Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
907
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 12

У всех любовь, поцелуи, обнимашки. Возникал вопрос — почему самый красивый и обаятельный дракон до сих пор одинок? Камилу кроме ее учебников ваааааПче ничего не волновало! Ни красота моя, ни обаяние! Пришлось форсировать процесс. Иначе я буду ждать, пока она обратит на меня внимание, до ее выпуска. И не факт, что она в аспирантуру не попрется, с ее то энтузиазмом! А на это я точно не согласен. Драконы конечно долгожители, но не настолько же! В монахи я, тем более, не записывался. Поэтому строго заявил — тренировка! Индивидуальная! Давно пора, два раза уже целовались, а вспомнить нечего. Вот и разовьем навык.

Только я немного успокоился, придумав план действий и немного увлекшись фантазиями на этот счет, как Эрни запел такую похабщину, что пришлось его вырубить. Если бы не вмешался, боюсь он не только количество раз озвучил, но и подробности каждого изложил бы на всю округу. Но тишина длилась недолго.

Я конечно рад был, что мои старанья увенчались успехом и Ютул наконец-то повел себя, как мужик и взял ситуацию с Натангой на контроль. Только вот совсем не ожидал, что и он начнет петь. Даже неудобно как-то было, будто мы подслушивали. Это вирус! Его в склепе не было, попасть под феячью магию он не мог. Откуда тогда такие порывы? Или я что-то упустил в сфере ухаживаний? Пел кстати Ютул своеобразно, но было что-то в его манере исполнения завораживающее. Точнее, я бы сказал — побуждающее ку действию.

И я подумал — “индивидуальная тренировка” это плохая идея. С чего это я решил ее на завтра назначить?

Озарение случилось, когда Ютул замолчал. Мы въехали в городишко, названия которого я не помнил, если и знал когда-то. Не суть, главное, что на въезде была таверна, это я четко помнил. Я постучал в стенку и Ютул правильно понял и притормозил у входа.

— Перекусить не помешает, — озвучил я официальную версию остановки.

Мирата немного беспомощно посмотрела на Эрни, использующего ее колени вместо подушки. А я тут же начал воплощать в жизнь главную причину, по которой остановил поездку. Придвинулся вперед, немного притиснув в угол Камилу, которая собралась выйти:

— Я подержу, выбирайся.

Пока я помогал подруге, Камила пыталась покинуть карету тоже, но ничего у нее не получилось. Мне было нужно держать оборотня, пока Мирата выбиралась из-под него, а он тяжелый, потому пришлось для упора схватится за ручку дверцы с ее стороны. Поэтому ведьмочка моя, прекратила попытки покинуть транспорт, в ожидании, пока мы не освободим Мирату и не пристроим Эрни. Мирата наконец вышла. Я положил подушечку на лицо оборотня. А то у меня было ощущение, что он подглядывает.

Камила снова закопошилась, решив, что теперь и ее очередь покинуть карету настала. Пришлось ее остановить. Развернувшись, я взял ее за руку и в глаза посмотрел проникновенно:

— Мне кажется у меня жар. Проверь.

— А разве драконы болеют? — проявила она осведомленность неуместную.

— Наверное из-за цветов, — нашелся я.

— А!

К осмотру Камила приступила со всем тщанием. Приложила к моему лбу прохладные пальчики. Потом придвинулась вплотную, в глаза мне глядя.

— Лучше проверяй, — велел я и взяв другую ее руку, тоже к лицу своему приложил.

Прижав ладошки к моим щекам она сосредоточенно нахмурилась. Мне руки было девать некуда, поэтому я положил их ей на талию.

— Ничего не чувствую, — отчиталась она.

— Но я то чувствую!

— А какие еще симптомы?

— Сердце бьется быстро, голова немного кружится, — стал перечислять я, глядя ей в глаза и потихоньку сокращая расстояние между нами. — Чувствуешь, как горячо?

— Мммм…

Что она хотела сказать - неважно, главное, что исследование моей температуры при взаимодействии наших губ, она провела с полной самоотдачей и тщанием. И видимо, чтобы я, ослабев не потерял равновесие - обняла меня за шею. Я углубил исследование тут же, прижав ее к себе поближе. Нельзя шутить со здоровьем! И вот уже когда моя ведьмочка… мы услышали крик Мираты. Это нельзя было игнорировать, потому что она девушка серьезная и просто так орать не будет. Мы помчались в таверну.

И едва ворвались внутрь, как навстречу нам гостеприимно полетел стул. Толкнув Камилу в сторону, я закрыл ее собой, зажав углу.

— Стой тут.

В таверне шла, знатная такая, драка. Махались наши - Ютул, Натанга и Мирата против эльфов. Собстнаааа, только их увидев, я примерно представил себе ход событий. Едва-едва наладив отношения с Натангой, вполне простительно было Ютулу, не сдержавшись, при виде ненавистных эльфов, что-то учудить. В любом случае кто прав и кто виноват, не время было выяснять, надо было своим помогать. Я влетел в драку, с ходу засветив под эльфийским глазом шикарный финиш. Жаль быстро проявившись, он так же быстро пропал. Любоваться было некогда, меня дернули за плечо, разворачивая… и тут мы все услышали:

— Во имя добра, остановитесь!

Все, разумеется, повернулись в сторону, откуда прозвучало воззвание. И тут выяснилось две вещи. Первая — я потерял палочку. Вторая — сплочение команды очень нужная вещь! Все мы дружно, едва увидев фейскую палочку, которую воздымала над головой Камила, крайне сплоченно и дружно рухнули на пол. Эльфы пялились то на ведьму, то на нас.

— Что тебе надо ведьма? — крайне… нет! Недопустимо надменно, спросил один из них.

Зря он так. И главное слово-то какое неправильное подобрал!

— Я не ведьма! — завелась с пол оборота Камила, видимо от переживаний за нас. Но быстро опомнилась: — Ой! То есть…

К сожалению поздно она вспомнила, что давно уже не фея. Примерно после: “Ой!” мы все отчетливо услышали знакомое: “Дзинь!”


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание