Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 649
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 16

От состоявшегося разговора было гадко на душе, ладно работа помогла немного отвлечься от всего произошедшего. Несмотря ни на что, у нас было приличное количество предметов и ресурсов на продажу. Оставался даже десяток артефактов на петов, в незапамятные времена, добытые нами в пещере сухопутных кальмаров. Мы не торопились скидывать их по дешёвке, выставляя на продажу по одному-два в день, сохраняя на них спрос и нормальные цены. Продажу веток адского куста, почек огненного коралла, и лепестков первоцвета Снег давно автоматизировал: доставляемые с ними корзины приносились прямо в аукционную комнату, разделялись на лоты по десять, сто и тысячу штук, отправляясь на аукцион. Большая часть вырученных за них средств уходила на содержание самого замка и его многочисленных обитателей, но кое-что, все же оставалось да к тому же кроме этих основных товаров сборщики часто приносили более редкие предметы и ресурсы, такие как рубины, иногда попадающиеся в первоцветах, сути лавовых элементалей, гранаты, добываемые в шахте в гораздо большем количестве, чем алмазы. Цена их в среднем была на порядок меньше, чем у алмазов, но те брали количеством, и пора было их уже реализовать. Не обработанные гранаты лежали просто в мешках и были очень разными по размеру и качеству, так что их разборка, сортировка и выкладывание на аукцион заняла у меня почти полдня. Зато через час после начала работы, первое золото уже потекло к нам в карман. Параллельно с этой довольно нудной работой я обдумывал план о зарабатывании несоизмеримо большего количества игровой валюты, которого нам бы хватило на все текущие расходы. Мне даже пришлось сделать перерыв, приобрести на ауке бумагу и письменные принадлежности, чтобы начать записывать приходящие в голову мысли: к концу дня наметки плана начали складываться в нечто определенное и вполне осуществимое.

В середине этого процесса в игру вернулась Флора. Снег прилетел за ней, забрал все деньги и, закупившись на ауке всем необходимым, умотал с целительницей на острова, а я продолжил заниматься разбором накопившегося добра.

Через пару часов я хрипло выдохнул, устало подвигал плечами, похрустел шеей и повертел головой. Никогда бы не подумал, что возня с драгоценными камнями может так утомить, зато все было сделано блестяще, и так необходимые средства потекли к нам стабильным ручейком. Осталось только разобрать пару сундуков, которые обнаружили на плато наши разведчики и притащили их в замок. Содержимое кладов никак не могло сравниться с тем, какой сундук нашли мы однажды, из которого мне достался полный демонский прикид, но вещички в них оказались высокоуровневыми и достаточно интересными. Цену на многие предметы трудно было определить точно, и я, назначив минимальную ставку, выставил их на трое суток на торги. Пусть покупатели сами определяют, сколько все это стоит.

Разобравшись с этим, я купил на ауке себе ужин, и, захватив свои записи, перенесся на террасу. Перенесся и замер, любуясь открывшейся картиной: в сгущающихся сумерках долина расцветала, багровели в темноте лавовые поля, заросли адского кустарника пульсировали, наполняя воздух мириадами искр-спор, будто корявые столбы светились высящиеся в темноте кораллы и даже живые существа начали фосфоресцировать, привлекая к себе внимание противоположного пола.

Я засветил огонек и уселся за стол, уминая сырники с изюмом и просматривая свои записи. Весь намечающийся план крутился вокруг намечающегося через четыре дня покерного турнира и моих шансов на нем победить. Полученные от королевы эльфов данные говорили мне, что победа вполне достижима, а это десять миллионов золотых, да и параллельно с игрой можно будет не плохо заработать...

— Господин, вам требуется наша помощь?

— А… Акира, Блонди, нет, я уже заканчиваю.

— Господин выглядит усталым, может он желает расслабляющий массаж?

— Нет... а хотя... массаж бы мне сейчас, на самом деле, не помешал. Идите в спальню я сейчас.

Еще раз глянул на пылающую долину и, перенесся в комнату феи, с одобрением посмотрел на явно уменьшившееся количество похабных цветов, на десяток весело прыгающих по травке белых кроликов и нырнул в рукотворное озерцо, смывая с себя налетевшую с драгоценных камней пыль и усталость. Поднялся наверх, завалился в кровать, быстро проваливаясь в сон, но подготовившиеся девушки не дали этому свершиться, интенсивными действиями быстро возвращая меня к жизни. Акира занялась плечами, Рубе массажем ног, а Блонди, как обычно, своей любимой средней частью тела, растерев в ладонях приличное количество массажного масла, обеими руками начала активно восстанавливать работоспособность моего тела. М-м-м, массаж в шесть рук — божественное ощущение, мягкие, но сильные пальчики неспешно разминают натруженные мышцы, а шаловливые ручки быстро доводят организм до предела. Почувствовав скорое окончание, Блонди склонилась, приникая ко мне и принимая в себя выплеск моей энергии, после чего так же не торопливо продолжила свою пытку, не спеша подводя меня к очередному финалу. В итоге остаток вечера прошёл весело, и утро тоже выдалось нескучным.

Солнце еще не встало над горизонтом, а я уже выбрался из-под навалившихся на меня тел гаремных девушек и поднялся на террасу, попивая там кофе с поджаристыми гренками, когда замковый интерфейс подал мне сигнал, еще ни разу мной невиданный.

Внимание! Вторжение на территорию срединной долины.

Вчера, понимая, что вопрос с отцом Боя пора улаживать, я открыл каналы связи. Ника я его не знал и открыл их для игроков переваливших сто пятидесятый уровень: снятый с него браслет позволял мне предполагать, что он его перевалил, заодно отсекая сообщения от девяносто девяти с половиной процентов остальных игроков. Несколько сообщений для меня было, в основном с просьбами взять в клан и с предложениями замутить какой-нибудь финансовый проект, но интересующего сообщения меж них не нашлось. Оказалось, что чернокнижник решил нанести мне личный визит. На самом дальнем краю пустоши возникло серое облачко и бросившийся на вторженца палочник рассыпался прахом.

Внимание! Внимание! Внимание! Вторжение на территорию срединной долины!

Наличие готовых к отражению бойцов:

Хранитель — 136 уровень 1 шт.

Каменные горгульи — 118 шт.

Гранитные горгульи — 201 шт.

Погонщики — 17 шт.

Свита:

290 малых лавовых элементалей, 450 средних лавовых элементалей, 79 больших лавовых элементалей...

Замок продолжал и продолжал перечислять существ и количество защитных сооружений, готовых к немедленной обороне, завершив длинный список возможностью задействовать огненные штормы в количестве пяти штук. Огненные вихри, всасывающие в свое нутро десятки тонн раскаленной магмы, и сносящие все на своем пути... Мне жутко хотелось посмотреть, как они подействуют на одинокую фигурку, вышагивающую по моим пустошам, но я отбросил ребяческие мысли, приказав в слух:

— Акира, у нас гости. Прикажи всем не чинить ему препятствий и проводи его сюда. Очень вежливо.

Готовившиеся к атаке демоны тут же расступились в стороны, исчезая из виду, а Акира появилась на краю моста, и заложив руки за спину стала дожидаться приближающуюся фигуру, пылящую вдалеке.

Пока он добирался до замка, я успел допить кофе, организовал на столе легкие закуски, поставил кувшин с эльфийским вином да пару кубков. Очень надеюсь разговор пойдет по намеченному мной плану, в конце концов мы оба заинтересованы в тихом решении возникшей проблемы.

Слегка запылившийся и, как всегда, укутанный во все черное путник неспешно подошел к мосту, глянул на слегка склонившуюся Акиру, и последовал за ней в открывшийся портал. Я обернулся, и так же, как Акира слегка кивнул вошедшему.

— Акира, оставь нас. Борис Николаевич, прошу, присаживайтесь.

— Здесь я Хантер, — разваливаясь на приготовленном кресле, отрезал чернокнижник.

— Как пожелаете, господин Хантер. Я понимаю причину, которая привела вас сюда, поэтому не буду тянуть время и, кажется, я знаю способ, которым мы можем разрешить все наши проблемы...

— Я тоже знаю, — перебил меня Хантер, — ты вернешь мне мой браслет, а этот замок передашь моему сыну, вместо того, что ты у него украл.

— Что? Замок? Браслет понятно, но при чем здесь замок?

— Ты, похоже, не понимаешь с кем разговариваешь. Тебя уже предупреждали не высовываться, теперь будет так: я говорю — ты исполняешь. Я и так получил достаточно проблем из-за такого ничтожества как ты, я вложил в предприятие сына собственные средства, а ты украл их у меня. Не терплю тех, кто у меня ворует. Слушай и внимай: браслет сюда немедленно и у тебя будут сутки чтобы оформить передачу замка моему сыну. Если ясно, кивни.

— Но, часть замка...

— Кажется не ясно.

— ... принадлежит сокланам, я не могу сделать все один!

— Мне абсолютно наплевать. Помни, что прямо сейчас мой человек сидит около твоей капсулы и стоит мне подать знак, как в твой куцый мозг пойдет сигнал, в тысячу раз превышающий норму. Знаешь, что это значит? Ты когда-нибудь видел человека, у которого вскипели мозги?

Я непроизвольно икнул, схватил кувшин трясущимися руками, расплескивая вино налил себе полный кубок и жадно присосался к нему, давясь эльфийским пойлом.

Хантер жестко ухмыльнулся, взял свой кувшин, по-хозяйски плеснул вина себе внимательно вглядываясь внутрь кубка:

— Ого! Эльфийское вино, плюс тридцать ко всем статам, неплохо живешь. Вернее жил.

Хантер одним махом осушил кубок и удовлетворенно похмыкал:

— Очень неплохо, а теперь слушай дальше. Как только передашь замок Бою, сведешь его с этими эльфами, нечего таким нужным связям пропадать, после чего тебя отключат от камеры, и ты никогда, слышишь, никогда больше не появишься в этой... не появишься... в игре...

— Ну это уж слишком! — Я вскочил, упирая в него свой указующий перст, — я предлагал все решить миром, тебе портал в мир мертвых, мне все остальное. Но нет, тебе нужно все и сразу. А я не тварь дрожащая, я право имею!

Я слегка подумал и недовольно хмыкнул:

— Да, так себе концовочка, не очень хорошо прозвучало, рад что ты уже в стране грез и ничего этого не услышал.

Я обогнул стол и поднял выпавший из руки Хантера кубок: аукцион не обманул кубок отравителя оказался действительно прекрасной вещью, представив зелье забвения, как высококачественное эльфийское вино. Теперь он сутки проваляется, рассматривая эротические сны с участием жирных теток, или таких же жирных мужиков, или розовых пони... Хрен его знает, но, главное, ни послать сигналов в реал, ни выбраться в него он в течение дня он не сможет. Один день... и это проблема. Мне нужно три. Зелье забвения в этом больше не поможет. В описании написано, что действие второго приема снижается до двенадцати часов, третьего до шести, после чего у испытуемого образуется иммунитет на целый месяц, а этого катастрофически мало. Нужен еще какой-нибудь способ продержать его в бессознательном состоянии, хотя бы в течении трех с половиной дней.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание