Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
674
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



36. Взломщики

Ассоль

Свободный вечер выдался неожиданно. Кэри отправился куда-то по делам и велел мне отдыхать. Так и сказал: «Ты много работаешь, передышка пойдет на пользу». Честно говоря, эти слова повергли меня в шок. Хорошо, что рядом никого не было, потому что я тут же ляпнула:

— Кэри, с тобой все в порядке? Что-то случилось?

Учитывая, что я давно не обращалась к демону по имени, обалдел и он. Настолько, что вместо обычного рыка я услышала вполне миролюбивое:

— Спасибо, Соль. Все хорошо.

Я ему не поверила: выглядел Кэри неважно, да и чувствовалось, что ему плохо. Вот только что это, волнение или страх, я не смогла понять.

Зато у меня появилось время, чтобы поработать в библиотеке. По моей просьбе хранитель отобрал несколько книг по демонологии, давно пора их изучить. В основном меня интересовало ритуальное оружие — та самая флисса, которую Кэри насильно мне вручил. Логично предположить, что она используется в каких-то обрядах, но ничего подобного я не нашла и ничего нового не узнала.

Демоны заговаривали флиссу против ангелов, об этом я и так слышала. В остальном же это обычное оружие: битвы, дуэли, поединки. Для жертвоприношений не подходит, хоть это радует.

Но зачем-то я демону понадобилась! С мечом в руках — и никак иначе. Я уже научилась фехтовать, но до уровня Кэри мне еще далеко, даже Михаэль намного сильнее меня. Кажется, я еще нескоро узнаю, в какой игре демон хочет меня использовать…

Если только не поговорить с ним нормально. Я внезапно поняла, что никогда просто так не спрашивала у Кэри, зачем ему понадобился ангел. Всегда говорила об этом с вызовом, с агрессией, с уверенностью, что правды он мне не скажет. Мне не приходило в голову поговорить начистоту, без обид и обвинений. В конце концов, на сделку я уже согласилась, и навряд ли демон хочет, чтобы я провалила задание. А если это так, я лучше подготовлюсь, если буду знать, что мне предстоит.

С такими мыслями я и добрела до общежития преподавателей. С тех пор, как выпал снег, вечерами студенты сидят по теплым комнатам. Утренней пробежки по морозцу, да беготни между корпусами хватает с лихвой. Так что по пути я почти никого не встретила.

К преподавателям без приглашения не ходят, поэтому я обогнула его, чтобы взглянуть на окна комнаты Кэри. Если он дома, кину в стекло снежок. Можно спросить и у дяди Пети, но мне не хотелось выслушивать бесконечные жалобы на все на свете. С приходом холодов домовой захандрил, и его раздражало все, даже конфеты не помогали.

Окна темные, значит, Кэри еще не вернулся. Подождать или поговорить завтра, после тренировки? Мне хотелось немедленно, я и так потеряла много времени, однако ждать на морозе — то еще удовольствие.

Под окнами общежития растут кусты. Сейчас они завалены снегом — этакий «заборчик», за которым вполне можно спрятаться. Я стояла на дорожке за газоном и еще одним рядом кустов, то есть, достаточно далеко от общежития. Зимой темнеет рано, и не все дорожки парка освещаются. Свет на кусты падал лишь из окон других комнат, поэтому я подумала, что тень у стены общежития мне померещилась.

Не знаю, что заставило меня присмотреться внимательнее, но вскоре я заметила, что за кустами прячутся двое студентов. Нет, а кто еще? Не преподаватели же решили поиграть в разведчиков. Я шагнула за ствол ближайшего дерева и замерла, время от времени осторожно выглядывая.

Студенты чего-то мудрили под окнами Кэри. Хм… Кто-то явно решил воспользоваться его отсутствием. По снегу бесшумно не подкрадешься, поэтому я воспользовалась эффектом неожиданности: выпрыгнула из-за дерева и ломанулась к ним прямо через кусты, сразу выбрав одну цель. Как я и предполагала, студенты побежали в разные стороны, но догнать одного из них труда не составило.

Однако, сорвав с головы нарушителя шапку-маску, закрывающую лицо, я пожалела, что вмешалась.

— Кирилл? — выдохнула я изумленно. — Что ты тут делаешь?

— На пробежку вышел, — огрызнулся брат. — Неужели не заметно?

— Ты с ума сошел?! — Я разозлилась и стукнула его по плечу. — В карцер захотелось? Тебе рассказать, как там прекрасно?

Честное слово, такое впечатление, будто мы с Кириллом поменялись местами. Обычно это я вляпывалась в переделки, а он ругал меня и прочищал мозги нравоучениями.

— Не кричи, — попросил Кирилл.

— Я не кричу! — прошипела я. — Даже не начинала. Что тебе понадобилось в комнате Кэри? Ты не знаешь, что на окне магический щит? Не знаешь, что за такое тебя отправят в карцер? Кто с тобой был?

— Ну, я… — К нам подошел Михаэль. — Соль, уймись и иди отсюда. Тебя это не касается.

— О, вы таки спелись! — Я треснула и его. — Твоя идея? Вот от кого точно не ожидала!

Кирилл и Михаэль действительно сдружились. Кто бы мог подумать! Правда, я рассказала брату о том, почему феникс подчинился требованию демона. Мне показалось, они понравились друг другу еще там, на седьмом уровне, и не хотела, чтобы между ними стояло мнимое предательство.

— Ой-йо-о! Ты еще Кэри пожа…

Михаэль заткнулся, потому что я стукнула его снова.

— А ты знаешь, это идея. Лучше я пожалуюсь ему до того, как вы совершите глупость, чем потом вас поймают и запрут в карцере на пару недель.

— Некому жаловаться, — подал голос Кирилл. — Кэри нет в академии. Соль, правда, лучше сделай вид, что ты ничего не видела.

— Сделаю. Если вы расскажете мне, что задумали.

— Соль, а что ты сама забыла в общежитии преподавателей? Да еще с другой его стороны? — ехидно поинтересовался Михаэль.

— Мне надо поговорить с Кэри. Проверяла, вернулся он или нет. Ты мне зубы не заговаривай!

— Не, ну она точно не уймется, — вздохнул Кирилл.

— А ты бы на моем месте что делал? — горько усмехнулась я. — Прошел бы мимо?

— Оттащил бы подальше, всыпал и запер бы где-нибудь, — пробурчал он. — Соль, ты девочка! Не надо сравнивать.

— Пф-ф-ф… Нет слов!

— Соль, послушай… — Михаэль положил руку мне на плечо. — Я понимаю твое беспокойство, и мне жаль, что ты нас увидела. Но я знаю, что такое карцер, и если рискую, то есть причина.

— Зачем Кира с собой потащил?

— Никто никого не тащил, у нас одна цель, — ответил Кирилл. — Идея моя, и каждому из нас нужно что-то свое.

— Что?! — воскликнула я. — Убедите меня, что это действительно важно. И, может, я вам помогу.

— Нет! — дружно произнесли оба.

— Я скажу, — добавил Михаэль. — Но никакой помощи не приму. Соль, мне нужно кольцо. Мое кольцо. Я знаю, что Кэри хранит его в комнате.

— Он же обещал отдать…

— Он придумает сотню причин, чтобы этого не делать! Ты знаешь, я уважаю Кэри, как преподавателя. Но мне нужно мое кольцо.

Да, это я могла понять.

— А тебе что нужно? — хмуро спросила я брата.

— Артефакт.

— Какой еще…

Я осеклась. Только один артефакт, хранящийся у Кэри, мог понадобиться Кириллу. Перо полета.

— Ты точно в своем уме, Кир? Если Мих хочет вернуть свое, то ты… Это же воровство!

— Я хочу на него посмотреть, Соль. Подержать в руках, пощупать, посмотреть плетения. Я не заберу его у Кэри.

Мальчишки! Злиться бесполезно, если они что-то задумали, то осуществление планов всего лишь вопрос времени. Но я, как и они, прекрасно понимала, что шансов остаться незамеченными практически нет.

— Там защита… — напомнила я. — И окно заперто.

— Любую защиту можно нейтрализовать, — сказал Кирилл.

— И тебе лучше не знать подробностей, — добавил Михаэль. — Но знаешь… Пожалуй, ты права. Сегодня уже не получится, Кэри скоро вернется.

— Откуда ты знаешь, когда он вернется?

— Вот так, по делам, он ходит в одно место, домой на минус седьмой. Это примерно одинаковый промежуток времени, плюс-минус час. В общем, иди куда шла, Соль. А мы вернемся в общежитие.

— Точно? Уйдете?

— Точно, — заверил меня Михаэль. — Ты молодец, постаралась. Нас, наверняка, уже заметили.

Я ему не поверила. И Кириллу, кивающему в подтверждение его слов, тоже. Ведь все равно полезут в комнату к Кэри! Не сейчас, так позже, дождавшись удобного момента. Но сейчас я знаю об этом и могу помочь. В академию можно попасть только через одни ворота. Я пойду навстречу Кэри и задержу его.

— Мне срочно нужен Кэри, — сказала я вслух. — Прогуляюсь к воротам.

И сбежала прежде, чем меня остановили.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание