Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
700
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 28

***Лия***

— А может, не надо?— с надеждой посмотрела я на хмурого как туча василиска.

Ему самому не нравилось то, что я должна была открывать тренировку, но по-другому декан нашего факультета и в первую очередь наш куратор поступить не мог. Об этом он и говорил: старосты – смертники!

Что-то в его взгляде изменилось, и он скользнул глазами по парням, борясь с собой. Кажется, его выбор пал на Дарьяна, но Кайм не спешил.

— Лилия, на ринг.— произнёс мой демон монотонно, хмуря брови.

Обреченно вздохнув, я поплелась на площадку, окруженную защитным барьером. Кайм зашел внутрь вслед за мной и закрыл проход. Хмуро посмотрев на меня, он перевел взгляд на парней.

— Скажите спасибо этой девушке. – огласил он, скрестив сильные руки на груди.— Если бы тренировку открывал кто-то из вас, я бы не церемонился. Сейчас же можете пока расслабиться. Бить я вас не буду. Сегодня!— добавил, пакостно ухмыльнувшись и полыхнув тьмой.

— То есть все шишки приму я?!— ошарашено выкрикнула я, не успев заткнуть рот рукой.– Но это нечестно!

Кайм повернулся ко мне и загадочно улыбнулся, подмигнув. По моей коже от его улыбки побежали мурашки, заставив меня вздрогнуть от приятных ощущений и трепета в животе.

— Витор! На ринг!— выкрикнул василиск сквозь барьер, подзывая вампира.

Стоило тому пройти сквозь преграду, он побледнел еще больше, ибо по улыбке Кайма чувствовал неладное. Меня она тоже настораживала. Мой демон что-то задумал!

-- Разминку начинаешь ты.-- огласил Кайм, посмотрев на парня. Тот неуверенно покосился на меня, но все же кивнул.

Покинув ринг, Валафар встал рядом со своим коллегой, скрестив руки на груди. Из-за того, что он хмурился, сильно виднелись морщины, хотя у демонов их быть не могло. Либо его жизнь так знатно потрепала, либо смешанная кровь не дает регенерации работать на полную мощность.

— Предупреждаю сразу: Трогать Лилию нельзя! Не магически, ни физически!— ошарашил всех Кайм, взглянув на вампира в первую очередь.— Для нее это первая разминка. С боем она не знакома. Так пусть поймет, что это такое.— оскалился он злорадно, наслаждаясь побелевшим как известка вампиром.

Будь Бакс сейчас рядом, пошутил бы ехидно на эту тему.

— Но ведь это нечестно!— кто-то из группы набрался смелости возразить.

— Нечестно принижать достоинства других.— отрезал Валафар спокойно.— Лия, ни в чем себе не отказывай.— подбодрил он меня нежной улыбкой, отогнав все сомнения в дальний угол.— Главное – не убей!— добавил, шутя.

«Кажись, вампиреныш то описался!».— хмыкнула Ризаль, злорадствуя вместе со мной.

«Злые вы!».— фыркнула на нас Эри.

«Сладкая, а не ты ли хотела из него рагу сделать?».— усмехнулась Риз, вогнав меня данным вопросом в ступор.

— Ну, крылатая, я долго буду ждать!?— из мыслей вывел раздраженный голос Витора. Растерянно на него посмотрев, я зависла.

— Полегче, Вит!— выкрикнул кто-то из парней.

— Не порть себе жизнь. Послушай друга.— нахмурившись, бросил ему Кайм.

«Ах, какой мужчина!».— мечтательно протянула Риз, мурлыча от низкого баритона василиска.

— А что мне делать?— растерянно вопросила я, покосившись на преподавателей.

— Разомни магию.— ответил Кайм.— Сейчас она заперта, но чем больше ты будешь тренироваться, тем сильнее она будет, выбираясь из оков. Так ты сможешь контролировать ее потоки.

Кивнув, я повернулась к вампиру. Что делать, понятия не имела, просто сосредоточилась на браслетах, пытаясь уловить свои силы, но вместо отдачи шел холод. Она спала мертвым сном. Безжизненным. Если бы не мои сущности, я бы подумала, что лишилась своих сил.

Спустя пять минут тоже ничего не произошло. Я не могла призвать магию. Из-за злости на браслеты и обиды на себя на глаза начали наворачиваться горькие слезы. Злые слезы. На Валафара я смотреть не хотела, стеснялась. С силой сжав кулаки, я опустила глаза вниз, дабы Витор не видел меня такой.

Даже эмоции не могли разбудить магию. Я уже начала терять терпение, мечтая, всех подорвать, но стоило сильным рукам лечь на мои плечи, как всю злость смыло волной. Подняв наполненные слезами глаза, я посмотрела на Кайма, чувствуя всем существом его беспокойство.

Обойдя меня, василиск встал за моей спиной и, нежно сжав плечи, он опустился к моему уху. Нежную кожу обдало горячим дыханием. Мурашки побежали по телу из-за контраста горячего и холодного воздуха.

— Не насилуй свой мозг.— шепотом произнёс Кайм.— Ты должна вызвать магию сердцем, а не разумом. Приказывая ей, ты ее не вызовешь.

Он размял мои плечи, впуская свою спокойную энергию в меня. Я понемногу стала успокаиваться, ощущая жар его тела на своей коже.

— Закрой глаза.— мягко попросил Кайм.— Представь, как магия бежит по твоим венам. Как ты уповаешь к ней, а не приказываешь.

Глубоко вдохнув, я сделала как он велел, но ничего не происходило. Я снова начала злиться. Руки Кайма сильнее сжались на моих плечах, вынуждая окаменеть.

Повторив его наставления, я наконец успокоилась и почувствовала первый слабый отголосок своей энергии. Злой, обиженной и очень агрессивной. Ей не нравилось быть взаперти. А еще она с таким рвением тянулась к василиску, что на голове вставали волосы.

— Я чувствую её.— произнесла я облегченно, но тут же пожалела о ее вызове.— Вал, она очень злая!— пискнула и попыталась вырваться, но мужчина усилил хватку и впечатал меня в свой торс.

— Не паникуй, маленькая.— прошептал он мне на ухо, не обращая внимая на адептов, стоящих рядом и лицезревших наш тесный контакт. Его близость – всё, что мне было нужно, чтобы успокоиться.— Покажи, что главная ты. Обуздай ее. Укроти.

— Легко сказать!— прорычала я, улавливая на себе склизкое воздействие злости моей энергии. Из головы вновь полезли рожки, крылья почернели. Моя темная магия вошла в резонанс со светлой. Браслеты стали горячее лавы.

Понимая, что если я не сдержу ее внутри и выпущу наружу сразу всю, всем придет звездец, я попыталась взять себя в руки. Казалось бы, стоя рядом с истинным, что может быть легче, но фиг вам! Он уже не помогал! Пришлось уравновесить свою шальную душонку, но толку не было. В воздухе запахло горелой плотью.

Из-за дядиной магии я не чувствовала боли, но ощущала, как браслеты вгорают в плоть. Это меня безумно напугало. Выставив руки перед собой, я ошарашено округлила глаза. Разум начал утопать в ужасе. Он и стал предвестником высвобождения всей рвущейся наружу энергии.

Бум произошел фееричный!

Купол, что огораживал ринг, пошел трещинами и пал под натиском разъяренной силы; Витор, слава тьме не пострадал. Он упал на колени и опустил голову на землю, накрыв ее руками. Образовавшийся вокруг него сильный барьер не дал моей магии его прикончить. Как и остальных парней.

Я вздрогнула, ибо перестала чувствовать на своих плечах рука Кайма. С ужасом обернувшись назад, я широко распахнула глаза, улицезрев перед собой настоящую махину. Огромную, мощную, трехметровую махину.

В боевой ипостаси Валафар выглядит куда больше. Он стал шире в плечах, выше почти на метр, массивнее и гораздо сильнее. Литые мышцы казались просто чем-то невероятным. Кожа потемнела, вены вздулись и почернели из-за разносящейся внутри них демонической крови вперемешку с тьмой. Массивные рога казались обсидианом. Самым крепким, сильным, несокрушимым.

Страх во мне тут же исчез, уступив место восторгу. Только лицо осталось каменным, словно меня лишили всей мимики.

Стоило Валафару посмотреть в мою сторону, как его тут же пронзил укол вины. Демон с сожалением и испугом скользнул по моему лицу, заставив мое сердце болезненно сжаться. Утробный рык, наполненный болью, вылетел из его груди.

Неуверенно ступив вперед, я подошла к Кайму и снизу вверх посмотрела на него. Он тут же опустился на колени, пытаясь сделать так, чтобы мы оказались на одном уровне, но я все равно продолжала дышать ему в пупок. Недолго думая, я раскинула руки и кинулась к нему на сильную шею, отдавая все свое тепло любимому демону. Вал утробно рыкнул и, стараясь как можно аккуратнее, обнял меня когтистыми руками.

— Я не боюсь тебя.— прошептала я, чувствуя его эмоции на себе. Страх, что я испугаюсь его, душил василиска знатно.

Меня вновь окутала моя магия. Но на этот раз спокойная, расслабленная… Довольная. Вот что значит – разгрузка. Подорвала всех и теперь довольна!

Неестественная тишина давила на всех долго. И пока я смотрела на Кайма, и пока стояла в его объятиях. Пока в голове не щелкнуло, я не осознала, что что-то не так. Выбравшись из любимых рук, я растерянно осмотрелась по сторонам. Глаза тут же округлились.

— Где мы?— испуганно посмотрела на демона, но тот лишь неоднозначно рыкнул, пожав плечами.

«Тебе лучше знать. Ты ведь перенесла нас к черту на куличики!». – произнесла едко Риз, негодуя внутри.

За долю секунды до меня дошло! Не зря я почувствовала воздействие магии. Теперь ясно, почему она была зла, почему тронула всех, кроме Кайма, и почему теперь расслабилась. Все мое естество устало ждать ритуала. Магия и та взбунтовалась и, подорвав лишних, перенесла нас подальше от цивилизации, дабы мы закончили то, что за нас начала судьба. Связь!

Тяжело сглотнув, я подняла глаза на хмурого демона. Одну вещь моя продуманная сущность прогадала: в таком состоянии Кайм завершить ритуал не сможет. А судя по тому, как он злобно рычит, размахивая крыльями, избавиться от ипостаси он тоже не в состоянии.

«Экстрим!».— сладко притянула Риз, вынуждая меня ступить к демону ближе.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание