Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
908
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 10 (продолжение)

Только я собрался вмешаться, как все стало еще хуже! С чего Мирата вдруг решила собой пожертвовать ради Эрни? Кто ее просил? С другой стороны, она в прошлый раз все веселье пропустила и не видела, как добро творила фея, что б ее… Но рассказы, наверняка, слышала и могла сделать выводы! Она девушка умная, в отличие от некоторых не фей! И все же лучше она, чем те же ведьмы, что одна, что другая. Я вспомнил, “крайне” вовремя, кто такая Селина. И как сразу не признал мою фанатку номер один? Аж мурашки по спине побежали. И пока я боролся с нахлынувшими плохими воспоминаниями, что она мне подарила за время нашего знакомства, типа проникновения в мою комнату и прятки на потолке в душе, стало слишком поздно спасать Эрни. Хотя, должен признать, что если бы я пополз пресекать безобразие и то ждать еще пришлось бы, пока наконец, Мирата приведет себя в порядок, ради одного единственного поцелуя. Просто воспоминаний, как я боролся за свою неприкосновенность с Селиной, накопилось многовато.

В итоге поцелуй состоялся. Результаты его тоже. Невольно услышав тут же выданную им, в феячьем стиле, приторную оду прекрасным глазам своей нынешней “любви до гроба”, (Хотя почему “до”? Тут больше “у” подошло бы) я почувствовал рвотный позыв. Но тут же впал в шок. Мирата захихикала. Не знал, что она так умеет, признаться и знать не хотел. Наверное у девушек это какая-то встроенная функция, с основным пакетом базовым, идущая в комплекте. Зомби завистливо вздохнул.

Мирата и Эрни, взявшись за ручки убежали.

Камила, воспользовавшись тем, что Селина потеряла бдительность, тоже завидуя парочке, впихнула ей в руки палочку.

— Забери и больше чтобы я ее не видела! — выдвинула она на удивление здравое требование.

— А как же Рок? — возмутилась Селина.

— Сама его заколдовывай, раз тебе так надо. И вапче, на него такая магия не действует! — заявила Камила и удалилась со сцены.

Я пришел в себя, когда зомби заволновавшись не на шутку, осторожно поводил перед моим лицом истлевшей ладонью.

— Что? — спросил я его.

Быстро замотав головой, мертвяк спрятался в гробнице.

Селина оказывается тоже уже ушла. Я пошел на выход. Самое интересное я уже увидел. Шел я и думал.

Это что же получается? Камила сказала, что на меня феячья магия не действует. Но как же так? Я же был в отрубе, ее стараниями, после нашей первой встречи? С другой стороны, а ведь после поцелуя ее, я действительно ничего такого… “сиропного” и заставляющего говорить чушь про глаза и другие части тела возлюбленной, не делал? И не испытывал к тому же! Единственное за что я мог поручиться, так это за желание придушить фею. Как так?

Еще немного обдумав это открытие, я понял, что уже почти дошел до своей общаги. И снова я в нее не вошел, развернувшись на сто восемьдесят градусов и направился в учебную лабораторию. Нужно было кое-что проверить.

Проверка отняла у меня полночи. Зато я узнал о себе нечто новое.

Никакой, повторяю НИКАКОЙ феячьей магии на мне не было! Не то что той, что Камила на меня навесила, но и той что с детства моим проклятьем являлась! Я даже растерялся слегка, пока до меня не дошло - ЛАЗАРЕТ! Ведь я там был и именно тогда, родители экс феи сняли ВСЮ феячью магию со ВСЕХ кто ей подвергся! То есть я практически случайно избавился от того, что портило мне жизнь на протяжении стольких лет! И даже не заметил этого!

Кто бы на моем месте не растерялся?! Это же все равно, что смертельно больному, которому жить осталось пару месяцев от силы, завили — ты здоров, забирай тапочки и нечего койку занимать, иди домой.

Немного придя в себя, я обнаружил, что стою и смотрю на окна женской общаги. Окно в комнате Камилы и Натанги разумеется не светилось, время предрассветное и самое глухое, спят девчонки. Вот мне только спать совсем не хотелось. Ступор отпустил и в теле моем забурлила такая энергия, что я не совладав с ней, прям там в истинную форму и перекинулся.

А так как дракон я не маленький, возвысившись, прекрасно расслышал, как в комнате ведьмы и орчихи что-то грохнулось. Загорелся свет, через занавесь я увидел, как сонная орчиха сидит на кровати, грозит кулаком моему зубу, из-за которого она кособоко стоит. И зачем она его туда положила?

Меня это так насмешило, что я не выдержал. Крайне осторожно постучал по стеклу когтем. Но не рассчитал все же силы и окно со звоном разлетелось. Сквозняк влетевший в комнату, парусом раздул занавески. Орчиха уже в углу оказалась с мечом на перевес.

— Свои, — успокоил ее я и протянул лапу внутрь.

Камила спала, ничего не слыша и не видя, как человек с совершенно чистой совестью. Цапнув ее вместе с одеялом, я вытащил ее наружу и поднес к своей морде.

— Отстань, — невнятно пробормотала она, приоткрыв один глаз и попыталась снова заснуть, прижавшись щекой к моей чешуе.

Меня это по-настоящему умилило! Ну что за лапочка! От восторга, я взмыл в небо свечой. Сделав пару мертвых петель, я расслышал наконец визг проснувшейся ведьмы.

Дорогие друзья!

Сообщаем радостную весть - у нашей Феи появились иллюстрации! Загляните в первую главу)

Работа идет не быстро, отрисовку с нуля делает наша Рысечка. Когда добавим новые изображения - сообщим.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание