Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
563
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



— Насколько мне известно, родились вы в замке Силон, около двадцати двух лет назад, в семье графа Силонского. Матушка ваша умерла при родах, породив на свет своего первенца. Так что ни братьев, ни сестер у вас нет. До двенадцати лет вы воспитывались под чутким и заботливым руководством отца. Затем вас отправили в Тарскую академию, для обучения высшим наукам, кои подобает знать самым знатнейшим и богатейшим дворянам. Десять лет вы изучали различные науки и премудрости. А сейчас, блестяще закончив академию, вы возвращаетесь домой…

— Погоди. — Перебил рассказ Аркадий. — А что я там изучал в этой академии? Можно подробнее?

— Вам оно виднее, что вы там изучали. — Ответила служанка. — Мне это не известно. Я как вы поняли, из низших сословий. Изволите ли продолжить? Или вас утомила моя болтовня?

— Нет-нет. Пожалуйста, продолжай. Очень интересно.

— Странный вы сегодня какой-то, господин. — Отметила очевидный для Аркадия факт Тания. — Так вот, вы возвращаетесь из академии. Судя по вашей вчерашней похвальбе, вы не пропустили ни один трактир и ни один бордель по пути сюда. Так сказать, рассчитывались за годы упорной учебы.

— Что-нибудь еще?

— Это все, что я знаю. — Повинилась девушка. — Вы так ничего и не вспомнили?

— Все стало значительно яснее. Спасибо тебе!

— Вы слишком добры, милорд. — Девушка откровенно зарделась, услышав благодарность из уст знатного дворянина. Не часто все-таки дворяне и богатеи снисходят до общения со слугами. Причем, вежливого общения.

Спустя непродолжительное время Аркадий был облачен в серый дорожный костюм, состоящий из куртки прошитой серебряными нитями, аккуратных узких штанов, высоких кожаных сапог и великолепной широкополой шляпы с синим пером, переливающимся на солнце.

Аркадий себя, мягко говоря, не узнавал, но сам себе уже жутко нравился. И не только себе. Служанка просто пожирала его своими лучистыми глазами. Единственное, что не нравилось Трошкину, так это помятость извлеченного из гардероба наряда.

— А, утюги у вас тут имеются? — Не подумав, ляпнул он.

— Что, простите?

— Э… Я спрашиваю, принято ли дворянам ходить в мятой одежде?

— Милорд, шутить изволите? Сейчас мы все исправим. Возьмитесь обеими руками за этот шар. — Девушка указала рукой на тот странный матовый шар, привлекший внимание Аркадия несколько ранее.

Опасаясь, как бы чего не вышло, парень осторожно дотронулся до гладкой поверхности шара. Он оказался теплым. Закрыв глаза, Трошкин решительно обхватил шар руками. Кроме тепла, он ничего не почувствовал. Но стоило ему только взглянуть в зеркало, как он в удивлении отметил, что вся одежда стала, будто только что выглаженной.

— Поразительно! — Только и сказал Аркадий. — А где такую штуку можно купить?

— Милорд, шар принадлежит Вам! У гостиницы нет таких средств, чтобы позволить себе такую вещь.

— Да? — Изумился Трошкин. — Понятно. А вот скажи еще, что это за штука возле кровати?

Тания не сразу поняла, что имеет в виду благородный господин. Только когда Аркадий ткнул пальцем в странную ветвистую штуковину, девушка не в силах сдерживать порывы смеха, ничком повалилась на кровать. Трошкину пришлось некоторое время обождать, когда, наконец, судорожные всхлипывания и похрюкивания прекратятся.

— Прошу простить, милорд. — Девушка все же взяла себя в руки и поднялась с кровати. — Я не знаю, что это за штуковина, но поговаривают, что вы ее привезли из самого Тарса и посетили вместе с ней все бордели страны. Вроде как она предназначена для усиления и разнообразия любовных утех.

Аркадий, уже в который раз потерял дар речи. Раньше он считал, что у него вполне развитая и даже более того бурная фантазия. Но хоть ты убей, он, никак не мог взять в толк, каким образом можно использовать эту штуковину в постели.

— Милорд, вы решили, где будете обедать? — Прервала затянувшееся молчание девушка.

— Да. — Ответил после некоторого раздумья Аркадий. — Я, пожалуй, спущусь вниз. Ты не составишь мне компанию?

— Как будет угодно вашей милости. — Девушка вновь склонилась в поклоне.

— Да хватит уже кланяться! И зови меня просто… — Аркадий вновь задумался. — Зови меня Арк.

— Как вам будет угодно, милорд Арк. — Девушка вновь хотела изобразить поклон, но вовремя спохватилась.

— Ну что, идем? — Предложил Трошкин. — Только прошу тебя, если я что-нибудь буду делать не так, будь добра поправить меня или просто подсказать.

— Как будет угодно, господин Арк. Если что, я вам шепну на ухо. Только будьте осторожны, вас могут поднять на смех, если узнают, что вы слушаетесь служанку. Вам будет проще делать, что угодно — никто не посмеет выразить вам свое неудовольствие. Следуйте за мной, милорд Арк. Только не забудьте захватить с собой оружие. Неприлично дворянину высокого происхождения появляться на людях как минимум без кинжала.

— И где же мой кинжал? — В полном недоумении спросил Трошкин и оглядел свои апартаменты.

— Да вот же он! — Служанка метнулась как молния в глубь комнаты и, спустя несколько мгновений, пояс Аркадия украсил богато инкрустированный камнями кинжал в слегка потертых ножнах. — Теперь можно идти.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание