Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
671
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



31. Веселая студенческая жизнь

Ассоль

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Любимая поговорка нага вполне оправдывала себя. Экзамены, которыми пугал Кэри, мы сдали вполне успешно. Кирилла зачислили в академию. Учебный год начался вовремя.

Вступительные испытания проводились в один день и с одинаковыми требованиями для обычных студентов и для спецкурса. Разница лишь в том, что студенты спецкурса, не сдавшие норматив, отправлялись обратно в Чистилище.

Экзаменационная комиссия проверяла навыки в управлении магией и физическую подготовку. Первую половину дня мы торчали на полигоне, вторую — на стадионе.

Не знаю, как другие девчонки, но Вел и Лин сразу заприметили Кирилла.

— Соль, смотри, какой красавец, — толкнула меня Вел, едва Кэри привел нас на полигон.

— Ты о блондине? — подхватила Лин. — Да, хорошенький…

Я махнула Кириллу рукой и улыбнулась. Еще раньше мы договорились, что не будем открыто демонстрировать родственную связь, но и шарахаться друг от друга глупо.

— Соль! — прошипела Вел. — Ты и этого знаешь?!

— Не будь жадиной, оставь его нам, — поддержала ее Лин.

— Что значит «оставь»? — возмутилась я. — Как будто я с кем-то встречаюсь. И вообще, это мой брат.

— Да ладно! — воскликнули девчонки хором.

— Он тоже ангел?

— Родной брат?

— Информация только для своих, — предупредила я. — Да, родной. Старший. Если хотите, я вас познакомлю.

— Соль, ты не удивилась, что он здесь, — заметила Лин. — Знала? Откуда?

— Помните, я в карцер попала? — вздохнула я. — Я тогда пыталась сбежать, чтобы встретиться с братом. А после наказания ректор дал разрешение. Тогда Кирилл и сказал.

— Скрытная ты, Соль, — упрекнула Вел.

— Если когда-нибудь попадешь в карцер, чего я тебе не желаю, сама убедишься, что к откровенностям происходящее там не располагает, — довольно резко ответила я. — И вообще, в сотый раз повторяю, с Михаэлем я не встречаюсь. И Киаран мне не нравится.

— Угу… — хором отозвались Лин и Вел.

Кажется, чем чаще я это утверждаю, тем меньше мне верят.

С однокурсниками у меня сложились хорошие отношения. Вроде как делить нам нечего, наоборот, один за всех — и все за одного. С любым из них я могла поговорить о чем угодно, но болтали мы мало. Кэри гонял нас так усердно, что вечером едва хватало сил, чтобы сходить в душ и доползти до кровати.

И все же с Михаэлем я проводила больше времени, чем остальные. Демон всегда ставил нас в пару на тренировках, да и на дополнительные занятия по фехтованию мы ходили вместе. Нил как-то заикнулся, что тоже не прочь присоединиться к нашей компании, но Кэри наплел ему что-то про мои уникальные способности и особую миссию, возлагаемую на меня межуровневым советом, в подробности которой даже он не посвящен. После чего однокурсники дружно решили, что между мной и Кэри тоже что-то есть. В чем-то они, конечно, правы… но наши отношения точно далеки от романтических. Особенная «любовь» Кэри — это тренировки до кровавых соплей. А Михаэль ему в этом помогает.

До библиотеки я так и не добралась — банально не хватало ни времени, ни сил. Кэри как будто чувствовал, что я задумала, и каждый день увеличивал часы тренировок, гоняя меня практически на пределе.

Результаты чувствовались. Я едва ползала, ныла и кляла демона, а потом вдруг обнаружила, что утренняя тренировка превратилась в легкую разминку, пределы выносливости расширились, а экзамен по нормативам я сдала лучше Кирилла. Ну да, над ним демон не измывался…

Кстати, мне разрешили тренироваться в фантомном зале. Тетя Роза не подвела — сметану Коту я достала, и досадный инцидент мы дружно стерли из памяти. Кот «по блату» генерировал мне интересные задания: обхитрить хитреца, расшевелить ленивца, помирить врагов. Он говорил, что для успешного прохождения локации есть два пути — путь силы и путь мудрости. Я всегда выбирала второй путь, и это ему нравилось.

К началу учебного года академия ожила: с каникул вернулись старшекурсники. Везде стало тесно, спецкурсу все чаще напоминали, где его место. Я откровенно радовалась, что попала в академию намного раньше: я освоилась здесь, привыкла к распорядку, обзавелась хорошими знакомствами.

По сравнению с Кириллом я чувствовала себя опытным студентом и учила брата «тонкостям академического этикета».

Кир заселился в общежитие сразу после вступительных испытаний, не возвращаясь домой. Жаль, что не в наше, но тетя Роза сообщила мне, что водит дружбу с комендантом его общаги и попросит его «присмотреть за пацаненком». Я не расспрашивала брата, как родители отнеслись к его выбору — он определенно не хотел об этом говорить. И так понятно, что не обрадовались. Боюсь, отец мог и избить Кирилла, он всегда был скор на расправу. Или же, наоборот, брату удалось сбежать? Одно я знала наверняка — в академии у отца нет власти, здесь Кир в безопасности.

Дольше всего Кирилла пришлось убеждать, что не надо пытаться изменить правила, пусть даже и неписанные.

— Я должен стоят и смотреть, когда какой-нибудь придурок будет обижать мою сестру?! — негодовал он.

— Если надо, я сама могу за себя постоять. Я из штрафников, понимаешь?

— Не понимаю! И не желаю понимать. Ты ни в чем не виновата…

— Кир, я осуждена и приговорена. Невиновных на спецкурсе нет.

— Соль, это неправильно.

— Ты сделаешь только хуже! Здесь не любят тех, кто на стороне штрафников.

— Мне плевать!

— Мне сделаешь! Отыграются все равно на мне, ты и знать не будешь. И вообще… если не нарываться, то нас не трогают.

Но, кажется, я так ни в чем его не убедила. Мне и самой как-то не верилось, что Кирилл сможет промолчать, если какой-нибудь урод смахнет со стола мою еду. А уж если ударит, то и подумать страшно, что будет.

— Хотя бы не говори всем, что я — твоя сестра…

Кирилл смерил меня таким взглядом, что стало стыдно.

Наше общежитие тоже заполнилось студентами. Правда, старшекурсники со спецкурса отнеслись к нам дружелюбнее. Оно и понятно, как говорит Нил, все мы в одной лодке.

Староста всего курса, волколак Терри, представился официально. С остальными я знакомилась по мере необходимости. А еще у Лин появилась соседка — последняя студентка, которую отобрал Кэри перед самым началом учебного года. Нора Эркке отказалась от предложенной дружбы, чем очень нас удивила, а Кэри потом сказал мне, что она — дриада с третьего уровня. Ага, и посоветовал с ней не связываться. Ему виднее, у него доступ ко всем делам студентов, и он точно знает, какое преступление она совершила.

Вообще, Нора вела себя вполне адекватно, только замкнуто. Лин жаловалась, что вместо соседки у нее бесчувственное бревно. Я лишь усмехалась про себя, насколько фея была близка к истине. Но экзамены Нора сдала, в командной работе никого не подводила, и я относилась к ней так же, как к остальным.

Начались занятия, и тренировок стало меньше. Правда, я не ощутила послаблений. Наоборот, Кэри злобствовал еще сильнее. Он требовал все больше отдачи, не прощал ошибок, и я все чаще уходила от него в слезах. При нем, конечно же, не плакала. Это все потом, в раздевалке, от бессилия и усталости.

Лекции и практические занятия мне нравились. На первом курсе нам преподавали межмировую историю, основы шпионажа, физику и химию нулевого уровня, программирование и магтехнику. От занятий магией меня освободили, потому что я владела силой ангелов на высоком уровне, включая управление стихией, руны и псионику. А Кэри заставил меня записаться на факультатив и изучать руны демонов.

Я все больше склонялась к тому, что он готовит меня к какому-то заданию на минус седьмом уровне, но ничего конкретного так и не узнала. Михаэль оказался прав, информации о демонах в библиотеке — целый этаж, но найти нужную — та еще задачка.

Жизнь в академии определенно нравилась мне больше той, что я вела на седьмом уровне, но, как оказалось, я рано расслабилась.

Студенты активно готовились к Сайману. Как объяснил Михаэль, это праздник людей нулевого уровня, но связан он с магическими силами. Вроде как с потусторонним миром и духами, я не вникала. Во-первых, не до праздников, когда спишь четыре часа в сутки, во-вторых, как я поняла, Сайман — всего лишь название с нулевого. Проще говоря, это осенний студенческий праздник. А, в-третьих, спецкурс все равно не пригласят.

Сложно представить, что студенты будут веселиться у костров вместе со штрафниками. В чем-то я оказалась права, но ошиблась в главном. «Чудесную» новость сообщил нам Терри, где-то за неделю до Саймана.

— Я вам сочувствую, искренне, — сказал он.

Начало мне не понравилось, но продолжение оказалось еще хуже.

— Новички спецкурса, то есть, вы — одно из развлечений во время Саймана. Каждый получит задание, это своеобразное посвящение в студенты. Можно отказаться его выполнять, но не советую. Отказника сделают мишенью для издевательств на ближайший год. При выполнении задания вас, скорее всего, поймают — и придется отвечать за содеянное. Преподаватели не любят эту традицию.

— Что, и в карцер попасть можно? — мрачно поинтересовался Нил.

— Запросто.

— А что заставят делать? Например? — спросила Вел.

— Каждый год они придумывают что-то новое. Но всегда это какая-то шалость, проказа… с нарушением правил, само собой. Я изображал привидение в общежитии преподавателей.

— Поймали? — Антар взмахнул своими густыми ресницами.

— Сложно не заметить того, кто гремит цепями и завывает, — вздохнул Терри. — А бегать, обмотавшись простыней, нелегко.

— То есть, нас шутки ради подставляют под наказание, — сказала я. — Мило!

— Это можно пережить, — ответил Терри. — Отчислить вас не могут, преподаватели в курсе традиции. Бороться с ней бессмысленно, так что все зависит от того, как сильно вы их разозлите. Кстати, бывает и так, что задание выполняют и не попадаются. Так что всем удачи, она вам пригодится.

Так что на Сайман нас пригласили — в качестве главного блюда.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание