Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
322
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 27 Покой

По округе разносилась похоронная мелодия, смешиваясь с горловым хором. Множество эльфов проливали слëзы по почившим в жестокой битве родственникам. Их тела переносили с помощью носилок к будто давно созданных под них углублениям. Некоторые тела даже не удавалось опознать из-за ожогов, от чего родственникам приходилось только гадать, кто из обожжённых тел был их сыном, отцом или дочерью. Даже Элеонора, позабыв о прошлых обидах, просто держала своего мужа за руку.

— И так, дорогие родственники, друзья, знакомые и просто жители города, — обратился старик из Академии к толпе. — Сегодня мы пришли, чтобы проводить ныне покойных в последний путь. Благодаря их жертве мы все сейчас можем стоять тут. Так давайте их жертва станет не напрасной. Да, начнутся похороны!

Повернувшись к Древу, он встал на колени, начав читать молитву. Его корни начали покрывать тела покойных, пока вовсе не скрыли их под внушительным слоем древесины. От их былого существования остались лишь небольшие холмики, что через несколько лет исчезнут без следа.

— Ваше начало состоялось под Древом. От него и состоится ваш конец. И не волнуйтесь, ваша жертва не будет забыта, ибо мы связанны с вами, а вы с нами.

Поднявшись с колен, он ушёл, оставив эльфов, которым только предстояло смириться с уходом почивших свет. И хоть никто из близких или знакомых не ушёл в мир иной, Давид испытывал сострадание ко всем, не сколь умершим, сколь к живущим. Но даже так он не собирался оставаться до последнего.

— Пойдём, — произнёс Давид. На что Элеонора, вытерев слезу, кивнула.

Придя домой, они, не проронив ни единого слова, приступили к домашним делам. После поужинали, позанимались хобби и под кромешную ночь, наконец, легли спать.

На утро Давиду стало гораздо легче, как и Элеоноре. Они даже обменялись парой коротких фраз. А вот на улице все вели себя, как будто ничего не произошло. Ну или точнее, пытались. То и дело некоторые начинали рыдать, бросая то, чем занимались, нарушая и без того призрачный образ нормального города. Та часть, что не могла притворяться, что всё хорошо, сидела дома. Давид бы тоже остался дома, если бы не делёжка добычи.

Войдя в большое здание, его встретили взгляды множества других соплеменников, тоже планирующих заявить права на добычу. Те сразу начали шептаться между собой, что тот проигнорировал, пройдя ближе к центру.

— Интересно, что ему нужно от дракона?

— Зачем пивовару вообще что-то могло понадобиться от дракона? Из печени пиво варить собрался?

— Надеюсь, он не претендует на чешую.

Всё это совершенно не интересовало Давида, но в прочем это не мешало ему не развеивать их сомнения. Ему нужна была лишь одна вещь, и он заполучит её. Не любой ценой, конечно, но многое готов ради этого сделать.

В центр вышел наставник, по прежнему в броне и с двуручным мечом на перевес, в сопровождение нескольких рыцарей. Все знали зачем и почему, потому не возникали. Отдернув ткань с поддонов, их взору пристало приличное количество чешуи, мяса, костей и других его частей. Но взор Давида по прежнему был направлен к одной вещи, закрытой в особом контейнере.

— А ну все быстро в одну линию! — прокричал наставник, что все незамедлительно выполнили.

Махнув одному из рыцарей, он удалился, а после вернулся с писательскими принадлежностями. Второй притащил стол и стул.

Усевшись на своё законное место, он начал по очереди медленно конспектировать требования доли в добычи. Такая медлительность очень раздражала, но высказать это и потерять любые шансы получить желаемое никто не хотел. После подсчёта он удалился, оставив рыцарей охранять содержимое. Хотя это и не то, чтобы было нужно, ведь магии на поддоны навесили, как на королевское сокровище. Когда же он вернулся, на его лице сияла недовольная морда, что на его языке означало: Всё самое ценное заберёте, твари.

— И так… все трое могут забрать органы. Чешуи, костей и зубов слишком мало, потому их придётся поделить… — всё болтал и болтал наставник, с каждым словом всё сильнее иссушая терпение героя. — А теперь самое трудное. Душа дракона достаётся Давиду.

— Что?! Какого хрена?! Она моя и точка! — возмутился Антонио.

— Здесь я говорю что кому достанется!

— Но это дорогостоящий материал в магии! Я, представитель всего магического сообщества, не могу это просто так оставить! Что он вообще будет с ней делать?!

— Да пусть хоть кузнечиков жжёт! Благодаря ему, возможно, ты вообще ещё жив. Да и к тому же это его единственное требование, в отличие от кое кого.

Антонио, недовольно фыркнув, посмотрел на Давида и, скорчив недовольную гримасу, развернулся и ушёл куда-то в глубь толпы. Давид на это лишь улыбнулся.

Через пол часа заполнения бумаг он вышел с каменным кубом. Он был тяжёлым, громоздким, гранитным, исписанным множеством надписей. В общем походил на очередной артефакт, что с виду бесполезный, но способен спалить пол города при не правильном использовании. К счастью для всех, он собрался использовать его самым правильным образом. Но для этого ему ещё нужно было зайти к кузницу за заказом, забрав который, он отправился домой, где его уже ждал остывший обед.

— Где ты был? — поинтересовалась Элеонора. Моя посуду с помощью магии.

— В борделе.

— Ясно. Тогда сегодня спишь на улице.

— Ладно-ладно! Пошутить, блин, нельзя… Вот, — произнёс Давид, поставив железный бидон на стол.

Элеонора подняла бровь, на что Давид с улыбкой крутанул крышку. Стенки бидона сложились, словно веер под углом, озарив всё приятнейшим тёплым светом. Он будто обволакивал всю комнату, улучшая самочувствие, спокойствие и умиротворение. Даже испепеляющие всё живое, душа дракона могла даровать что-то хорошее.

Подойдя к своей ненаглядной, он обнял её сзади и поцеловал в шею. Оба молчали, продолжая стоять в этой идиллии неопределённое время.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание