Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
674
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



35. Приглашение на помолвку

Киаран

Время течет особенно быстро, когда его мало. Года за три я научил бы Соль виртуозно владеть мечом, год — на шлифовку умений и навыков, и можно было бы не переживать за то, что она справится с заданием. Увы, дед сократил срок моей вольной жизни.

Я знал, что рано или поздно дед потребует моего возвращения в круг. Может, он и оставил бы меня в покое, не будь я таким строптивым и неуправляемым. Но по молодости мне не хватило хитрости притвориться послушным, а теперь уже поздно изображать преданного внука. У нас война, и дед сделает все, чтобы поставить меня на колени.

Уверен, что невеста, которую он нашел, дочь какого-нибудь влиятельного демона. Так можно убить сразу двух зайцев: принять в семью демоницу из известного круга и вернуть домой блудного демона, то есть, меня. Жениться и преподавать в академии у меня не получится: жена может последовать за мужем, но лишь по собственному желанию. Что-то я сильно сомневаюсь, что демоница из высших захочет жить в общежитии. Так что ждет меня должность какого-нибудь мелкого клерка в дедовской корпорации. А оно мне надо?

Нет, я не вернусь на минус седьмой уровень. Никогда. Ни за что.

Соль — способная ученица. Без преувеличений, она лучшая из всех, кого я тренировал. Не знаю, в чем причина. Может, все ангелы такие, а, может, мне достался самородок. Или все дело в том, что Соль хочет летать, а у меня единственный в мире артефакт, который может ей помочь?

Не знаю, да и не хочу знать. Но год — слишком маленький срок, чтобы хорошо подготовить Соль, особенно, когда дед дышит в затылок. С другой стороны, чем больше времени я провожу рядом с ней, тем сильнее привязываюсь. Я умело скрываю свои чувства, но не от себя.

Мне нравится Соль. Нравится ее жизнерадостность и трудолюбие. Нравится, как легко она находит общий язык со всеми, кто ее окружает. Нравится, что в ее характере сочетаются несгибаемое упорство и ненавязчивая доброта. Последнее, наверное, закономерно, ведь она ангел, несущий свет.

Мое имя переводится, как «темный». Так и есть, я — порождение тьмы. В имени Ассоль есть слово «солнце». И это так, она — дитя света. Природа создала нас врагами, и даже в наших именах заложено противопоставление.

Мне ли мечтать о такой девушке, как Соль? Особенно после того, что я с ней сделал. Тем более, после того, что собираюсь с ней сделать. Даже прощение вымаливать бессмысленно — такое не прощают никому.

Так что мне нравится и то, что она меня ненавидит. Я умело подогреваю в Соль это чувство, стоит ей дать слабину. Ее влечет ко мне. Хотелось бы мне знать причину! Вокруг нее постоянно вьются парни, но никому не удалось вскружить ей голову. Михаэля она простила — кто бы сомневался! — однако они хорошие друзья, не более того. Нил тоже в пролете, хоть и нарезает круги вокруг моего ангелочка. Соль предпочитает его компанию — никогда бы не подумал, что она сойдется с вампиром! — только ухаживаний не видит в упор. Зато время от времени забывает о своей ненависти ко мне и заигрывает… Нет, конечно, не откровенно, просто я чувствую ее лучше, чем кого-либо.

Союз ангела и демона? Это невозможно. И именно поэтому у меня есть шансы вырваться из круга Декарабиа.

После Саймана время полетело еще быстрее: тренировки, уроки, занятия с Соль. Спецкурс тоже отнимал силы. Оно и понятно, характер у каждого из моих студентов сложный, тяжелый, а местами даже вредный. Решать их проблемы, сглаживать, а лучше предупреждать конфликты — мои прямые обязанности. Поэтому, получив вызов от ректора, я был уверен, что студенты где-то накосячили.

Выяснить, кто и когда, не успел, в полученном сообщении мигало слово «срочно». По дороге я перебрал в уме все, что случилось в последние дни. Вроде бы ничего не тянуло на головомойку от начальства: в карцер никто не угодил, за несанкционированные эксперименты в лаборатории Антар свое получил, Барри за драку — тоже, попытку Лин и Норы разводить в комнате мухоловку я пресек. Конечно, могло случиться что-то, о чем я пока не знаю, и такой расклад мне не нравился.

Кофе мне не предложили.

— Киаран, когда ты собирался сообщить мне, что уходишь из академии? — поинтересовался ректор, постукивая хвостом по полу.

По его хвосту вполне можно определять настроение. Постукивание — верный признак того, что ректор раздражен.

— В смысле? — изумился я. Причем, вполне искренне. — Я никуда не ухожу.

— У меня другая информация.

— И откуда, позвольте спросить?

Не люблю, когда меня держат за идиота. Хвоста в этой ипостаси нет, но могу ж и обернуться… и тоже… постучать.

— От лорда-повелителя Декарабиа.

Я так и сел, хоть мне и не предлагали. Дед! Сила огня, как он посмел! Что это за игры у меня за спиной?!

— А я смотрю, ты не сильно удивлен, — сухо заметил ректор. — Значит, информация не совсем неверная?

— Чтоб он провалился… — пробормотал я.

— Учитывая, что ниже минус седьмого ничего нет, проваливаться ему некуда.

Что?! Он еще и ехидничает?

Я сжал пальцами виски: голова внезапно разболелась так, что напоминала гудящий котел.

— Ну-ну, Кэри… — внезапно мягко произнес ректор. — Не нервничай так, давление поднимется. Версию твоего деда я уже выслушал. Позволь услышать твою.

Самое паршивое, что дед мог… Есть у него такое право, как у лорда-повелителя круга. Отец Соль тоже в академию примчался, требовал, чтобы Кирилл вернулся в клан. Но студенты под защитой академии, а преподаватели — нет. Приказ старшего для ангела или демона — закон. И если дед объявил ректору, что я нужен кругу, то ректор не может возразить, что академии я нужнее.

— Дед хочет, чтобы я вернулся на минус седьмой, женился и получил должность под его присмотром. — Врать ректору нет смысла. — Я не собираюсь уходить из академии, мэтр Теодор. Что он вам сказал?

— Да то же самое и сказал. — Ректор заметно расслабился. — Что ты дорабатываешь год, а потом «берешься за ум». Правда, в свойственной вам, демонам, манере…

Я стиснул зубы, потому что никогда не позволял себе «свойственную манеру» в академии. Обобщать, по меньшей мере, несправедливо.

— Прости, Киаран, — тут же добавил он. — Ты не такой. Ты собираешься ослушаться лорда-повелителя?

— Нет.

— Но… как же…

— У меня есть план, мэтр Теодор. И увольнение в него не входит.

— Так я могу на тебя рассчитывать? Мне не надо искать нового преподавателя?

— Придется, если мне не удастся переиграть деда. Но и тогда я что-нибудь придумаю.

— Тогда ты знаешь, что делать с этим. — Ректор протянул мне конверт. — Его оставил для тебя лорд-повелитель.

Приглашение на помолвку Киарана Декарабиа и Дельфины Марбас. Имя не проставлено, это информационное сообщение: где, когда и с кем. Помолвка! А свадьба, вероятно, назначена на следующее лето.

Я сжал картон, и он осыпался на ковер пеплом.

— Простите, мэтр Теодор, я намусорил…

— Ничего, Киаран. Не страшно. Я могу чем-то тебе помочь?

«Загляните в мое будущее, мэтр Теодор. Мне удастся осуществить задуманное?»

— Мне нужно навестить деда. Я могу отлучиться на несколько часов?

— Да, конечно. Завтра? Я предупрежу декана.

— Спасибо, мэтр Теодор.

Я был уверен, что объявлю о своем решении через год, как мы и договаривались с дедом, но этот раунд остался за ним. Что ж, пришло время объявить, что помолвка не состоится.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание