Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
666
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



23. Карцер для ангела

Киаран

Соль умела удивлять. Я попался на шаблонном мышлении: нарисовал себе образ ангела и был уверен, что Соль с трудом будет привыкать к порядкам в академии. Непростительная ошибка для того, кто с детства ненавидит стереотипы.

Соль адаптировалась ко всему так легко, как будто мечтала о поступлении в Академию Чистильщиков. Конечно, основные занятия еще не начались, но я уже загрузил ее так, чтобы не оставалось времени на глупости.

О, это Соль тоже умела! Находить приключения — ее конек. До сих пор вспоминаю с улыбкой ее «войну» с пылесосом и «дядю Петю в молодости». Вторая отработка, за любопытство в фантомном зале, прошла тихо и мирно — у тети Розы не забалуешь. Она лично следит за уборкой вверенной ей территории.

Михаэлю тоже досталось, для профилактики. Драку с Кириллом я не заказывал. Вернулся бы раньше — Соль не отравилась бы конфетой. К сожалению, поганца, подменившего леденец, не нашли: следы он замел профессионально. Наверняка, это кто-то из старшекурсников.

После больницы Соль вела себя на редкость спокойно, и я расслабился. Задания она выполняла, тренировки не пропускала, правил не нарушала. Если и нарушала, но я об этом не знал. Вообще, в пределах допустимого косячили все студенты, тут главное — не перейти черту и не попасться.

Потихоньку я занимался со своими штрафниками, не дожидаясь начала учебного года. Боевые искусства — такой предмет, что без тренировок никак, поэтому я и для старшекурсников проводил занятия. Для желающих, конечно. Так что, в зал ко мне ходили две группы: новички и «бывалые». Только Соль я пока не трогал. У Сантанэля жесткие правила — без его разрешения нельзя увеличивать нагрузку.

Обычно Соль плавала в бассейне, когда я гонял ее сокурсников на татами. В постоянном присмотре не было нужды, но все же я время от времени проверял ее местонахождение, сверяясь с данными браслета. Привычка, которую я считал глупой: мне все казалось, что Соль может исчезнуть. А это невозможно, пока она в академии.

Очередная тренировка отличалась от других таких же только тем, что проводил я ее без Михаэля. Обычно он мне помогал с новичками, к слову, по личной инициативе. Иногда мне казалось, что если бы я не выгонял феникса из зала, он там поселился бы. Собственно, это и сблизило меня с Михом: когда-то и я походил на него.

Так вот, Мих намылился в город, проветриться. Подозреваю, что истинная цель его вылазки — поход по магазинам. Всем студентам платили стипендию, и в городе они покупали разные мелочи и вкусности, которыми в академии не разживешься. Например, шоколадки для дяди Пети — домовой обожал сладкие взятки. Или запрещенные чипсы и газировку. Категорически в академию нельзя проносить лишь табак и алкоголь, на остальное мы закрывали глаза. Должны же у студентов быть хоть какие-то радости!

У Миха, как у старшекурсника, постоянный пропуск, так что он лишь поставил меня в известность, что будет отсутствовать пару часов. Я же, как обычно, попросил его не напиваться. Это наша дежурная шутка, после того, как феникса буквально принесли из бара. Впрочем, это было очень давно, Мих тогда учился на втором курсе.

Немного погодя я вспомнил, что у меня закончились запасы сухофруктов. Есть у меня слабость, люблю сладкое, а так как конфеты и прочие вкусности вредны для здоровья, предпочитаю изюм и курагу. Мих в курсе моего «секрета», и я изредка прошу его купить «конфет» и, естественно, плачу за это сам.

Чтобы узнать, покинул Мих академию или еще нет, я взглянул на карту. Все браслеты зарегистрированы в базе данных, и у преподавателей есть доступ к любому из них. Мих двигался к проходу, за которым располагался портал.

Я взглянул на учеников. Вел и Лин отрабатывали упражнения на манекене, Антар уворачивался от медвежьих объятий Барри, а Нил соревновался в скорости с хвостом Ши. Вообще, наг — прекрасное приобретение. Обычные способы против его хвоста бессильны, в бою у него колоссальное преимущество.

Я пару раз хлопнул в ладоши, привлекая внимание студентов.

— Мне ненадолго нужно отойти. Не поубивайте друг друга, дети мои. — Я улыбнулся. — А если серьезно, прошу соблюдать дисциплину. Я скоро вернусь.

Чтобы догнать Михаэля, я расправил крылья: по воздуху быстрее. В полете сверился с картой — он еще не добрался до портала. Пара взмахов, и я приземлился на тропинке.

Прямо перед носом перепуганной Соль.

— Очень интересно, — протянул я.

Если верить карте, то передо мной стоит Михаэль, а Соль находится там, где и должна — в бассейне.

— Браслет! — потребовал я.

Сглотнув, Соль протянула мне браслет Михаэля.

— Надо полагать, твой — у феникса? — поинтересовался я.

Она кивнула.

Чудесно! Уже спелись! Быстро же она простила Михаэля… Впрочем, это не мои проблемы. А вот выход штрафника за пределы академии и обмен браслетами — определенно мои!

Убью! Обоих!

Ладно, Соль… Она не понимает, во что вляпалась. Но Мих! Он о чем думал?! Он же прекрасно знает, чем грозит такое нарушение. Если кто-нибудь из руководства узнает… Или, тьфу-тьфу-тьфу, ректор!

Стиснув зубы, я сосчитал до десяти.

— Мих в бассейне?

Соль опять кивнула. И правильно, пусть молчит! Если удастся вернуть браслеты хозяевам до того, как об этом узнают, самого страшного можно избежать. Сам с этих придурков шкуру спущу!

Схватив Соль за плечо, я потащил ее обратно в академию.

— Кто-нибудь еще знает? — процедил я.

Соль морщилась, но вырваться не пыталась.

— Нет…

— Вообще никто? Никто из твоих однокурсников?

— Никто! Кэри… — Соль вдруг всхлипнула.

— Чего?

От неожиданности я остановился. Она давно привыкла обращаться ко мне по правилам. И… Кэри?

— Кэри, пожалуйста, отпусти меня. Всего на полчасика. Я не сбегу, честное слово!

— Ты сумасшедшая, Соль, — вздохнул я. — «Кэри» я могу простить, мы сейчас не на территории академии. Но остальное… Мне неинтересно, как ты уговорила Миха. Но неужели он не объяснил тебе, какое наказание ждет вас обоих?

— Карцер, — не моргнув глазом, ответила она. — И что? Я посижу взаперти ради того, чтобы встретиться с братом.

Ах, вот в чем дело! Брат… Я мог бы догадаться. Я должен был предвидеть! Ох, Михаэль, что за игру ты ведешь? И почему не рассказал Соль, отчего наказанные «сидят взаперти»?

— Соль, тебе повезло. — Я не скрывал гнева, и она вздрагивала от каждого слова. — Я перехватил тебя до того, как ты попала в город. Какими бы ни были твои намерения, их расценили бы, как побег, а это — исключение. И исполнение приговора. Ты все еще хочешь встретиться с братом?

Закусив губу, Соль отрицательно качнула головой.

— Иди. — Я толкнул ее вперед. — Направление ты знаешь.

Кэри, ты сам виноват. Расслабился? Тебя провели, как младенца! Усыпили бдительность — и сделали, что хотели. Это счастье, что мне понадобился Михаэль. Если бы Соль поймали в городе… Я содрогнулся, представив, как моего ангела лишают силы. Аж озноб прошиб! Хороший урок: я был уверен, что она никуда от меня не денется.

— Заберешь свой браслет у Михаэля и продолжишь занятия по расписанию, — сказал я, когда мы подошли к бассейну. — Вечером я поговорю с вами обоими. И не только поговорю. Надеюсь, не надо объяснять, что никто не должен об этом знать?

Да, я хотел скрыть происшествие. Мне, как наставнику, тоже не поздоровится, однако об этом я не думал. Не собирался щадить Соль, однако даже меня, циничную сволочь и манипулятора, передергивало, стоило представить ее в карцере.

«Серьезно, Кэри? Ты собираешься использовать ее в битве, которую она может не пережить». — «Я подготовлю ее… А карцер — не для нежной наивной девочки!» — «Очень смешно». — «Да иди ты…»

Разговор с самим собой прервался, едва я увидел Михаэля. Вернее, Михаэля и Сантанэля. Вместе. Словно кто-то провел ледяной ладонью вдоль позвоночника — нехорошее предчувствие в считанные мгновения превратилось в реальность.

— Вы поймали второго нарушителя, мэтр Киаран, — произнес Сантанэль, едва мы с Соль подошли ближе. — Как хорошо, я собирался вас искать. Уверен, вы разберетесь с этим лучше меня.

Сила огня! Теперь ничего не удастся скрыть. Договариваться с Сантанэлем бесполезно, он принципиально точно следует букве закона.

— Я разберусь, — мрачно пообещал я. — И доложу ректору.

Сантанэль кивнул и повернулся к Соль.

— Я приходил к вам, Ассоль. Хотел предложить вам поучаствовать в эксперименте… Но увы, это уже неактуально. Теперь мы встретимся при иных обстоятельствах. Жаль, что вы не бережете здоровье.

Зануда! Я с трудом дождался, когда он отправится восвояси, после чего взял за шиворот обоих студентов и потащил к зданию, в подвале которого располагался карцер.

— Молодец! — шипел я по дороге, обращаясь к Михаэлю. — Умница! Ты все прекрасно продумал! И девочку подставил!

— Я возьму вину на себя, — попытался возразить он. — Я специально подменил браслет…

— Это ее поймали за территорией академии, придурок! — перебил я его.

— Это моя вина, — сказала Соль. — Я заставила Михаэля…

— Не смеши меня! Как ты могла его заставить? Короче! — Я приволок их к карцеру и остановился, чтобы отдышаться. — Я не в восторге, что приходится это делать. Но выбора вы мне не оставили. Соль — штрафник. Она не имеет права покидать академию до особого разрешения. Обмен браслетами категорически запрещен. Наказание в обоих случаях — карцер. У меня все!

— Кэри, прости… — пробормотал Михаэль.

— У нее проси прощения. — Я кивнул в сторону Соль. — Ладно, эта дурища хочет увидеться с братом, ее я могу понять. Но ты… Как ты мог, Мих? Почему хотя бы не сказал ей, что такое карцер?

— Он говорил, — сказала Соль. — Я просто не хотела показать тебе, как боюсь… и сделала вид, будто не знаю.

— А, даже так. Прекрасно. Что ж, тогда пойдем знакомиться с Палачом.

Его так все и звали — Палач. Скорее всего, у него никогда не было другого имени, только серийный номер. Я не зря пугал Соль, есть нарушения, за которые в академии строго карают. Обычных студентов реже, чаще в карцер попадают штрафники. Нарушитель проводит здесь несколько дней, в зависимости от тяжести повреждений после порки магической плетью.

Никто из преподавателей не в силах повлиять на наказание. Число плетей определяет Палач — созданный специально для этого андроид. Он слеп и глух. С ним невозможно договориться, и он не знает жалости.

— Кэри, можно тебя на минутку? — попросил Михаэль.

Я кивнул и отошел с ним в сторону, оставив Соль у входа.

— Мне, правда, жаль…

— Если ты позвал меня за этим, то лучше заткнись, — посоветовал я.

— Ты же знаешь, что Палача можно обмануть.

Да, это так. Он всего лишь машина. Преподаватель вводит данные о нарушении, программа определяет число ударов, после чего датчики следят, чтобы провинившийся занял место для наказания. Андроид определяет, кто перед ним, после сканирования браслета. Идиотов, желающих получить порку за другого, нет.

— Хочешь получить двойную порцию, Мих?

— Да.

— Нет.

— Кэри, пожа…

— Я тебя услышал, Мих. Мой ответ — нет.

Я знаю наверняка, что следящих камер в академии нет. Это принципиальная позиция ректора. Браслеты — да, но наблюдать за каждым шагом студентов — это перебор. Подобная техника используется только в фантомном зале, по необходимости. И все же просьбу Михаэля я не одобрю, ему и так сильно достанется.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание