Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
478
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Глава 14. Волшебное веретено

Ночью Артур опять пел мне серенаду, но к окну я не подходила, наоборот, поплотнее завернулась в одеяло и даже попыталась спрятать голову под подушку. Впрочем, скоро мне стало страшно жарко, и я вылезла наружу, жадно хватая ртом воздух. Принц не унимался, продолжая голосить с пылом плакальщицы на похоронах богатого господина. Вот ведь настырный, а!

- Веселинка, - зашипела Хозяюшка, толкая меня в бок с такой силой, что я чуть с кровати не упала, - ты к окну подойди да угомони этого блаженного, а то он ведь до утра голосить будет!

- И как мне его угомонить? – мрачно поинтересовалась я.

- А я почём знаю? – фыркнула домовушка. – Твой кувалер, тебе его и успокаивать.

- Ночную вазу дашь? – я воинственно откинула одеяло и с сожалением посмотрела на кровать. Спать хотелось ужасно.

- Неа, - ехидно усмехнулась Хозяюшка. – Раньше надо было брать, пока предлагала.

Зараза домовая! Я фыркнула рассерженной кошкой и так резко распахнула окно, что чуть наружу не выпала. Увидев меня, Артур прекратил петь и озорно, по-мальчишески, улыбнулся. И почему мне так на паразитов везёт?

- Артур, - попыталась я воззвать к благоразумию принца, - время позднее, иди спать.

- Моя Леди меня простила?

Гад. Вот интересно, все синеглазые гады редкостные или это только мне на такие экземпляры везёт?

- А если не простила, что тогда? – уже понимая, что услышу в ответ, безнадёжно поинтересовалась я.

- Я буду петь до тех пор, пока не заслужу Ваше прощение.

Ну кто бы сомневался. Как это благородно, шантажировать даму и активно домогаться её внимания после того, как она весьма недвусмысленно дала понять, что не желает вас видеть! Напомните, я говорила, что понимаю заговорщиков? Так вот, сегодня ночью я готова к ним примкнуть!

- Это глупо, Артур.

Принц беспечно пожал плечами и лучезарно улыбнулся:

- Пусть так. Но мне милее гнев дамы, чем её равнодушие ко мне.

- Ладно, мрак с тобой, на эту ночь я тебя простила, а дальше видно будет, - буркнула я и закрыла окно. Мама милая, такими темпами он меня и замуж за него принудит выйти!

Я зябко обхватила себя руками за плечи и нырнула в постель, но сон не спешил спасти меня от мрачных мыслей. Совершенно точно, что замуж за Артура я не хочу. Нет, парень он неплохой, но… Я отчаянно затрясла головой и крепко прикусила губу, чтобы вслух не прошептать звенящее в голове: «Он не Лучезар». А этот-то тут причём? Я о нём даже не думала! Но стоило только раз вспомнить синеглазого брата моей подружки, как по телу прокатилась тёплая волна, а губы запылали, словно их опять обожгли поцелуем. Русалочки-красавицы, неужели меня угораздило в Лучезара влюбиться? Да нет, быть такого не может, он мой друг, просто друг и всё. Я твердила эти слова, как заклинание до тех пор, пока не провалилась в сон, не обычный, исчезающий под утро, а очень яркий и настоящий, вплоть до запахов и звуков.

Снилось мне, что иду я по сырому, всеми ветрами продуваемому коридору, причём из одежды на мне только тонкая полупрозрачная сорочка, босые ноги шлёпают по каменному полу и страшно мёрзнут. Место мне совершенно точно незнакомое, но я твёрдо знаю, куда мне нужно идти. У массивной двери, укреплённой полосами железа, я останавливаюсь и переминаюсь с ноги на ногу в тщетной попытке согреть ноги. Бр-р-р, какой холод! Ещё больше продрогнув от ночного сквозняка, я осторожно открываю дверь и проскальзываю в полутёмную спальню, слабо освещённую чадящим факелом на стене. Мои глаза за время блуждания по коридору успели привыкнуть к полумраку, а потому я ясно вижу большую, на высоких ножках кровать, стоящую в углу комнаты и наполовину скрытую тяжёлым балдахином. Я медленно иду к кровати, откидываю балдахин, а там… Вот век бы не подумала, что у меня настолько богатая и бесстыдная фантазия! На кровати спит Лучезар, причём покрывало почти сползло на пол, открыв обнажённое тело. Мне бы следовало смущённо отвернуться, но я вовремя вспоминаю, что всё это только сон, и жадно скольжу взглядом по чуть золотящейся во тьме коже, широкой груди с кажущимися удивительно беззащитными сосками, по плоскому животу, на котором проступают кубики мышц, а затем, совсем осмелев, я протягиваю руку, чтобы откинуть покрывало, скрывающее самое интересное. Лучезар молниеносно перехватывает мою руку, резкий рывок, и вот я уже распростёрта на ложе, а Лучезар нависает сверху. Ощущая жар его тела, видя тяжёлый огонь в глубине синих глаз, мне уже как-то слабо верится, что всё это сон. Но ведь это сон, правда? Я сплю, и это всё лишь моя фантазия. А раз так, то можно и не скромничать, верно? Я подаюсь вперёд и пальчиком обвожу контур губ Лучезара. Простое и, в общем-то, довольное невинное движение заставляет моё сердце отчаянно встрепенуться, а когда Лучезар чуть прикусывает мои пальчики, мне становится трудно дышать.

- Ты играешь с огнём, Веснушка, - шепчет Лучезар, щекоча дыханием моё ушко.

Разум, который окончательно запутался и не знает, явь всё это или ночная грёза, начинает паниковать, но я решительно приказываю ему замолчать. Сон или нет, отступать я не намерена.

- Какая смелая, - шепчет Лучезар, и в его синих глазах вспыхивают знакомые золотые смешинки, - сама пришла.

Да, я смелая, даже очень. Я молча кладу руку на грудь Лучезара с удовольствием замечая, как начинает ускоряться стук сердца под моей прохладной ладошкой. Я точно знаю, что и как нужно делать, но понятия не имею, откуда у меня столь бесценные сведения. Мой опыт общения с парнями дальше этого самого общения никогда не заходил, только в Университете я впервые поцеловалась.

Медленно, очень медленно я откидываюсь назад, прямо в лунный свет, щедро льющийся из окна. В таком призрачном свете сорочка из полупрозрачной становится совсем прозрачной, резко вычерчивая контуры моего тела.

- Искусительница, - выдыхает Лучезар, нежно лаская меня сквозь тонкую ткань.

Сердце начинает грохотать в ушах, из груди вырываются приглушённые стоны, но мне всего этого мало, я хочу большего.

- Пожалуйста, - лихорадочно шепчу я, подаваясь навстречу ласкам, - Лучезар…

Всё дальнейшее потонуло в жарком мареве, испепеляющем огне, который не убивал, а наоборот, давал жизнь.

- Веся, Веся, проснись, - внезапно долетел до меня встревоженный голос Дуняши. – Веселинка!

Я распахнула глаза, тяжело дыша и судорожно прижимая к груди мокрое от пота одеяло. Боги, что это вообще со мной было?

- Весенька, милая, что с тобой? – Дуняша осторожно присела на краешек моей кровати, гладила мои всклокоченные влажные волосы. – Тебе кошмар приснился? Ты стонала, Лучезара звала…

Я покраснела так отчаянно, что на мне смело можно было готовить завтрак. Конечно, можно было согласиться с подружкой, сказать, что это был кошмар, но… я не хотела врать Дуняше.

- Это был не кошмар, Дуняш, - хрипло прошептала я, не смея поднять глаз на подружку. – Даже наоборот…

Дуняша удивлённо приподняла брови, но сварливое брюзжание Хозяюшки заставило моментально вспомнить о том, что на дворе глубокая ночь, а завтра утром нам нужно на занятия и в идеале, отдохнувшими и выспавшимися. Мы поспешно юркнули по кроватям и старательно засопели, изображая глубокий сон. А в скором времени я действительно уснула, к счастью и лёгкому разочарованию, без всяких сновидений.

Утром я так усиленно делала вид, что ничего особенного ночью не произошло, что Хозяюшка не выдержала и, воинственно выпятив пузико, выпалила:

- Да хватит уже! В тебе магия просыпается, любовь истинная глаза открывает, вот ты сны такие и видишь. Самое главное в таких снах чё? Правильно, громко не голосить, чтобы другим спать не мешать, вот и всё.

- Я не голосила, - обиделась я и тут же подскочила и стремительно бросилась к двери, в которую решительно постучали.

Я была уверена, что пришёл Лучезар, и пока бежала до двери, лихорадочно обдумывала, как мне с ним себя держать. Самое главное – не покраснеть, а то он обязательно спросит, что случилось. Мама милая, а если он у Дуняши спросит? Нет, подружка у меня умница и не болтушка, о ночных стонах она ему не скажет. Или скажет? А вдруг случайно проболтается?

- Девочки, вы только ему ничего не говорите, - отчаянно прошептала я, рывком распахивая дверь.

На пороге в ярко-алом, выгодно подчёркивавшем королевскую осанку костюме стоял принц Артур.

- Моя Леди всё ещё гневается на меня? – спросил Артур, заметив, как разочарованно вытянулось моё лицо. Льдисто-голубые глаза Артура недобро прищурились, голос заледенел и зазвенел:

- А может быть, моя Леди ждала кого-то другого?

Вот ведь, умный, когда не просят!

Я передёрнула плечами, смерила принца ледяным взором и недовольно процедила:

- Неужели Вы пришли только для того, чтобы оскорбить меня?

Лицо у Артура по-мальчишески огорчённо вытянулась, нижняя губа дрогнула, заставив меня почувствовать себя хладнокровной стервой. Я чувствовала, что принц просто играет со мной, но дурацкое доброе сердце категорически не желало прислушиваться к голосу разума.

- Прости, - поморщилась я, вымучивая лёгкую улыбку, - я не хотела тебя обидеть.

- И ты пойдёшь со мной на завтрак? – Артур так проникновенно посмотрел мне в глаза, что отказать ему я не смогла. Совесть, чтоб её кикиморы в бочаге утопили, не позволила.

За завтраком я была молчалива и задумчива, пытаясь понять, что мне теперь делать. Ну в самом деле, не на шею же Лучезару вешаться! Кстати, о Лучезаре. Я, в который уже раз, огляделась по сторонам, но синеглазого красавца не увидела. Вот паразит, опять опаздывает. И где мне его ловить? И вообще, стоит ли? Может быть, остаться с Артуром? А что, принц, называет меня своей Дамой, правда, не всегда слышит, но кто из мужчин не грешит ударами кулака по столу и рыком из серии: «Молчи, женщина»?

- Дунь, - заговорщически прошептала я, толкая подружку в бок, - а у тебя отец к маминому мнению прислушивается?

Подружка сначала кивнула и лишь потом озадаченно нахмурилась и прошептала:

- А чего?

Кхм, и вот что на такой невинный, в общем-то, вопрос отвечать прикажете? Я прикусила губу и стала медленно краснеть. Дуняша удивлённо приподняла брови, а потом в её синих глазах сверкнул огонёк догадки, и девушка прошептала:

- Ты не переживай, Лучезар тебя всю жизнь на руках носить будет.

- Угу, если в толпе обожательниц когда-нибудь заметит, - пробурчала я, отодвигая недоеденный ягодный пудинг. При упоминании синеглазой заразы настроение, и так-то не особенно радужное, упало вниз, аппетит пропал.

Василиса изящно уронила на пол салфетку и пока наклонялась за ней, прошептала:

- Девочки, что происходит? Я могу помочь?

- Нужен общий совет, - в ответ прошептала я, - встретимся после первой пары у Лиха.

Подружки согласно кивнули. Василиса ласково положила ручку на плечо своему капризно надувшему губы кавалеру. Да, наши шепотки не остались незамеченными кавалерами, хорошо хоть благородное воспитание не позволило принцам допытываться, о чём мы так оживлённо шепчемся. Артур проводил меня до аудитории, где у нас проходила очередная лекция Кодекса Феи, редкой скучищи, в которой смутно разбиралась, кажется, даже сама Фея Погоды. Ну и ладно, буду конспектировать, а заодно все важные вопросы общего совета составлю.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание