Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
322
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 25 Вера пиву не помеха

Запах зерновых заполнял просторную комнату. Каждая дощечка была пропитана им и вместе с тем влагой, создавая благоприятную среду для плесени. Давид всеми силами старался её устранить. Множество способов было перепробовано: сильно действующие химикаты, самая разнообразная магия, даже молитвы. А он всё рос, всё дальше распуская свои споры.

— Слушай сюда, гриб недоделанный. Это моя пивоварня! И пиво тоже! Так что если ты не уберешься от сюда, я сожгу тебя вместе с этим полом! — кричал Давид, высыпав на колонию порошок.

Внезапно грибная колония выбрасывает плотное облако спор, от которого Давид начинает кашлять. Когда же он прекратился, Давид ушёл. Но через пару минут возвращается с топором, разрубая проросший плесенью пол к чертям собачьим. После последовала небольшая уборка и обработка земли всяческими веществами, делая её бесплодной. Шепки и остатки досок пошли в печь, тепло которых послужило для варки сусла.

— Вот так те лучше, — проговорил Давид, щёлкнув пальцем. Тут же пол заполнили корни, вырастив что-то наподобие пола. — Посмотрим, как теперь ты разрастёшься.

Вдоволь насладившись своей победой, Давид, присвистывая, пошагал к двери, закрыл её и пошагал дальше домой. Где внутри его ждала Элеонора, одетая в домашнее голубоватое платье с глубоким вырезом. Занималась же она её самым любимым делом — вязанием. Хоть Давид и до сих пор не верил, что ей может нравиться что-то подобное.

— Ты сегодня быстро, — пробормотала Элеонора, отложив спицы на стол.

— Ну, если хочешь, могу ещё погулять, — с самодовольной улыбкой на лице говорил Давид. — Говорят, в новом баре настоящие красавицы работают.

Элеонора, не став терпеть такую наглость, ухватила Давида за щеку и, подтянув к себе, поцеловала. Когда же она захотела уйти, он быстро подхватил инициативу, подтянув её за талию. Их губы вновь сплетаются в страстном поцелуе, отражающий их искреннюю любовь.

— Пойдём. Раз уж ты пришёл так рано, то у нас есть время чего-нибудь перекусить, — проговорила Элеонора, вытерев рукавом губы.

— Как насчёт картошки с котлетами и овощным гарниром? — предложил Давид.

— Ну не. Я хочу что-нибудь лёгкое и сладенькое.

— Тогда давай в булочную?

— Почему бы и нет.

Ещё раз поцеловавшись, Элеонора побежала собираться, пока Давид терпеливо ожидал её у двери. Через пол часа они уже думали, что будут брать, но их прекрасное времяпровождение прерывает неожиданно появившийся Паскаль.

— Срочно идёмте за мной! — прокричал Паскаль, схватив их за руки и потащив в сторону бара.

— Паскаль, какого хрена? Что тебе от нас надо? — непонимающе проговорил Давид.

— Объясню всё на месте.

Войдя в таверну, перед ними пристала крайне необычная картина. Несколько полноватых дворфов крайне шумно распивали пиво, сравнивая его с мочой собаки. Это крайне необычное зрелище для этих краёв, ведь они если с кем и контактируют, то обычно с людьми. А приехать в город эльфов походило больше на анекдот.

— Занятное, конечно, зрелище. Но что тебе от меня надо те? — поинтересовался Давид.

— Ты! Мхм… — прорычал Паскаль. — … Это дворфы. У нас здесь. Им не нравится наше пиво. А твоё пиво они ещё не пробовали. Догоняешь?

— А кто сказал, что он хочет предлагать им своё пиво? — возмутилась Элеонора.

Она была немного недовольна, что их побеспокоили по такой пустяковой причине. Паскаль уже было хотел возразить, но не смог подобрать ни одного аргумента. Давида же слегка позабавило подобное зрелище. И хоть ему действительно было более менее наплевать, он решил поучаствовать в этом представлении.

— А я потом ему говорю: Роджер, это не Матильда, а помывшийся в реке Стефан! — чуть ли не заржав, рассказывает один из дворфов.

— Ха-ха-ха! Ну ты и даёшь! — смеялся уже другой дворфов.

— Не против, если я подсяду? — произнёс Давид, положив руку на стол.

— Да валяй! Мы всё равно скоро уходим.

— А чего так?

— Да, пиво у вас здесь то ещё мягкое дерьмо. Хоть бочками пей, хрен напьёшься.

— Правда? Ну, тогда как насчёт небольшого соревнования? Проигравший платит за всех.

— Пха-ха-ха-ха! Ты серьёзно? Да вы, эльфы, и одной бочки не потянете! — заливаясь смехом, указывал пальцем второй дворф на Давида.

Давид на это лишь усмехнулся и щёлкнул пальцами. Тут же множество эльфов притащили со склада его продукцию и поставили рядом. Давид раздвинул руки и с самодовольной улыбкой произнёс:

— Ну, тогда сегодня у вас удачный день.

Дворфы посмотрели друг на друга с широченными улыбками, после чего один из них спрыгнул с табурета и, подойдя к Давиду, пожал ему руку. Усевшись по своим местам, они по команде начали бухать. Один стук кружки следовал за другим, увеличивая градус в их крови. Что не удивительно, Давид сдавал позиции. Но перепить двух упитанных дворфов он и не рассчитывал.

— Ты мне нравишься, пацан! Ты какой-то другой по сравнению с остальными блядскими эльфами, — приговорил один из дворфов, залпом выхлебав кружку пива.

— Пацан? Я тебе в прапрадеды гожусь, — ответил Давид.

— А не показалось. Ты такой же блядский эльф, как и все остальные! — выкрикнул всё тот же дворф, подняв кружку. — Ещё пива, пожалуйста!

— Как скажешь. Но можно поинтересоваться, что привело вас в наши края?

— Нет. Ха-ха-ха-ха! — ответил другой дворф.

Давид молча пялился на них, продолжая выпивать кружки пива. Пока они всё-таки не сдались.

— Так уж и быть. Мы, священники, едем проповедовать в дальних краях учение нашего Бога.

Давид снова несколько секунд посмотрел на них с каменным лицом, после чего заржал в голосину.

— Ничего смешного! — возмутился первый.

— Да чтоб ты знал! Это дело охренеть какое не дешёвое! — возмутился второй.

— Ха-ха-ха-ха! Извините, просто я ожидал, что вы кто угодно, но не священники, — вытирая слезы, произносит Давид.

В дальнейшем Давиду ещё долго приходилось возвращать утраченное уважение. Посредством выпивки, разумеется. Но Давид уже достиг нужной цели, потому, пробравшись через: Ты меня уважаешь? Он ставит последнюю кружку на стол и отодвигает.

— Ха-ха-ха-ха! А я ведь говорил! Говорил! Ха-ха-ха! — упиваясь вдоволь своей победой, хохотал второй.

— Не переживай, старикашка. Одно твоё решение посостязаться с нами — уже не дюжинная смелость… Ну или ты беспросветно туп, — похлопав Давида по плечу, проговорил первый. Что было крайне комично, учитывая, что он стоял на табуретке.

— Ну, стало быть, время исполнять обещание, — произнёс Давид, поднявшись со стула, выкрикнув во всеуслышание: — Всем пива за мой счёт!

В таверне тут же разгорается волна оваций, восторженных криков и смеха. Со стороны могло показаться, что в таверне разгорелся целый праздник, что было не так и далеко от правды. Все развлекались от мало до велика. Даже самая стервозная девушка в городе пропустила стаканчик в честь этого. И нет, это не Элеонора. Дворфы же перестали привередничать, начав веселиться вместе со всеми.

— И так время платить. Дорогой мой друг, — произнёс неожиданно появившийся за спиной Давида глава заведения.

— Не вопрос! Напомни мне об этом завтра я отдам продукцией, — ответил Давид.

— Ах ты хитрый жук! Так и знал, что что-то тут не так, — проговорил второй дворф, опрокинув ещё одну кружку.

— Тогда до завтра, — напоследок кинул хозяин заведения. Перед тем, как исчезнуть без следа.

Когда же Давид напился так, что не мог даже нормально ходить, Элеонора силой вывела его из заведения и потащила домой. Некоторое время он противился этому, но через несколько минут забыл, почему возмущался. Это заставило Элеонору снизить бдительность, от чего он резко и, главное, неожиданно упал, чуть не повредив лицо.

— Алкаш недоделанный. Как я вообще влюбилась в такого, как ты? — сгоряча произнесла Элеонора, побудив Давида подняться, но только в позу сидя.

— Не говори так… Это очень обидно, — с трудом подбирал слова Давид.

— Ох, как же с тобой сложно. Поднимайся, нам пора домой.

— Но ведь… мы так… и не сходили… да… в булочную.

— Она закрылась уже где-то два часа назад.

— Правда?.. Это плохо.

Элеонора глубоко вздохнула. Сейчас он походил больше на большого ребёнка, чем на мужчину, которого она полюбила. Как вдруг он залезает в карман и достаёт коробку.

— Элеонора… Я тебя люблю… Станешь ли ты моей?

Давид открывает коробку, в которой находилось золотое кольцо, выполненное под стиль корней с тремя изумрудами. Элеонора застыла в полном шоке. В её голове крутилось множество мыслей, а щеки покраснели от смущения.

— Пойдём, Ромео, уже домой. Завтра об этом поговорим, — ответила Элеонора, отойдя от шока, после чего помогла ему подняться.

— Ты меня не любишь?..

— Вот завтра это у меня и спросишь.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание