Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
745
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 1

***Лия***

— Лия, это бредовая затея. Давай уйдем, пока не поздно?— Бакстер снова летал над головой, сбивая меня с настроя своей болтовней.

— Ну уж нет. Я отомщу этой кикиморе. Будет знать, как дяде на меня доносить.— исследуя покои одной из наложниц дяди Виктора, я с умным видом размышляла, как же этой гадюке насолить так, чтобы ее удар хватил.

— Лия..

— Чш-ш-ш!— перебила я его, услышав приближающиеся к комнате шаги.— Быстро прячемся!— схватила Бакстера за крыло и рванула на себя, так, что у того аж воздух из легких вылетел от неожиданности. Лихорадочно осмотревшись, я шмыгнула за шторку.

Дверь не спеша распахнулась, впуская ненавистную кикимору. Влетела гарпия так, что аж ветром пошевелила наше укрытие. Длинными, нервозными шагами стала мерить комнату, летая туда-сюда, как ошпаренная.

— Что же делать? Что же мне делать?— ее голос дрожал на грани истерики.

Мы с Бакстером вопросительно переглянулись и, пожав плечами, стали дальше прислушиваться к кудахтанью курицы, вот только она затихла. Резко остановилась и медленными шагами пошла в сторону нашего укрытия. Мы запаниковали. Сердце Бакстера колотилось так, что я отчетливо слышала его удары. Да и что скрывать? Мое не меньше.

Уже приготовились к провалу, когда шаги стихли, и демоница резко развернулась и вылетела из комнаты. Мы смогли облегченно выдохнуть, но из укрытия выходить не спешили. Мало ли её черти обратно принесут.

Поняв, что угрозы больше нет, выбрались из-за шторки, осматриваясь по сторонам. Только Бакстер открыл рот, чтобы снова начать читать мне нотации, как я шикнула и принялась за реализацию плана мести.

Подбросив пузырек с атомной жидкостью вверх, я довольно улыбнулась и, потерев ручки, вошла в гардеробную этой мадам. Осмотревшись по сторонам, отыскала самые раскошенные ее наряды и налила своего чудо-зелья так много, что аж у самой глаза заслезились от его ядерной выдержки. Ехидно оскалившись, я довольно посмотрела на Бакстера, а после пошла в сторону душа.

Теперь осталось только подмешать бомбу в гигиенические средства. Замешала, не жалея, во все скляночки, что только нашла. Да так много, что те бедные зашипели от химикатов.

Злобно похихикав, я вышла из ванной и направилась в сторону свинячьего ложа. Осталось только средство вызова чесотки, и все будет готово. О-о-о, чесаться будет, мама не горюй!

Когда все было готово, я удовлетворенно выдохнула, и только направилась в сторону балкона, дабы незаметно улизнуть из этой адской обители, но на моем пути встала пугающая преграда. Из головы совсем вылетел тот факт, что у дядиной кикиморы был церцер. Разновидность цербера, только более мелкой породы.

«Вот непруха-то!»

Я округлившимися от страха глазами посмотрела на это маленькое чудовище, медленно начиная пятиться назад. Бакстера бедного удар чуть не хватил. Тот только пискнул и тут же затих, спрятавшись в моих волосах. Маленький трус!

Церцер поводил носом по воздуху, распознавая мой запах, и почувствовав чужака, страшно оскалился, вызвав по моей спине озноб. Медленно, крадучись и рыча, пес стал приближаться ко мне, обливаясь слюнями.

— Тише мальчик.— начала я с опаской.— Я не вкусная, поверь. Кожа да кости.

— Р-р-р-р!— вот только от моих слов церцер скалился все больше.

— Лия, что будем делать?— прозвучал напуганный голосок Бакстера.— Он нас вместе с потрохами сожрет.

— Держись крепче.— прошептала я, готовясь улепетывать.

— Что?

И как только с его уст слетел вопрос, я рванула от этого адского пса со всей скорости, что у меня была. Пятки только сверкали. Церцер незамедлительно драпанул за нами, громко зарычав вслед.

Я не знаю, как смогла выбежать из комнаты этой гарпии и не сломать ей двери, но факт остается фактом, выбраться от туда мне удалось. Правда, за филейную часть чуть не покусал этот мелкий бес. Клацнул зубами так, что я аж взвыла от нахлынувшего страха и полетела дальше со всех ног, лавируя по коридорам.

Бакстер бедненький от такой встряски чуть не отстал, свалившись с меня. В последний момент, громко закричав, он вцепился в копну моих ярко-рыжих волос, болтаясь на них как парус.

Такими темпами мы залетели на кухню. Я не знаю, как ноги меня сюда дотащили, но это и не важно. Главное - спрятаться от этой махины.

— Посторонись!– закричала я, отпугивая со своей дороги слуг.

Те выпучили на меня округлившиеся от шока и непонимания глаза, но с пути все же ушли, ибо жизнь была дорога. Вкатала бы в пол и не заметила!

Но вот беда, один глупый черт все же решил пасть смертью храбрых. Либо он не воспринял мое остережение всерьез, либо решил покончить жизнь самоубийством, воспользовавшись мной.

Я на всей скорости влетела в этого окаянного так, что тот полетел на пол, опрокинув себе на голову большую миску с желе. Черепная коробка в нем утонула моментально.

«Не захлебнулся бы!»

— РАВ! РАВ!

Помогать подбитому времени не было, ибо церцер был уже совсем близко. Лихорадочно посмотрев назад, я рванула дальше под ошалевшие взгляды слуг.

« М-да, точно скоро доведу бедных чертей до ручки».

От этого грозного гончего убегала больше пятнадцати минут. Обогнула почти весь дворец, но этот гад отставать не хотел.

«Ишь ты, конкретно так покусился на мою вкусную тушку!»

Легкие уже горели огнем, горло жгло, но я бежала. Даже магия дала о себе знать.

После дня рождения я ее не чувствовала от слова совсем почти неделю, уже испугалась, что потеряла ее, ведь у фей такое случалось, но нет, родненькая моя явилась обратно к своей невезучей хозяйке. Вот только порадовалась я, кажется, раньше времени.

Внутри закрутился такой необузданный вихрь, что меня чуть не разорвало на атомы. Магия словно сошла с ума. Рвала и метала внутри меня, разрывая вены. Волнами накатывала к рукам, мечтая освободиться.

Страх и непонимание накрыли с головой.

Раньше во мне не наблюдалось почти и щепотки энергии. Нет, магия у меня была, но казалась настолько слабой, что ощущались лишь некоторые ее отголоски. Такое бывает у нечистокровных фей.

Я настолько ушла в себя, что не заметила, как ноги донесли меня до кабинета дяди. Хотелось пробежать мимо него, но приближающийся церцер не оставил выбора. Пришлось резко ломануться в еще одну адскую обитель дворца.

Даже не знаю, что хуже: бешенный пес или же разгневанный верховный демон. Ну сейчас и узнаем.

Резко распахнув дверь, я ураганом влетела в кабинет, и захлопнула ее так, что та бедненькая чуть не слетела с петель. Адский гончий получил по заслугам. Врезался в деревянную поверхность со всей дури так, что аж заскулил от боли, а по двери пошли трещины.

Облегченно выдохнув, я повернулась в сторону дяди, вот только успокоилась раньше времени. Полностью заплывшие тьмой глаза напугали меня до чертиков, заставив вжаться в дверь спиной. Если бы было бы возможно, я бы вошла в нее всем телом. Черты лица дяди заострились, стали резкими, хищными, пугающими.

«Вот так и закончатся приключения феечки Лии».— резко пронеслось в голове.

— Объясни мне, дорогая, что за шоу ты снова устроила?— зол, дядя был безумно зол. Цедил каждое слово сквозь зубы.

— Я…— промямлила я, запнувшись.

— Да ладно тебе, Виктор, девочка просто веселилась.— послышался глубокий томный голос.

Я только сейчас заметила, что здесь помимо нас был еще один демон. Его лица я не видела, в мою сторону он даже не повернулся, но ощущала безумно сильную, необузданную темную энергетику, от которой мои волосы вставали дыбом.

Боялась ли я его? Нет, наоборот. Меня неистово сильно тянуло к нему магнитом. Хотелось броситься в его объятия, утонув в них. Странно? Очень! В сердце зародилось какое-то тепло, а душа наполнилась вихрем счастья.

Магия вообще взбунтовалась, оголив все мои нервные окончания так, что я вся билась током. Энергия рвалась наружу, мечтая освободиться.

Мгновение, меня конкретно накрыло ее волной, выбив из легких весь кислород. Тело пронзила резкая боль, от которой подкосились ноги, на спине, где раньше были бесполезные крылья, не выполняющие свои рабочие функции, что-то зашевелилось, обдав мое тело еще одной волной неприятных ощущений. Я громко закричала, вызвав магическую волну, после которой меня погрузила темнота.

Очнулась на руках у дяди. Он прижимал меня к себе так крепко, что мне с трудом удавалось дышать. Пришлось немного отстраниться, дабы не умереть от нехватки кислорода.

— Слава тьме, ты очнулась.— проговорил дрогнувшим голосом дядюшка.— Как же ты напугала меня, Лия.

Да, его страх чувствовался за версту. Даже в меня забрался.

— Что произошло?— спросила я слабо. В теле до сих пор стояла ломота, мышцы спины саднили.

— Ты, наконец, стала той, кем всегда была.— как-то расстроенно произнес он, снова прижав меня к себе.

— Что теперь будет? Я умру?— спросила я, затаив дыхание.

Дядя на мой вопрос не ответил. Лишь протяжно выдохнул, опалив мою макушку горячим дыханием. Сердце сжалось от страха перед неизвестностью.

Я полукровка. Ошибка природы, как считаю многие. В нашем мире только юноши со смешанной кровью имеют шансы выжить, девушек же столь сильная, необузданная магия выедает изнутри, медленно мучительно убивая.

Я всегда думала, что эта напасть обойдет меня стороной. Считала себя неполноценной феей, не владеющей магией и не умеющей летать, но все же моя сущность решила взять свое.

Шанс выжить один на миллион.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание