Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
644
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



29. Бои по правилам и без

Киаран

За этой девчонкой нужен глаз да глаз. Да что такое! Вчера вечером отправил ее в общагу целую и невредимую, а сегодня она явилась на занятия с синяком. Дверь ее двинула, как же! Узнаю, кто за ручку дергал… А, собственно, и что? Да ничего… В смысле, ничего я не сделаю. Синяки в академии — дело обычное. У нас тут студенты не вышиванием занимаются.

Просто меня злит, что у Соль синяк под глазом! Надеюсь, она достаточно благоразумна, чтобы не рассказывать всем про мазь. Я, правда, это сделал? Отдал ей последнюю баночку из собственных запасов? Сила огня, где мои мозги?!

Поздно сокрушаться. Тем более, я ни о чем не жалею. Мне приятно думать, что Соль — моя. Приятно заботиться о ней, воспитывать ее для себя. Я опасался, что она капризна и беспомощна, но оказалось, что Соль — крепкий орешек. Она быстро адаптируется в академии, быстро набирает хорошую физическую форму, не ноет и не боится трудностей. Да, я рад, что Соль — мой ангел.

— Ты когда-нибудь дралась? — спросил я, когда мы обменялись поклонами. — Или, может, знаешь какие-нибудь приемы борьбы?

— Разве что сковородкой промеж глаз, — улыбнулась Соль. — Мастер, а я смогу… так же, как вы?

— Ты о поединке? — уточнил я. — Сможешь. Только попробуй не смочь! Смотри внимательно, я покажу тебе простой прием. Мих, подойди!

Феникс не пропускает ни одной тренировки, и мне это только на руку. Он мой «птенчик для битья» — прекрасное учебное пособие для новичков.

— Нападай, — велел я Михаэлю.

Он замахнулся рукой, и я перехватил запястье, вывернул руку и толкнул Миха в спину. Он кувыркнулся через голову и поднялся.

— Теперь то же самое медленно.

Мы повторили. Соль, нахмурившись, внимательно за нами следила.

— И еще раз.

Фиксируя почти каждое движение, я показал ей, как проводят захват.

— Теперь ты нападай, — сказал я ей.

Соль попыталась ударить меня ногой по коленной чашечке. Безуспешно, потому что двигалась она неуклюже, и я разгадал ее маневр сразу. Вот паршивка! Перехватив ногу, я уронил Соль на мат.

— Сковородкой, говоришь? — усмехнулся я. — Врать нехорошо.

— Вы спросили, дралась ли я, мастер, — ответила она. — И не знаю ли я приемы. Так вот, не дралась и не знаю, но я видела, как дерется брат.

— Поднимайся. Хорошо, я буду уточнять задание. Ударь меня рукой.

Я схватил Соль за запястье, крутанул, заламывая руку… и услышал тихий вскрик. Нет, я не подал виду, что испугался. Довел движение до конца, зафиксировал положение и отпустил Соль. Но, сила огня, каких усилий мне это стоило! На висках выступил холодный пот, а в глазах потемнело.

Я не могу причинять Соль боль? Но это же бред! Я — преподаватель боевых искусств. Без этого здесь никак. Конечно, я не выбиваю ученикам челюсти и не ломаю носы, но даже падение — боль. И травмы не так уж редки, особенно когда бои идут между учениками.

— Теперь ты, — произнес я, потому что Соль не спускала с меня глаз. — Сможешь повторить?

— Попробую.

Я замахнулся. Соль схватила меня за запястье — и замерла. А через меня снова как будто прошла молния. Я смотрел в широко распахнутые глаза Соль, голубые, как небо, и всей кожей ощущал ее смятение и смущение.

Что вообще происходит?!

— Докручивай! — рыкнул я, дернув руку в нужном направлении. — Вот так, поняла? Соберись, Соль! Ты не в танцевальном кружке!

Кажется, ей полегчало. Мне — ни капли.

— Мих, давай ты, — подозвал я феникса. — Я буду контролировать. Отрабатывайте.

С Михаэлем у Соль дела пошли веселее. Она с каким-то маниакальным удовольствием заламывала ему руку. Все еще не простила и отрывается? А меня, выходит, простила? По идее, ко мне она должна испытывать сильную ненависть, ведь я поступил с ней гораздо хуже.

Я показал Соль еще пару приемов, но работала она в паре с фениксом. Наблюдая за ними, я отметил, что Соль — перспективная ученица. Двигается плавно, не рывками, интуитивно уходит от ударов, ловит движения противника. К счастью, мне не сильно хотелось убить Михаэля, когда он кидал Соль на мат, иначе мое желание защитить ее стало бы проблемой.

Что-то я расслабился. Или это Соль, наконец, узнала, в чем сила ангелов? Как же я упустил… Вчера она виделась с братом! Могла спросить у него. И сегодня тренируется на мне?! Но воздействия я не почувствовал…

— Занятие окончено. — Я хлопнул в ладони. — Всем спасибо. Свободны. Соль, задержись.

Спецкурс гуськом потянулся к выходу. Михаэль посмотрел на меня вопросительно, а я отрицательно качнул головой и указал ему на дверь. Мне нужна только Соль, ее ждет еще один урок.

— Ругать будешь? — поинтересовалась она, едва мы остались одни.

— Есть за что?

Она пожала плечами, улыбнулась и потерла переносицу.

— Было бы за что, отругал бы при всех, — сухо добавил я. — Хвалить тоже пока не за что. И, Соль, отвыкай от панибратства. Если забудешься, проблемы будут у тебя, не у меня.

— Простите, мастер, — произнесла она и отвернулась.

Обиделась? Пусть. Лучше так, чем писать объяснительную декану, а то и ректору. Во время учебного года дисциплина строже, особенно для спецкурса.

— Соль, что ты чувствуешь, когда я к тебе прикасаюсь?

— Ничего, — с вызовом ответила она.

— Не лги.

Она смерила меня злобным взглядом и фыркнула.

— Соль?

— Меня передергивает от омерзения.

Понятно, откровенного разговора не получится. Я шагнул к Соль, намереваясь взять ее за руку, и тут же получил яростный отпор. Соль попыталась провести выученный захват. Наивная! Это же самое простое, классика. Я без усилий прижал девчонку к стене, зафиксировав руки над головой.

— А теперь расскажи про омерзение, — попросил я, усмехаясь.

— Кэри, отвали! — потребовала она, но как-то… смущенно.

Перехватив ее запястья одной рукой, другой я провел по плечу. Соль вздрогнула и сглотнула. Она не вырывалась, наоборот, как-то обмякла. Я коснулся пальцами щеки, очертил ими абрис лица. Испуганно замерев, Соль облизала губы.

— Противно? — поинтересовался я шепотом, наклоняясь к уху. — Очень?

Мое дыхание опалило ее губы. Соль зажмурилась… и приоткрыла рот.

Нет, силу ангелов она не использует, в этом я уверен. Соль реагирует на меня, как на мужчину. Она плавится в моих руках, как кусок льда на солнце. Сила огня! Хорошо это или плохо?

Я отпустил ее. Однозначно паршиво то, что я тоже на нее реагирую. Едва не поцеловал!

Соль открыла глаза. Разочарование во взгляде? Ну-ну, малышка. Ты же не думала, что я упаду к твоим ногам? Нам нельзя давать волю чувствам.

— Выкинь глупости из головы, — произнес я строго. — Соберись и работай. Ты ангел, а не суккуб, нечего меня соблазнять.

Соль вспыхнула: на щеках выступили ярко-красные пятна. Не успел закрыться и поймал волну ненависти.

«Так-то лучше. И я не должен переживать из-за каждой твоей царапины, не должен заботиться и оберегать сверх меры. Боюсь, испытать к тебе ненависть уже не смогу, да и не было ее никогда, если уж начистоту. Скорее, не смогу стать равнодушным. Но я умею притворяться. И гораздо лучше тебя, малышка».

— Я могу идти, наставник? — процедила Соль, прожигая меня взглядом.

— Нет, не можешь. Жди здесь, я сейчас вернусь.

Из подсобки я вынес меч в ножнах. Биться на клинках учу студентов тоже я, но эти занятия начинаются на втором курсе, у меня же всего год, чтобы подготовить Соль.

— Это флисса. Прямой узкий однолезвийный меч. Гарды нет. На конце рукояти — голова животного.

— Ритуальный меч демонов… — изумленно выдохнула Соль.

— Надо же, ты это знаешь? — Я усмехнулся и освободил клинок от ножен. — Да, он. Видишь, руны?

Я показал ей орнамент, дал рассмотреть голову тигра.

— И зачем он здесь?

— Для тебя.

Соль отшатнулась.

— Не так же буквально, — поморщился я. — Какой смысл тебя убивать? Нет, Соль. Я хочу, чтобы ты научилась владеть им.

— Чего? Кэри… — Она замолчала, перевела дыхание и продолжила: — Простите, наставник. Но вы в своем уме?! Ритуальный меч демонов? Правда? Я его даже в руки взять не смогу!

— Сможешь. И потише, Соль. Не нарывайся.

— Разве он не должен убить меня на месте?

— Должен, если того хочет владелец меча. А я не хочу. Соль, это всего лишь вещь. На мече нет руны, убивающей ангелов. Возьми его.

— Да ни за что!

— Соль! Прекрати истерику. Это приказ!

— Прекратить истерику или взять меч? — пробурчала несносная девчонка.

— И то, и другое, — отрезал я. — Живо.

Откровенно говоря, я тоже сомневался бы, подсунь мне Соль ритуальный меч ангелов. Но и разбирать с ней каждую руну, доказывать, что не хочу причинить вред — увольте. Нет у меня на это ни желания, ни времени.

Я вернул меч в ножны и протянул его Соль, рукоятью вперед. Вот чего у ангелочка не отнять, так это решительности. Стоит надавить — и сомнения она отбрасывает.

Зажмурившись, Соль сомкнула пальцы на рукояти — и ничего не произошло.

— Все? Убедилась? — проворчал я. — Сними ножны. — На всякий случай отошел подальше, чтобы неловким движением мне не отсекли что-нибудь жизненно важное. — А теперь вытяни руку вперед. Да, так. И держи меч.

Весит флисса немного, есть мечи и потяжелее, однако с непривычки рука быстро устает. Мне же надо, чтобы Соль билась этим мечом.

Как я и предполагал, надолго ее не хватило.

— Тяжелый… — пробурчала она, опустив руку.

— Правда? — наиграно удивился я. — Смотри.

Забрав у нее меч, я подбросил его в воздух, поймал, сделал несколько выпадов, прокрутил его в руке. Соль заворожено за мной наблюдала.

— Будешь тренироваться. Укреплять мышцы — в первую очередь.

— Зачем мне это? — спросила она мрачно. — Это входит в программу обучения?

— Нет, это факультатив. Но ты обязана его посещать. Как только сможешь победить меня в поединке, скажу, зачем. И это же будет ответом на вопрос, зачем ты мне нужна.

— Это вообще реально? Победить преподавателя боевых искусств?

— Это обязательно, Соль. И поверь, ты сможешь.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание