сегодня все? — разрушила психологическую атаку Камила.

Не замечая недовольных взглядов, она поправила белоснежный манжет ведьминского платья и щелчком призвала свою сумку, поставив нас перед фактом:

— Я пошла. У меня зачет на следующей неделе.

— А то мы не знаем, — проворчал Эрни, как и все остальные глядя вслед удаляющейся ведьме. А оборотень никак не мог прекратить ворчать: — Зачеты, семинары, коллоквиумы… Я уже с ужасом начало экзаменов жду.

— Ну нравится ей учиться, что плохого? — не слишком убедительно заступилась Мирата.

Махнув друзьям на прощанье я пошел в общагу. Недовольство и меня заело. Что плохого? Хотел бы я знать! С того памятного дня, когда у экс феи Камилы отобрали палочку и она всем заявила, что она больше не фея, переменилась она, и не сказать, чтобы в плохую сторону…

По началу никто в перемену и не поверил, разумеется. Ждали, ждали очередного добра ею сотворенного. Но потом выяснилось, что эта вот безупречная ведьмочка в черном платье с белыми манжетами и воротничком, полосатых чулочках и блестящих туфельках и есть Камила ведьма, такая какой она собиралась до конца своих дней прожить, будто и не было никогда сумасшедшей феи, причинявшей добро, всем кому не попадя.

Мало того, она прочему-то решила, что до звания ведьмы ей не хватает теоретической базы и вгрызлась в гранит науки с остервенением, стаю пираний голодных посрамившим. Логика в этом определенная была все же… Пока она хотела феей стать, совсем не училась тому, чем ведьмам положено заниматься. Но как бы сказать? Камила ведьма оказалась, в отличие от Камилы феи очень природно одаренной. Зелья, что она варила, профессор Луций со слезами на глазах, как образцы идеально исполненные себе забирал. Заговоры, ею нашептанные, снять никто не мог и работали они с гарантией в стопятсот процентов… Весь список ее талантов перечислять можно было до утра. За что не возьмется — Камила была прирожденной и очень талантливой ведьмой. Это признали все.

К тому же Камила не просто ведьмой являлась, но еще и “боевой”. И стоит ли говорить о том, что изначальное партнерство, что нам навязали, оказалось весьма плодотворным? Вот и не буду. Никогда у меня настолько подходящего партнера не было!


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание