Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
478
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Глава 16. Невидимый враг

В кабинете ректора царила тишина. Боян не спешил озвучивать «очень важное и ответственное» задание, а мы с Лучезаром с расспросами не лезли. Во-первых, не до того, а во-вторых, не вежливо прерывать начальство. У нас в селе мудрейшие страх как не любили, когда к ним с вопросами лезли. Могли и посохом по спине протянуть, а посох у каждого из цельного ствола берёзки либо осинки. Вспомнив об этих искусно изукрашенных посохах, я невольно передёрнула плечами, что не осталось незамеченным Лучезаром (ещё бы, я ведь по-прежнему сидела у него на коленях!).

- Замёрзла? – шепнул Лучезар, нежно поглаживая мои руки.

Холодно мне не было, но я всё равно кивнула, а то вдруг меня поглаживать перестанут?!

- Мерзлячка, - беззлобно укорил меня Лучезар.

Руки моего Героя чуть заметно засветились золотистым светом, на меня словно пуховое одеяло накинули, невесомое, но очень тёплое. Захотелось, как в детстве, свернуться клубочком и спать, спать, спать… Из дремотной неги меня самым наглым образом выдернул голос ректора, словно ведро воды выплеснули, аж дыхание занялось:

- Итак, вы поедете в Камелот.

- Когда? Зачем? – выпалили мы с Лучезаром одновременно.

- Прямо сейчас. А вот на твой вопрос, Веселинка, ответить сложнее. Я и сам много пока не знаю, не разобрался до конца.

У-у-у, если сам Боян говорит, что чего-то не знает, то речь явно пойдёт не о лечении прострела с помощью браги.

- Там что-то случилось? – нахмурился Лучезар, как птица крылом, накрывая меня рукой. Мамочка милая, как же это приятно чувствовать себя маленькой беззащитной девочкой рядом с бесстрашным Героем!

- Официально ничего страшного, - покачал головой ректор. – Король Утер Пендрагон всего лишь заболел, что учитывая его возраст, условия обитания и, кхм, образ жизни вполне объяснимо. Но то, что об этом написал Мерлин тоже не стоит упускать из виду.

- Если я правильно понимаю, - задумчиво произнёс Лучезар, - Мерлин просто так писать не будет?

- Совершенно верно, - ректор потёр лоб, - волшебник Камелота считает излишним тратить время на дружескую переписку. Он пишет только тогда, когда ему нужна помощь и только тому, от кого он эту помощь ждёт.

- Он написал Вам, значит, мы должны ему помочь! – я прищёлкнула пальцами и задумалась. – Только вот как?

- Вы поедете в Камелот на практику, благо там никому не покажется странным появление Героя и его Прекрасной Дамы, а вот о том, что ты, Веселинка, Фея оповещать никого не стоит. Кроме Мерлина, разумеется.

- А как этот Мерлин выглядит? – моментально уточнил Лучезар, не дав мне даже рта раскрыть.

- По-разному, в зависимости от настроения и обстановки. Может быть худым старцем с длинной белой бородой, а может – лопоухим мальчишкой. Неизменно одно – чёрные без зрачков глаза и худосочность.

- Предлагаете нам приставать к каждому тощему мальчишке и старику с вопросом не он ли и есть легендарный волшебник Мерлин? – не удержалась от шпильки я.

А если в Камелоте плохо с питанием и тощие не редкость, нам что, массовые сборища устраивать? Я представила себе как мы с Лучезаром бегаем по замку, пристально глядя в глаза встречающимся на пути мужчинам, и громко фыркнула.

- Мерлин вас сам найдёт, - сухо ответил Боян, который моей смешливости не обрадовался. – Ему вы отдадите вот этот свиток. – Ректор протянул Лучезару тяжёлый, тёмно-коричневый свиток, остро пахнущий кожей. – Будьте осторожны, об этом послании не должен знать никто, кроме самого Мерлина.

Хм, в принципе, мы можем и Мерлину не говорить, раз такая секретность. Тогда точно никто и ничего не узнает.

Пока я мысленно насмешничала, тем самым успокаивая себя и смиряя тревогу, Лучезар взял свиток и чуть сжал его в кулаке. К моему огромному удивлению, массивное на вид послание стремительно уменьшилось, сплющилось, а потом и вовсе превратилось в картинку на ладони. Лучезар прижал руку с картинкой к груди, и я тут же с интересом заглянула в ворот его рубахи, чтобы посмотреть, что там. Гр-р-р, ворот тесный, толком ничего не видно.

- Выйдем из кабинета, так и быть, сниму рубашку, - с тихим смешком пообещал Лучезар. - Потерпишь?

- А если я скажу нет, это что-то изменит?

- Сниму рубашку прямо здесь, - с деланным равнодушием пожал плечами Лучезар.

- Этого ещё не хватало, - нахмурился Боян. – Здесь, если вы забыли, мой кабинет, а не общественная купальня! И вообще, соберитесь, я вам дал ответственное поручение, а вы ведёте себя как дети.

Скажу честно, лично мне после этих слов стало стыдно, но Лучезар только озорно сверкнул глазами:

- А мы и есть дети, да ещё и студенты. Одним словом, народ озорной и беспечный.

Ректор усмехнулся, покачал головой:

- В народе говорят, маленькая собачка до старости щенок. Лучезар, тебя я назначаю старшим в вашей паре, ты отвечаешь за успех и, главное, безопасность, всей операции. Веселинка, на тебе магическая поддержка и лечение короля, Мерлину целительство никогда толком не давалось, он по оживлению мертвецов специалист. Да, ещё, пока не забыл. Веселинка, вручаю тебе крылья, они усиливают магию и дают дополнительную защиту. Вот, держи.

Боян взмахнул рукой, и в тот же миг за моей спиной распахнулись блестящие крылья. Лучезар уклониться не успел, моё крылышко ощутимо шлёпнуло его по лицу. Я ойкнула, соскочила с колен своего Героя и, с тревогой глядя на Лучезара, спросила:

- Ты как, цел?

Лучезар застонал так, словно его на дыбе растянули, я наклонилась к его лицу, и тут этот синеглазый кошмар сграбастал меня в объятия и, наплевав на то, что мы вообще-то не одни, крепко меня поцеловал. Я позабыла обо всём на свете, чувствуя только, что кровь в жилах начинает закипать, а глаза сами собой закрываются, унося меня в мир грёз и блаженства. Мамочка, как же хорошо!

- Кхм-кхм, повторюсь, это мой кабинет, а не дом свиданий!

Ректору явно не понравилось, что о нём забыли. Или он нам просто завидует?

Лучезар неохотно выпустил меня из объятий, поставил на ноги, а то я как-то подзабыла, как нужно стоять, и негромко прошептал:

- У тебя чудесные крылышки. Такие же солнечные, как ты сама.

Ой, точно, у меня же крылышки появились! Я поспешно шагнула к узкому в массивной тёмной раме зеркалу и повернулась боком, потом спиной, старательно изогнувшись, чтобы разглядеть подаренную мне красоту. В блестящем стекле отразились большие каплевидные крылышки ярко-жёлтого с оранжево-красными прожилками цвета. Остренькие уголочки крылышек трепетали, выдавая моё возбуждённое состояние. Боги, красота-то какая!

- Спасибо, господин ректор! – взвизгнула я, с трудом удерживаясь от того, чтобы расцеловать Бояна в обе щеки.

- На здоровье, - по-отечески улыбнулся мне мужчина. – Рад, что понравились. А теперь, пора вам в путь дорогу отправляться. Сумки с дорожными вещами вас на конюшне дожидаются, лошади осёдланы.

Мы с Лучезаром отвесили Бояну поясные поклоны, услышали от него напутственное: «Скатертью дорога» и отправились на конюшню. Там молча и проворно вскочили в сёдла, точнее, сначала Лучезар посмотрел как я с сосредоточенным пыхтением карабкаюсь в седло, потом зажевав улыбку, посадил меня на спину тёмно-серой кобылке, которая покосилась на меня с таким видом, словно я была тараканом, пнувшим хозяина дома и потребовавшим у него посторониться, а затем легко и грациозно взлетел на спину вороного с белой звёздочкой на голове коня. Ворота Университета распахнулись перед нами, после чего, с грохотом и лязгом катящихся под гору рыцарей, захлопнулись за нами с такой поспешностью, что я невольно усомнилась: а пустят ли нас обратно?

- Ну что, Веснушка, - Лучезар повернулся ко мне с широкой мальчишеской улыбкой, - в путь, навстречу приключениям?

На это можно было ответить только одно:

- В путь!

***

Через полчаса быстрой скачки я сделала для себя пренеприятнейшее открытие: ездить верхом совсем не так приятно, как пишут об этом многочисленные предания. От постоянного ветра в лицо заболели уши и заныла шея, спина задеревенела от непривычной и, чего греха таить, неудобной позы, а о том, что ниже пояса я вообще старалась не думать. Когда Лучезар сообщил о привале, я не смогла сдержать стона радости, на большее меня не хватило.

- Ты чего, Веснушка? – Лучезар встревожено посмотрел на меня. – Что случилось?!

- Я вся задеревенела, - я шмыгнула носом даже не пытаясь слезть с этого пыточного приспособления под названием седло.

- Маленькая моя, - мой Герой легко, словно я ничего не весила, подхватил меня на руки, немного побаюкал, как мать раскапризничавшееся дитя, а потом прошептал мне на ушко, щекоча кожу дыханием:

- Потерпи немного, сейчас я место для отдыха обустрою.

- Ты давай девицу успокаивай, - пробурчала с трудом выкарабкавшаяся из дорожного мешка Хозяюшка, - а я тут пока костерок разведу, еду приготовлю. Чай, стосковались по горяченькому-то?

- Хозяюшка? – ахнула я, от изумления чуть не слетев с рук Лучезара. – Ты откуда?

- Дак знамо дело, с Университета, - домовушка торопливо натаскала из лесочка еловых лап, прикрыла их плащом и властно махнула пухлой ручкой. – Давай, укладывай ношу бесценную, а то ещё, обороните боги, уронишь.

Спорить с Хозяюшкой Лучезар не стал, мягко опустил меня на показавшееся мне мягче пуха лебединого ложе и стал мягко растирать мои покрасневшие замёрзшие руки. Я прикрыла глаза, наслаждаясь таким желанным теплом и уютом. Сильные руки Лучезара скользнули вверх, разминая мои плечи, помассировали шейку, а потом спустились вниз, на спину.

- Нет, Веснушка, так дело не пойдёт, - услышала я сквозь надвигающуюся дрёму и, сладко зевнув, спросила:

- Что-то не так?

Вместо ответа Лучезар усадил меня себе на колени и принялся активно распутывать завязки на платье. Такого произвола я уже не могла стерпеть, девичья стыдливость взвыла во весь голос.

- Ты что делаешь?

- Весь, тебя нужно как следует размять, а то до Камелота ты не доберёшься.

- Это понятно, только платье-то зачем снимать?

Лучезар тяжело вздохнул и принялся мягко, словно с малым дитём говорил, пояснять:

- Платье мешает, сквозь ворох ткани до тела не добраться, а нужно плечи размять, чтобы кровь быстрее побежала, силы вернулись.

Простое и понятное объяснение успокоило меня, я согласно кивнула головой и честно постаралась расслабиться. Даже платье на груди не стала придерживать, как оказалось, зря. Лучезар, которому многочисленные вязочки и петельки очень быстро надоели, ловко провёл рукой по шнуровке, сжигая её начисто. Я и ахнуть не успела, как платье спало с моих плеч до самой талии.

- Ты что творишь?! – ахнула я, инстинктивно пытаясь прикрыться.

- Ложись, - Лучезар легко подтолкнул меня в спину.

Я поспешила выполнить эту просьбу, больше похожую на приказ и торопливо бухнулась лицом вниз на ложе.

- Какая послушная девочка, - усмехнулся Лучезар, - всегда бы так.

Что? Мне показалось или меня только что неслухом обозвали? Я приподняла голову, чтобы высказать своё честное, хоть и нелицеприятное мнение по поводу некоторых особо языкатых молодцев, но Лучезар легонько хлопнул меня между лопаток и прошептал:

- Лежи смирно.

Я собиралась возмущённо завозиться, но тут по моей спине заскользили сильные тёплые ладони. Ум-м, упоительное ощущение! Лучезар ласкал мою спину, ухитряясь обычные и вполне целомудренные действия свести к самой грани приличий. Озорная мужская ладонь сначала скользнула на поясницу, а с неё легко и непринуждённо опустилась на натруженную седлом попку. Замерла, ожидая моей реакции и давая мне привыкнуть к новым ощущениям. А меня раздирали противоречивые чувства: с одной стороны, я была очень даже согласна, а с другой дурным голосом ревели привитые мамочкой правила поведения приличной девушки, которая до брачных костров такие ласки позволять не должна.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание