Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
751
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 29

***Лия***

Почти сутки прошли с того момента, как мы застряли невесть где. Как не пытались и не насиловали свою магию(Или она нас!), выбраться из леса не могли. С одной стороны, я была рада остаться один на один со своим истинным, ибо успокоились не только мои сущности, но и магия, но с другой, Валафар не мог вернуться в человеческую форму. Я начала переживать за него.

Бывали случаи, когда демон из-за инстинкта, защищать свою пару, трансформировался в ипостась, а вернуться обратно уже не мог. Существо подчиняло себе носителя, и он превращался в машину для убийств, направленную против всех, кроме избранной девушки.

Я перепробовала все способы, какие только вычитывала когда-то, но ни один из них не вернул моему демону привлекательный вид. Нет, этот мне нравился тоже. Даже очень! Но сложно разговаривать с трехметровой устрашающей махиной, которая умеет только рычать и сграбастывать меня в охапку в любом «подозрительном» поведении лесных существ.

Я так и сидела в кольце крепких надежных рук, пока мы не добрались до пещеры над волшебным водопадом. Нехотя опустив меня на землю, Кайм внимательно осмотрелся по сторонам, проверяя локацию на присутствие посторонних и довольно рыкнув, он встал под ледяной водопад, намереваясь хоть так вернуть свой облик.

Накося выкуси! Как говорил Бакстер.

Намочив шевелюру, Кайм злобно зарычал. Его энергия вырвалась наружу и чуть не иссушила водопад, но благо он был волшебный. Отрекошетил Кайму все до капли обратно, шандорахнув по нему нехилым разрядом. Вот тут то и произошло чудо!

Да, стерпеть моему демону пришлось многое, ибо дикая магия бывает очень мощной, но зато Валафар смог вернуть свое тело, правда подгорелое и дымящееся, но главное – результат!

Издав вдох облегчения, демон вышел из озера, образованного вокруг водопада, и плашмя упал на ковер из мягкой волшебной травки, похожей на цветочную воздушную перину. М-да, отправила я нас, кажется, в дикие земли. Теперь понятно, почему магией так фонит со всех сторон.

Беззвучно открыв рот, я попыталась заговорить с Каймом, но ком в горле и страх, что мужчина будет мной недоволен, остановили меня. Сжав кулаки, я обругала свою хитрую энергию, на что получила отборную нецензурную лексику от Риз.

— Маленькая, иди ко мне.— прохрипел Валафар, перекатившись на спину.

Тяжело сглотнув, я посмотрела на его умиротворенное лицо: От боли он, кажется, не мучился. Мои шаги были до того неуверенны, что я сама посмеялась над своей трусостью. Он же мой истинный! Как можно опасаться его?!

Да, а еще декан твоего факультета! И дядюшкин друг!

Все-таки можно!

Подойдя к мужчине, я посмотрела на его лицо. Прикрытые веки, разглаженные морщинки: Он был спокоен. Опустившись рядом, я поджала под себя ноги и положила руки на колени. Сердце глухо стучало где-то в горле, все еще говоря о том, что я волнуюсь.

— Лия.— Кайм тяжело вздохнул. — Я отсюда слышу, как бьется твое сердце. Ты боишься меня?— его губы сошлись в тонкую линию. Все тело напряглось до такой степени, словно окаменело, или его залили обсидианом.

— Нет.— выдавила я. Вышло тише, чем хотелось бы.— Я не боюсь, просто … Я не знаю, как отправила нас сюда. К тому же ты не возвращался в свою форму! А еще ты много рычал и сильно стискивал меня в руках, вот я и подумала, что ты злишься и мечтаешь меня придушить!— выпалила все на одном дыхании.

Мужчина тут же распахнул глаза и, поднявшись, удивленно посмотрел на меня.

— Не знаю, как много ты знаешь о собственной расе, но, во-первых, в боевой ипостаси демон будет защищать свою пару. Во-вторых, все та же связь не позволяла мне вернуться в свое тело. И в-третьих, если не хочешь, чтобы мы снова, когда вернемся, застряли где-нибудь в диких землях или того хуже, нам нужно будет завершить связь. Ни твоя сущность, ни моя уже терпеть не могут.

Я тяжело сглотнула. Легко сказать, но трудно сделать. Я знаю, как завершается связь, и меня этот способ очень пугает. Казалось бы, чего бояться? Но я так переживаю, что что-то пойдет не так.

Почувствовав, как моя энергия взволновалась, Кайм притянул меня к себе. Легкий поцелуй в висок пустил по телу блаженную волну мурашек и скопился где-то внизу живота приятной дрожью.

— Ничего не бойся. Это не то, что ты вычитала в книгах. Завершение куда волшебнее.— шепнул на ухо Кайм.

— Говоришь так, будто учувствовал в этом лично.— фыркнула я.

— Не учувствовал.— подтвердил он.— Но видел, что творилось в комнате твоего дяди, когда вломились мы.

Я тут же сжалась и уткнулась раскрасневшимся лицом в грудь демона.

— Я не о разгроме, Лия.— хохотнул Кайм пакостно, поняв, о чем я подумала.— А о энергии, что витала вокруг. Полное единение и гармония. Пусть Хелен хоть и не принимала истинность, но противиться ей не могла. Связь завершилась. Теперь боюсь представить, что будет с дворцом. Ты его не разрушила, а вот они точно взорвут!

Я рассмеялась, и наконец расслабилась. Подняв голову, посмотрела на василиска, не скрывая улыбки.

Такой расслабленный. Обычный. Милый. Совсем не головорез.

— А когда мы будем завершать связь?— вопросила я смущенно. Вопрос вырвался сам собой, сдержать я его не успела.

Кайм ухмыльнулся и, пересадив меня к себе на колени, посмотрел в глаза.

— Да хоть сейчас.— шепнул он и с нежностью приник к моим губам своими.

С виду его губы всегда казались грубыми: обветренными, израненными. Но на самом же деле на ощупь они были такими мягки и сладкими, что мне вскружило голову.

Робко ответив на поцелуй, я обвила руками сильную шею и зарылась пальчиками в мягкие волосы на его затылке. Запах пепла, мускуса и чего-то свежего ударил с нос, выкрав последние капли самообладания. Вот он запах моего мужчины!

Я могла остановиться. Отпрянуть. Но почему-то страх ушел. Видимо, сущности его прогнали поганой метлой долой из моего сердца! Я с готовностью отвечала на пылкие ласки, отдавая всю себя.

Кайм действовал мягко, но властно. Нежно, но с напором. Давал возможность прекратить, но и не отпускал. Сколько противоречий в одном мужчине! Да я и сама такая же!

Когда по венам разлилось знакомое тепло, я была уже совсем готова к единению связи, но опять природа решила взбунтоваться. Дикий рев оглушил так, что заклало уши. Испуганно отпрянув он демона, я быстро огляделась по сторонам в поисках источника, но кроме разгневанной энергии его обладателя не увидела.

Кто-то громадный и опасный приближался в нашу сторону. Очень, очень, очень стремительно!


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание