Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
1 957
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 21

Я проснулась вся слезах. На улице было уже светло, но подъема еще не было. Я осталась лежать в кровати. Нужно было переварить сон. Я помнила всё именно так, как мне сейчас приснилось. Видимо события вчерашнего вечера спровоцировали этот сон. Сейчас я старалась не думать обо всем этом кошмаре. Прежде чем делать выводы и осуждать родителей я должна узнать имя того земного мужчины.

С трудом встав в с кровати я поползла в ванную. На кресле в большой комнате обнаружилась форма. Это было платье в пол ярко-красного цвета. Оно было без всяких прибамбасов, видимо чтобы не выделять никого. Положив платье обратно на кресло, я продолжила свой путь в ванную.

Сегодня мыльные процедуры не вызывали у меня былого восторга. Не то, чтобы я сильно переживала из-за того, что родители всю жизнь меня обманывали, а один из них и вовсе может быть не родителем. Я была уже достаточно взрослой, чтобы понять, что возможно все было сделано из добрых побуждений. Что люди склонны к изменам и принятию чужих детей я тоже понимала, в нашем мире такое сплошь и рядом. Не смотря на все, я выросла в любви, и этого мне было достаточно. Меня выбил из колеи сон, видимо моя память вытеснила воспоминания о том, как я превратилась в человека-шашлыка, а сейчас меня снова встряхнуло известиями, что я скорее всего дочь человека, которого в этом мире мягко говоря не особо любят. Получается, что если бы мои родители не умерли так внезапно, то и магия бы не проснулась. И жила бы я своей спокойной жизнью и дальше. Нельзя исключать и то, что если бы не авария, то магия вообще бы не проснулась. Скорее всего, именно на это и рассчитывали родители, если они, конечно, вообще знали о том, что во мне есть магия.

Именно под такие мысли я оделась и заплела, еще не совсем сухие, волосы. Платье на мне сидело идеально. Туго облегающий верх и свободный низ. Под это платье идеально бы подошли туфли на высоком каблуке, но мой выбор пал на простые черные лодочки без каблука. В первый день занятий хотелось выглядеть презентабельно, чтобы не подумали, что я отношусь к легкомысленным особам. Еще пару раз осмотрев свой образ, я решила нанести немного макияжа. Аккуратно вывела тоненькие стрелки и нанесла пару штрихов туши на ресницы. На губы нанесла легкий блеск.

В тот момент, когда я вышла из спальни, прозвенел общеобщажный будильник. Вернее это больше напоминало пожарную сирену. Если бы я сейчас спала, то точно бы шмякнулась с кровати от неожиданности, а сейчас я всего лишь присела. К моему удивлению завтрак мне уже доставили и я с удовольствием его умяла. Потом подкрасила губы и ещё раз оглядела себя в зеркале. Увиденное мне понравилось и удовлетворенная своим видом я направилась на выход.

В коридорах общежития никого не было. На улице возле крыльца наклонившись на стену стоял Индар. Увидев меня, он очень удивился, но отделился от стены и подошел ко мне.

— Я думал, ждать придется долго, — не скрывая сарказма произнес он.

— А я быстро собираюсь, — его же тоном произнесла я.

— Неплохо выглядишь, — улыбнулся демон.

— Дак ты меня что-ли ждал? — я немного прищурилась для вида.

— Ты удивишься, но все остальные от меня почему-то шарахаются, — развел лапами демон и мы оба засмеялись.

— Ну, тогда пошли, распугаем всех остальных, — со смехом сказала я.

Мы с ним не торопясь двинулись в сторону учебного корпуса. Времени у нас было много, а вот народу на улице не было. Поэтому нам почти не удалось увидеть, как кто-то пугается демонического облика.

— Слушай, — наконец решила спросить я, — ты никогда не думал, о том, чтобы сменить облик?

Индар остановился и удивленно посмотрел на меня.

— С чего ты взяла, что это возможно? — с осторожностью спросил он.

Теперь уже я смотрела на него выпучив глаза.

— Для первого перехода нужно заклинание и сила стихийника, — сказал демон, — про стихийников ты знаешь. Заклинание тоже было утрачено, — он пожал плечами.

— Но ведь демоны никогда раньше не учились в академии, — рискнула сказать я, — и, я не думаю, что ваша раса подчиняется законам. Поэтому среди вас могли появиться стихийники и никто бы об этом не узнал.

— Ну, видимо, не одной тебе такое пришло в голову, — усмехнулся демон, — после этого несчастного «Великого падения» ряды демонов хорошенько проредили и среди нас остались только маги огня. А с нашей теперешней внешностью завести отношения с какой-нибудь другой расой нам не удается, — он снова развел руками. Индар посмотрел на меня с какой-то грустью, — а с чего ты взяла, что мы можем менять облик? Все упоминания об этом уничтожены.

— Ты забыл про Марселиаса, — пожала плечами я, — его я вижу в человеческом обличии, поэтому и спросила у него.

Демон посмотрел на меня прищурившись, но потом хмыкнул и отвернулся.

— Что не так? — спросила я.

— Ты отличаешься от всех в этом мире, — тихо начал он, — и я почти полностью уверен, что ты стихийница, — еще тише сказал он, — но я не вижу в тебе ничего, указывающего на это. Я вижу только чистую магию огня, при чем она настолько сильна, что говорит о магах высшего уровня в твоей семье. Однако ты не умеешь пользоваться своей магией, и говоришь, что родители не хотели, чтобы ты ей пользовалась. Поэтому я не знаю, что и думать. Моя голова скоро взорвется от попыток все это разгадать.

— Не относись к этому настолько серьёзно, — я улыбнулась демону. Я нисколько не боялась того, что он может сдать меня, а вот что может пострадать, если будет знать сильно много, очень боялась, — я ещё сама не разобралась в этом.

Так за разговорами мы дошли до учебного корпуса. И там продолжать разговор стало опасно. Поэтому мы аккуратно свернули тему, но демон взял с меня слово, что я ему все расскажу. Пришлось ответить согласием.

Внутри главный корпус почти ничем не отличался от земных учебных учреждений. Все было скромно и связано только с учебной тематикой. Мы вошли в открытую дверь в центре. Это было что-то похожее на концертный зал. Много рядов с креслами, лесенкой спускающихся к сцене снизу. Ряды сидений делились на четыре цвета. Народ ещё только начал собираться, поэтому свободных мест было достаточно, ещё можно было выбрать, не то что осталось, а то, что понравиться. Мы подошли к полоске с красными креслами и остановились.

— Куда будем садиться? — спросил демон, почесывая свою рогатую голову.

— Давай в самый конец, — указала я рукой в самые дальние ряды кресел.

— Думаешь, если сядем там, нас меньше заметят? — демон хмыкнул.

— Нее, там нас как раз увидят сразу же, — хихикнула я.

— Ну, раз ты так хочешь, то давай привлекать внимание, — сказал демон и направился к последним рядам.

Народ все пребывал и через некоторое время почти все места были заняты. Каких студентов тут только не было. Я сидела и рассматривала их, а демон периодически напоминал мне, что не нужно так открывать рот. Студенты, в свою очередь, заходя в зал, в первую очередь бросали взгляды на последние ряды и останавливали свои удивленные взгляды на демоне, а потом и на мне, спокойно сидящей рядом с ним. Студенты были реально разноцветные, но все они были разного роста и, в отличии от Индара, походили на людей.

Сигнал к началу занятия прозвенел неожиданно и не все к тому времени успели рассесться. Сигналом был настоящий звонок, хоть что-то привычное. Через некоторое время на сцене появился довольно молодой мужчина. Он остановился посреди сцены и все вокруг замерли. Несколько секунд в зале стояла зловещая гробовая тишина.

— Доброго утра первокурсники и студенты, не первый год продолжающие постигать магические науки. Рад видеть вас всех сегодня в этом зале. Для тех, кто ещё не знает, меня зовут Вардариус Онтордилас Имозикус, я маг огня высшего уровня и ректор Великой Ардамейской Магической Академии, — говорил мужчина низким грубоватым голосом. Говорил громко или возможно это тишина, до сих пор царящая в зале, так хорошо доносила до всех его отчетливые слова. Он начал говорить о преимуществах обучения в этой академии. Потом о том, что мы получим, полностью закончив эту академию.

Его речь, хоть и была приятной, но всё-таки довольно нудной. Однако все время, пока длилась его лекция, в зале стояла абсолютная тишина. По-моему даже двигаться боялись. Наверное, и дышали они там через раз. Но когда прозвенел звонок с занятия и ректор удалился со сцены, все разом вздохнули. Одним словом этот вздох объяснить было нельзя. Кто-то вздохнул с облегчением, а кто-то и с разочарованием. Но одно точно могу сказать, вздохнули все разом, будто репетировали много недель. Только мы с Индаром промолчали. Я не вздохнула, потому что мне было откровенно скучно всю лецию, по-моему я даже вздремнуть успела. Ну не имела я привычки благоговеть перед преподавателями. Почему промолчал демон, я не знаю, даже спрашивать не стала, он же демон, что с него возьмешь.

Для следующей лекции все студенты разошлись по коридорам под цвет своей формы. Крыло огневиков тоже не отличалось от общего фона учебного корпуса. Единственное отличие было в цвете стен. Естественно, они были красного цвета. Все остальное было стандартно. В своем крыле мы тоже нашли общий зал. И так же под удивленные взгляды сокурсников заняли места на последнем ряду.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание