Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
907
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 8 (продолжение)

— Рок, — ворвался в мои мыли голос ведьмы так неожиданно, что я едва не споткнулся.

— Что такое? — слепив наскоро покерфейс обернулся я на окрик.

— Ты не думал о том, чтобы Ютула в нашу команду пригласить? — поинтересовалась Камила, глядя на меня прозрачным взглядом.

Я молчал. Просто в очередной раз пытался понять — как у нее это получается?! Ведь она совершенно не шутя задала свой вопрос! Не говоря о том, что не поленилась догнать меня, чтобы все это высказать.

— Он, мне кажется, прекрасно подойдет, как партнер для Мираты. Подумай об этом.

Я все еще молчал, подавляя позывы высказаться. Самое печатное, что настойчиво просилось на язык, начиналось с: “Да. Ты. ЧО?!” Но ведьма продолжала с совершенно серьезным видом перечислять достоинства тролля, будто я сам не знал всех его плюсов и не уговаривал его быть мужиком, не смешивать личную трагедию с делом важным, вот буквально прошлым вечером, в очередной раз, уж не помню какой по счету. Но тролль проявлял стойкость, посрамившую бы любую трепетную девицу. Ни в какую не желал идти в команду, пока Натанга его об этом не попросит сама и точка. Натанга, разумеется, не соглашалась ни в какую пойти на попятную. Ни ради себя, ни ради команды не уступая. Сколько ее не уговаривали, скандалили, угрожали и далее по списку, все члены команды, за исключением Камилы.

Почему за исключением? Потому как она ведите ли была занята учебой! Настолько, что кроме нее ничего не видела и не слышала! Хоть на тренировки не опаздывала и не пропускала и то спасибо! Вот такая она теперь и была. Хотя и раньше дальше своего носа эта девушка ничего не видела. Но почему у нее все вечно с таким перебором?! Упрется в цель и прет вперед ничего не замечая? То фея она, то вот ведьма теперь.

— … и забери свой зуб, пожалуйста, — ввернула в список достоинств симбиоза нашей команды и тролля ведьма, просьбу “незаметно”.

— Нет, — выдал я, чувствуя себя хоть немного, но отмщенным.

Ответ вылетел из меня практически автоматически. После своего перевоплощения, экс фея все время требовала его забрать. А я отказывался, соответственно. Ну, а что? Заслуженный трофей? Вот пусть и наслаждается. А то что он с сюрпризом оказался, не моя проблема. Камила не оставляла попыток вернуть мою запчасть, всеми способами. Я держался и бдел.

Вот и теперь, фыркнув раздраженно, она задрав носик, удалилась. Смотрел я ей вслед и никак не мог в себе разобраться. Очень хотелось ее придушить. Но было еще и некое желание, к удушению не имеющее никакого отношения, хотя технически схожее. Вот какое, никак не мог я понять. Так и пялился, пока ее фигурка, не исчезла из моего поля зрения.

А ситуацию с Ютулом действительно надо было решать и поскорее. Разозлившись, сам толком не понимая на что, я отправился его искать. И представьте себе — нашел! Едва заметив меня, тролль нахмурился и продолжил свое важное занятие, выражавшееся из стуканья одним камнем по другому.

— Привет. Как дела?

Тюк. Тюк. Тюк.

— На счет команды. Я конечно все понимаю, но и ты меня пойми. Лучше тебя нам никого не найти в целой академии, я знаю — искал.

Тюк. Тюк. Тюк.

Лестью не прошибить… Какие еще варианты? Попробовать с другого бока.

— Я же тебя в пару ставить планирую с Миратой! Ты вот не думал, что это очень даже неплохой вариант? Вдруг она приревнует?

Тюк.

— Кто? — покосился на меня тролль.

— Натанга, разумеется!

Немного подумав Ютул продолжил тюкать камнем по камню.

— Она не приревнует. Больно я ей нужен.

— Да с чего ты взял, что не нужен?!

— У нее поинтересней кандидаты есть.

— Кто? — развел я руками, будто приглашая его полюбоваться полным отсутствием конкурентов.

Камень треснул от особенно сильного удара в тот же миг.

— Вот он, — буркнул тролль и отвернулся.

И надо же было именно в этот момент объявиться Дондарриону! Ну что за невезуха! Скользящим шагом эльф приблизился к нам, игнорируя тролля, как предмет неодушевленный. Я удостоился приветственного кивка. И все. Чего пришел, зачем, эльф сообщать видимо не собирался. И без намека, что главное! Просто встал рядом с нами и любуется облаками, ничего не говоря. После наших сидений в засаде и расфеячивания, он частенько теперь рядом со мной ошивался. Зачем? Поди пойми его!

Плюнув и бормоча под нос непечатное, тролль ушел. Я не стал его догонять. Обошлось без скандала и уже хорошо. Да и без толку. Пока не скажет, чего явился, эльф от меня не отстанет. А радиус терпения тролля зависел буквально от того расстояния, что между ним и Дондаррионом находилось. И вот что самое обидное, с Натангой, было бы меньше проблем, если бы он так не делал. Но он преследовал меня как проклятье и как-то так получалось, что каждый раз когда я почти уговаривал тролля или орчиху примериться, или хотя бы очередную попытку предпринять, рядом мелькал, крайне не вовремя, эльф и все мои дипломатические усилия рассыпались прахом.

Объяснять парочке, что с ними явления Дондарриона никак не связаны, было бесполезно. Натанга его на дух не переносила, после преследований под воздействием феячьей магии, а тролль не переносил когда эльф рядом с его возлюбленной находился, без разницы к ней он пришел, ко мне, или просто мимо проходил, по своим эльфийским делам.

Я пошел в общагу. Эльф за мной. Расспрашивать его о чем-то дело заведомо бесполезное, но на этот раз ждать мне не слишком долго пришлось, пока он соизволит сообщить о цели своего появления.

— На закате, — сказал Дондаррион ни с того не с сего.

До указанного времени еще пару часов было, отметил я для себя, ожидая продолжения.

— Завтра. В учебном склепе, — закончил выдачу информации эльф, развернулся и ушел.

Смотрел я ему вслед и для разнообразия точно был уверен — его мне только придушить хочется. Причем как-нибудь помедленней!


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание