Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
737
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 26

***Лия***

Шок – первое, что сковало меня. За ним пришло непонимание, после растерянность. Злость и обида затмили всё остальное мгновенно. Без предупреждения.

На объяснение дяде понадобилось около получаса. Он то и дело спотыкался, следя за моей реакцией, но до конца историю всё же довёл.

Я любила его. И люблю. Но он был не вправе лишать меня пары. Того, кто сможет уравновесить мои силы. Того, кто сможет полюбить меня такой: бесноватой катастрофой. Того, кто станет моей опорой вместо дяди.

С одной стороны, я понимаю его эгоизм: не каждый сможет отпустить того, кто дорог. Но если ты по-настоящему любишь кого-то, то обязан это сделать. Как бы тяжело это не было.

Сглотнув тугой ком, я подняла пустые глаза на дядю. Риз успокоилась, снизив габариты ярости, Эри перестала плакать, угнетая моё состояние ещё больше. Я же отключила все эмоции.

— Скажи, дядя.— начала бесцветно я, подняв на него блеклые, не искрящиеся магией, глаза.— Это всё, что ты от меня скрывал? Или пора запостись попкорном и выслушать ещё одну душещипательную историю?— сощурившись, скрестила руки на груди.

В глазах дяди заплескалась боль. И я бы почувствовала вину, если бы не влияние сущностей. Издевки Риз были куда более жестокими, я их немного смягчила.

— Лия.— Валафар шагнул ко мне, чувствуя, что мне нужна поддержка, но я тут же выставила руку, останавливая его.

— Дядя?— я вновь обратилась к дядюшке, чувствуя, как сердце заполняется ядом.

Как же все-таки сложно быть полукровкой. Одна часть тебя готова разорваться от ярости и обиды, другая же – залить всё и всех слезами, простив ошибки и предательство.

— Я знал, что когда-нибудь этот день настанет.— хмуро произнес дядя и поднялся со своего кресла.— Но лучше ты всё узнаешь от меня и будешь знать, чего следует остерегаться.

Подойдя к окну, он выглянул наружу, наблюдая, как лава растекается по склонам возвышенностей, пары гейзеров взмывают вверх, раскидывая в воздухе пепел. Ад – его царство, когда-то принадлежавшее моему отцу.

— Калисто – твоя мама, была хранительницей источника Туманной долины. Водной Лилии, хранившей в себе жизнь королевства водных фей.— спустя минуту тяжелой паузы начал дядя, убрав руки за спину.— Их с Ваалом свела война.

Калисто была юной правительницей, взошедшей на трон, после смерти Розалинды, твоей бабушки. Маглусы были беспощадны. Они убивали всех: стариков, женщин, детей. Забирали их силы, оскверняли тела. Это кощунство более терпеть никто не мог.

Ваал собрал всех тех, кто был готов оказать содействие в борьбе с маглусами. Феи стали первыми, кто принял предложение демонов. За ними пошли сирены, оборотни, ведьмы и прочие сущности. Лишь вампиры остались в стороне.

Ваал познакомил меня с Калисто через пару месяцев после их первой встречи. Тогда наступило перемирие.

Твоя мама…. Была удивительной женщиной. Светлой, красивой, нежной. Она казалась хрупким цветком, в руках жесткого терновника: Ваала. Я полюбил Калисто. Но истинность…

Я знал, что не мог рассчитывать на взаимность, но не смотря на это продолжал любить. Пообещал себе, что буду защищать её … И брата… Их красавицу дочку, после рождения которой, я стал самым счастливым демоном во вселенной.

Ты, моя водная Лилия, стала той, что сохранила мой смысл жизни после потери брата близнеца и возлюбленной. Ты стала моей дочерью, о коей я всегда мечтал. Ты стала заменой брату, которого я потерял. Ты стала памятью о любимой, что не давала угасать счастливым воспоминаниям. Ты стала моим центром.

— Я ненавижу себя за эгоизм! За то, что лишал тебя жизни! За то, что разделил вас с Каймом! Но… Лия..— дядя повернулся ко мне, вогнав меня в паралич той болью, что блестела в его глазах.

Скупая слеза скатилась по его щеке, выражая всё то, что хранилось на сердце у дяди почти два столетия. Его вину… Его скорбь… Его боль…

— Девочка моя.— он неуверенно ступил ко мне, но я отпряла. Тяжело сглотнув, дядя с сожалением взглянул мне в глаза и продолжил:— Я пытался защитить тебя. Неумело. Самонадеянно. Но как мог.

— От кого?— вопросила я.

Это всё, что смогла вымолвить. Тугой ком стоял в горле.

— Я не лгал в одном.— вновь начал он, похмурев.— Твоих родителей убили. Безжалостно. Жестоко. Мучительно.

Кранус Винс – главный военный начальник войска маглусов почти разгромил Туманную долину. Он перерезал совет фей, а Калисто и тебя забрал в качестве пленников, ради которых мой брат должен был отдать трон верховному правителю континента.

Узнав о вашем похищении, демон Ваала сошёл с ума. Брат не известил меня и в одиночку ринулся в бой, дабы вернуть своё. Я подоспел слишком поздно. Калисто уже была мертва…. Брата собирались обезглавить… Из тебя выкачивали силы…

Ваал отнял у меня право выбора. Я должен был оставить его и спасти тебя.

Родители непросто так дали тебе такое имя, Лия. Ты – источник Туманной долины, в который Калисто заключила всю его жизнь. В который заключила и себя. Ты - сердце ада, в которое Ваал вложил себя. Всех демонов и чертей. Меня. Ты та, от кого зависит будущие наших рас.

— Надеюсь, теперь ты понимаешь, почему я так поступал. Почему лишал тебя жизни. Почему так рьяно оберегал. Лилия… За тобой на протяжении 180 лет ведётся охота. Маглусы ещё не оставляли попыток отнять меня у тебя. Феи требовали, чтобы я вернул тебя в Туманную долину. Каждый пытался отобрать тебя у меня. У Ваала. У Калисто.

Закончив, дядя с силой сжал кулаки. Глаз от меня не отводил, ожидая моей реакции, но меня просто парализовало. Всё тело сковало.

С тяжестью выдохнув, я пошатнулась. Валафар тут же бросился ко мне, обогнав дядю, и успел поймать. Позволив на себя опереться, он довёл меня до дивана. Даже тот факт, что я сидела, не стал облегчением.

Это так странно. Эмоции, давящие на меня, остужала пустота. Даже сейчас два начала сущностей продолжали бороться внутри. Одна пыталась утопить меня в волнах боли, другая старалась ослабить ощущения, лишив эмоций. Но это неправильно!

Я должна ощутить всё это. Должна! Слишком долго я жила иллюзиями. Слишком долго не знала правды. Слишком долго находилась под защитой.

Я слаба. Беспомощна. Я слишком лёгкая мишень.

Дядя прогадал в одном: когда-нибудь я бы всё равно покинула его, и тогда бы моя слабость стала моим концом. Я не в силах себя защитить.

Это так смешно! Фея, что раньше считала себя ничтожеством, не обладающим магией, разрушающим всё без разбора даже без неё, оказалась источником. Самим источником! Теперь понятно, почему я выжила. Понятно, почему сила из меня так и хлещет. Понятно, почему дядя держал меня взаперти.

Как же сложно бороться с собой. Я хочу простить дядю, но не могу. Вторая часть меня не позволяет. Чувство предательства тяжким грузом давит на грудь.

Мне нужно остыть. Подумать. Переосмыслить всё. Желательно вдали от этого места. От дяди. Я прощу его. Я знаю это. Но пока… не могу…

— Верни меня в академию.— попросила я, взглянув на василиска.

— Лия…— тяжело выдохнул дядя, словно ему в сердце воткнули ядовитый нож.

— Я вернусь… дядя…— сделала я паузу, не решаясь назвать его так.— Обязательно вернусь. Но сейчас…— глаза предательски защипало. Я из последних сил сдерживала рвущиеся наружу слезы, как только могла. В любой момент платина была готова прорваться.

— Я буду ждать тебя.— произнес он почти безжизненно. Словно бы я сейчас отняла у него последний смысл.. Последнюю надежду…. Его веру.

Я смутно помню, как заходила в портал, как упала на колени после выхода из него, как громко расплакалась, сдерживая внутри потоки магии, рвавшейся наружу.

Ничего, кроме боли я не чувствовала. Душевной боли. Она затмевала физическую, которую по телу разгоняла магия.

Валафар не стал душить меня словами, лишь опустившись рядом со мной на колени, он обнял меня так, словно пытался разделить со мной всё то, что топило меня. Словно пытался передать мне каплю своей силы.

Но даже рядом с ним я ощущала себя одинокой. Правда оказалась слишком жестока.

Пришла узнать одно, но подняла ворох другого!


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание