Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
751
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 34

***Валафар***

Что-то внутри меня взбесилось, стоило увидеть перед собой двух мужиков. Умом понимал, что им нет дела до Лии, но после нашего бурного утра и того, что между нами слабо образовалась связь, я как с тормозов слетел. Магия вытекала из меня мощными потоками, демон рвал и метал, ломая кости и растягивая ткани.

Ревность… Во мне клокотала ревность, но ее быстро затмил инстинкт защиты истинной.

Магию маглуса я почувствовал сразу, стоило Риду выйти из-за двери. От одного этого осознания я был готов снести мужику голову, но факт нахождения Лии рядом остудил мой пыл.

Как Торенсс допустил маглуса в академию!?

— Джентльмены, предлагаю решить все мирным путем. — прокашлялся ректор, напоминая нам о своем присутствии.

Я уже был готов накинуться на Рида и разорвать его на лоскутки, но предостерегающий взгляд главы академии заставил меня помедлить. Начистить рожу я всегда успею, но нужны причины. Иначе Магистрат образования и просвещения меня лишит ученой степени, а вместе с ней и головы.

— Декан боевого факультета — Кайм Валафар Каллохен. — откашлялся я и протянул руку маглусу.

— Магистр естественных наук – Кристофер Рид. — ответил он взаимностью.

— Господин Рид неделю назад поступил к нам на службу по предоставлению Магистрата образования. — пояснил ректор, ответив на мой незаданный вопрос. — Пару месяцев он посветит нашим адептам и научит их всему, что знает сам. А после отправится в заслуженный отпуск.

Маглус коротко кивнул, не отводя от меня пристального взгляда. Словно изучал меня и мою суть, сканируя им каждую клеточку.

— Прошу меня извинить. Адепты ждут. — произнес Рид и, кивнув в знак прощания, скрылся за дверью лекционной аудитории.

— Наша академия пару месяцев назад прошла их чертову проверку! — рыкнул я, повернувшись к Торенссу. — На кой черт они отправили к нам маглуса?! Маглуса, Торенсс!

— Не понимаю твоего недовольства. — нахмурился демон. — Сейчас между долинами царит относительный мир. Маглусы оставили попытки порабощения.

— Даже если и так…

— Даже если и так, я не имел права пойти против Магистрата, Кайм. Я прекрасно понимаю твои чувства: сам недолюбливаю этих существ, но мы должны поддерживать мир.

— Эти…

— Не здесь! — осадил меня Торенсс, не дав закончить мысль. Словно знал, что я скажу. — Не самое удобное место для столь опасного разговора. — скривился он. — Отправляйся на занятия. Тебя парни наверняка потеряли.

Я было открыл рот, но демон его тут же захлопнул, не дав вымолвить ни слова:

— За невесту не волнуйся. Никто к ней не прикоснется. — заверил меня он. — Да и не думаю, что кто-то осмелится, почувствовав на ней твой запах.

Мое лицо вытянулось в удивлении. Когда он успел прочувствовать?! Запах должен был формироваться как минимум пару дней…

— Лилия полукровка, ее запах уникальный. — ответил он на мой немой вопрос. — На ее демона твои силы повлияли бы не сразу, но фея теперь полностью твоя. Обычно Лилия пахла карамелью, а сейчас чем-то более терпким и дурманящим. Признаюсь честно, даже я упивался ее запахом.

Мой взгляд тут же ужесточился и наполнился тьмой.

— Кхм… Так о чем это я? Ах да! Утихомирь свои инстинкты, пока не разгромил мою академию. Поверь мне, мой гнев будет куда праведнее ярости Виктора! —улыбнулся демон кровожадно и, пожав мне руку, открыл портал для перемещения в свой кабинет. — Увидимся на ужине! — бросил, войдя в воронку.

Проводив глазами захлопывающийся портал, я хмуро посмотрел на двери аудитории, мечтая разломать их в щепки и забрать свою фею, но вспомнив, что меня ждут парни на полигоне, направился к ним, борясь со своим демоном.

6 спецкурс встретил меня опасной тишиной для их оголтелой группки. Внимательно осмотревшись по сторонам, я застал 2 парней в углу полигона в центре защитного купола, остальные мертвяком валялись за ним. Почуяв неладное, я быстрым шагом направился к адептам.

— Кто?! — рявкнул я, чувствуя как в крови закипает ярость. — Я спрашиваю, кто?! Отвечай! — выдернул из барьера водного мага, протащив его за ухо.

— Деймон. — шикнул он, вырвавшись из моей хватки. — Они с Дэмианом повздорили и передрались.

Хотелось рявкнуть: «опять?», но тут скорее подойдет слово «снова!».

— Причина? — вопросил я, протяжно выдохнув и устало потерев глаза.

— Да мне ж почем знать!? — нервно ответил паренек, повысив голос. — Кхм… про метель что-то кричали… В общем, мы не поняли, что они не поделили на этот раз, но Дей явно был не в себе. Тони и Берту чуть шеи не свернул, вовремя разняли. А тем двум меньше всех повезло. Попали под выброс магии. Черту только известно, когда оклемаются. — кивнул в сторону бессознательных адептов, раскинувшихся звездой на мокром от крови песке.

— К целителям их! И сами подлечитесь! На сегодня свободны от занятий! — огласил я и, чеканя шаг, направился в сторону академии, намереваясь утихомирить взбесившегося родственника.

Метель… одно это слово натолкнуло меня на Вьюгу. Девочка явно вскружила брату голову. И уж не ясно, рад он ее появлению и бунтует из-за этого, или злится на богов за столь щедрый дар. Но за что опять перепало волчонку, ума не приложу? Чего брат к нему так прицепился? Да, я и сам был рад завернуть ему хрен бантиком за то, что бросал на мою конфетку голодные взгляды, но даже если я этого не сделал, что двигало Деймоном?

Что-то здесь нечисто…


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание