Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 180
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 13. Пить меньше надо! Меньше надо пить! Надо пить меньше! Повторять три раза в день, как молитву!!!

Всей нашей дружной компанией мы приехали к маме в ресторан. Обожаю это место. Посетовала сама на себя, что до сих пор не сделала форму для работников маминых заведений. Но у меня есть идея, как-то я ездила с парнем в Японию, и мы ходили в косплей кафе (популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Как правило, это увлечение включает в себя изготовление костюма и элементов атрибутики выбранного персонажа. Имеет некоторую связь с ролевыми движениями. Отличие в том, что косплей не предполагает развитие сюжета и характера персонажа, а концентрируется на характерных особенностях), нам очень понравилась тамошняя тематика. Нужно будет предложить маме, если ей понравится, сразу же займусь этой идеей. К нам четверым еще присоединились две подруги Фьюрии — Лора и Сора, они двойняшки-эльфийки, и три друга Элена и Вирлоя — Рифлой, Лукас и Веран тоже эльфы. Вот все никак не могу привыкнуть к таким эльфам. Я конечно, не заядлый читатель фэнтези книг, но несколько с описанием эльфов все же имеются. Вот теперь каждый раз, встречая эльфа, представляю, что вот этот точно самовлюблённый, высокомерный сноб! А все получается иначе, вот например, друзья ребят общительные, веселые, солнечные и теплые.

Зайдя в VIP зал, мы двинулись в закрытую кабинку. Мама нам все приготовила и сама направила в эту кабинку.

Она нас всех поздравила, очень сильно удивилась тому, что моя магия предрасположена к воде. Она-то тоже знает, КАК я плаваю. Сказала нам, чтобы мы отдыхали и веселились. Можем заказывать все, что хотим. Это подарок от нее и Элена. Сама ушла дальше работать.

Когда мы направились к кабинкам, я заметила Сэма и Рэма с какой-то рыжеволосой девицей. Странно, почему они не в кабинке, а в зале? Рыжая сидела ко мне лицом и рыдала. Но даже на этом расстоянии было видно, что свои сопелки она наигранно наматывает на кулачок. Вмешиваться я не стала, пусть сами разбираются со своими девицами. А то получится как всегда! (Хотел как лучше, а получилось как всегда) Да и по сути, мы друг другу никто! Кроме взаимной симпатии (а в этом я не сомневаюсь), между нами ничего нет. Принцы меня заметили, я им помахала и сделала приглашающий жест и пошла в направлении кабинки. В спину мне полетело:

— Это она, да? Это ты с ней? Это ты ради нее меня!? — громкий всхлип.

Дальше я не услышала, так как зашла в кабинку. Да и не интересно мне. Что у них там стряслось? Да и уже как-никак взрослые мальчики!

Даа, мама с Элендилом постарались от души. Стол был заставлен всем, чем только можно. Даже три бутылки вина, хотя на всю нашу толпу это так, пшик, да и только.

— А ничего, что мы несовершеннолетние? — спросила я.

— В смысле? — не понял меня Вирлой.

— Ну в смысле, мы несовершеннолетние, а тут вино, — пояснила я.

— Ну и что? — Эсен тоже не понимал, о чем это я.

— Как что? Алкогольные напитки разрешается пить с совершеннолетия, — я, конечно, понимаю, что это правило мало кто соблюдает, но блин не сказать этого я не смогла.

— Ух ты! Это в вашем мире такие строгие законы? У нас тут совершенно спокойно к алкоголю относятся. К тому же, это вино не крепкое. Так просто, отметить и все! — сказал мне Лукас.

В этот момент к нам постучались, и вошла официантка. Она принесла еще три бутылки такого же вина.

— Это от Катарины Изумрудной с пожеланием хорошо отдохнуть, — девушка поклонилась и ушла. Правда перед уходом, обласкала взглядом Эсена.

Фьюрии это ой, как не понравилось. Ну а Эсен, как и всегда, сделал моську кирпичом. Мол, я не я, и вообще, моя хата с краю!

Лично мне все и так понятно! Ну а что, красивый парень, умный, обаятельный. Еще в придачу старший сын в семье, пусть маме он и не родной, но здесь это мало кого волнует. Если ребенка воспитывают с детства, считайте, что родной. А это что значит? Верно! У него наследство о-го-го какое: с одной стороны кафе и рестораны, с другой клиника. Так что, я думаю, чем ближе будет его совершеннолетие, тем на него будут больше обращать внимание. И девушки вешаться на него начнут пачками. Мне лично уже жаль Фьюрию, ведь ей за этим наблюдать придется. Но это их личное дело, пусть сами разбираются. Захотят посоветоваться, всегда буду рада помочь, но лезть в чужую жизнь не стану.

Посмотрев на прибавившиеся бутылки, подумала, что на девятерых этого вполне достаточно. Рассевшись за стол, сначала мы все утолили первый голод. Да и вообще, поначалу все было немного натянуто. Ну, это и понятно, мы все друг к другу присматривались. Потом Эсен взял бразды правления над алкоголем, так сказать, разлив первую бутылку на всех.

— Ну что, дорогие одноклассники, поздравляю вас с новым учебным годом. А вас, красавицы, поздравляю с первым учебным годом! Надеюсь, для всех нас учеба будет легкой и веселой! А главное — успешной!

Мы чокнулись фужерами, и я пригубила немного вина и сильно удивилась, очень вкусно! Пьется, как сладенький компотик, алкоголя совсем не ощущаешь, даже привкуса брожения нету. Это вино ни в какое сравнение не идет с нашей бодягой в бутылках!

Может, со мной многие и не согласятся, мол, есть достойное вино и в нашем мире. Но я вас уверяю, с одного глотка поняла, что раньше я пила именно бодягу!

После трех бутылок дело пошло веселее, мы начали знакомиться ближе. Обменялись адресами кристаллов. Потом девочки начали обмениваться адресами ' На связи' — это тут, что-то вроде Вконтакте или Одноклассников. Смысл тот же, регистрируешься, создаешь свою страницу, ну дальше все, как у нас. Есть одно отличие — фото, которые тут делаются…. В общем, если ты хочешь лайкнуть фотку, ты выбираешь понравившуюся тебе, потом нажимаешь на нее и перед тобой появляется фантом в полный рост и объём девушка или парень в позе, в которой запечатлели его. И тут самое большое отличие. Здесь нет никаких фотошопов, фильтров или редакторов. Максимум, ты можешь только поиграть со светом для лучшего цвета фантома. Вот какой ты есть, таким и будешь фантомом, вот! Девочки очень удивились: 'Как это так? Тебя нет На связи!?'

В итоге шустрые Лора и Сора, по быстрому зарегистрировали меня. Всего-то нужно было просканировать мой защитный амулет.

Ох, надо было видеть их лица, когда я показала, где находится у меня этот амулет. Ребят очень заинтересовало, почему именно в языке. Я им рассказала, что у нас раньше было модно делать пирсинг.

— А где еще у вас делают этот пирсинг? — хором спросили Лора и Сора.

Тут даже мальчики подключились к беседе.

— Нуууу язык вы уже видели. У нас еще прокалывают нос, брови, губы, уши, пупок, соски и интимные места. Еще могут при помощи хирурга пополам разрезать язык или под кожу всякие шишки или узоры внедрять, — просветила всех я.

— Кошмар! Это что у вас люди так сами, добровольно издеваются над собой? — удивилась Фьюрия.

— Нет, конечно, — я даже рассмеялась, — У нас сейчас редко уже кто такое делает. Максимум в носу мааааленькую сережку ставят, ну и еще реже язык прокалывают или пупок. Я вот по глупости сделала. Серьгу долго не носила. Дырка не заросла, но зато вот в этом мире сослужит мне пользу. А вот некоторые парни идут на жуткие вещи! — у меня даже плечи передернуло от воспоминаний, что я видела в интернете.

— Да? А что они делают? — заинтересовался Лукас.

— Чаще всего это делают молодые парни, ради того, чтобы их достоинства казались больше. Я точный процесс вам объяснить не смогу. Но суть в том, что парни внедряют под кожу своего достоинства всякие шарики или кольца. Насколько известно, это очень болезненный процесс. Малейший намек на эрекцию — боль, неудачно пописал — боль, резко что-то сделал со своим достоинством — боль, и заживает все долго. Там много нюансов, это все, что я запомнила.

Судя по лицам мальчиков, они в тихом ужасе. И уже мысленно представили, каково это.

Дальше девочкам приспичило пофотографироваться — как же! Новая страничка, туда непременно нужно фантомов закинуть. Пока они меня фоткали со всеми и по всякому, Эсен откупорил вино и начал разливать его. Я вообще заметила, это вино хоть и пьётся, как компотик, но какое-то оно веселое что ли. Настроение от него взлетает до небес.

— Ребята, какое-то это вино странное. Почему после него прям эйфория какая-то начинается? — спросила я.

— Дак так и должно быть! Это особое эльфийское вино, на специальных травах для поднятия настроения, — просветил меня Рифлой.

Надеюсь, это не какие-нибудь наркотические травки? Хотя о чем это я? Мама бы такую дрянь нам не подсунула! Да и Эсен весьма сильный будущий лекарь, он бы почувствовал.

Выпив еще по фужеру, мы доели удивительную мамину пасту с грибами.

Тут к нам кто-то постучался. Это оказались Сэм и Рэм.

— Мы вам не помешали? Хотели поздравить девушек с первым учебным годом! — сказал Сэм.

Они подарили нам четыре шикарных букета роз мятного цвета. Букеты просто огромные. В каждом не меньше пятидесяти одной розы! Обалдеть! Нет, мне раньше, конечно, дарили букеты разных размеров. Но чтобы так много роз, да еще такого цвета. Что меня еще больше всего шокировало, эти розы пахли кисленьким яблоком и мятой. Зарывшись носом в букет, я вдохнула этот аромат, даже глаза прикрыла от удовольствия! Мммммм кайф!

Принцы, убедившись, что произвели нужный эффект, присоединились к нам. Девочки начали массовую фотосессию с цветами. Я сдуру ляпнула, не подумав:

— Девочки, да не хочу я больше делать селфи с цветами.

Как они встрепенулись, прицепились к слову селфи. Ну и понеслось. А что это за слово? Это из твоего мира, да? А что именно оно означает?

В итоге слово селфи все дружно одобрили. Как я поняла скоро и в этом мире будет в ходу….

К концу наших посиделок мы уже были слегка веселыми. И душа требовала в ультимативной форме продолжения банкета. И похоже, не у одной меня. Так как кто-то предложил продолжить в таверне 'Сытый троль! Счастливый троль!' Веран сказал, что там подают какую-то чудо-настойку. Ну и конечно, все мы двинулись туда. Сэм с каким-то юношеским энтузиазмом наблюдал за нами и улыбался. Словно у него проснулась ностальгия по школьным годам. А вот Рэм, видимо, как самый здравомыслящий на данный момент, решил нас переубедить, попытался объяснить, что завтра нам к десяти нужно будет в школу, знакомиться с классным руководителем, получить расписание на ближайшее время. Еще нужно получить мантии своего класса и многое, многое другое!

Но что может один голос, пусть даже очень убедительный и серьезный, против десяти? Жаждущих веселья и приключений! Верно, ничего, и мы выдвинулись в направлении таверны. Но сначала курьером отправили по домам цветы.

Сзади я услышала хлопок по плечу, а потом:

— Да ладно тебе, Рэм! Пусть веселятся! Ты нас-то вспомни в их годы! Ух, мы что творили…… Некоторые без содрогания до сих пор вспоминать не могут. А у твоего отца от воспоминаний сразу глаз дергаться начинает. А тут просто ребята решили сходить в таверну выпить, и все!!! А мы рядом побудем, присмотрим…

Ну, судя по голосу Сэма, он явно планирует не приглядывать, а присоединиться. В принципе, одно другому не мешает. Это даже Рэм понял — тяжело вздохнул, поднял глаза к небу, но сдался под нашим натиском.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание