Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
674
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



25. Черно-белое

Киаран

Не люблю травиться алкоголем, но в тот день хотелось напиться до беспамятства. Придумать объяснение своему поступку и то не получилось, Соль определенно мне не поверила. А уж понять, что толкнуло меня не безумство — тем более.

Я не сомневался, расставляя ловушку для глупого ангела. Не знаю, что такое жалость — демонов этому не учат. Почему же закрыл собой девчонку? Сила огня, какой же я кретин!

Забыть обо всем — вот единственный выход. Хотя бы на один вечер! Но и этого я не мог себе позволить. Во-первых, принял дежурство по академии, во-вторых, меня вызвал ректор.

Несмотря на то, что карцер существует, студенты нечасто подвергаются такому наказанию. И каждый случай ректор проверяет лично. Правда, не всегда с такой поспешностью. Оно и понятно: Соль только зачислили, да еще она из штрафников, а пересечение границы купола скрыть мне не удалось. Оставалось надеяться, что ректор не захочет ее навестить, чтобы побеседовать лично. Мой поступок можно объяснить только личной заинтересованностью, а за такое можно и должности лишиться. Вот дед обрадуется, если меня вышибут из академии!

Когда до меня дошло, что защищая Соль, я подставился, и весь мой тщательно спланированный план мог полететь горгулье под хвост, напиться захотелось еще сильнее.

— Итак, Киаран, Ассоль Рухаэль пыталась сбежать?

Ректор обожал принимать подчиненных в неформальной обстановке: уютная гостиная, кофе или чай, бисквиты и печенье. Я нечасто видел его в истинном обличие, из-за размеров. Драконом он больше собственной резиденции, так что ему приходится обращаться в человека. Правда, выглядит он все равно необычно: вместо кожи — чешуя, и хвост не исчезает.

— Нет, мэтр Теодор. — Я вертел в руках кофейную чашку из костяного фарфора. Иногда мне казалось, что ректор специально подсовывает мне изящные вещицы, чтобы проверить, насколько я владею собой. Ведь стоит чуть сильнее сжать пальцы, и тонкая керамика треснет. — Ассоль не хотела сбежать. Поверьте, это так. Мне она не смогла бы солгать.

— Тогда что же?

— Она искала встречи с братом. У них сильная привязанность друг к другу. Соль с первого дня беспокоилась о том, что брат последует за ней в академию.

— А ее брат… — Ректор взглянул на меня вопросительно.

— Насколько я знаю, он старше ее года на три и учится на артефактора. Из-за того, что у Соль дефект крыльев, он опекал ее с детства. Наверное, беспокоится за сестру.

— Так Соль хочет его отговорить… — Ректор задумался, постукивая пальцами по подлокотнику кресла. — А феникс? Почему старшекурсник помогал ей? Или она его… заставила?

— Ангелы не умеют подчинять, — мрачно произнес я. — У них другая особенность…

— Да-да, я вспомнил. Так почему же?

— Соль познакомилась с Михаэлем до того, как попала в академию. Случайно, в баре на нулевом уровне. Кажется, у них взаимная симпатия. И с братом ее Михаэль тоже знаком.

Часть правды лучше, чем полностью выдуманная история. Соль так и однокурсникам сказала, потому что спалилась, ругаясь с Михаэлем.

— Соль — красивая девушка? Кажется, Михаэль до ее появления был так неравнодушен только к урокам боевых искусств.

Я чуть не поперхнулся кофе. Неудачный момент я выбрал, чтобы отпить глоточек!

— Да, — ответил я. — Соль… очень красивая девушка.

Сила огня! Это ответ?! Я запал на хорошенькое личико? Только не это!

Внезапно вспомнилось, как Соль краснела, пряча грудь, как я касался ее обнаженной спины. Кровь прилила к лицу… к кое-чему еще.

— Пусть встретится с братом, — сказал ректор, к счастью, не заметив моего смущения. — Под твоим присмотром, Киаран. И пусть убедит его поступать в академию.

Я поставил чашку на стол. Еще немного — и она точно треснет.

— Соль скорее уговорит его не делать этого.

— Значит, ты убеди, что так будет лучше.

— Но почему? — вырвалось у меня.

Мне только заботливого братца тут не хватает! И так задача не из легких, Соль не расположена беспрекословно мне подчиняться, а брат будет вертеться под ногами и мешать.

— Так будет лучше, — твердо повторил ректор.

Если ангелов и демонов считали потомками богов, то истинные драконы почти на всех уровнях слыли их посланниками. Они вообще не из нашего измерения. Поговаривали, что Теодор может видеть будущее.

Ладно, после сегодняшнего меня трудно чем-либо удивить. Но еще один ангел в академии? Да ни за что!

Ассоль

Если бы не Кэри, регулярно навещавший меня в карцере, я потеряла бы счет дням. В первые часы после заключения не замечала, как давит замкнутое пространство, но чуть погодя в полной мере оценила, как тяжело дышать, когда не видишь неба.

Пусть я не умею летать, но воздух — моя стихия. Я сходила с ума в крохотной комнатушке, где помещались лишь кровать и тумбочка, внутри которой я нашла полотенце, зубную щетку и средства гигиены. Кэри приходил утром и вечером, приносил еду и ругался.

— Опять лежишь? — рычал он вместо приветствия. — Займись чем-нибудь! Выйдешь отсюда, как дохлая рыба…

В первый день я его игнорировала: лежала, накрывшись с головой одеялом. В темноте стены не так давили. Однако, отлежав все бока, едва дождалась очередного визита Кэри.

— Чем я могу заняться, наставник? — хмуро поинтересовалась я.

— Тренируй тело и мозги, — посоветовал он.

Кэри показал мне комплекс упражнений и напомнил, что в уме можно решать сложные примеры.

— Книгу я принести не могу, письменные принадлежности — тоже. Вычисляй, вспоминай то, что когда-то учила наизусть. Повторяй плетения рун, не наполняя их магией.

Только благодаря этому я справлялась с паническими атаками — не позволяла себе расслабляться, старалась не думать о солнечном свете. Если кружилась голова — отжималась, если хотелось плакать — вычисляла квадратные корни из пятизначных чисел, если думала о Кэри — читала вслух стихи одного из любимых поэтов.

Хотелось бы мне не вспоминать о демоне? Я поняла, что это невозможно. Меня сильно потряс его поступок. Мало того, Кэри продолжал заботиться обо мне. Не уверена, что в рацион заключенного в карцер нарушителя входят вкусные булочки с кремом и соки из свежих фруктов. И навряд ли наставник должен тратить время на беседы, подбадривая и поддерживая, заставляя чувствовать, что жизнь продолжается.

Чем больше я думала о Кэри, тем сильнее его ненавидела. Да, ненавидела. За все! Он, как ураган, разрушил то немногое, что у меня было. Он же помогал мне строить будущее. Потеряв повод для ненависти, я не перестала ненавидеть, вот же парадокс!

Если бы Кэри не был демоном… Если бы мы встретились при иных обстоятельствах… Как обычный мужчина, Кэри интереснее Михаэля. Кэри взрослый, уверенный в себе. Он так же остер на язык, как Кирилл. Я могу разговаривать с Кэри о чем угодно, с ним даже ругаться забавно. А какие у него широкие плечи… и рельефные мышцы…

Кэри… Кэри… Ненавижу!

Как я могу иначе относиться к тому, кто мною манипулирует?!

— Выходи.

Кэри не говорил, когда меня выпустят, и очередное его появление застало врасплох.

— К-куда? — спросила я, заикаясь.

— Тебе здесь понравилось? — тут же ухмыльнулся он. — Прости, малышка, я к тебе в дворецкие не нанимался. Дальше придется самой о себе заботиться.

— А Михаэль? — Я сообразила, что срок заключения закончился. — Его тоже отпустят?

Кэри поманил меня пальцем, а когда подошла, вытолкал в коридор.

— Соль, как ты меня достала…

«Ага, как же! А то я не чувствую притворство в твоем вздохе».

— А сейчас утро или вечер?

— День! — рыкнул он, захлопывая дверь. — Стой здесь.

Михаэля он выпустил из соседней комнаты. Выглядел он, мягко говоря, бледно: как будто искры, пляшущие вокруг него, погасли. Фениксы тоже любят воздух, к тому же, выпороли его по-настоящему.

— Привет, Соль, — улыбнулся он мне. — Как ты?

— Привет…

— Потом поговорите! — оборвал меня Кэри. — Как вы оба меня достали!

Кажется, я поняла. Демон изо всех сил старается скрыть радость по поводу нашего освобождения. Это вполне в его духе.

Солнечный свет резанул по глазам, а голова предательски закружилась. Я пошатнулась и почувствовала, как рука Кэри легла на плечо.

— Упадешь — на себе не потащу, — пообещал демон. — Будешь лежать на травке, пока не подберет кто-нибудь.

Его слова настолько расходились с тем, как крепко он меня поддерживал, что я невольно улыбнулась.

— Значит, так, дети мои… — Кэри встал напротив нас с Михаэлем и одарил обоих суровым взглядом. — Сегодня никакого расписания. Сходите к Санте… к Сантанэлю, потом можете отдыхать. С завтрашнего дня все, как обычно. Свободны!

Он быстро ушел, а мы какое-то время пялились ему вслед.

— Ты как? — повторил Мих свой вопрос чуть погодя.

— Нормально. А ты?

— Да тоже, как видишь…

— Мих, прости меня.

— Ой-йо-о-о… Вроде бы я должен извиняться.

— Ты предупреждал, это я настояла.

— Я не выполнил твое желание.

— Ты сделал все, что мог. Засчитано, — улыбнулась я. — В следующий раз придумаю что-нибудь не такое… экстремальное.

— Угу… Ладно, чего время терять? Пойдем к Санте. Ой-йо-о… Как же хочется размять крылья!

— Ну так лети, я тебя не задерживаю.

Я повела плечом и ушла вперед, не оглядываясь.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание