Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 001
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 25

Я пришла в себя от убийственной боли во всем теле. Уже и забыла что это за ощущение. Видимо хорошо меня приложило. Я открыла глаза. Меня оставили в какой-то комнате. Кругом было много коробок, сваленной в кучи мебели и просто куч обычного мусора. Всё это было покрыто большим слоем пыли. Везде царил полумрак.

Я сидела прямо на грязном полу и была похожа на мусор, сваленный тут. Вся в пыли и грязи. Радовало лишь то, что я была относительно цела. Руки и ноги шевелились вполне сносно, но были связаны. Однако, видимо напавший на меня парень был не далекого ума, потому как какой нормальный похититель свяжет мага огня верёвками.

— Очнулась избранная, — раздался из темноты грубый голос, — я уж подумал, что слишком сильно приложил тебя.

— Меня будут искать, — попыталась пойти в атаку я.

— Кто? — усмехнулся неизвестный, — я и сам-то тебя с трудом нашёл. Детка, никто не знает тебя.

— Мой дядя должен был ждать меня в комнате, — я стала смелее.

— Он не сможет открыть портал, пока ты не появишься на территории академии, — на свет вышел высокий парень, он смотрел на меня и криво улыбался.

Я нервно сглотнула, а парень, видя мое замешательство, еще сильнее скривился в своей кривой ухмылке. У меня даже мурашки побежали по спине.

— Думала я такой дурак, оставлю тебя на территории, чтобы нас с легкостью нашли, — он расхохотался, наверно думал, что это еще больше напугает меня. Но его смех был далеко не зловещим, скорее это смех психопата из какого-нибудь низкопробного фильма.

— Ты бы поработал над своим смехом, — сделала я замечание.

— Что? — его смех резко оборвался.

— Твой зловещий смех звучит глупо. Тебе надо над ним поработать, — я пожала плечами.

Удара по лицу я не ожидала, поэтому ощутила все прелести этого в полном объеме. От удара голова моя откинулась назад и я больно ударилась головой о стену. Однако сознание не потеряла.

— Ты вообще в курсе, что я девушка, причем, довольно хрупкая, — сказала я, его удар только разозлил меня, — и если ты меня прибьешь, то уже не сможешь скрыть все заклятием восстановления.

— Этот слизняк тебе все рассказал, — снова ухмыльнулся здоровяк.

— Это из-за него что-ли? — удивилась я. Я не помню его лица, поэтому и не сообразила.

— А ты ещё кому-то успела испортить жизнь? — он снова криво ухмыльнулся.

— Я не портила тебе ничего, — сказала я.

— Да неужели, — сделал он удивленное лицо, — из-за того, что ты доставила того хлюпика к лекарям всплыло то, что мы с ним делали. Глядя на это, и другие рты открыли. Меня после всего отчислили. А академия была моим единственным шансом добиться чего-нибудь. Получается, ты лишила меня единственного шанса на хорошее будущее, — закончил этот псих и развел руками.

— Хочешь сказать, что это я отправила тебя издеваться над тем парнишкой? — бросила вызов я, — ты вообще как себе это представляешь? — разошлась я, — посмотри на меня и скажи, могла ли я тебя заставить? Я и магией- то своей пользоваться не умею.

— Эээ… — начал было парень.

— Что эээ? — меня было не остановить, — чего ты экаешь? Почему ты обвиняешь меня в своих бедах? Я вообще в академии всего пару дней. Я из комнаты-то своей стараюсь лишний раз не выходить. А тут ты такой крутой и здоровый обвиняешь меня в своих проблемах. Не кажется ли тебе, что стоило для начала в зеркало посмотреться?

Я видела, как от моих слов меняется лицо парня. Видела, как в его глазах загорается бешеная ненависть. Как в замедленно съемке я видела и то, как он поднял руки и с его пальцев сорвался воздушный поток. Он подхватил меня и поднял в воздух, а потом с силой снова шарахнул в стену.

***

В этот раз я очнулась от того, что кто-то довольно бесцеремонно лупил мне по щекам. Как только я начала шевелиться удары прекратились.

— Живая, — раздался совсем близко от меня голос этого психа.

— Уже закопать планируешь? — огрызнулась я и увидела, как он снова замахнулся. Потом, видимо, взвесил что-то в своей тупоголовой башке и опустил руку.

— У тебя вообще что-ли функция самосохранения отсутствует? — рыкнул он, — мало тебе что-ли?

— Я однажды сама себя спалила, — в ответ рыкнула я, — мне уже ничего не страшно.

Он посмотрел на меня с удивлением, но комментировать это не стал. Зато я заметила как он начал что-то магичить. С его пальцев срывались воздушные волны. Они сначала обволакивали меня всю, а потом возвращались обратно. Он повторял такие манипуляции несколько раз. Но каждый раз эффект был тот же и становился всё хмурнее. А потом, наконец, поднял на меня сильно уставший взгляд.

— Что с тобой не так? — спросил он. В его голосе слышалось сильное напряжение.

— Может всё-таки дело в тебе, — решила я испытать его терпение. Было видно, что магические потуги его сильно измотали. В этот раз он даже замахиваться не стал. Просто подошел ко мне в упор и грубо схватил меня за подбородок.

— Если думаешь, что тебя спасет то, что я не могу применить к тебе восстановление, то ты сильно ошибаешься, — он ухмыльнулся и добавил, — я ведь могу тебя просто убить.

Он отпустил мой подбородок и отошел. А я пыталась осознать услышанное. В каком это смысле не может применить восстановление? Что это вообще значит? Он же пошутил, что убьет меня. Он же не скотина какая-нибудь.

— В каком смысле не можешь применить восстановление? — спросила я самое безобидное.

— Во всех, несколько раз пытался, а заклятие обратно возвращается, — сказал он. Дак вот что это было. Его магия отказалась на меня действовать. А псих продолжил, — еще и с отдачей возвращается. Резерв от этого намного быстрее уходит, — закончил он.

Получается сейчас он совсем вымотан. Можно попытаться отвлечь его и попробовать сбежать.

— Даже не думай, — резко повернулся ко мне парень. Он как будто прочитал мои мысли, — у тебя на лице все написано. Раз не получилось скрыть следы, то придется тебя убить, — спокойно сказал он.

— И ты так спокойно об этом говоришь? — я начала злиться.

— У меня нет выбора, — как он может так спокойно говорить о таких вещах.

— У тебя был выбор, — этот психопат меня бесил, — не нужно было нападать на меня. Я не виновата, что ты вместе со своими друзьями издевался над другими студентами, — неизвестно откуда взявшаяся ярость захлестнула меня и мне, почему-то, стало очень жарко. Но я не отрываясь смотрела в спину здоровяку, — не я виновата в том, что вы такие тупые, что не смогли найти более подходящего места, чтобы вас точно никто не увидел, — я спокойно встала на ноги.

Видимо мои слова его задели, потому что он резко развернулся ко мне. Ненависть в его глазах сменилась ужасом.

— Что ты такое? — заикаясь спросил здоровяк и попятился.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание