Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 2

***Лия***

— Горе мне горе!— гундел Бакстер, порхая над моей головой.

— По..мол..чи..— прокряхтела я, стараясь не соскользнуть с крепкого плюща, вьющегося по стенам замка.

— Твой дядя из меня скоро чучело сделает!— взвизгнул он, оглушив меня.— А я, между прочем, еще семью не завел!

— С твоим характером тебя ни одна мышь не полюбит!— рыкнула на него и нечаянно разомкнула одну руку. Вжить! Чуть не полетела вниз, сверкая своим кружевным бельем.

— Лия, пожалуйста, пожалей мое больное сердце. Откажись от этой затеи, пока не поздно!

— А в чем плюс для меня? Ладно ты. Ты останешься жив, правда с больным сердечком, но все же. А я?— я остановилась, взглянув на напуганного друга.— Буду всю свою жизнь куковать в замке под строгим наблюдением дяди? Ну уже нет! Я и так еле выжила!

Больше Бакстер не сказал мне ни слова, лишь, время от времени, помогал магически, поддерживая мою тушку.

Я, конечно же, могла выбрать более легкий способ проникновения в дядюшкину обитель, но попадаться на глаза ему было нельзя. Пришлось импровизировать. Да и к тому же, как пользоваться крыльями, я еще не разобралась.

Сделав последние пару рывков, я, наконец, перелезла через ограждение балкона и забралась на него уже непосредственно. Немного пригнулась, дабы сильно не привлекать внимание, и подошла к стеклянной двери, ведущей в кабинет. Зыркнула в одну сторону, потом во вторую, горизонт был чист. Значит, Бакстер не солгал, и у дяди действительно был ужин с одной из демониц.

Потянувшись к ручке, я аккуратно ее провернула, дабы боялась, что она могла быть под защитой. Таковой там не оказалось, и я, облегченно выдохнув, приоткрыла двери и вошла внутрь. Бакстер шмыгнул следом, присев мне на плечо.

В кабинете царила мертвая тишина, только тиканье часов немного портило гармонию. Но уж лучше так, чем эта пугающая атмосфера. Как затишье перед бурей, ей-богу!

Осмотревшись вокруг, я подошла к рабочему столу. Бегло оглядела документы, захламлявшие половину поверхности, и ринулась искать то, зачем явилась, в ящичках.

Один за другим стала проверять их содержимое, роясь как крот в земле, но артефакта, за которым охотилась почти больше недели, так и не нашла.

С тех пор, как мое тело приняло истинную сущность, прошел почти месяц. Две недели я страдала от переизбытка магии, приносящей мне такую боль и отчаяние, что я думала, склею ласты, не увидев свет, но беда миновала. Эти ощущения ушли так же быстро, как и появились, оставив только безумный вихрь магии внутри меня.

Бедный дядя за этот короткий период чуть рога не сбросил, сначала переживая, выживу ли я вообще, а потом от того, что моя вредная силушка громила все вокруг себя без разбора.

Дворцу пришел звиздец! Я разобрала его по кирпичикам, чуть не погубив половину жильцов. Да что дворцу? Бедный Ад почти пал под натиском неуправляемой феи. Черти бедные чуть не вспомнили о существовании Бога!

Но даже эти события не повлияли на моего дядюшку. Уперся рогами, не желая отпускать свою любимую племянницу, то бишь меня, на учебу. Но мы еще посмотрим, кто кого! Я не собираюсь все свое существование проводить в этих стенах. К тому же, если я не обуздаю свою прожорливую, убийственную магию, сама стану ее жертвой.

Из мыслей меня вывел щелчок, исходящий от двери. Бросив напуганный взгляд в ее сторону, я заметалась по кабинету, лихорадочно ища укрытие. И слава тьме, нашла его!

Молниеносно юркнула к стеллажам с книгами и протиснулась в узкую щель между ними. От страха, что меня поймают, сердце заколотилось как бешенное, эхом отдаваясь где-то в горле. Дыхание сбилось, да и я вообще, по-моему, перестала дышать, ибо любой звук, исходящий от меня, казался раковым.

Тяжелые, длинные шаги эхом отлетели от стен. После послышался рассерженный голос дяди Виктора.

— Я тебе в который раз повторяю, не найдешь этого мага, готовься к забвению!— рыкнул он в магическое зеркало на своего собеседника.

«Ух ты! Кто ж это так провинился, что его забвением пугают?»

— Если из-за тебя, моя племянница погибнет, я собственными руками вырву твои рога и скормлю их церберу!

«Ой, а страсти-то накаляются!»

Дядю я видела во многих состояниях, но чтобы в таком! Это кто его так довел, что он готов сорваться в любой момент? Да он никогда не смел в таком тоне разговаривать со своими подопечными. За это его все и уважают.

Закончив разговор, дядя рыкнул и со всей силы запустил зеркало в стену. Звон разбившегося стекла заставил вздрогнуть и сильнее вжаться в щель. Если я попадусь в этот момент, то все, жизнь бедной феечки Лии подойдет к концу!

К великому счастью, в кабинете дядя задерживаться не стал. Почти сразу же вылетел наружу, хлопнув дверью так, что та бедненькая чуть не разлетелась в щепки от переизбытка сил верховного демона. Облегченно выдохнув, я выбралась из укрытия.

— Мы чуть не..

— Тихо!— как только Бакстер открыл рот, чтобы почитать мне новую волну лекций, я его заткнула.

Не теряя времени, я стала метаться по кабинету, разыскивая нужный мне артефакт. Спустя долгих десять минут отыскала эту потеряшку и, радостно захлопав в ладоши, полетела к двери. Вот только из головы совсем вылетело то, что забралась я в эту адскую обитель совсем иным способом.

Не успела моя нога ступить за порог кабинета, как на мою невезучую тушку покусилось то мелкое исчадье ада, что около месяца назад чуть не сожрало меня вместе с потрохами. Злобно оскалившись, церцер выпустил свои длинные клыки и заплескался слюнями, вызвав в моем теле волну дрожи.

— Лия, кажется, сейчас он настроен куда решительнее, чем в прошлый раз.— настороженно протянул Бакстер, закутавшись от страха в мои волосы.

— И без тебя вижу.— прошептала я, прислонившись к двери.— Приготовься.— предостерегла мышь.

— Р-р-р-р!— клацнул зубами пес, и направился в мою сторону, капая слюнями на каменный пол.

— Тише, мальчик, тише.— проговорила я самым дружелюбным тоном, какой у меня был.

— Лия, я знаю заклинание, которое поможет нам его отравить.— прошептал мне на ухо мышь, выпутываясь из моих волос.

Идея была хорошая, и моей вредной персоне она, однозначно, понравилась, но! Я же по натуре не люблю причинять вред, пришлось воздержаться.

— Нам никакое заклинание не понадобится, если он все же решит нас сожрать. Подавится, и дело с концом.— но мой демон все же не унимался.

«Эх, как же жить то мне теперь с таким биполярным расстройством?»

— Рав!— кажется, объект нашего обсуждения все же понял, о ком шла речь. Клацнул зубами и ринулся к нам.

— Держись крепче, Бакс…— я оттолкнулась от двери и полетела в противоположном направлении от пса.

«Мать моя фея, если выживу, перестану хулиганить!».

Вряд ли я заговорю об этом потом, но сейчас же как-то нужно умаслить судьбу. Я жить хочу!

С громкими молитвами я летела от пса к западному крылу замка. Мой преследователь дышал мне в спину, иногда подбегая почти вплотную, но слава тьме, кусать меня не спешил.

Бум! Моя невезучая туша свалила древнюю вазу, подаренную дяде на 12 столетие. Бам! Бакстер специально завалил огромный горшок с цветком, дабы эта псина от нас отстала.

Ура! Это сработало. Осколки-то пес перепрыгнул, но вот беда, запнулся о корни растения и полетел в пол мордой, плюхнувшись носом со всей силушки. Проскользил по паркету несколько метров, а после, злобно зарычал, втапив за нами с еще пущей скоростью.

«Мать моя фея! Что жила, то зря!»

— Если-и-и я выживу-у-у, напомни мне-е-е посетить це-е-ерковь! — прокричал Бакстер, повиснув на моих волосах от дикой скорости.

— А ты когда верующим-то стал?— обалдела я от данного заявления и чуть не расстелилась на полу.

— Знаешь, с тобо-ой кем уго-о-одно можно ста-а-ать. Главное, желание!— на это ответить я не успела.

Вжух! Резко завернула за угол и воткнулась в кого-то высокого, твердого и непрошибаемого. С писком полетела на пол, не сумев удержать равновесие, но упасть мне не дали. Крепкие руки сдавили мою талию, притянув меня к широкой груди. Аромат мускуса и пепла ударил в нос, выбив последний кислород из легких.

«Дядя!»

— Свят! Свят! Свят!— протараторил Бакстер, резво юркнув мне в волосы.

Я подняла округлившиеся от шока глаза на рассерженного демона и нервно захихикала, отталкиваясь от его груди, но отпускать он меня не спешил.

— Что на этот раз разнесла?— спросил дядя спокойно, хотя глаза выдавали сердитость.

— Э-э-э..—я опустила глаза в пол, сминая его рубашку.

— Р-р-р-р!

— Это он!— из волос выбрался напуганный Бакстер и стал тыкать крылом в дикое исчадие ада, спасая наши невезучие тушки. Пес, к счастью, приближаться не спешил, но зато рычал как ошалевший, обливаясь слюнями.— Все претензии к нему!— и юркнул обратно в мягкое логово, зарывшись в волосах.

«Трусишка!»

— Рэйв!— от повышенного тона дяди пес сбежал, оставив за место себя волну пыли.

Хотела последовать его примеру и уже начала понемногу отступать, но план моего побега быстро раскусили.

— Стоять!

Резко остановившись, я зависла, не решаясь пошевелиться.

— Что у тебя в руке?

— В руке?— я повернулась к дяде, глупо улыбаясь. – А это..это.. Ну то самое!– почесала затылок, лихорадочно подбирая оправдание.

— А это, сир, мое.— на помощь пришел Бакстер.

«Да ты мой хороший-й-й!». —готова была его расцеловать за такую преданность. Значит, не он докладывал о моих приключениях дядюшке.

— Твоё?— брови дяди в удивлении полетели вверх.

— Понимаете, мои любовные делишки совсем сошли на нет, вот Лия и вызвалась помочь, выкрав у ….

— Я понял!— перебил его дядя, выставив руку вперед. — Лия, будь благоразумней. – обратился ко мне, взглянув из-под хмурых бровей.— Думай головой, прежде чем что-то делать.

— Конечно, дядюшка.— затараторила я, пытаясь скрыть переживания.— Больше такого не повторится.

— Ох, сколько раз я это слышал. – он тяжело вздохнул, закатив глаза.— Ладно, мне пора, родная. Увидимся за ужином.— поцеловал меня в лоб и пошел дальше по коридору.

В сердце что-то неприятно кольнуло. На душе зародилось чувство, будто я придавала своего единственного близкого демона, но быстро его стерев, я полетела в сторону своей комнаты. Пора сделать то, зачем одалживала артефакт.

Сегодняшней ночью я сбегу из замка. Осталось только скрыть свою родовую метку Кано, и дело с концом.

Академия Межмирья, жди меня! Катастрофа фея уже в пути!


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание