Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
876
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 10

Заявление Камилы об отказе от тренировочной поездки меня не слишком удивило. Я просто ждал от нее чего-то такого. Слишком гладко все шло. То что она появлялась на тренировках уже достижение.

— Нет, ну ты слышал?! — возмущался Эрни.

Я демонстративно прочистил ухо, наиболее контуженное его воплями.

— Не глухой, — и намекнул: — Был.

— И ты ей это спустишь?!

— А я могу на нее как-то воздействовать? — искренне удивился я. — Или ты знаешь кого-то кто может?

Камила она такая. Никто ей не указ. Мой друг оборотень это прекрасно знал. Хотя это утверждение было не совсем верным. Знал я одну достойную пару, что могла обуздать нашу экс фею. Но даже ради Олимпампийских игр отправляться в Пятое королевство, к родителям Камилы за помощью, я не собирался. Мне проще было на свидание тролля уговорить. Для Натанги, разумеется!

Этим я и решил заняться, а не тратить время понапрасну на уговоры упершейся рогом ведьмы. Эрни уловив мой настрой, еще пофыркал возмущенно, а потом оставил меня в покое. Но мой рабочий план не осуществился — тролль куда-то запропастился, только зря я всю академию облазил. Никто его не видел с утра и где он может так хорошо прятаться не знал.

Решив больше не бороться с судьбой, что мне сегодня демонстрировала исключительно пятую точку в розовых панталонах, я решил вернуться в общагу. И чуть было совсем не забыл про странное приглашение эльфийское - на закате посетить учебный склеп. Таков уж был этот день, все не вовремя и через… розовые панталоны то что прикрывают. Я даже не слишком расстроился из-за того, что вспомнил об Дондаррионе уже на подходе к своей общаге. Которая, конечно же, от нужного мне места, находилась на максимально удаленном расстоянии. Я даже подумал, а не быстрее ли будет туда долететь, заодно Камиле хоть этим нервы попортить, когда мой зуб в ее комнате поменяет размер, на приличествующий полноценному драконьему стоматологическому размеру, но решил что это мелочно и слишком морочно.

И что же в итоге? Пришел я в склеп, а там никого! Прошелся туда-сюда, чувствуя что вот еще немного и последняя капля упадет, переполняя чашу моего терпения. И тогда уж кому и за что перепадет, я точно сказать не мог бы. Толи Камиле первой, толи Ютулу с Натангой заодно, толи Эрни просто так, а может и Дондарриону. Хотя последний вряд ли. Очень мне нужно, вековую вражду с ним заполучить. Жить нам долго, на пару веков точно затянется. Я его “дружбу” едва переношу, что уж говорить о противоположном?

В раздражении пнув пару гробов, внутри кто-то испуганно пискнул и затих делая вид, что на самом деле совсем не живой труп, я уже собрался плюнуть на все, как услышал звук открывающейся двери и голоса. Женские, что удивительно. Чтобы тут делать, еще и девушкам в такое-то время? Девушки они как-то предпочитают в живой природе обретаться, а с тем что умерло и связано с ритуалами посмертными, стараются не связываться. Мне любопытно стало и я спрятался за гробницей.

Впрочем, едва я это сделал, как узнал ответ на свой вопрос. Ведьмам никто не указ и склепики, гробики, траурные аксесуарчики их не пугают.

В склеп явилась Камила в сопровождении еще одной ведьмы. Голос ее показался мне знакомым, но не настолько, чтобы сходу определить кто это. Слушая, невольно, их разговор, я уяснил для себя, что зря вторая ведьма так наседает на Камилу, не дав ей предварительно пообедать. Даже мертвяки, в гробиках прячущиеся, это поняли и крышечки наивно прикрыть постарались, чтобы не попасться на глаза злой и голодной ведьме. Хотя один из них, что прятался в гробнице возле которой я в засаде сидел, нет-нет да посверкивал любопытно глазом в щелочку, неплотно закрытой крышки. Можно подумать, что каменная крышка ведьму остановит! Я предупреждающе стукнул кулаком по боковой стенке и зомбик больше не отсвечивал, возобновив прерванный процесс окоченения. Что за некроманты нынче пошли? Надо же за собой как следует прибирать! Так, чего доброго, придут в следующий раз на занятие, и в склеп свой не попадут. Потому как мертвякам надоест убиваться, служа им учебным пособием, запрутся изнутри и никого не пустят.

Я себе уже вообразил процесс переговоров, между страждущими практики некромантами и жизнелюбивыми зомбоками, когда услышал собственное имя. И как я так отвлёкся, что не заметил появления на сцене страшного оружия фей — палочки! Мне резко стало не до шуток. Вторая ведьма, Селина кажется, совсем безбашенная оказалась. Камилу ей не переплюнуть было, конечно, но то что обе за гранью разумного далеко находились — факт! И мало того, что ведьма притащила сюда палочку, так еще и усиленно пихала ее в руки сопротивляющейся Камилы! У меня даже мелькнуло что-то вроде сочувствия к мертвякам, которые имели теперь все шансы остаться без своего уютного склепика.

А тут явились еще Эрни с Миратой.

— Оживленно у вас тут, — поделился я наблюдением с зомби, который снова высунулся из гробницы.

Тот согласно закивал.

Страсти накалялись, призывать его к порядку я не стал, не до того было. И тут случилось, вполне ожидаемо, страшное. Я услышал “Дзинь!”, Эрни упал, зомби в потрясении бумкнулся головой об крышку свой гробницы и на меня посмотрел, я сделал “рука-лицо”. Допрыгались… И когда это, хотелось бы мне знать, отфеячиваться раз в полгода, для моего друга уже стало традицией непременной?! Что ж ему так везет?!


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание