Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 005
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 22

После звонка к нам вышли несколько человек. Все они были в бордовых мантиях, видимо, чтобы с учениками их не перепутали.

— Доброго утра всем студентам первого курса факультета огня. Сегодня ваш первый день в качестве студентов. Утром вас приветствовал наш глубокоуважаемый ректор академии. Не буду полностью называть все имена и названия, думаю за эти несколько дней, проведённых в стенах академии, вы уже наизусть всё выучили, — мужчина улыбнулся и по залу прошел тихий хохоток. Не хило он разрядил атмосферу, — я декан вашего факультета и зовут меня профессор Ардемонарий Ониус Игарус. Если честно, я понятия не имею за что меня так ненавидела моя матушка, — зал уже более слышно хихикнул, — для вас я профессор Ониус. Это коротко и довольно запоминаемо. Все плюсы обучения вам уже рассказал наш ректор, поэтому начну с основной темы нашей сегодняшней встречи. Сейчас вам предстоит нелёгкий выбор. Вы должны будете выбрать направление, по которому вы хотите учиться. Этот выбор изменить будет уже нельзя, и если вы не потянете учебную программу, то вас, к сожалению, отчислят. Здесь не терпят лентяев и прогульщиков. Если учеба станет вам в тягость, то никто вас тянуть не будет. Магия не терпит небрежности, любая ваша ошибка может стоить кому-то здоровья, а иногда и жизни. Потому мы не церемонимся, не подтягиваем и не даем поблажек. Поэтому я решительно рекомендую не рубить с плеча и к выбору направления подходить обдуманно. Если же всё-таки возникнут трудности с выбором, то у нас есть «шкатулка выбора», вам просто нужно будет опустить в неё руку и вытащить предмет, какому направлению будет принадлежать вещь, на тот и нужно поступать. Но шкатулка не указывает вам куда идти, она лишь оценивает ваши возможности и подсказывает на что у вас точно хватит сил. Вы можете не согласиться с её выбором и сделать свой. Вам понятно моё объяснение? — спросил профессор.

— Да! — ответил зал хором.

— Вопросы есть? — снова спросил он.

— Нет! — снова хором ответил зал, у меня даже уши заложило.

— Тогда продолжим, — начал профессор, — на нашем факультете четыре направления. Первое и самое сложное направление — боевая магия. Его курирует профессор Эндорс, — вперед вышел довольно высокий и крупный мужчина. Он не был толстым, просто крупным, накачанным сильно, — второе направление — лечебная магия. Это тоже довольно сложный курс. Его куратор профессор Лавазире, — вперед шагнула маленькая женщина лет сорока, — третье направление — бытовая магия. Оно не является легким, это довольно тяжелая магия, которая, как и все остальные, поддается далеко не каждому. Здесь куратором является профессор Инзиролл, — шаг вперед тоже сделала женщина, но это была выше и моложе предыдущей, — последним направлением является зельеварение. Тут все куда проще, но, как и любая другая дисциплина, она требует большой работы. Куратором зельеварения является профессор Даворкис, — вперед вышла ещё одна женщина, эта выглядела совсем молодой, но она единственная, из всех четырех, улыбалась нам. Профессор Ониус перевёл дыхание и продолжил, — Теперь перейдем к самому основному — выбору направления. Прошу тех, кто уже выбрал куда пойдет, подойти к куратору выбранного направления.

Зал зашевелился. Все встали со своих мест и направились к сцене. Почти все сокурсники уже выбрали куда пойдут и стояли возле кураторов. Демон, естественно, стоял возле куратора боевиков и уже о чем-то с ним беседовал.

Не решившимися ни на что оказались всего пять человек, в том числе и я. Все были девушками. Ну, на вид по крайней мере. Я оказалась среди них, потому что не знала, какие направления будут.

Профессор Ониус по очереди подходил к каждой из девушек со шкатулкой и они вытаскивали оттуда предметы. Шкатулка была небольшой, поэтому некоторые вытащенные предметы вызывали у меня удивление. Первая девушка вытащила из шкатулки бинт, и не раздумывая направилась в сторону лечебников. Вторая вытащила сковороду, довольно увесистую кстати, среди студентов послышались хохотки, но девушка не замечая ничего отправилась к бытовикам. Третья девушка вытащила из шкатулки пирожок. Хохот стал громче. Но девушка не думая тоже пошла к бытовикам. Четвёртая удивила всех. Как только она засунула руку в шкатулку, там внутри что-то взорвалось и она, резко выдернув руку, вытащила пробку от пузырька. Профессор покачал головой и отправил её к зельеварам.

Оставалась одна я. Когда профессор подошёл ко мне, я немного струхнула. Он, увидев моё замешательство, одобрительно мне улыбнулся и я опустила руку в шкатулку. Внутри я нащупала какой-то продолговатый предмет, по ощущениям он напоминал рукоятку чего-то. Я потянула его наверх, но он оказался довольно увесистым и моя рука опустилась обратно, но предмет я не выпустила. Все присутствующие увидев моё движение притихли. Я попыталась снова вытащить предмет, на этот раз тянула осторожно, готовая к тому, что предмет тяжелый. Когда предмет начал появляться из шкатулки, вся аудитория замерла, а у профессора начали медленно округляться глаза. А когда я полностью вытащила из шкатулки огромный меч, то у него просто отпала челюсть.

— Что это значит? — заикаясь спросила я.

— Это меч великого мага-воина. Он говорит о том, что ты обладательница чистой магии огня и истинный боевой маг, — ответил мне всё ещё ошарашенный увиденным профессор. У меня резко задрожали коленки. Но его ответ только ещё сильнее запутал меня. И мне нужны были ответы.

— В каком смысле обладательница чистой магии? — чуть не ревя спросила я.

— В твоей семье никогда не было смешанной магии, твоя магия абсолютно чиста, — ответил мне уже относительно переваривший ситуацию профессор. Ну, естественно она чистая, ведь я у отца вроде как первенец. Стало бы смешно, если бы не было так горько.

— А можно узнать, как звали хозяина этого меча? — уже осторожно спросила я, надеясь, что не одна я не знаю этого.

— Конечно можно, — уже подобревшим голосом ответил профессор, — его звали Эрендал Марселиас Ингорас Надеминоран. Он, кстати, был демоном и состоял в первом совете магов, — теперь челюсть отпала у меня. Ну и немножко у Индара, я это краем глаза увидела. Вот это была подстава.

— Что вы решили студетка? — снова обратился ко мне профессор, — пойдете навстречу своей судьбе, или выберете более простой путь?

Передо мной стоял сложный выбор. Он был даже сложнее, чем тот, о котором вначале занятия говорил профессор. Мне сейчас предстояло выбрать свою судьбу самой. Когда я полезла в эту шкатулку, то надеялась, что хотя бы самое простое зельеварение мне дадут проходить. Но тут все оказалось намного сложнее, и мне не у кого было спросить совета. Нужно было решать все здесь и самой. Я страшно боялась идти судьбой боевика. Дело даже не опасности быть убитой на каком-нибудь задании. Самое страшное быть разоблачённой, тогда и смерть покажется счастьем.

Я украдкой глянула на Индара, он смотрел прямо на меня, и поймав мой взгляд, незаметно утвердительно качнул головой. Надеюсь, я правильно истолковала его жест.

— Я готова учиться боевой магии. Раз уж сам великий маг-воин меня выбрал, то, думаю, стоит рискнуть, — еле сдерживая свой дрожащий голос, ответила я.

Зал одобрительно загудел, а профессор улыбался мне во все свои зубы.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание