Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
912
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 11

После того как Мирата получила в возлюбленные оборотня и счастливая удалилась из склепа, я вручила палочку ведьме и выбежала вслед за ними. Хватит с меня на сегодня добра феячьего.

Селина выскочила за мной, но я предчувствуя такой поворот событий, накинула на себя заклятье невидимости. Она в спешке не заметила меня и пробежала мимо, а я спокойно сходила в столовую и наконец поела, после чего вернулась в комнату общежития и к увлекательному чтиву по психологии домовых. Нужно завести себе, чтобы придумал что-нибудь с зубом.

Вечером мы с Натангой легли спать. Уснула я в своей кровати, а проснулась в лапах дракона, летящей над академией. Я хоть и была феей до совершеннолетия, но летать так и не научилась, поэтому первое, что я сделала это, закричала от страха. Потом уже, когда поняла, что это не принц драконов, который решил меня украсть и посадить в башне, а Рок, орать перестала.

До чего же он настырный! Видно, уговаривать будет поехать к нему тренироваться. Так и получилось. Уговаривал, даже предстал передо мной в стиле “ню”. Но я сразу, строго так заявила, что девушка приличная, чтобы потом дракон не предъявлял, что я его юношеской чести лишила.

Попросила вернуть меня на место, а он почему-то благодарить меня стал. Видно, как-то действует на дракона полнолуние, которое как раз нагрянуло. В общем, притащил он меня к окну. Оно темное было, я в него залезла и наткнулась на что-то мягкое. Ввалилась в комнату и упала на пол, вместе с этой штукой. Слышу топот ног, звяканье стали, а потом хриплый со сна голос Натанги:

— А ну убирайся отсюда, а то сейчас без головы останешься!

Сотворила я светильник, смотрю, зуб драконий стоит огромный, весь угол занимает. Интересно, где он был до этого? Мы ж его, совершенно случайно, пару дней назад потеряли. Просто он у нас обычно в пустом углу стоит и в большом, и в маленьком размере. А тут, кто-то его нечаянно запнул куда-то. Мы, зная привычку Рока перекидываться в самые неожиданные моменты, искали его, но он почему-то никак не находился. А вот теперь он и нашелся.

— Натанга, а где зуб был?

Подруга отвела меч от моего носа.

— Под моей кроватью валялся.

— А как он туда влез? Он же большой!

— Так он и не влез! Поднял и кровать и меня. Пришлось его перетаскивать.

— Надо было разбудить, я бы помогла.

— Тебя дракон украл. Не успела как-то, — ядовито сообщила Натанга. Я растрогалась от того, как она за меня переживает!

И тут я оглянулась вокруг и заметив новый интерьер комнаты, спросила:

— Натанга, а ты зачем тут всё разгромила? Где мне теперь спать? И почему окна нет?

— Я разгромила?! — засопела Натанга, убирая меч.

— Ну, не я же! Я вообще спала, а потом на крыше с драконом сидела.

— Летают тут всякие, окна разбивают, а Натанга потом виновата! — ворчала орчиха, откидывая одеяло и ложась на свою кровать. — В следующем году ищи другую соседку.

Я оглянулась. Мой матрас валялся подо мной, а до этого шторы заменял и закрывал проем на улицу, пока я его не уронила, по всей видимости.

— Натанга, — позвала я подругу, подходя к её кровати. — Двигайся, я с тобой лягу.

— Чего?! — обрадовалась подружка.

— Придется нам спать вместе, раз такое дело. Как настоящие сестрички.

Я уселась на кровать, ну а потом и прилегла. Натанга хмуро на меня смотрела.

— Что?! — спросила я, — А! Я забыла светильник выключить. Хорошо. Сейчас.

Я погасила светильник и в комнате стало темно. Под громкое сопение подруги, мои глаза стали закрываться сами собой.

— Камила.

— У?

— А ты окно на место вернуть не хочешь? Тогда на свою кровать и ляжешь!

— Окно? А я что могу? А точно! Я же могу. Извини, просто этот дракон меня совсем из колеи выбил. Сейчас, что-нибудь придумаю.

Я снова зажгла светильник, произнесла заклинание, и на мою кровать сверху упал матрас. Простыня как морская волна поползла по нему закутывая в себя. Затем подушка шлепнулась и одеялко мягко спланировало сверху.

Взмахнув руками я произнесла еще одно заклинание и с грохотом, в оконный проем, встало новое окно. Тут же от потолка до пола по стенам поползла магия, перекрашивая комнату в ярко-алый цвет. К тому же теперь на стенах были единороги с ярко горящими глазами.

Я встала с кровати, потрогала стены и посмотрела на подругу, интересно же, нравится ли ей, новый формат нашей комнаты и спросила:

— Ну, как тебе новый дизайн?

— Я подумаю об этом завтра, — сказала она. Укрылась с головой одеялом и отвернулась к стене.

— Завтра так завтра, — согласилась я.

Залезла в постель и уснула. Хорошо, что следующий день был выходной. Я бы проспала подольше, но ночью дала обещание одному настырному дракону поехать на тренировку, вот и поднялась ни свет не заря, под удивленным взглядом Натанги. Собрала вещи и мы вместе пошли на место встречи нашей команды.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание