Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
912
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 9

Я — ведьма! Ну, почему?! ПОЧЕМУ, спрашивается мне раньше никто об этом не сказал? Ладно родители, они пытались не нанести единственному, любимому, неповторимому ребенку душевную травму. А друзья? А приятели? Натанга?!

Короче говоря, я долго злилась на них всех, вместе взятых. Ну как долго, неделю. Ну, ладно - не неделю, три дня. Короче говоря, пару часов в прострации я походила, попыталась добро без палочки творить — не получилось, вернее не придумалось, чего бы доброго такого сотворить. Пришла в свою комнату в общежитии, которая до сих пор без окна была, и спросила свою закадычную подругу Натангу:

— Подруга, ты почему не сказала мне, что я не фея, а ведьма?

Смотрю, подруге стыдно стало. Сидит она, на кровати напротив меня, глаза выпучила и смотрит ими, лупает.

— Я не сказала? — переспросила она меня.

— Нет! И почему? — подтвердила и напомнила суть вопроса я.

— А тебе кто сказал? — спросила Натанга.

— Родители, — призналась я.

— И ты поверила?

— Они меня никогда не обманывали.

— А! Ну, извини, что не догадалась тебе сказать, что ты ведьма.

— Извиняю, — не стала я мелочится и задумалась: - Слушай, это что теперь получается? Всю жизнь, думала, что я фея. Училась всё по фейски делать, а я-то — ведьма! А по ведьменьски я ничего делать не умею. Вон сегодня попыталась добро сделать, а у меня не получилось! А может я еще и злая ведьма?! — с ужасом пришло мне понимание.

— Ты?! — как то нервно переспросила Натанга.

Я соскочила с кровати и эпично пошла по комнате, вживаясь в образ своей ведьминьской сущности.

— Я! Теперь придется играть на другой стороне. Я вступаю на путь бескорыстного зла! Мне предстоит долгая дорога, полная опасностей, непонимания и одиночества.

Я взмахнула руками, чтобы поменять интерьер комнаты с нежно-голубого на черный. Что-то в ответ загрохотало, пыль поднялась. Натанга схватилась за голову. Когда пыльный туман рассеялся, мы увидели, что окно вернулось на место.

— Так! Фе.. Ведьма! — воскликнула орчиха. — Запомни раз и навсегда! Никогда, слышишь, никогда больше не феяч…, то есть не ведьмач… Короче не колдуй в нашей комнате! Поняла?!

Она так громко орала, что я поняла, что вот так вот и начался мой путь - полный непонимания и одиночества. Но Натанга мигом развеяла мою хандру.

— Быстро мыться и на лекции — учиться! И чтобы больше никогда не заикалась о “бескорыстном зле”! С тебя все равно добро прёт, со всех щелей.

Слова подруги меня растрогали. Надо же — переживает, советы мне даёт.

— Ты и правда думаешь, что я добрая? — спросила я, смахивая слезинку со щеки.

А потом не выдержала и бросилась её обнимать. Вот так и получилось, что ведьма с орчихой стали как сестры.

Короче говоря, взялась я за учебу. Сколько всего интересного и нужного я, оказывается, пропустила, пока была уверена, что моя судьба быть самой доброй феей. Нужно было наверстывать, вот этим я и занялась.

Правда, немного всплакнула, когда разбирала чемодан, который мне родители привезли из дома. Там, помимо моих вещей, еще оказалась моя коллекция зубов. Когда я была маленькой, то мечтала стать зубной феей и собирала зубы, у всех у кого они выпали. То есть как собирала… Иногда помогала шатающемуся зубику выпасть. Вот как Року. Только с драконом я что-то погорячилась. Я ж не знала, что его зуб будет изменяться в размерах, когда Рок в дракона перекинется!

Вот так вот он однажды и перекинулся, и зуб его увеличился, разбив банку, в которой лежала вся моя коллекция. Пришлось ползать по полу и вновь их собирать. И со шкафов тоже. И из волос Натанги один выколупывать. Мы потом еще неделю их находили в самых неожиданных местах.

Благо Натанга, наступив на зубик бобра из Еврионского озера, начала помогать мне и приговаривать, что-то про недоделанных фей, драконов и бобров. Но я совсем не обиделась. Я ж не фея. Я же ведьма.

Рассмотрев огромный драконий клык, решили мы его вешалкой для одежды сделать. Повесили на него мою шляпку, плащ и ножны Натанги, от её двуручного меча. А зуб через пару часов, возьми и превратись обратно в маленький. Ну, что за дракон противный — он же это специально! Какой хозяин, такой и зуб оказался в итоге. Потому что зуб Рок категорически отказался забирать. У него видите ли новый вырос!

Полгода я постигала науку быть ведьмой, училась у лучших учителей. Пожалела даже, что не пошла на ведьмовский, когда преподаватели меня звали, а потом посмотрела я, на свой факультет и команду, которую Рок создал и поняла, что на боевом большего добьюсь. Вот и добивалась. Зелья варила, учила новые заклинания. Как порчу наложить, как порчу снять. Зелья приворотные, зелья отворотные и прочие интересные вещи, которые оказывается можно и без палочки делать.

Когда мы тренировались, у нас даже неплохо получалось и профессор Стейн сказал, что наша команда, самая лучшая в академии. Вот до чего ученье доводит! Правда эти совместные разговоры о тактике, плане игры и всяком таком, напрочь выбивали меня из графика по обучению. Но делать нечего, я хоть и добрая ведьма, но как оказалось еще и боевая. Должна была научиться стоять на страже добра и всех врагов побеждать, вот и послушно выполняла то, что скажет мне командир. Кто еще добро защитит если не я?! Оно же добро!

Однажды после очередной тренировки, когда мы напрочь разгромили команду противника, профессор Стейн подошел к нам и сказал:

— Молодцы, ребята. С каждым днем всё лучше и лучше работаете. С такой командой, у академии есть все шансы победить в Олимпампийских междумировых играх.

Я поняла, что тренировка закончилась и начала потихоньку собирать вещи, так как торопилась в библиотеку. Нужно было мне спросить у профессора Милинды, каким образом ведьма фамильяра создает. Так-то дел у меня много было, но иногда для души хотелось прийти домой и добро сотворить для кого нибудь. Натанга много училась, как и я. Ей не до добра было, как она выражалась, когда я предлагала где-нибудь бескорыстно кому-нибудь помочь. А если я ей предлагала в чем-то помочь — вежливо отказывалась. Она у меня такая самостоятельная. Вот я и задумала зверушку завести, а то свою доброту тратить совсем некуда было.

И тут я краем уха услышала, как Рок сообщает профессору Стейну, просто невозможное:

— На следующей неделе, для лучшего результата и сплочения команды, мы поедем в моё загородное имение, там и потренируемся.

— Хорошая идея, Рок, — похвалил его профессор.

А я никак не была согласна на такой пассаж. А мои рефераты? А первая сессия? А зелья пока еще недоваренные? Это что все мои старания зря пропадут что ли? Я подошла к Року с профессором и сообщила:

— Я не поеду к Року. Я девушка приличная и мне нужно к сессии готовиться.

— Так Олимпампийские игры же! — воскликнул Рок.

— Так они через год опять будут. Всё одно и тоже, потом и съездим.

Короче говоря, некогда мне было с ними лясы точить, поэтому недолго думая, я направилась в библиотеку. Вся команда молчала. Странные они такие. Учиться в академию поступили, а сами по гостям собираются ездить.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание