Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 25

***Валафар***

Я погорячился, выбрав на пост старосты свою малышку. Данную ошибку понял сразу же, как только мы вышли из общежития. Мне стоило быть более рассудительным, но как дело касается истинной, мозги дают сбой.

Мне понравилось смелость Лии и желание утереть нос сопляк.. сверстникам, но рисковать ей я позволить не мог. Пришлось идти на крайние меры, хотя планировал это делать немного позже. После ритуала.

Достав из магического тайника семейный артефакт, являющийся оберегом и обручальным кольцом, я незамедлительно надел его Лии на палец, пока она не могла сопротивляться. Подло? Знаю. Но другого выхода не было.

— Что это?— вопросила она напугано, крутя у меня перед лицом рукой.

Удивительно, но её глаза никогда не лгали, не скрывали истинных чувств и эмоций. И вот сейчас такой ураган таился в них, способный смести всё на своем пути.

— Обручальное кольцо.— довольно улыбнувшись, огласил я. Про то, что это сильнейший артефакт по защите, решил умолчать.

Меня всегда умиляла детская наивность Лии, и даже сейчас исключения не было. Её терзали сомнения. Неуверенно смотря на меня, она прикусывала нижнюю губу так, что в любой момент была готова её прокусить. Совсем невинный жест, но в моей душе он разжигал настоящий пожар.

Демона неистово сильно тянуло к паре. Желание завершить ритуал здесь и сейчас казалось сумасшедшим, но я держался. Из последних сил. Из последних нервов.

— Подождите!— воскликнула конфетка, отталкивая меня от себя.— То есть, все эти 160 лет я сходила с ума из-за связи, а вы…ты, это зная, просто бросил меня?

Лилия возмущенно посмотрела мне в глаза, вогнав меня своим вопросом в ступор. В недоумении нахмурившись, я отошёл на пару метров назад и задумался, прокручивая в голове эту мысль.

Я всегда знал, что Лия моя пара, но и подумать не мог, что нас с этой девочкой свяжут двусторонние узы . Нет, были случаи, когда существа, предназначались друг другу взаимно, но это случалось крайне редко. Я поэтому так просто и оставил её тогда, зная, что она, в отличие от меня, мучиться не будет. Кажется, ошибся. Мы с Виктором ошиблись.

Виктор! Чертов повелитель!

Неужели он всё это время знал?!

— Ну Виктор! Чертов….!— мой демон взревел.

Отвесив смачную брань, я открыл портал и, схватив свою конфетку за руку, потянул её за собой. Пора вытянуть из этого партизана всю правду!

Замок на удивление встретил спокойствием и порядком, но стоило вспомнить, что главная катастрофа и страх всех чертей находится со мной, держась за мою руку, вопрос отпал. Наводить суету было некому.

До кабинета Виктора добрались за пару минут, но на месте повелителя не оказалось.

По меньшей мере на его мы поиски потратили минут десять. Перебрав возможные варианты, мы с Лией сошлись во мнении, что Вик мог находиться с Хелен, но и её отыскать не могли.

— Может, горем?— неуверенно выдвинула гипотезу конфетка.

— Он его уже наверняка разогнал.— хмыкнул я.— Да и Хелен туда бы и под дулом пульсара не ступила.

— Ооо!— воскликнула Лия, воодушевленно блеснув глазами.— Я знаю, как их можно найти!

— Если они вообще в замке.— произнёс я под нос, сомневаясь, что всё же сможем их застать.

Свою пару Вик ждал слишком долго, теперь наверняка нежится с ней где-нибудь вдалеке от цивилизации. Хотя… Зная Хелен, та скорее всю плешь проест, чем подпустит к себе.

— Сейчас и узнаем!— улыбнулась девочка и, забрав свою руку из моей ладони, двинулась куда-то вдоль по коридору. Тяжело вздохнув, я направился следом.

Спустя несколько минут мы подошли к массивным дверям. Как подсказывала память, здесь располагалась библиотека. Нахмурившись, я выглянул на девушку, но она лишь таинственно ухмыльнулась и, толкнув двери, вошла в обитель знаний.

— Добби, Гобби, Робби!— выкрикнула Лилия, нарушив тишину библиотеки.

За какую-то долю секунды из сгустков тумана и тьмы образовались сначала силуэты хранителей, а за ними уже и первозданный облик. Три пушистых, упитанных магиями книг дьявольских кота, с горящими красными глазами, приняли сидячую позу, размахивая хвостами. Морды казались недовольными.

— Неужели, катастрофа вернулась домой?— промурлыкал первый демон-хранитель, пошевелив усами.— Чур библиотеку не трогать! Я ещё архив с прошлого раза не восстановил!

— Как прошло турне? Надеюсь, тот мышь сдох.— прокомментировал второй, лениво потянувшись.

— Ты ведь нас накормишь?— вопросил третий.

— Как приятно вернуться домой.— закатила глаза Лия, довольно усмехнувшись.— Мальчики, не подскажите, где может быть дядюшка?

— Мы похожи на сторожевых псов?— недовольно шикнул один из котов.

— Вы следите за всем дворцом!— цокнула Лия, рассердившись.

— И что нам за это будет?— вопросил голодный кот, облизнувшись.

— Ну хотя бы то…— мягко начала фея.— Что я не взорву вас! Или нет! Я могу рассказать дядюшке, кто съел его древний манускрипт! Точно! Так и сделаю!

Только девушка развернулась, дабы уйти, как демоны её остановили. Рассерженно зашипев, всё же сдались.

— Я так понимаю, это были три порока, охраняющие дворец?— вопросил я, как только мы вышли из библиотеки.

— Они самые.— кивнула Лия.

— А где остальные?

— В тайной секции. Но с теми монстрами я даже разговаривать не хочу. Мне хватило того, что они меня чуть не съели.— обиженно буркнула девочка, поджав губы.

— Ты поэтому не спускалась туда?

— А ты следил за мной?— подняв голову, посмотрела мне прямо в глаза.

— Присматривал.— сдержанно кивнул я, отвернувшись.— Находиться в дали от тебя было невыносимо. Приходилось нарушать запрет твоего дяди, дабы хоть немного угомонить сущность.

— Запрет?— Лия нахмурилась.

— Я расскажу тебе, но немного позже, конфетка.— выдавил я из себя улыбку.

— И про это тоже!— показала она на кольцо, мерцающее на её пальце.

Разговор продолжить не вышло. Стоило подойти к назначенному месту, как по ту сторону двери прозвучал грохот. За ним звук разбившегося стекла, треск дерева и… Ооо! Рычание.

— Дядя!— вскрикнув, девочка тут же толкнула дверь.

Остановить я её не успел!

— Ой!— пискнула она, узрев с ног сшибающую картину. Обнаженный Виктор, распластавший Хелен по столу. Разгром в кабинете был последним, что привлекло внимание.

Притянув конфетку к себе, я уткнул её лицом в свою грудь. Лия тут же засопротивлялась, но свободу не получила.

— Кхм…Кхм! Может, продолжите потом!? —огласил я на всё помещение, отрывая влюбленных друг от друга.

— Что вы здесь делаете?!— нашему появлению правитель был не рад. Тьма так и сквозилась.

Хотя нет, это был не Виктор. Демон подчинил повелителя. Кажется, Хелен знатно его довела. Особенно судя по тому, что творится с кабинетом.

— Лия?— рокочущие нотки из его голоса пропали, глаза вернулись в прежнее состояние.— Твою мать!— резко метнувшись к дивану, Вик стащил с него плед. Накрыв им Хелен, натянул на себя одежду.

— Я могу открыть глаза?— пробурчала мне в грудь Лия.

Выпустив её, я смог расслабиться. Залившись краской с пят до кончиков волос, девушка растерянно взглянула на Виктора, не зная, что сказать. Повелитель же молча ступил ближе и заключил её в крепкие объятия.

— Прости, родная. Тебе не стоило этого видеть.— произнёс Вик, поцеловав племянницу в макушку.

— Неужели, так быстро сдалась?— усмехнулся я, покосившись на Хелен.

— Я могу быть убедительным!— хмыкнул Вик, оглядев погром.

— Какие громкие слова! – фыркнула Хелен, подойдя к нам.— Не моя б волчица и её течка, и близко бы тебя к себе не подпустила, демон!— рыкнула, обнажив белые клыки.

— Течка? А что такое течка?— растерянно высунула носик Лия.

— Это..

— Кхм…

— Так зачем вы пожаловали?— положение спасла Хелен. Два взрослых демона не смогли объяснить девушке элементарных вещей.

— Да тут выяснилось, что наша связь двусторонняя!— тут же я взял себя в руки и хмуро посмотрел на Виктора. – Ничего не хочешь мне объяснить?

— Ты уверен в этом?— вместо ответа на мой вопрос Вик задал свой.

— Спроси это у Лилии. Это ведь она мучилась больше полутора века, сгорая от связи.— кивнул я на девушку, прижимающуюся к его груди щекой.

Щекотливое чувство ревности вперемешку с завистью долбануло по голове.

— Это правда, Лия? Тебе было плохо?— обратился Виктор к племяннице, опустив голову вниз. Его тело тут же напряглось, магия взволновалась.

— Было.. неприятно.— робко ответила конфетка, прикусив нижнюю губу.— Тоскливо. Одиноко.

— Почему ты не сказала мне?

— Это бы что-то изменило?

— Я..

— Это уже не важно.— перебил его я, спасая из ситуации. Ответ на этот вопрос я знал, но Лии он бы не понравился.— Самое главное то, что теперь никто из нас не будет мучиться. Да, малышка?— забрав девушку из объятий повелителя, притянул её к себе, взяв за руку, где располагалось моё кольцо.

Тьма Виктора тут же полыхнула вокруг, обдав нас волной удивления.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание