Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 704
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 15

Королева и её свита давно уже скрылись в тумане, а мы продолжали стоять, глядя на открывающийся перед нами мир.

— Королева — красотка, конечно, сказала, что нам угрожает смертельная опасность и умотала. Хоть бы намекнула, что ли, что нам грозит.

— По ходу дела разберемся, — махнул я рукой, — тем более что, если судить по карте, там в тех развалинах должен быть камень возрождения, привяжемся и можно помирать сколько влезет.

— Да ты просто оптимист, — усмехнулся Снегирь, — так и хочется скорее последовать твоему плану.

— Ой, да ладно тебе, пусть лока рассчитана на игроков двести плюс, но мы тоже не пальцем деланные.

Поздравляем! Вы прошли привязку к камню возрождения: "Восточная оконечность острова Йоло".

Развалины беседки посреди травянистой равнины одарили нас привязкой и возможностью не улетать после каждой гибели к себе в замок, так что можно заняться исследованиями спокойно.

— Дол, ты самый жирный из нас, давай вперед, разведчиком нашим будешь. Господи, что ты так вопишь? Жирный значит у тебя хитов больше всех, впрочем, — я потыкал пальцем в упитанный бочок пета, — ты и сальца в последнее время нагулял не мало, так что всякие плотоядные будут на тебя хорошо агриться. Ой, всё! От твоего блеяния у меня скоро все пломбы в зубах выпадут, вали вперед и гляди в оба.

Обиженный пет потопал вперед, а мы, отстав от него шагов на тридцать, пошли следом. Впрочем, пока место было открытое и особо крупным противникам спрятаться здесь было негде, да и Ву с Мохноногом прикрывали нас с боков, шествуя по увядающей траве двумя массивными холмиками. Оставалось только поглядывать наверх, но там, пока присутствовала стайка стрижей, охотящихся на мошкару, да вьющаяся над нами Кэт, накидывающая на нас разнообразные бафы. Я приятно поразился их количеству и разнообразию: эта пара недель в обществе Снегиря и полученные многочисленные достижения сильно расширили ее арсенал. И силу. Сила и продолжительность бафов, не смотря на небольшой уровень феечки, были раза в три больше, чем аналогичные накладываемые на рейд Амазонок их баферами. Так что эта высокоуровневая лока нам вполне по плечу.

Внимание! Сильная аура тлена 1%. -10 единиц энергии жизни в минуту.

Стоп, чего?

— Это что за?..

— Стоп, — я остановил всех, — та же самая фигня.

— Что?

— Говорю та же фигня. Мы вчера с Амазонками немного прогулялись, в городе с мертвецами, так там та же аура была, только там каждый процент пять хитов уносил, а здесь десять и там мертвяков было полно, а здесь ни одного не видно.

— Если не видно, не значит, что их здесь нет.

— Гениальная мысль Снег, думаешь призраки или...

Вместо ответа Снегирь пару раз топнул по земле, бросая на нее многозначительные взгляды.

В принципе логично, где им еще быть? Пришлось достать артефактную карту, но и она нам ничего не подсказала, никаких красных точек, обозначающих противников на ней не наблюдалось, однако, это ничего не значило, на островах она постоянно глючила, а на стандартной карте вообще ничего не отображалось, будто мы в вакууме бродим. Снегирь говорил, что для адекватной работы карты надо было прокачивать навык картографа, но у меня для этого лишних ста очей навыков не было.

— Ладно, шагаем не торопясь дальше, полезет из-под земли нежить, будем мочить.

Однако, пройдя еще пятьдесят шагов, мы опять остановились, так как земля перед нами, а вернее трава покрылась непонятными темными пятнами: разными: начиная от метра в диаметре и все увеличивающимися в размерах по мере удаления, ближе к горизонту. Трава на пятнах тоже почернела и полегла, но не рассыпалась, так что на кострище это было не похоже.

— Ведьмины круги, какие-то... — пробормотал я.

— Не, — покачал головой Снегирь, — грибов-то здесь нет.

— А при чем здесь грибы?

— Ведьмины круги грибами образуются, а здесь будто кто-то траву мазутом облил. Будем экспериментировать, желающие встать в круг есть?

— Не-е-е-е.

— Камень, ножницы, бумага?

— Давай.

— Раз, два, три!

— Раз, два, три!

— Раз, два, три!

— А-а-а! — Рез, ты продул, давай.

— Ладно, ладно, изверги... Мох, иди сюда, я твое мохнатое брюхо проиграл, вставай давай сюда, в этот черный круг. Что значит — не хочу? Вставай, говорю! Ничего не случится, наверное...

Мохноног с видом оскорбленного достоинства и с опаской влез на черный круг. Захрустела черная трава под волосатыми ногами и на этом все представление закончилось.

— Хм-м, ладно, Мох, вали отсюда, дай-ка я сам.

Мокасины роги сменили волосатые лапы питомца, и земля под ними тут же лопнула, но рога не провалился вниз, а блинканул, в единый миг улетев на пяток метров, а вместо него, раздирая землю, наружу вырвалось четырехметровое серое щупальце, весьма похожее на щупальце наполовину разложившегося осьминога, только из присосок у него торчали десятисантиметровые черные блестящие шипы, сочащиеся мутной резко пахнущей жидкостью. Я вполне успел это рассмотреть, пока оно опускалось на меня, хлестким ударом пробив череп в трех местах, изогнулось, забивая еще десяток мне в хребет, а затем снова выпрямилось, легко поднимая мое пришпиленное тело в воздух.

Поздравляем! Навык защиты вашего питомца вырос, преобразовавшись в новый ранг: "Бегающий сейф".

"Бегающий сейф"(0/20) снимает 100% направленного на вас урона.

Урон высчитывается с учетом всех ваших иммунитетов и сопротивлений.

Урезание количества урона возможно при дальнейшей прокачке данного навыка.

Хм-м-м, я висел вниз головой, прибитый к дохлому щупальцу здоровенными гвоздями, из которых в мое тело с каждым мгновением вливался трупный яд, а у меня полные хитпоинты. Необычное ощущение. Жаль только что моё сопротивление разным угрозам было на достаточно плачевном уровне, и чтобы сравнять их с невероятными сопротивлениями пета, надо было прокачать этот навык до упора. Ну, что ж? Пятьдесят семь очей навыка у него есть, с прискорбием в сердце потрачу их для сохранения своего драгоценного тела.

Внимание! Эпический навык Бегающий сейф +20 (20/20).

Навык достиг своего максимального значения.

Награда за достижение: +1% ко всем сопротивлениям.

Теперь все ваши сопротивления равны максимальному сопротивлению вашему или вашего питомца.

Пока я занимался этим благим делом, меня раз пять приложили о землю, а затем, будто из пращи, запустили в воздух. Приземление получилось достаточно мягким. Я показал большой палец поймавшему меня в сети Мохноногу, похрустел шеей и пошел наказывать невиновных и награждать непричастных. Ни того, ни другого мне сделать не удалось: щупальце, потеряв восемьдесят процентов хитов уползло под землю, оставив нас с носом. Рез, десяток раз подпрыгнувший на черном пятне, так и не смог вызвать щупальце назад.

— Вы хоть поняли, что это такое было?

— Сам в логи глянь.

— Глядел, галиматья какая-то невнятная.

Я еще раз глянул на логи, но понятнее не стало.

Миньё@кумквартвид4 нанес вам 4700 единиц урона. 100% урона передано вашему питомцу.

Миньё@кумквартвид4 наложил ядовитый дот 120*13 урона в секунду, сроком на 20 секунд. 100% урона передано вашему питомцу.

— Хрень какая-то не понятная, да еще на петов не реагирует, только на игроков, вообще непонятно, что это такое.

— Ага, еще и под землю уползла, — согласно кивнул Снегирь, — пожалуй в начале боя надо это щупальце копьем насквозь пробивать. Стальным. Чтобы уползти обратно не могло, а то мои стрелы поломало и даже не напряглось ни сколечко.

— Пара Добрынинских штырей еще осталось, пошли, вон там, кажется, еще один такой же круг, давайте попробуем. Ник, давай вперед, доверим эту почетную миссию тебе.

Странник ухмыльнулся и, вытащив стальной штырь, зашагал к следующему кругу.

Внимание! Сильная аура тлена 2%.

-20 единиц энергии жизни в минуту.

— Засада, — буркнул Резак, — еще пяток процентов, и реген перестанет с этой аурой справляться, а Флоры, как на зло нет.

— Ага, — мы со Странником сможем переварить процентов двадцать-тридцать ауры без ущерба для себя, но у остальных и хитов поменьше, и реген похлипче. Надеюсь, аура не будет расти уж больно быстро.

Следующий круг был больше по размеру, но больше ничем не отличался от предыдущего, все так же неестественно блестела черная трава, все так же от этого места несло смертью.

Странник шагнул на захрустевшую траву, подпрыгивая на ней пару раз. Что произошло дальше, я не увидел, все было перекрыто массивным телом Странника, но уже в следующий миг его спина взорвалась фонтаном крови и рваного железа, а из пробитого тела вышел четырехгранный трехметровый коготь толщиной с ногу нашего неудачливого танка. Брызжущее кровью тело приподняло в воздух, а еще через миг коготь раскалился до бела и взорвался, разнося Странника на множество кусков и поливая нас градом раскаленных обломков. Верхушка когтя ударила Снегирю прямо в голову, и лишившееся ее тело повалилось на залитую кровью траву.

Миньё@кумквартвид1 уничтожен (1/1000).

— Зашибись, — стирая с лица кровь Странника и выковыривая из кожи вонзившиеся осколки когтя, произнес я, — и что это такое сейчас было?

Броневой. Общий чат.

Ник, Снег, вы как там?

— Просто великолепно, что это такое, на хрен было?

— Мы это у тебя хотели спросить.

— А чего спрашивать? Какой-то стержень выскочил из земли, пробил все щиты и броню, а потом я оказался на камне возрождения. И всего-то шестнадцать процентов опыта пришлось отдать за такое удовольствие.

— У тебя щиты неподходящие. Я в следующий раз свой воздушный щит наложу, он хоть и слабый, но любой единоразовый урон останавливает.

— В следующий раз сам туда полезешь.

— Нет уж, ты же у нас танк. Снег там с тобой? Возвращайтесь, мы вас ждем.

Дожидаться мы их не стали, вернувшись к первому пятну.

— Рез, давай, попробуй его спровоцировать. Если вылезет, уходи оттуда, а я его накрою.

Резак нехотя вошел в черный круг, несколько раз подпрыгнул. Никакой реакции.

— Ладно, отойди, попробуем по-другому.

Я дождался пока Резак отойдет и скастовал на черное пятно озерцо лавы. Трава вспыхнула, земля покрылась синими языками пламени, а затем забурлила, вспухая тягучими черно-рыжими пузырями. Мы завороженно наблюдали за ними, пока не подошли парни.

— Бро, а вы чего тут делаете?

— Пытаемся выкурить из-под земли щупальце.

— Да? А зачем тогда ты в черный круг встал?

— Что?

А глянул под ноги и от неожиданности икнул, я стоял прямо в центре небольшого черного круга, эмигрировавшего из-под лавового озера мне под ноги. Стоило мне об этом подумать, как земля под моими ногами лопнула и из-под нее с неуловимой для глаза скоростью вылетел знакомый уже коготь, ударяя меня прямо в пах.

Внимание! Воздушный щит снят.

Страшный удар поднял меня высоко в воздух и приземлился я прямо в жаркие объятия своего собственного лавового озера. Пока я выкарабкивался на сушу, пацаны с петами яростно атаковали медленно втягивающийся в землю коготь. Завершающий урон нанес Дол, своим коронным ударом. Коготь взорвался, снеся стоявшему в десяти метрах Снегирю голову навершием и в край изрешетив осколками всех остальных. Это происшествие и постоянно идущий урон от моего озера лавы отправили моего пета на час в местную баранью преисподнюю.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание