Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
740
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 22

***Лия***

Всю ночь я плохо спала. То мне снился дядя, то тот демон, похожий на него. Как я поняла, мой папа. Я ворочалась с бока на бок, прибывая в прострации. На грани грёз и яви, словно бы что-то не давало захлебнуться во снах, но и выбраться из них не позволяло. Встала разбитая, обозленная на весь мир.

Скинув с себя тушку Бакстера, я поплыла в душ. Тёплая вода хоть и не смогла смыть с меня отвратительное настроение, но лицу и телу вернула первозданный вид. В зеркале меня встретила уже не помятая фея, а готовая ко всему демоница. Только лишь на первый взгляд. На самом деле я чувствовала себя опустошенной.

Может, ну её эту учебу? Нужно было уходить с дядей, сейчас бы проблем не знала. Находилась бы в объятиях любимого демона, выведала бы историю о своих родителях. Но нет же, я захотела взрослой жизни!

Ещё и василиска ко мне приставили! Как мне теперь находиться рядом с ним, зная, что у моего любимого есть женщина? Ещё и дядя какие-то глупые мысли мне подкинул! Ритуал! Единственный ритуал, ожидающий меня с ним, это забвение. Чтобы забыла о нём раз и навсегда!

«Идиотка!». — рыкнула на меня Ризаль и, перехватив над телом контроль, плеснула ледяной водой в лицо.

«Так её, Риз!». — подначила демонючку фея, злобно хихикнув. Вот ведь живодерка!— «Может, мозги наконец включит!»

— Кажется, ни одна я встала сегодня ни стой ноги!— рыкнула я на них, вытирая лицо ладонями.— Чего вам надо?!— посмотрела в запотевшее зеркало, испепеляя отражение взглядом. В моих зрачках вились волшебные огоньки, свидетельствуя о присутствии сущностей.

«Ты..»

«Молчи, Эри!». —шикнула на неё Риз, перебив.—«Пусть сама извилины напрягает! Привыкла, что всё ей преподносят на блюдечке!»

— Больно надо!— буркнула я под нос, нахмурившись.— Вот и молчите! И без вас хорошо!

Стоило этой фразе слететь с губ, как мои сущности, обиженно фыркнув, скрылись в глубинах моего «Я». На сей раз чувство вины обошло меня стороной.

Выскользнув из ванной, я направилась в сторону шкафа. Время хоть и не поджимало, но я очень хотела кушать. Вчерашний день прошёл мимо меня, как и обед с ужином. Буду наверстывать сегодня!

Только я хотела немного поколдовать, дабы высушиться, но стоило напрячь магию, как руки обожгло диким пламенем. Браслеты тут же въелись в кожу, оставив на ней глубокий ожог, но я даже зашипеть не успела, как магия дяди Виктора исправила это недоразумение. Боль была заглушена его энергией, травмы излечены за секунду.

Восторженно покрутив конечностями в воздухе, я улыбнулась. Всё-таки влага иссушилась, магия подействовала, хоть и в блокаторах, и самое главное, залечились раны. Я могу магичить, не боясь, что будет больно! Хоть и не на полную мощность, как раньше, но и так хорошо. Спасибо дядюшка!

Закончив со сборами, я только собиралась выйти за дверь, как послушала полуживой стон Бакстера, а за ним и жалостливое:

— А как же я? Я голодный!— шмыгнул он носом, забравшись на подушку повыше.

— Ты всегда голодный!— буркнула я зло.— Пошли уже. Сама, кого хочешь, съем!

Поняв, что я не в настроении, Бакс промолчал. Размяв косточки и крылышки, он подлетел ко мне. На плечо сесть побоялся. Фыркнув, я толкнула дверь, и мы покинули эту душную комнату, давящую на мою нервную систему. За пределами этой тюрьмы стало немного легче.

Столовая встретила говорами парней, но стоило моей персоне попасть в поле зрения соседей, как всё стихло. Даже тарелки перестали бренчать. Фыркнув, я двинулась в сторону подносов. От души-и-и наложила себе разных вкусностей и с умным видом направилась искать столик.

Бакс, как голодный кот, сверлил меня глазами, но прикасаться к моему провианту не спешил. Боялся, что я отгрызу ему уши за такую наглость. И не зря! Я была зла! Давно у меня не было такого настроения, способного испепелить весь мир.

— Бери уже!— фыркнула я, пододвинув поднос с едой ему под нос.

Радостно встрепенувшись, Бакс налетел на отбивную и с таким наслаждением впился в неё зубами, что чуть там их и не оставил. Хмыкнув, я последовала примеру голодного мыша и принялась за курочку.

Скрипучий звук заставил вздрогнуть. Посмотрев в том направлении, откуда он исходил, я заметила сильные ноги парня. Взгляд сам поплыл выше и остановился на ухмыляющемся Деймоне. Я даже жевать перестала, так и остановилась с ножкой в зубах, удивленно хлопая ресничками.

— Не подавись, цветочек, а то ведь мне придётся тебя откачивать. Рот в рот!— оскалился он ехидно, сверкая зелеными глазами.

— Кха..Кха.— и вот ведь действительно же поперхнулась на такую наглость.

— Ай, ай! Сказал ведь, аккуратней.— цокнул он языком.

— Чего надо?!— рыкнула я зло, прожигая его взглядом.— Мест мало, чтобы приземлить свой зад!?

Бакстер от моих слов тоже поперхнулся, но свою лепту вносить не стал.

— Ты когда злишься, такая милая, цветочек!— хохотнул Деймон, раздражая меня своей расслабленной улыбкой ещё больше.

Сильно стиснув челюсть, я промолчала. Отвернулась от этой довольной, хамоватой физиономии и принялась дальше грызть курочку, злобно откусывая кусочки. И плевать, что Деймон смотрел на меня и усмехался!

— М-да! Сочувствую я братцу!— произнёс он вдруг. Совсем без тени сочувствия с примесью злорадства.— Надеюсь, его ты, как эту кость, грызть не будешь.— хохотнул предвкушающе.

В этот раз поперхнулась я знатно. Кость чуть в глотке не застряла! Прокашлявшись, я запила стаканом воды и спокойно выдохнула, поймав на себе лукавую улыбку василиска. Плотно сжав губы, я сдержалась, дабы не высказать всё то, что думала об этом демоне.

— Мне дела нет до твоего братца!— лишь рыкнула я зло и подорвалась со стула.— Приятного аппетита! – штормом двинулась к дверям под обалдевшие взгляды адептов.

Я так обозлилась на демона, что чуть не сбила появившегося в проёме Демиана. Благо тот успел меня перехватить. Положив руки на мои плечи, парень чуть меня тряхнул, возвращая в чувства.

— Лия? Всё хорошо?— вопросил он обеспокоенно, смотря мне прямо в глаза.

— Да..да..— тряхнув головой, ответила я спокойно. Искренность Демиана немного сгладила острые углы.

— Выглядишь раздавленной.— подытожил он с грустью.— Я…

— Флэйм, отошёл от неё! — грубо перебил его Деймон.

В мгновение ока появившись с нами, василиск сбросил руки Демиана с моих плеч и рванул меня в свою сторону. Спрятав за спину, угрожающе низко произнес:

— Держись от неё подальше!

— Мы просто разговаривали.— невозмутимо ответил Демиан.

— Просто даже черти не летают!— расплылся василиск в оскале.

Злость вновь накрыла меня лавиной. С силой сжав кулаки, я вырвала свою кисть из лапы василиска и вскочила из-за его спины. Браслеты накалились, свидетельствуя о потери контроля, но магия дяди сняла всю боль. Полыхнув глазами, я прорычала, сдерживаясь из последних сил:

— Это ты держись от меня подальше! Не тебе решать, с кем мне общаться, а с кем нет. Единственное существо, которое я не хочу видеть – это ты! Я предельно ясно выразилась?

— Закончила?— вопроси Деймон спокойно. И бровью даже не повёл! — Я рад, что так понравился тебе.— расплылся в ехидной ухмылке, перековеркав мои слова.— Но хочешь ты того или нет: я буду рядом!— тут же стал серьёзным, напугав меня своими потемневшими очами.— Всегда!

— Слишком громко сказано!— фыркнула я ему в лицо.— И недели не протянешь!— прошипела зло, зная свои таланты.

— Что здесь происходит?— этот голос мгновенно вызвал целую тайфун мурашек по всему телу. Тяжело сглотнув, я повернулась в сторону старшего василиска.

— Да вот, магистр Каллохен, защищаю свою мелочь от наглого блохастого.— улыбнулся Деймон лукаво, косясь на Демиана. Вот только глаза василиска горели огнём злости, а не весельем.

Кайм лишь усмехнулся, но комментировать высказывание Деймона не стал. Словно знал то, чего не знали мы с Демианом. Не знаю, с чего этот рогатый взял, что я его мелочь!

— Оставьте нас, парни.— произнёс Валафар, задержав на мне взгляд, от которого тут же захотелось сбежать, дабы не чувствовать волшебных покалываний на коже.

«Мр-р-р! Как это приятно!». — промурлыкала Риз, блаженствуя внутри. Спорить не стану – очень приятно, но странно!

Парни покинули нас без лишних вопросов. Мне тоже хотелось уйти вслед за ними, но я и с места сдвинуться не смогла. Опустив глаза в пол, нервно сминала ткань юбки, макушкой чувствуя на себе прожигающий взгляд.

— Тебя кто-то обидел, Лия?— голос василиска сквозился таким трепетом, что я невольно сжалась, чувствуя, как больно колотится моё сердце.

— Нет.— ответила я тихо.— Сама, кого хочешь, обижу!— совсем прошипела под нос, но демон услышал.

— Девочка, которую я знал, и мухи не была способна обидеть.

— Это намек на то, что все обижали меня?!— я тут же подняла глаза, еле сдерживая ярость.

Не знаю, что со мной сегодня творится, но я готова разорваться от нахлынувших отрицательных эмоций.

— Н…

— И вообще! — тут же перебила его я.— Слишком много времени прошло! Я давно другая!

И не дождавшись слов от него, я побежала к двери. Не могу слишком долго находиться с этим мужчиной. Это невыносимо. Начиная со странных ощущений на коже и заканчивая ворохом бабочек внутри.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание