Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 696
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 13

Собирающая рядом со мной лут амазонка тихо выдохнула и осела на землю, застывая посмертной скульптурой. М-да, у лучников хитов не много, да и регенерация не в приоритете, вот и не выдержала жесткой ауры смерти, отправившись на перерождение и поднимать бесполезно, долго все равно не протянет, а эликсиры лечения важнее другим. Я перешел к очередному трупику, возлагая на него свои руки.

Получено:

Золото 56 шт.

Зубы мертворожденной виверны — 5 шт.

Большое кольцо энергии жизни.

Зубы и кольцо тут же улетели в кладовую амазонок, где были оценены на аукционе, средняя стоимость разделена на количество оставшихся в живых участников похода и наши с Флорой доли упали в наши кошельки. Удобно и, учитывая количество уничтоженных мертвяков, весьма выгодно. Следуя нашему договору мне пересылали список особо ценного лута, но пока ничего особо нужного там не нашлось, и я все забирал наличкой. На развитие замка денег вечно не хватало, так что у нас каждый золотой на счету, а те, что есть тают прямо на глазах. Таяли не только деньги, амазонки, отправленные на крыши собирать по ним разбросанные останки виверн, таяли, как свечки и всех лечить Флора не успевала. Через двадцать минут остался десяток игроков, на которых хватило последнего рейдового бафа, и Дол. Трофеи собирали все, включая Лапочку, но все равно на это ушло еще десять минут, после того как погибла последняя незащищенная амазонка, после чего встал вопрос, что делать дальше. Вернее, у меня вопросов не было, бафы продержатся еще почти час, грех уходить со столь щедрой поляны, тем более потерять можно разве что семнадцать процентов от свободного опыта да слегка попортить прочку вещей, но с тех пор как у нас появились Хранилища восстанавливающие ее, ремонт перестал быть проблемой.

— Ну что, девочки, двигаем дальше? Или вы назад, где не все так жестко?

— Назад нельзя, это обрушит рейтинги, а этого бы не хотелось, сегодняшний стрим побил все рекорды. Тут уж лучше эпичный слив, чем позорное отступление. Впрочем, он и так получился весьма хорош, можем его просто не продолжать, тем более что и вся съемочная группа уже полегла.

— Включим запись, а там посмотрим, давать это в эфир или не надо, но в любом случае мы с Фло пойдем посмотреть, кто там в теремочке живет, кто в охрененном живет. Ой, да, да, не вопи ты так и с тобой, конечно, куда мы без летающего барана денемся?

— Идем дальше, — решилась Лапа, — на тех же условиях.

— Ага, только Долу тоже доля полагается, а то он себя обездоленным чувствует.

— Обездоленный Дол, ха, ха, ладно заслужил, пошли.

Мы с Лапочкой опять прокрались к площади, но в этот раз она была практически пуста, я сагрил бродячих по ней монстров очень качественно, лишь пара медлительных скелетов, да один зомби тролль, не успевший к раздаче неприкаянно шаркали по булыжной мостовой, явно страдая от нагрянувшего на них одиночества. Я не смог вынести их унылого вида, отправив в скелетонов гигантский файербол, те с радостью впитали в себя огненную стихию, со счастливым видом рассыпаясь двумя горстками пепла. Зомби, обрадовавшись возможному избавлению, зашаркал в нашу сторону, приветственно размахивая гигантской дубинкой и совсем потеряв голову от радости, повалился на мостовую, а запущенный мной стальной диск умчался в сторону Колизея, постепенно исчезая в воздухе.

— Чисто, — констатировал я произошедшее, — вон там, похоже, вход на стадион, предлагаю пойти и замутить там гладиаторские бои. Только сначала я должен знать, какие козыри остались у тебя в рукаве?

— Какие еще козыри? У меня и рукавов-то нет, одни сиськи только через прорехи выглядывают.

— Вряд ли местный босс сочтет это козырями, но я серьезно спрашиваю.

— Ничего не осталось, мы не собирались так далеко заходить, этот данж для нас сложноват, мы едва по нижней планке сюда прошли. Хотели пощипать мертвяков, пополнить клановую казну, тем более что мы здесь первые.

— А как же Разрушитель? — Пискнула одна из амазонок, и тут же сама себе закрыла рот ладошкой, удостоившись строгого взгляда Лапы.

— А как же Разрушитель? — В этот раз спросил уже я.

— Ты даже не знаешь, что это такое.

— Просвети меня и побыстрее, скоро мы начнем помирать все и без всяких противников.

— Это свиток. Ты же знаешь, что у боссов всегда мощная защита, срезающая до девяносто пяти процентов входящего урона, а часто бывают и иммунитеты к различным видам урона. Этот свиток одноразовый, но на минуту снимает любую защиту и иммунитеты, и боссу можно наносить полный урон, как любой крысе первого уровня.

— Ого, удивился я, крутая вещь, нам бы такой свиточек о-о-очень пригодился при взятии замка, так что согласен, на местного босса его жаль тратить, попробуем обойтись своими силами, но, по моему приказу будь готова все же использовать его, — я подмигнул начальнице Амазонок, — стрим еще не закончен, превратим шедевр в идеал.

Мы, плотной группой, настороженно поглядывая во все стороны, пронеслись через открытое пространство, быстро пересекая площадь и прячась за колоннами перед высоченной дверью из потемневшего от времени почти черного дерева. Я схватился за бронзовую рукоять с трудом открывая неподъемную створку.

Внимание! Вы входите во второй круг закрытого инстанса: "Заброшенная арена мертвого города".

Рекомендуемый минимальный уровень игроков для прохождения данжа — 120.

Вы первыми входите в этот инстанс.

Бонус первопроходцам:

Повышенный лут с монстров.

Повышенный ранг выпадающих предметов.

Увеличенный опыт за убийство монстров.

Вход в инстанс возможен не чаще одного раза в сутки.

Внимание! Через трое суток инстанс станет доступен для всех желающих.

Желаете войти?

Да. Нет.

— Все готовы? Тогда поехали.

Внимание! Ваша группа первыми в этом мире вошли в закрытый инстанс: "Заброшенная арена мертвого города".

Награда за достижение:

+1 к навыку первопроходец.

+1 к защите от стихии смерти.

+1 к удаче.

— Ради одних этих плюшек, стоило сюда дойти, — прошептала одна из Амазонок, а я только безразлично пожал плечами, эти достижения мы уже давно перестали замечать. Слава богу, мой жест вряд ли заметили, ибо вокруг нас была непроглядная тьма, только далеко впереди светлела арка выхода. Магический огонек высветил узкий каменный коридор, со сводчатым потолком, идущим, кажется, до самой арены. Впрочем, так и оказалось: под предводительством неустрашимого Дола мы невредимыми дошли до конца коридора, а после очередного пинка по упругому курдюку выбрались и на арену. Ну, что сказать? И зрители, пусть немногочисленные, и противник для гладиаторских боев тут имелись. Уже знакомые нам мертворожденные виверны расселись на зрительских местах, а их грозная мамаша свила свое гнездышко из многочисленных костей и черепов прямо в центре ристалища.

Проклятая виверна, глава рода. Уровень 270.

Стоило нам выйти из коридора, сзади жутко заскрипело, и толстенная ржавая решетка рухнул вниз, отгораживая нас от внешнего мира.

— Все как обычно, ничего нового...

Ближайшая к нам виверна обернулась на шум, гнусно зашипела и тут же закряхтела, суматошно забила крыльями, когда последняя оставшаяся в отряде арбалетчица, пробила болтом ее горло.

— Пойдешь со мной, тут же определился я. Лапа, Фло, вы на земле, отвлекайте мамочку, не давайте ей взлететь. Роз, прикрываешь мне спину, отстреливаешь всякую мелочь.

Арбалетчица с ником Роза, только криво ухмыльнулась:

— Ни хрена себе мелочь...

На дальнейшие разговоры времени не осталось: виверны разволновались, некоторые встали на крыло, нарезая над ареной широкие круги. Мы последовали их примеру: я вскочил в седло, Роз пристроилась сзади, прислонившись спиной к спине и взводя свой не слабый арбалет. Раненая виверна, смешно подпрыгивая, как раз добралась до нашей группы, когда мы поднялись в воздух, а девушки добив подранка, так же группой понеслись к центру зала.

— Ну, что ж... — время бафов таяло на глазах, так что тянуть нечего, поэтому я, как только Проклятая виверна отразилась как цель, не долго думая, кастанул метеоритный дождь. Да, да, хотя мы, как бы, находились в помещении, но небо было открыто, то он сработал, обрушив на виверну, прикрывающую своим телом кладку яиц, гроздь раскаленных булыжников. Будь это помещение не открытым и он бы не сработал, с другой стороны, тогда я бы мог использовать имплозию, другое дело, что помещение это слишком велико, чтобы накрыть им хотя бы десятую его часть... Впрочем, и метеоритный дождь оказался крайне эффективным, дробя противнику кости и раздирая стальную чешуйчатую шкуру. За спиной тут же тренькнуло, раздался удар и одна из преследовавших нас виверн, с перебитым крылом рваными толчками заскользила к земле. Я перестал обращать на преследователей внимание, вскинул посох, посылая к идущему нам наперерез противнику облако плазмы, направил Дола ниже, кастуя ледяное копье, и тут же начал каст ледяного смерча. Проклятая виверна в ответ открыла пасть и ударила в нас струей черного дыма.

Аура тлена 100%. -500 единиц энергии жизни в минуту.

В саму струю мы не попали, проскочив мимо, но аура тут же заполнилась до упора, что отрицательно сказалось на всей группе. Одна из Амазонок прямо на замахе споткнулась и осела на землю, остальные пока успешно отбивались от летающих виверн, продвигаясь к так и сидевшей в гнезде мамаше.

— Вот черт... — только сейчас я увидел, что у нее отсутствуют крылья и похоже, я зря отправил девчонок на убой. Мог бы спокойно отстрелять мелочь, а потом уже заняться мамашей. Впрочем, вариант вальнуть ее быстро у меня был: после боя на земляничных холмах, из поверженного медведя, кроме обгорелой шкуры выпала только одна вещь, свиток медвежьей ярости. Странный свиток при использовании наносящий урон равный моему рекорду по урону за одну минуту, а недавно, завалив за это время больше двухсот высокоуровневых существ, я сделал его равным, например, сотне заклинаний метеоритного дождя. Но тратить его здесь, мне был безумно жалко, поэтому испепелив еще одного противника, я отправил Дола на очередной круг, продолжая бомбардировать главного противника: метеоритный дождь, подземный огонь, Святое сияние, ледяное копье и снова по кругу, буря, файербол, метеоритный дождь...

Что-то зверски ударило мне в спину, раздался резкий вскрик, и я понял, что у меня за спиной никого уже нет. Повернулся, скастовал на преследователей плазму, рванул вниз, накрывая мамку ледяным смерчем и вовремя, из всех Амазонок в живых осталась только Лапочка, светясь защитными аурами, она ожесточенно рубилась с проклятой виверной, а спина к спине с ней стояла Фло, под куполом абсолютной защиты, отбиваясь изумрудным посохом от двух наседающих на них мелких виверн. Черная и Белая, сражались будто единый организм. Картинка была просто сказочная, я еще раз убедился, что стрим работает и скастовал метеоритный дождь. Хруст и скрип ломаемых костей перекрыл заунывный крик нестерпимой боли, Проклятая виверна судорожно выгнулась, а затем, поднимая тучу пыли, рухнула на песок арены. Несколько раз судорожно содрогнулась и затихла.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание