Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 690
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



Глава 7: Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд! Часть вторая

Рэниэлис Ди Даркениолис

Да, не так я представлял начало своей семейной жизни! Вместо того, чтобы сейчас быть рядом со своей молодой супругой, я и брат, гости со свадьбы, мы прочесываем лес в поисках хоть каких-то следов.

Спустя пару часов, мы все же обнаружили первые следы. Это нечто, что напоминало мне подземные катакомбы. И масштаб того, что мы обнаружили, нас шокировал с первых же помещений!

Первое что мы увидели, это развороченные семь клеток, судя по следам, здесь и держали зараженных. А разорванное, не опознаваемое тело в углу, подтверждает наши догадки.

— Это что? — шокировано спросил меня младший Изумрудный.

— А это мы сейчас и узнаем. — с напряжение ответил ему. В этот момент я внимательно следил за оборотнями. С их нюхом ни одному из нас не сравниться! И то что они настороженно принюхиваются и переглядываются. Говорит о том, что нас ждет еще масса сюрпризов! И даже тот факт, что этот волчонок сейчас находится здесь, меня совершенно не выбешивает! В данной ситуации у нас нет времени на разногласия.

Пока мы изучали искорёженные клетки, часть нашей группы пошла в перед, чтобы не терять зря времени. Буквально спустя минут десять меня позвал мой заместитель.

— Рэн, подойдите сюда. — услышал я шокировано-охрипший голос своего заместителя.

Без обсуждений я пошёл на звук доносящихся голосов. Я еще ни разу не слышал голов Ворлофа таким. Подойдя к нужному помещению я спросил:

— В чем дело Ворлоф?

— Посмотрите сюда. — указал он мне на клетки, слева от себя.

Дальнейших объяснений мне не потребовалось! За всю свою жизнь я впервые вижу подобное. Напротив меня стояло три клетки, а внутри находились одна на одной стазис-капсулы в нутри которых находились заражённые. В одну такую клетку помещается приблизительно пятьдесят капсул. Да и вообще все вокруг напоминало инкубационную лабораторию. Словно здесь их разводили для чего-то грандиозного, но по первой лаборатории отчетливо видно, что сегодня, что-то пошло не так!

Следующие несколько часов мы исследовали катакомбы обустроенные под лабораторию. То что обнаружили, дало неутешительные результаты! Судя по чертежам и картам, эта часть катакомб простиралась почти на всю половину города. Как мы уже заметили некто, кто здесь проводил опыты, уходил в спешке, так как множество записей об экспериментах были брошены здесь, как собственно и результаты экспериментов.

Потом Вирлой нашёл то, что мы не ожидали найти и вовсе. Два ящика с амулетами, один с одноразовыми амулетами переноса и второй с опознавательными гостевыми амулетами, тоже одноразовыми. А это означает, что после использования, мы не узнали бы кто их создал! По качеству данных амулетов мы выяснили одну занятную вещь. Такие амулеты в городе делает только один оборотень артефактор! Мастер Лукас!

Долго не раздумывая, мы опечатали все возможные помещения и все найденные выходы из катакомб, магическими печатями, оставили часть из присутствующих здесь для исследований. Вызвали королевских ищеек и охрану. Дальше я, Сэм, Вирлой, мой заместитель и еще несколько служивых, отправились домой к мастеру Лукасу.

Пока мы не знаем кто все это организовал и содержал, но по масштабам таким количеством заражённых можно стереть с лица земли пол столицы. Но мы обязательно все узнаем!

Вирлой Чёрный Волк

В подземной лаборатории пахло смертью! Медленной и мучительной. Я решил оставить право за отцом рассказать все, что нам удалось выяснить, а сам отправился на поиски мастера артефактора. Я слышал о нем, но лично предпочитаю обращаться к семейному, все же это гораздо надежнее и проверено семьей.

В данный момент все находились в шокированном напряжении. Никто и не мог предположить, что у нас подносом, могло творится нечто подобное. Но мы и не могли узнать об этом месте, некто целенаправленно создавал эту лаборатории годами, стены которой были созданы из блокирующих кристаллов. Я впервые в жизни увидел такое количество блокирующего кристалла, возможно там было его месторождение, но в данный момент, нам нечего неизвестно.

Сначала мы решили все-же проверить лавку мастера. Сэм, одним легким движением руки заставил все замки и защиту отключится. Я впервые вижу как принц Сэмуэлис работает. Сейчас как никогда было видно, что он некромант. Посеревшая кожа, белок глаз и радужка, заполнялись тьмой, дыхание стало частым и прерывистым. Резкая потеря в весе, заострившиеся черты лица, плотно сжатые губы, удлинившиеся ногти рук. Да и сами пальцы рук сейчас больше походили на обтянутые кожей кости. Вокруг него клубилась тьма и даже самые прожжённые воины в данный момент старались держатся на расстоянии. Все прекрасно знают, что пока некромант работает в полную силу с тьмой, лучше держаться на безопасном расстоянии. Тьма женщина постоянная, в случае утраты контроля она не тронет только свое дитя, все остальные просто пыль на ее пути.

Вот прошло буквально пять минут и тьма, что рассеивалась вокруг, словно впилась в кожу Сема, он задышал ровно и взгляд стал более вменяемым.

— Здесь нет опасности, помещения можно осмотреть. — отчеканил он металлическим, заторможенным голосом и застыл уставившись в одну точку.

Со стороны вам покажется, что он очень уязвим в таком состоянии, но я разочарую вас! Сейчас он видит, слышит и чувствует тьмой и сканирует все ближайшие в округе улицы и дома. Пока некромант в таком состоянии, можете быть уверенными, ни одна мошка мимо не пролетит и он сейчас абсолютно неуязвим.

Проведя быстрый осмотр мы не обнаружили ничего важного, кроме заготовок к большому количеству одноразовых амулетов. Не обнаружив ничего важного, мы отправились к месту жительства артефактора.

У небольшого жилого двух этажного элитного дома на восемь квартир, царила тишина. Жильцы дома еще спали, на улице появился первый утренний туман. Кто-то из соседних домов вышел на пробежку, кто-то вышел выгулять своего домашнего питомца. Сэм снова начал сканировать местность.

— Он дома, еще спит. — все что смог сказать младший принц и мы ринулись в подъезд к квартире Лукаса.

Первым добрался к месту его жительства Рэн, не особо церемонясь он воздушной волной вышиб дверь и влетел в помещение. Внутри послышался женский вскрик и детский плачь, следом уже догнал его я и все остальные, самым последним был Сэм. Первое что я увидел, это испуганную миловидную оборотницу с хныкающим ребенком на руках, которому еще и года нет. Сам мастер Лукас явно не понимал в чем дело и что происходит? Они явно еще спали в момент вторжения в их жилище. Но инстинкты брали свое и у него уже светились глаза. Он готовился в любой момент перекинутся и защищать свою семью, несмотря на то, что численный перевес был у нас, его инстинкты, ему говорили обратное.

Ему все-же удалось взять свои инстинкты под контроль, когда он увидел кто ворвался в его дом.

— Ваши высочества, что случилось? Что вы делаете у меня в доме? — сквозь рычание выговорил он, потом поднялся с кровати, снял домашнюю женскую накидку и накинул ее на женщину.

Но ответить ему никто не успел, потому что вперед вышел Сэмуэлис и его глаза засветились фиолетовым светом и он заглянул Лукасу прямо в глаза. Дальше оборотень застонал, потом захрипел и упал на колени. Женщина попыталась вмешаться но ее остановил кто-то из сопровождающих нас и он же отвел женщину в соседнюю комнату из которой вышел мальчик постарше, поразительно похожий на своего отца. Сканирование артефактора не продлилось долго и когда глаза Сэма перестали светится он заговорил:

— Он не знает кто заказчик амулетов, на него ментально воздействовали и неоднократно! Он даже не помнить о том, что делает в больших количествах одноразовые амулеты. Его работа проходит под ментальным воздействием. За заказами всегда приходил хозяин клиники, эльф Эсидор. О нем он толком ничего не знает, кроме того, что он конкурент Изумрудного.

Судя по тому что Сэма начало еле заметно потряхивать, он использовал слишком много сил, но предела пока не достиг. Теперь мне стала понятна эта спешка и столь бесцеремонное вторжение в чужое жилище! Мы во времени весьма ограничены, тело и разум некроманта работающего в полную силу с тьмой, не безгранично и имеет свой предел. Похоже здесь из присутствующих об этом знает только Рэн!

— А теперь может мне хоть кто-то объяснить в чем дело? И на каком основании вы врываетесь в мой дом? — спросил артефактор и со стоном начал подниматься с пола.

Объяснить все ему решился я. Потому, что Сэм сейчас не в состоянии. Рэн в данный момент осматривает Сэма, что-то ему вкалывает и начинает искусственно наполнять его резерв. Остальные пока сами не знали, что им можно рассказывать, а что нет!

После краткого объяснения, что происходит, что могло произойти и что мы обнаружили в его лавке. Артефактор сначала внимательно меня слушал, не высказав и слова претензии, прекрасно понимая, что в данном случае нельзя терять и минуты! Минута промедления и время может быть упущено. Потом он признался, что стал страдать провалами в памяти. Но он и его семья, все списали на переработку и сильную усталость с недосыпом. Он даже обращался к лекарям, но они не обнаружили у него ничего.

После дома артефактора мы отправились к конкуренту Изумрудного, но в этот раз мы отправились порталом прямиком к клинике. Так как выяснилось, что из здесь присутствующих, никто не знает где именно он живет.

Оказавшись на месте, нас сильно удивила мощнейшая защита здания, для взлома которой пришлось

Когда мы оказались на месте, мы сначала ничего особенного не заметили. Ну клиника и клиника, каких сейчас десятки. Ничего особенного, двор, клумбы, скамейки и многое другое, единственное, что меня насторожило это то, что нигде не горит свет. Но я решил пока промолчать, раз никто не обратил на это внимание, то возможно для этого места, это в порядке вещей.

Но когда мы вошли во внутрь, в нос ударил резкий трупный запах. Вот тут я не выдержал!

— Чувствуете запах? — все, кроме оборотней, начали принюхаться. — Почему в подобной клинике в ночное время никого нет? Насколько мне известно она раньше работала круглосуточно! И даже если они перешли только на дневной рабочий график, то по какой причине мы сюда вошли как к себе домой? И почему здесь нету никакого персонала? — все окружающие насторожились. Вся ситуация буквально дурно пахнет! Сначала была попытка срыва свадьбы и мне кажется свадьба Миры и эти зараженные никаким образом не связаны! Такое чувство, что кто-то знал, что, что-то подобное должно было случится! Иначе зачем такое количество охраны? И непросто какой-то рядовой, из тех что просто следят на порядком, а именно та, что специализирована на отловле и убийстве зараженных! Но и это еще не все! Потом мы находим некую подземную лабораторию со странными зараженными, которые находятся в стазис-капсулах. И мне очень интересно, — как им удалось воздействовать на зараженных, чтобы погрузить их в стазис? Ведь на них невозможно воздействовать никаким образом! Дальше мы идем по следу и находим артефактора страдающего провалами в памяти, на которого ментально воздействовали неизвестно кто и мы снова идем по следу. И что мы имеем на данный момент? Подозрительную клинику, которая по какой-то причине не функционирует в ночное время. И все бы ничего, подумаешь они стали работать только в дневное время. Но вот этот удушающий трупный запах, настораживает больше всего…


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание