Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
911
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 1 (продолжение 2)

Я вышла из комнаты, оставив дверь на всякий случай открытой, вдруг какая-нибудь красавица, мимо проходящая, заинтересуется, не удержится от соблазна и зацелует этих парней с ног до головы. А мне пора.

Я спустилась по лестнице и легко нашла голубую дверь, за которой ждала меня моя судьба феи. Там стояли такие же, как и я абитуриенты. Ну, как такие же… Два высокомерных эльфа, задиристый троль и девушка — орк.

— Кто последний? — вежливо поинтересовалась я.

— Ведьма, — фыркнули эльфы.

— Не ведьма, а фея. Попрошу не путать.

Эльфы отвернулись, как будто меня нет. А троль, подошел поближе и сказал:

— Ну, раз ты фея, значит будешь последней.

— Ладно, - пожала я плечами. И ради интереса спросила. Просто так. Вы ничего не подумайте: — А если бы я была ведьмой, то первой бы пустили?

Эльфы сделали вид, что не услышали моего вопроса. Ответила орчиха:

— Феи созданы для того, чтобы прислуживать. Это всем известно. Была бы ты ведьма, прошла бы возможно вне очереди.

Вот знаете, захотелось этой девушке добро сделать. Вот так вот с ходу и очень сильно. Ну я и сделала. Выставив бедро и положив на него руку, то есть продемонстрировала фигуру в наиболее выгодном свете — ласково сказала, обращаясь к тролю:

— Как хорошо, что я не ведьма, постою подольше, рядом с таким замечательным мужчиной.

Ну, а что! Орчиха должна понимать, что зло всегда бумерангом возвращается. Я же заприметила, что они с троллем пара. А теперь тролль смотрел на меня маслянистыми глазками. Заметив такую реакцию, орчиха огрела его по голове.

— Эй, ты чего? — возмутился тролль.

— Да ничего! Ты чего тут слюни распустил?

— Кто я?!

Эльфы, увидев потасовку, которая вот-вот должна была состояться, брезгливо отошли подальше. Я тоже отошла, только не брезгливо, а от греха подальше. А то руки у меня пока не совсем натренированные и вздрогнуть могут, совершенно случайно, а в них палочка. Хватит и двух пока обморочных, ожидающих поцелуя красавицы. Этой паре такого поцелуя вечность ждать придется. Тролль и орчиха, что-то кричали, не подозревая, что я их только что спасла от беспробудного сна на века. В это время заветная дверь открылась и из нее вышел какой-то бледный юноша.

Я оглянулась по сторонам и заметив, что никого приемная комиссия не интересует, зашла внутрь. Не хорошо заставлять ждать преподавателей. В спину мне донесся вопль орчихи:

— Ведьма, ты куда?!

Я тяжело вздохнула, ну до чего же некоторые непонятливые! Я же объяснила, что не ведьма. Поэтому захлопнула дверь перед ее невоспитанным носом, показав язык. Повернулась к комиссии, которая сидела за столом и с любопытством меня рассматривала.

— Ведьма? — тут же спросила доброжелательная рыжая женщина. — Я думаю, девочка пойдет на мой факультет, — мило улыбнулась мне она.

— Что милочка, пойдешь на ведьмовский факультет, к знаменитой Рыжей Милинде? — спросил поджарый мужчина, приятной наружности.

— Нет. Ведьмовский мне не подходит. Я же не ведьма, — призналась я, скромно останавливаясь прямо перед комиссией. Все утро и всем подряд объясняю одно и тоже!

У Рыжей Милинды очки упали с макушки и она начала внимательно вглядываться в меня. Как и все остальные маги, которые сидели за столом.

— Давай документы, потом определим, где ты будешь учиться, — скомандовал маг, с подтянутой фигурой и накачанными мускулами. Точно боевик. Мне мама про таких рассказывала.

А документы-то я как раз и не взяла. Кто ж проводя эксперимент будет резюме, благодарственные письма и благословляющие родительские артефакты брать? Вот и я не взяла.

— Вообще мне говорили к вам можно и без документов, — сообщила я комиссии.

— Можно, — согласился седовласый старец вздыхая. — Давай свою кровь, сейчас проверим какая ты фея и куда тебя определить. Нож-то есть?

— Нет, только палочка. Я же не такая. Вернее такая. То есть я добрая.

— Профессор Луций, помогите девушке, это по вашей части, - проговорил подтянутый мужчина, который наверное самый главный тут был.

Профессор поманил меня к себе. И только я сделала пару шагов, как дверь с грохотом распахнулась.

— Профессор Стейн! Там ваши студенты, старшекурсники Рок и Эрни в отключке, — проорал оборотень. На этот раз это был медведь.

— Шутишь? Это лучшие студенты боевого факультета! — возмутился было боевик Стейн, но молодчик — оборотень его перебил.

— Да в том-то и дело! Они под заклинанием каким-то неизвестным. Никто их привести в чувства не может.

— И где они сейчас? — отчего-то встревожился Стейн.

— Так в лазарете. Там сейчас все лекари старшекурсники собрались, отрабатывают на них новые заклинания.

— Таблетки — пипетки! — воскликнул Луций, а Стейн на него встревоженно взглянул. — Мне срочно нужно в лазарет.

— Я с тобой! — воскликнул боевик.

— Милинда, может там зелье какое они выпили, иди и ты посмотри, — сказал самый главный, вставая со своего места. — Я тоже с вами пойду, даже интересно, что случилось с самыми лучшими боевиками, — проговорил подтянутый мужчина, открывая портал.

И не успела я и глазом моргнуть, как в него всем скопом зашли и ведьма Милинда, и лекарь Луций, и боевик Стэнли, и самый главный их. Кто там? Ректор наверное.

— Э-э-э! Подождите меня! Вы же кровь не взяли, как же я поступлю к вам? — крикнула я, но портал уже схлопнулся, а я осталась стоять одна в мрачной аудитории.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание