Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
665
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



27. Лирическое отступление: Кирилл

В последнее время Кирилл все чаще задумывался, отчего он так не похож на родителей. Не внешностью, конечно же, в родстве нет сомнений, а характером. Отец — жесткий, бескомпромиссный, властный. Твердой рукой он руководил и кланом, и семьей. Он не признавал полутонов и никогда не менял решений, чтил законы и традиции. Наверное, таким и должен быть настоящий лидер. Таким он хотел видеть и сына. Мать полностью зависела от мнения мужа, и всю свою жизнь посвятила ему, а не детям. Нет, она заботилась о них: следила, чтобы правильно питались, опрятно одевались. Однако любви и тепла не дарила.

Разве Кирилл и Соль не должны были вырасти такими же, как они? Такими же, как большинство ангелов: эгоистичными, высокомерными, самовлюбленными. Высшая каста, потомки богов, изгнавшие демонов в ад…

Сначала Кирилл думал, что виной всему любовь к нулевому уровню. Там он сталкивался с представителями разных рас, у молодежи есть свои «заветные» места для тусовок. Там он повидал всякое, и никакого особенного превосходства у ангелов не замечал. Да, магия сильнее, место проживания красивее, но те же демоны не слабее их, а крылья и вовсе есть у многих. Однако из ангелов не он один бывал на нулевом, даже отец как-то признался, что баловался этим в молодости.

Ответ, как ни странно, нашелся, когда с сестрой случилась беда.

Соль не такая, как все ангелы. Жить на седьмом уровне и не уметь летать — приговор. Даже родители между собой называли ее уродцем, Кирилл сам это слышал. Она раздражала отца, напоминая ему о том, что в чем-то он оказался несовершенен. Она раздражала мать, которая отчего-то чувствовала вину перед мужем. Кирилл понял все это позже, когда повзрослел. В детстве же ему просто поручили заботу о сестренке.

Это Соль его воспитала. Она требовала внимания и не позволяла зацикливаться на собственных желаниях. Она нуждалась в любви и ласке — и дарила свое тепло брату. Он научился учитывать и отстаивать ее интересы, понял, что такое сочувствие и отзывчивость.

Конечно, не все складывалось гладко. Кирилл пытался усидеть на двух стульях: быть другом сестре и, одновременно, чувствовать себя своим среди сверстников. И это тоже стало уроком. Нельзя быть хорошим для всех. Нельзя смеяться над сестрой, чтобы тебя приняли в компанию. Кирилл был уверен, что Соль ничего не узнает, но она узнала — и он потерял ее доверие.

Тогда Кирилл выбрал сестру, но она так его и не простила. Их жизнь превратилась в череду постоянных ссор. Кирилл очень старался все вернуть, но его попытки разбивались о каменную стену, которую Соль воздвигла между ними. Он нарушал требования отца, брал ее с собой на нулевой уровень, не контролировал каждый шаг… И Соль связалась с демоном.

Отец этого не простил. Да Кирилл и сам не мог себя простить. Хотя… в чем-то это обернулось к лучшему.

Во-первых, Соль избежала «выгодного» брака. Отец хотел использовать ее для заключения союза с другим кланом. Во-вторых, она все же не лишилась силы, а попала в Академию Чистильщиков. Ей будет тяжело, но там она такая же, как все. Больше нет причин чувствовать себя ущербной и одинокой. В-третьих, и это самое главное, наконец-то Соль простила брата. Вернее, призналась, что давно простила.

После того, как Соль изгнали, отец потребовал от сына полного подчинения. Дочь уже покрыла его несмываемым позором, поэтому Кириллу нужно было доказать всем, что он достойный сын своего отца. Что в далекой перспективе означало стать главой клана, а в ближайшей — перевод на другой факультет.

Кирилл учился на артефактора не просто так, и уж, тем более, его не прельщала политическая карьера. Вообще, о поступлении в Академию Чистильщиков он думал давно. Там больше шансов добиться желаемого, однако он не хотел оставлять Соль, а тащить ее за собой — слишком эгоистично.

Он не последовал за Соль сразу, потому что жалел родителей. Мать особенно, но и отец казался надломленным, несмотря на жесткое поведение. Если вслед за дочерью и сын покинет семью, что с ними будет? Однако, как показало время, на желания Кирилла отец плевал так же, как на потребности Соль.

И Кирилл опять сделал выбор в пользу сестры. Ей он нужнее.

После драки с Михаэлем, когда Кирилл отвел душу, встреча на нулевом не состоялась. Феникс попросту не пришел. Кирилл все же заглядывал в «Изнанку», в надежде, что получит от него весточку. Михаэль обещал помочь с поступлением, если Кирилл не передумает. Иначе оставался лишь один вариант: нарушить что-нибудь, чтобы попасть к чистильщикам. Они точно расскажут, что нужно делать.

Михаэль в баре так и не появился, зато сообщение для Кирилла оставил некий Киаран, представившийся преподавателем академии. Он назначил встречу и предложил Кириллу навестить сестру.

Кирилл, конечно, не сразу поверил, но Киаран, улыбнувшись, сообщил ему, что он — демон, и ангелу ничто не мешает воспользоваться даром, чтобы узнать, правда ли это.

Соль ждала на полянке в лесу. Она сидела на бревне, обхватив колени руками: бледная, похудевшая, потерянная. Но первое впечатление оказалось ложным. Едва увидев Кирилла, Соль подскочила и бросилась к нему с радостным визгом. Они обнялись и долго стояли, не шевелясь, а потом Кирилл слегка отстранился, чтобы заглянуть сестре в глаза.

Взгляд Соль излучал уверенность и спокойствие. Навряд ли она замечала, каким тоскливым он был раньше. Теперь от грусти не осталось и следа. Может, в нем есть немного усталости… Но ведь это нормально, она же студентка и, наверняка, не прохлаждается с утра до вечера.

Демон сказал, что не будет мешать встрече, так что на бревно они сели вдвоем, крепко держась за руки. И «Как ты?!» прозвучало одновременно.

— У меня все хорошо. — Соль ответила первая. — Кир, мне тут даже нравится. Не так скучно, как дома.

— Трудно?

— Не легко, — рассмеялась Соль. — Но мне подходит.

— У меня тоже… все в порядке, — соврал Кирилл.

Не рассказывать же сестре об очередных закидонах отца.

— Как… они? — спросила она и отвернулась.

— Нормально.

И тут Кирилл ограничился одним словом. Ни к чему ей знать, что даже имя «Ассоль» в доме под запретом.

— Соль, расскажи подробнее, — попросил Кирилл. — Как ты живешь, что делаешь…

Соль охотно делилась впечатлениями: ей, и правда, нравилось в академии. Она взахлеб описывала однокурсников и учителей, говорила о занятиях, о магтехнике, жалела, что не может показать брату комнату в общежитии.

— Еще покажешь, — заметил Кирилл.

— Нет! — отрезала Соль, мигом посерьезнев. — И думать забудь!

— О чем? — Он попытался обернуть все в шутку.

— Я знаю, мне Мих рассказал. Не надо поступать в академию из-за меня! Я против!

— Да почему же, Соль?

Язык оторвать этому фениксу! Он и оторвет… Когда поступит.

— Ты уже учишься. Ты же выбрал специальность сам, отец тебя не заставлял. Значит, тебе интересна артефакторика…

— А, знаешь, почему я ее выбрал? — перебил ее Кирилл. — Из-за тебя.

Если Соль все узнала, то единственное, что он может сделать — успокоить ее. В его решении нет никакой жертвы.

— Из-за меня? — глупо переспросила Соль.

— Я хочу создать артефакт, который поможет тебе летать. Всегда хотел. И здесь больше шансов это сделать. Здесь больше информации, возможностей…

— Что?..

Соль так сильно вцепилась в руку, что Кирилл поморщился от боли.

— Я сразу сюда не поступил, потому что не хотел оставлять тебя одну, — пояснил он. — А теперь ты здесь. И я тоже… буду.

— Кир, не надо…

— Да ничего меня не держит на седьмом уровне. Понимаешь? Ни-че-го! — Последнее слово он произнес по слогам. — А еще, я обещал тебе кое-что, помнишь?

— Что обещал?

— Что буду счастливым. Ты забыла? И я хочу быть свободным, дружить и любить — здесь. На седьмом уровне это… невозможно.

— Ты чего-то недоговариваешь?

— Ты умница, Соль. Всегда чувствуешь… глубже… — Кирилл вздохнул. — Отец хочет, чтобы я бросил учебу и занялся политикой. Готовит приемника. Соль, ты все еще будешь уговаривать меня не поступать в академию?

— Не буду… — пробурчала она. — Но возьму с тебя два обещания.

— Попробуй, — рассмеялся Кирилл.

— Во-первых, ты не будешь меня опекать. Вообще не будешь! Никак! Это понятно?

— Это будет трудно, но я постараюсь. Я понимаю, почему ты… Правда, понимаю.

— Во-вторых, ты не будешь мстить. Никому!

— Ты про этого ощипанного феникса?

— Кир, он не так уж и виноват. Его заставили. Шантажировали.

— А ты его уже простила? — взвился Кирилл. — Может, вы еще и дальше встречаетесь? Да я его близко к тебе не подпущу!

— О, началось… — фыркнула Соль. — Я не простила, но поняла его мотивы. Мы не встречаемся. И нет, ты не будешь выбирать, с кем мне встречаться!

— Хорошо, не буду, — проворчал Кирилл, помолчав.

— Тут кроме феникса есть, кому мстить, — добавила Соль. — Я лучше сейчас скажу, ты все равно узнаешь. Только сначала пообещай мне, что не будешь мстить. Поклянись!

— Ага, сейчас…

— Кир… ну, пожалуйста… — Соль заглянула ему в глаза. — Поверь, так будет лучше. Мне лучше, не ему. Тебе нельзя вмешиваться.

Скрепя сердце, он дал клятву, смутно подозревая, что услышит. Интуиция не подвела. Он знал, как Соль подставили, однако ни она, ни Михаэль не упоминали имени демона.

— Кэри… То есть, Киаран Декарабиа, преподаватель академии… Это тот самый демон, — призналась Соль. — И он руководитель моего курса.

— Ты ему нужна? — вскинулся Кирилл.

— Я не могу сказать.

— Ты заключила с ним новую сделку?

— Я не могу сказать. Кирилл! Ты обещал…

— Да, — согласился он. — Спасибо, что поделилась. Мстить я не буду, но и в обиду тебя не дам. Не подскажешь, где тут узнать условия поступления?


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание