Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 27

***Лия***

Неделя спустя

Это были самые сложные семь дней за всю мою сознательную жизнь. Не считая того, что из-за волн эмоций мои сущности меня сводили с ума, выводя магию из-под контроля, мне приходилось отстаивать своё место не только на нашем факультете, но и за его пределами.

Как бы то ни было, принимать меня не хотели. В особенности после того, как каким-то чудным образом по академии разнесся слушок, что мой дядя – Верховный правитель.

Нет, мне плевать на то, что многие расы недолюбливают демонов, в частности моего дядюшку, но позволить кому-то в открытую оскорблять его, мою семью, я не могла. Вот после этого меня то и возненавидели. Ну подумаешь, подпалила рыжей ведьме патлы, разнесла лабораторию, чуть не прикончив артефакторов, накостыляла парочке кикимор. Но я ведь во благо!

Ректор конечно сделал мне выговор. Даже почти наказал, но мой любимый василиск спас положение. Уже в сотый раз.

Не знаю, за что наказала судьба этого мужчину, наградив мной, но я ему искренне сочувствую. Нервы Кайму я потрепала знатно, пару раз чуть не прикончила, ибо нефиг злить мою фею, она у меня оказывается очень ранимая и самое главное - злопамятная.

За что хочется сказать василиску спасибо, так за то, что он был рядом, когда это было нужно. Оставлял меня, когда требовалось. Всячески поддерживал. Мой мужчина оказался самым лучшим. Я и представить не могла, что главный головорез дядюшкиной армии такой чуткий и заботливый демон. Только со мной.

Моих обидчиков Валафар не жалел. Деймон ему кстати в этом помогал! Не знаю, с чего бы младшему василиску это делать, но он заботился обо мне как старший брат. Правда бесил меня местами, но благодаря ему, я пришла к самому важному решению: простила дядю. Нет, я ещё злюсь, но поняла одну вещь: какие бы мотивы им не двигали, он в первую очередь пытался защитить меня. Он все, что у меня осталось. Он - моя семья.

После того, как я сняла артефакт, блокирующий мою принадлежность к роду, кровная связь вернулась. Я снова чувствовала дядю, и он наверняка ощущал меня.

Как же больно было переносить его эмоции. Я тысячу раз пожалела, что сняла артефакт, но нужно было показать дяде, что он был не прав. Он тоже чувствовал мою боль.

Когда я остыла, эмоции дядюшки тоже ослабли. Он чувствовал облегчение, но продолжал сильно переживать. Даже его образовавшаяся связь с Хелен не могла ослабить этих эмоций. Привязанность ко мне была сильнее истинности. Надеюсь, Хелен из-за меня не страдала.

— Конфетка, я под твоей дверью скоро поседею! Может, впустишь меня?— из-за двери донесся голос Деймона, тем самым выдернув меня из мыслей.

— Если снова начнёшь надо мной издеваться, подполю твою шевелюру! Седеть будет нечему! – прикрикнула я в ответ и сняла магический замок.

— Да неужели!— размахнул руками василиск и вошёл в мою комнату.— Не понимаю, почему братец без проблем проходит через твои замки, а я не могу?— произнёс он задумчиво, осматривая косяки.

— Ну может, потому что он мой истинный, а не ты?— хмыкнула я, скрестив руки на груди.

— Э-э-э нет, крошка!— цокнул он, усмехнувшись.— Мы – василиски, а не обычные демоны. Истинная одного из наших для других становится сестрой. А значит, между ними появляется и связь.— добавил, расплывшись в издевательской ухмылке.

— Только родственников таких нам не хватало!— буркнул полусонный Бакс, забравшись под одеяло по уши.

— Хотя-я-я.— протянул Деймон задумчиво.— Кажется, я понял, почему связи нет. Вы не завершили ритуал.— тут же сделался серьёзным. — Не боишься, что ваши сущности выйдут из-под контроля? Не хотелось бы, чтобы ваши любовные игрища сломали чью-то психику! – оперся на косяк и вновь расплылся в улыбке, скрестив руки на груди.

Я тут же залилась краской с пят до кончиков волос. Про ритуал, честно говоря, я думала много, но каждый раз пыталась отогнать от себя эти мысли, как только в голове начинали вырисовываться непристойные картинки. Так-а-ак! Стоп!

«Продолжай!». — протянула Риз в наслаждении.

«Извращенка!». — пискнула Эри, и наверняка тоже залилась румянцем.

«Говорит главная садистка нашего альянса!». — рассмеялась демонючка, провоцируя фею.

«А ну цыц!». — шикнула я на них и вновь вернулась в реальность.

— Это тебя не касается.— ответила я Деймону, приняв непоколебимый вид.

— Ну конечно!— хмыкнул василиск и оттолкнулся от косяка.— Хочу лишь предупредить, конфетка.— остановился около меня, смотря сверху вниз. Серьёзно. Строго. Пугающе.— Не тяни. Последствия могут быть плачевными.

— Каки..ми?— мой голос предательски дрогнул.

— Залюбит тебя в усмерть!— расхохотался демон, в наглую издеваясь.

«Ещё кто кого!». — хмыкнула Риз, в предвкушении потирая ручки.

— Ладно, идём на занятия, крошка.— успокоившись, василиск вновь принял непоколебимый вид.

— И как долго ты будешь меня сторожить?— выгнув многозначительно бровь, вопросила я издевательски.

— Всю жизнь!— расплылся Деймон в такой же ухмылке.

— Я серьёзно! — топнула я обиженно.

— Я тоже.— и впрямь произнёс он строго.— Идём, конфетка.

— Ты уж определись: конфетка или крошка! – рявкнул из-под одеяла Бакс.

— Кажется, твоя крыса не в настроении! —усмехнулся Деймон, покосившись в сторону кровати.

— Да неужели?!— ушки Бакстера мелькнули из-под ткани.— Ну и долго же до тебя доходило! Тормозок!

— Нарываешься, ушастый!— рыкнул угрожающе демон и двинулся к кровати.

— Так! Спокойно!— я ринулась вперёд и встала у него на пути.

Деймон зло посмотрел на меня, сжав губы в тонкую линию. Протяжно выдохнув, он прикрыл глаза, возвращая рассудок.

— Идём, конфетка.— произнёс демон, успокоившись.— Не хочу, чтобы ты опоздала на занятия.— взяв меня за руку, он направился к двери.

Бросив беглый взгляд на кровать, я тяжело сглотнула. Было больно видеть Бакстера таким. После того, что я пережила, он совсем изменился. Словно бы его подменили. Казалось, будто он забрал всю мою боль себе и теперь в одиночку с нею борется. Помочь себе Бакс не давал. Как я не старалась, и близко к себе не подпускал.

До места назначения, где должно было проходить сегодня первое занятие, дошли быстро. Деймон без труда мог использовать порталы, дабы на его руках не было ненавистных мне блокаторов.

Меня ожидала первая в жизни тренировка по боевой магии. С одной стороны, увидев полигон, я обрадовалась, даже можно сказать, воодушевилась, ибо мечтала хоть немного поколдовать, но с другой, я занервничала. Мне стало страшно. Я вновь боялась кого-нибудь покалечить.

Но стоило увидеть моего демона, как все переживания ушли, оставив вместо себя спокойствие. Кайм был спокоен, чем зарядил и меня.

Нежно скользнув по мне взглядом, мужчина кивнул в сторону. Настороженно осмотревшись по сторонам, я направилась к нему. Сердце в груди трепетало, сущности ликовали, радуясь, что вновь окажутся в надежных любимых руках.

— Как ты?— заботливо поинтересовался Кайм, приподняв двумя пальцами моё лицо за подбородок.

— Сегодня лучше.— горько хмыкнула я, вспомнив Бакса.

— Я рад это слышать.— улыбнулся он уголками губ, не отрывая глаз от моего лица.

— На нас все смотрят.— смущенно пролепетала я, чувствуя пристальные взгляды окружающих.

— Пусть смотрят. Будут знать, что ты моя.— глаза Кайма в предвкушении блеснули.

— Собственник!— фыркнула я и улыбнулась.— Знаешь, если так пойдёт и дальше, то женская половина академии захочет убить меня не только за то, что я племянница верховного правителя.— усмехнулась, чувствуя на своем затылке прожигающие взгляды ведьм, что проходили практику на стадионе рядом с нашим полигоном.

— Боишься?— Кайм тут же стал серьёзен. С беспокойством взглянув на меня, он сжал мои плечи.

— За них.— отвела я взгляд.— Риз ещё та собственница. А про Эрисию я вообще молчу! – хмыкнула, чувствуя, как сущности разносят по организму тепло.

Усмехнувшись, Кайм отпустил мои плечи. С тяжелым вздохом он осмотрелся вокруг и, понимая, что пора начинать тренировку, поцеловал меня в лоб, после чего направился к своему коллеге, смиренно ожидавшему нас рядом с парнями.

Не став терять времени, я встала в строй, все ещё чувствуя, как пылают щёки, а спину прожигают завистливые взгляды. Парни на удивление молчали. Даже едкие шуточки, коими бросались почти неделю, замечая между мной и Каймом какую-то связь, не выплевывали.

— Что ж.— мой демон вышел вперёд, убрав руки за спину.— Это первое ваше практическое занятие по боевой подготовке.— серьёзно объявил он, осмотрев всех с ног до головы.— Предупреждаю сразу: поблажек не ждите. Вы – перевертыши. Тот факультет, после которого вы станете солдатами.

Откуда-то из строя послышался смешок. За ним кто-то громко фыркнул. Кайм тут же остановил речь и нашёл взглядом смертника, нарушавшего дисциплину.

— Выйди!— сурово произнёс василиск.

Из строя вышел Витор, тот вампир, что не может меня терпеть с самого моего появления в общежитии, хотя сам так и норовил вцепиться в мою шею клыками.

— Я сказал что-то смешное?— Кайм шагнул в его сторону и навис над парнем как скала, заставив того сжаться от страха.

— Нет.— ровно произнёс тот, пытаясь спрятать дрожь в голосе за маской равнодушия.

Как только с губ парня слетело это слово, Кайм накрыл себя и его пологом тишины. Около минуты они о чем-то разговаривали. Нам предстояло только догадываться, но чувствуя, как мой демон злится, я поняла, что дело было серьёзно. Кайм держался из последних сил.

Из полога Витор вышел бледнее прежнего. Казалось бы, как вампир может быть ещё бледнее, но оказывается, может!

— Вашего сокурсника я предупредил!— вернув контроль над магией, Кайм вновь посмотрел на нас.— Но теперь хочу донести свою мысль и до вас. Лилия Кано ваша одногруппница. Если кто-то из вас думает, что на этот факультет она попала из-за своего статуса - вы ошибаетесь! Она такая же как вы – полукрвока. И вместо того, чтобы издеваться над ней, вы должны защищать её. Наш факультет всегда придерживался принципа: «Один за всех, и все за одного!». Так и продолжите наши традиции.

Полигон накрыл кокон тишины. Никто не осмеливался нарушать эту блажь.

С одной стороны, мне стало приятно, что Валафар обо мне заботится, но я и сама могу справиться с обидчиками. Не знаю, воспримут ли парни слова Кайма всерьёз, но я в любом случае готова к любым их действиям.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание