Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
745
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 30

***Лия***

Прижав меня к себе, Кайм насторожился. Его глаза сразу же приобрели змеиный разрез, свидетельствуя о том, что василиск пытался просканировать территорию.

-- У нас гость. -- сказал демон и, выпустив меня из объятий, встал на ноги. -- Будь здесь. Я разберусь.

Спорить с ним было бессмысленно, уж очень серьезный вид не позволил. Да и сам Валафар не дал раскрыть рта, молниеносно полетел в сторону животного. Мне такой расклад не понравился, ибо я не хотела сидеть на попе ровно, но какая-то часть меня заставила послушаться возлюбленного. А вот другая….

-- Нет! Я хочу помочь! -- воспротивилась я и, закинув в долгий ящик здравый смысл вместе с инстинктом самосохранения, полетела в сторону, куда ушел любимый.

Жидкие ветки били по глазам, заставляя жмуриться: Пришлось опуститься на ноги и двигаться пеша, что не очень понравилось моим крыльям. Прислушиваясь, я пробиралась сквозь заросли, уже начиная сомневаться, что поступаю верно. А вдруг там действительно что-то опасное?

Но чутье меня подвело!

Стоило выйти на открытую поляну, как по моим ушам резанул жалобный вой. Белая холка большого животного уже была залита голубой кровью, на теле виднелись огромные порезы от когтей.

Мое сердце болезненно сжалось, обливаясь ядовитой кровью. Неужели, Кайм мог такое сотворить? Мужчины рядом не оказалось, и я заволновалась еще больше. Чувствуя, как остервенело бьется сердце, я начала задыхаться от нахлынувшего страха.

-- Лия? Я же сказал ждать меня! -- рыкнул любимый за моей спиной, заставив меня вздрогнуть. Быстро развернувшись, я посмотрела на него широко распахнутыми глазами, не скрывая страха. -- Это не я. -- поморщился он, посмотрев на ледяного волколака.

-- Это он рычал? -- вопросила я хриплым голосом, ибо горло от волнения пересохло.

-- Звал на помощь. -- кивнул Кайм.

-- Кто его так?

-- Явно тот, кто больше и сильнее его. Я осмотрелся вокруг, следов не нашел. -- нахмурившись, Кайм присел рядом с волколаком. Тот даже без сил оскалился на него, намериваясь защищаться.-- Подойди.-- подозвал меня василиск.

Я на пару секунд зависла, но все же ступила в их сторону. Жалость к животному победила страх. Мучительно скуля, волколак словно молил нас о пощаде, чтобы он не мучился, и мы обрезали его остаток жизни. У меня от такого ощущения засосало под ложечкой, но что еще более страшнее, взбунтовалась сила.

Феи связаны с природой, и каким бы даром мы не обладали, должны защищать лес и всех его обитателей. Вот только я бедовая фея, кроме разрушений ничего не умею. Да и с животными у меня проблемы.

-- Что ты хочешь, чтобы я сделала? -- обратилась я к Кайму, присев рядом.

-- Поговори с ним. Мы должны знать, что за существо сотворило такое. -- кивнул он на разорванную плоть. К моему горлу тут же подступила тошнота.

-- Но я… Я ведь.. -- я сразу растерялась.-- Не умею. -- прошептала, проглатывая комок, застрявший в горле.

-- Лия, ты фея. Природа у вас в крови. -- мягко произнес Валафар, посмотрев мне в глаза. -- Только ты можешь помочь. Я должен знать, от чего тебя нужно защищать.

-- Меня? -- я удивленно выпучила глаза.

-- Насколько я знаю, «любовь» диких зверей к тебе безумна. А мы сейчас прямо в сердце диких земель.

-- Я попробую. -- буркнула я, обидевшись на его слова.

Как и ожидалось, даже спустя десять долгих минут моих мучений ничего не произошло. И не благодаря помощи Валафара, и не благодаря моему желанию помочь, разрывающему сердце, и не благодаря самой природе, стабилизировавшей мою магию. Я никчемная фея!

-- Не получается. -- вздохнула я с досадою. -- Я бездарь!

-- Не наговаривай на себя. -- обрезал Кайм недовольно. -- Браслеты не дают тебе возможность пользоваться силами, но ты должна найти лазейку. Когда вернемся, попроси Деймона с тобой потренироваться. Он лучше всех знает, как обходить запреты. -- хмыкнул он, покосившись на «оковы». -- А сейчас, сосредоточься.

Глубоко вдохнув, я протяжно выдохнула и прикрыла веки. Отголосок энергии струился где-то рядом, но этого было мало, чтобы начать разговор с животным. Времени тоже было в обрез, волколак начал умирать. Медленно и мучительно. Нам бы смилостивиться и прекратить его мучения, но спорить с Каймом себе дороже.

Яркая вспышка, пронзившая сердце, заставила меня пискнуть. Магия заструилась по венам, гонимая моими сущностями: Сразу стало легче. Словно живительный кислород обогатил мой организм.

-- Получилось. -- выдохнула я, не веря, что смогла.

-- Теперь сосредоточься на животном. Покажи, что ты не враг. -- тихо, пытаясь не сбить меня с нужного ритма, начал Валафар. -- Открой ему свою душу. Подари чувство защищенности.

Слушая любимый бархатистый голос, я пустила легкую нить энергии, связывая нас с волколаком. Ответ не последовало, ибо он не хотел пускать меня в свою голову, но я сдаваться была не намерена. Слабость и приближающаяся смерть заставили животное отступить: Я смогла образовать между нами канал связи.

-- Как тебя зовут? -- начала я с безобидного вопроса.

-- Радайя! -- рыкнула волчица недовольно. -- Вылези из моей головы, фея! -- угрожающе оскалилась, смотря на меня злыми глазами.

-- Я Лия. -- улыбнулась я дружелюбно, пытаясь смягчить ее настрой магией. – Кто это с тобой сделал?

Волчица заскулила, когда я смягчила ее боль. С благодарностью взглянув на меня, она ответила:

-- Это дикие земли, феечка. Здесь каждый выживает, как может. -- начала она издалека. -- Но так было не всегда. Мир шаток, вот и наш разрушился, стоило здесь появиться монстру, питающемуся чистой энергией новорожденных. Он убивает наших детей уже несколько десятков лет. Мы спасаем их как можем.

-- Он напал на вас?

-- Да. – волчица оскалилась. -- Мне удалось спасти лишь одну. Но теперь и она обречена на смерть без меня. Я умираю, фея. Моя магия стремительно вытекает.

-- Как он выглядит? – я настороженно посмотрела на Кайма, глазами говоря, что все очень плохо. Мы застряли там, где небезопасно от слова совсем.

-- Это не имеет значения. Ты узнаешь его в случае чего, но я очень надеюсь, что вас он обойдет стороной. -- волчица заскулила, чувствуя, как перестает работать мое обезболивающее.

-- Я могу попробовать тебя исцелить! -- спохватилась я.

-- Меня уже не спасти. Магию ты не вернешь. -- она мягко посмотрела на меня. Глаза заблестели от слез. -- Но ты можешь исполнить мою последнюю волю: защити Вьюгу.

Заторможено кивнув, я дала обещание защиты. Радайя с благодарностью посмотрела мне в глаза и, привстав, она потянулась к моей руке. Мою плоть пронзили острые зубы. Кайм тут же попытался вмешаться, но я его остановила, помотав головой. Перетерпев укус, я облегченно выдохнула, когда ледяная энергия закончила разноситься по венам.

-- Теперь ты ее стая, фея.-- с болью в голосе произнесла волчица. -- Оберегай ее, и в будущем она отплатит тебе тем же.

-- Где нам ее искать?

-- Ты почувствуешь. – кивнула Радайя. -- А теперь, пусть твой спутник оборвет мои мучения. Я больше не могу. – зарычала она.

Немой разговор: Кайм сразу все понял. Отослав меня на пару шагов дальше, он встал на ноги и, щелкнув пальцами, оборвал жизнь волчицы. Вот так просто. Как нить. Чтобы ее тело не досталось падальщикам, Кайм сжег его магией, и пепел тут же подхватил ветел.

-- Что ты узнала?

-- Ничего путнего. – ответила я заторможено. -- Она не рассказала, кто с ней это сотворил.

-- Зачем ты дала себя укусить? -- нахмурился любимый в недоумении.-- Их укусы опасны.

-- Только если этот укус не защита. - хмыкнула я с горечью. - Я пообещала ей беречь ее последнего детеныша. Идем.

Я поняла, о чем говорила Радайя. Словно невидимая нить потянула меня в темную лесную чащу. Не имея сил и возможности сопротивляться, я пошла на зов. Кайм последовал за мной.

Казалось бы, путь был долгий, но из-за того, что сознанием я находилась не здесь, не заметила, как стерла ноги и устала: Мы были на месте. Ледяная пещера выглядела самым защищенным местом во всем лесу, но даже сюда хищник сумел пробраться и убить трех детенышей. Их высосанные тела до сих пор лежали на почерневшем от нехватки магии льду.

Маленькая белая волчица выла рядом с одним из тел: черным, смоляным…. Мертвым. Неуверенно ступив в ее направлении, я чуть не поскользнулась на льду, но крылья помогли удержать равновесие. Услышав мои неуклюжие попытки приблизиться, Вьюга навострила уши и, оскалившись, повернулась в нашу сторону. Такая маленькая, а уже такая опасная. Если не магия убьет врага, то зубы.

-- Мама? -- стоило малышке почувствовать мой запах, коим меня наградила настоящая мать, ее настороженность прошла. – Нет. – помотала она головой.-- Почему ты пахнешь, как она? Где моя мама?

Чистые детские глаза, горящие надеждой, разломали весь мой привычный мир в руины. Еле сдерживая слезы, я присела на корточки рядом с Вьюгой и прикоснулась к ее мягкой ледяной шерстке.

-- Она в лучшем мире, Вьюга. -- улыбнулась я сквозь боль. -- Как и твои братья.

-- Им больше ничего не грозит?

-- Ничего.-- помотала я головой, сглатывая слезы. -- И тебе теперь тоже. Я не позволю.

Заскулив, малышка уткнулась в мой живот носом. Мои руки дрогнули, когда я попыталась обнять ее, из глаз побежали жгучие слезы. Такая маленькая, а уже лишена родителей. Интересно, будь я в таком же возрасте, когда понимаешь, что происходит, тосковала бы по маме с папой? Они ведь пожертвовали собой ради меня.

-- Лия? -- настороженный голос Кайма, заставил вздрогнуть. -- Нам нужно уходить. Немедленно!

Подскочив на ноги, я хватила Вьюгу и прижала ее к своему телу. Тяжесть ее веса заставила меня крякнуть от натуги, но я смогла удержать волчицу.

-- Поздно. -- прошептала я, почувствовав ужасную темную энергию. -- Это пожиратель.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание