Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
751
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 21

***Валафар***

Вик одобрил нашу связь, как и обещал. Бросать Лию именно в этот момент мне не хотелось, но теперь моя первостепенная задача обеспечивать её безопасность.

Уже спустя час общежитию был возвращён первозданный вид. Оно стало ещё уютнее, чем бы до этого. Усилили защитный купол, сдерживающий моих подопечных, и улучшили меры охраны за барьером, дабы посторонние более не смогли пройти сквозь него. Теперь он пропускал только преподавателей, связанных с данным факультетом, и моих адептов.

С провинившимся будет разбираться сам ректор. Я давно советовал выгнать парня взашей из стен академии, но Торенсс не хотел расставаться со столь сильным адептом..бывшим адептом факультета перевертышей. Из-за мощного резерва он пожалел его и перевёл к боевикам. Как показала практика – зря!

Матсу повезло, что в тот момент рядом с ним не было Лилии, иначе я бы прям там устроил казнь. И бровью бы не повел, отсек бы голову. Не понимаю, как Виктор сдержался?

Хелен вышла к нам еле живая. Даже я был готов разорвать того, кто причинил ей такие увечья, но стоило почувствовать энергию уз, связывающих повелителя и волчицу, отступил. Эта прерогатива принадлежала теперь Виктору.

Виктор, Виктор! Если бы не моя шалунья фея, так бы и женился на меркантильной стерве! Всё-таки я счастлив, что моя конфетка сбежала, хоть и чуть не посидел от страха, но это того стоило.

Усмехнувшись собственным мыслям, я вошёл в приёмную. Удушливая магия ректора тут же заползла в ноздри, вызвав у меня отвращение. Торенсс злился. Он был просто в ярости. Его демон так сифонил, что мой змей еле держал себя в оковах. Кажется, Матсу казни всё же не избежать.

Вернув самообладание, я постучался и, не дождавшись одобрения, ибо его можно было не ждать, вошёл в кабинет. Как и ожидалось, демон не щадил своего бывшего подопечного. Сковав его путами из тёмной материи, Торенсс высасывал из паренька все соки, пытаясь забраться в мозг, чтобы разгадать мотивы его поступка. Вот только на мой взгляд, всё было ясно – месть.

Заметив меня, ректор ослабил путы и дал пареньку вдохнуть полной грудью. Поборов желание присоединиться к наказанию, я перевел взгляд на демона и направился к его столу.

— Общежитие восстановлено. Адептам более ничего не угрожает.— кивнул я, убрав руки за спину.

— Отлично.— поджав губы, произнёс Торенсс устало.

— Что планируешь делать с ним?— кивнул я в сторону Матса.

— За содеянное его стоит лишить магии и убить, но переходить дорогу маглусам себе дороже. Пусть сами решают.— скривился ректор, выказав недовольство данным решением.

— Не хочу признавать, но так будет правильно.— я сам же скривился от своих слов. Ректор коротко кивнул и перевёл взгляд на парня.— Есть ещё какие указания?

— Есть разговор.— сев в кресло, Торенсс поднял на меня уставшие глаза. Тяжело вздохнув, он продолжил:— Я правильно понял, что девушка твоя пара?

Коротко кивнув, я поджал губы. Больше всего не желал, чтобы Торенсс начал читать нотации о том, что в академии запрещены отношения между преподавателями и адептами.

— Ты ведь знаешь, что наш устав запрещает подобного рода отношения.— что и требовалось доказать!

— Знаю, но и тебе стоит понять то, что более я противиться не смогу. Я ждал Лилию 160 лет, более мой демон не выдержит. Тебе, как никому известно, что такое притяжение между истинными.

Поджав губы, Торенсс ещё несколько минут размышлял. Данное положение ему не нравилось, что было понятно по лицу, но выхода, как такового, не наблюдалось. Он обещал Виктору, что Лилия закончит учёбу здесь, и меня из-за контракта он уволить не мог.

— Хорошо. Я препятствовать не буду.— коротко кивнул ректор.— Но! Держите себя в руках на публике! Во время учёбы она только твоя адептка. Никаких знаков внимания, особого отношения. Наедине можете делать всё, что взбредет в голову, но во время занятий соблюдайте устав. Думаю, проблем это не составит.

Поджав губы, я сдержался, дабы не огласить всё то, что думал. Нам и так повезло, что Торенсс пошёл на встречу. Лучше не наглеть и принять как данность.

— Я могу идти?— вопросил я, успокоив сущность.

— Конечно.

Развернувшись, я направился к двери, но был окликнут:

— Кайм, если будут новости о Хелен, сообщи мне. Боюсь, как бы они с Виктором не натворили глупостей.

Повернувшись, я кивнул и вышел из кабинета.

Единственную глупость, которую сейчас Вик может натворить, заставить Хелен выйти за него замуж, но зная волчицу, та будет грызть его до конца. Не позволит вынуждать себя к чему-то.

У неё уже был печальный опыт с замужеством, и насколько я теперь знаю, спешить в эти сети она более не хочет. Вот только Виктор то об этом не в курсе. Веселая теперь, однако, жизнь наступила у повелителя.

Да и у меня тоже!


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание