Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
1 957
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 24

Я не могла думать. В голове не было мыслей. Была пустота. Я уже смирилась со своей судьбой и решила просто продолжить идти дальше. Кто знает, что ждет меня дальше, нужно приложить все усилия, чтобы в любой момент быть готовой к чему угодно.

Проходя мимо общежития воздушников, я вдруг вспомнила, что нужно было зайти в лечебный корпус и узнать как дела у спасенного вчера парня.

На улице уже было темно, но по всей территории академии горели невидимые огоньки. Они хорошо освещали путь, поэтому бояться было нечего. Я довольно быстро дошла да лечебного корпуса.

— Доброго вечера, — с улыбкой сказала девушка у входа, но улыбка у нее получилась уж больно неестественная, — чем я могу вам помочь?

— Вчера вечером вам доставили молодого парня без сознания, я бы хотела узнать как он, — я тоже улыбнулась, но более естественно.

— Это вы его доставили? — спросила девушка.

— Да. Я и мой однокурсник доставили его сюда вчера вечером, — ответила я.

— Александра! — раздался у меня за спиной женский голос, — очень хорошо, что вы не забыли прийти, ваш друг уже хорошо себя чувствует, — я повернулась и увидела лекаршу, которая и приняла вчера у нас парня.

— Да, конечно, я бы очень хотела его увидеть, — обрадовалась я, — это возможно?

— Вполне возможно, — с улыбкой ответила женщина, и обратилась к сидящей у входа девушке, — Ирден, проводи Александру в пятьсот девятую палату.

Девушка кивнула и пошла вдоль по коридору, я старалась не отставать от неё. Почему тут все так быстро ходят. Мы вошли в большое помещение, в котором было несколько порталов и девушка направилась к порталу с большой цифрой пять наверху.

Сколько бы я не проходила через них, это всегда фееричное зрелище. Потоки энергии, подобно молниям искрились вокруг. Это притягивало и вселяло восторг. Однако останавливаться и разглядывать их я не стала, это, по крайней мере, выглядело бы странно. А мне сейчас лишнее внимание ни к чему. Из портала мы вышли в длинном коридоре, и мне снова пришлось почти бежать, чтобы успеть за девушкой. Наконец из одной из дверей мы остановились.

— Вот нужная вам палата, — сказала девушка.

— Спасибо что проводили, — ответила ей я.

Девушка ушла, а я так и осталась стоять возле двери, не решаясь войти внутрь. Что я могу сказать тому парню, мы ведь даже не знакомы. Может он даже не захочет со мной говорить. Но, стоять возле закрытой двери тоже не дело. Я сделала глубокий вдох и открыла дверь.

Эта палата была похожа на ту, в которой я была, когда впервые попала в этот мир. Даже обстановка была такая же. На кровати лежал молодой парень. Он уже не выглядел бледным, наоборот, его щеки приобрели заметный румянец, лицо посветлело. При свете дня парень оказался довольно симпатичным. При виде меня он отложил книгу, которую читал, когда я вошла.

— Привет, — промычала я. Интересно, откуда во мне столько стеснения.

— Привет, — отозвался парень и довольно мило улыбнулся, — это ты меня вчера спасла?

— Да, — еще больше застеснялась я, — я вышла погулять и увидела, как эти здоровяки то подкидывали, то опускали тебя.

— Это оборотни, они всегда так, — пожал плечами парень.

— И часто они так с тобой? — осторожно спросила я.

— Да не так уж и редко, — грустно сказал парень, — они чувствуют, что сильнее и здоровее, поэтому им море по колено. А ещё воспитаны так. Считают, что все должны перед ними падать ниц. Я как-то на первом курсе прямо на лекции случайно указал одному на его скудоумие, вот и отдуваюсь до сих пор.

— Но ведь они могут тебя убить, — всплеснула руками я.

— Нет, в этом плане они осторожны, на мертвом теле нельзя замести следы магии, а пока мы живы можно применить заклятие восстановления и все. Ни синяков тебе, ни каких либо других следов, все стирается вместе со следами магии. Остаётся только физическая боль, а на ней далеко не уедешь, — ответил мне парень.

— Ты сказал мы? — прищурившись, спросила я, — они издеваются не только над тобой?

— Конечно нет, — спокойно ответил парень, — я один бы долго не продержался, стираются только внешние следы.

— Ну и свиньи же они, — решила поругаться я, — надеюсь, сейчас потоки отследили?

— Вроде да, — улыбнулся парень, — из-за тебя не успели применить заклятие. Меня уже спрашивали когда это началось и как часто происходит. Спасибо тебе, кстати. Я Ёзен, — представился парень и протянул руку.

— Да ну за что, не могла же я пройти мимо, — я подошла к кровати и пожала протянутую руку, — я Александра.

— Некоторые проходят, — спокойно ответил парень, — это видимо о тебе говорят весь день.

— Это даже досюда уже дошло, — не скрывая недовольства, сказала я.

— Никто раньше не вытаскивал этот меч, — пожал плечами Ёзен.

— Ну, я, как бы, тоже не собиралась, — развела руками я.

Мы оба засмеялись. У Ёзена был очень приятный смех. А когда он улыбался появлялись ямочки на щеках.

В голове неожиданно загудело и в голове раздался голос Энзара.

— Александра, нужно поговорить, — сказал он. Я мысленно ответила, что сейчас немного занята, но через несколько минут сама свяжусь с ним. Он что-то буркнул в ответ и гул в голове исчез. Странно, вечера гула не было. Или может из-за своей головной боли я этого просто не замела.

— Извини, Ёзен, но мне нужно идти, кажется дядюшка хочет со мной поговорить срочно. Боюсь он не очень обрадовался, когда узнал, что я какая-то избранная, — попыталась отшутиться я. Я и забыла про него совсем. Наверное, он в бешенстве.

— Ничего страшного, — ответил парень, — я рад, что ты зашла. Приятно было познакомиться, — он улыбнулся.

— Я тоже рада познакомиться. А ещё рада, что успела на ту поляну вовремя, — я улыбнулась в ответ, — до скорой встречи, — сказала я и подошла к двери.

— Еще увидимся, сказал мне вслед Ёзен.

На выход из больницы я летела пулей. И лишь на улице остановилась. Отдышалась и сжала руну на руке. Энзар ответил сразу же. Он сказал, что будет ждать меня в моей комнате.

Поскольку карту я выучила вдоль и поперек, то решила срезать. Я свернула в переулок и почти бегом понеслась к своему общежитию.

В переулке было темно, поэтому я с трудом увидела, как от одного из деревьев оторвалась темная фигура и двинулась в мою сторону. Фигура эта была довольно внушительного размера и напоминала человеческую. Неожиданно я увидела как с рук темного сорвались прозрачные потоки магии. Воздушный поток ударил мне прямо в живот. От удара меня подкинуло и больно припечатало об стену. Последнее, что я увидела, было лицо неизвестного мне парня.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание