Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
700
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 35

***Лия***

Лекционная аудитория встретила меня шквалом громких голосов и смехом адептов. Растерявшись из-за бурных потоков эмоций, я как вкопанная встала у захлопнувшихся за моей спиной дверей, напугано озираясь по сторонам.

На удивление, меня не просто не замечали, а целенаправленно игнорировали. Лишь моя знакомая некромантка, пытаясь перекричать этот зверинец, помахала мне рукой, подзывая к своей парте. Облегченно улыбнувшись, я направилась к Ирис, отмахиваясь от летающих по аудитории самолетиков, запускаемых парнями.

— Привет. — улыбнулась я, поравнявшись с некроманткой.

— Садись, я заняла тебе место. — кивнула она в знак приветствия и жестом показала на стул.

— Не боишься, что тебя будут осуждать за общение со мной? — спросила я растерянно, посмотрев на девушку.

— У меня к тебе тот же вопрос. — хмыкнула она, не удивившись. — Боюсь, некромантов здесь боятся и недолюбливают сильнее, чем твоего декана и перевертышей вместе взятых.

Меня тут же залила краска. Даже кончики ушей воспламенились, стоило девушке упомянуть моего жен…жениха.

«М-м-м, какое сладкое слово!». — пропела Риз, накрывая меня волной довольной энергии.

Молча покосившись на Ирис, я поймала на себе ее легкую улыбку и, засмущавшись еще больше, развернулась в сторону доски, ожидая появления того красивого профессора.

— Я слышала, что лекции по расологии у нас будет читать новый магистр. — сказала Ирис, желая продолжить разговор.

— Новый? — я тут же обернулась к девушке. — Так значит он…

— Здесь еще не преподавал? Да. — кивнула она и, склонившись ко мне, прошептала на ухо: — Ходят слухи, что он здесь не случайно. Как-никак середина семестра.

— О чем ты? — я тоже перешла на шепот, наклоняясь ближе к Ирис.

— Слышала разговор целительниц. — скривилась она. — Одна из них знает этого магистра. Он друг ее отца или что-то вроде того. — пояснила. — Так вот, этот магистр приближенный Эдгара Фон Рих 2. Один из его главных советников.

— Маглусовского короля? — вытаращила я удивленные глаза на девушку, не веря собственным ушам.

«Маглус? В академии? Так вот почему Вал так разозлился!».

— Угу. — кивнула Ирис. — Понимаю твою настороженность. — начала она, заметив изменения в моем лице. — Но Кристофер Рид хороший мужчина. Помог мне сегодня собрать моих скелетонов и отправил обратно мертвечинку моего одногруппника.

— Он что, некромант? — удивилась я еще больше.

Девушка утвердительно кивнула.

— Мы своих за версту чуем. Голову на отсечение даю, он нормальный мужик.

— Он маглус! — шикнула я.

— Не относись к нему так предвзято.

Что-то в поведении соседки по парте меня напрягло. Покосившись на нее, я всмотрелась в спокойное лицо, но не нашла и намека на следы колдовства. Глаза горели магией смерти как обычно, только щеки… Всегда бледные на этот раз пылали.

«Слушай только свое сердце и нас! Мы тебя еще не подводили!». — предупредила Риз.

Разговор продолжить не вышло, в аудиторию вошел объект нашего недавнего разговора. Направляясь к своему рабочему месту, магистр Рид скользил глазами по помещению, одним взглядом вынудив всех умолкнуть. Лишь самолетики, сдобренные магией, продолжили кружить в воздухе, пока мужчина не остановил их щелчком пальцем и не собрал в одну кучу, чтобы поджечь.

Черный огонь… Мама…

Черный огонь за секунду сожрал бумагу, не оставив от нее и пепла. Перед нами был довольно сильный маг, и я не удивлюсь, если он владеет не только магией смерти.

— Рад приветствовать вас на своей лекции, адепты. — начал речь мужчина, выйдя чуть вперед. — Я думаю, мы найдем с вами общий язык. — улыбнулся непринужденно, убрав руки за спину. — Но для этого нам придется потрудиться. Я не приемлю прогулы, нарушение дисциплины и подобные выходки. После звонка вы мои слушатели, я ваш лектор. Ваша прямая обязанность слушать меня и впитывать те знания, что я вам предоставляю. Надеюсь, мы друг друга поняли. — кивнул он. — На этот раз я прощу вам эту маленькую шалость с самолетиками, ибо опоздал я, но в следующий, смельчаки, использующие магию в аудитории, получат по шее.

Звенящая тишина накрыла все пространство. На уши будто что-то стало давить. Все молчали, даже пошевелиться боялись. Вроде бы его слова не вызвали ни в ком и толики страха, но магия… магия заставила прижать попу к стулу, а язык к небу.

«Риз, ты можешь просканировать его?». — обратилась я к демонючке.- «Мне не дает покоя его магия».

«Уже». — ответила сущность незамедлительно. — «Но я наткнулась на преграду. Сильный ментальный щит не дал вонзить зубки в его голову!». — рыкнула она недовольно.

«Тебе он тоже не нравится?».

«Это еще мягко сказано». — хмыкнула Риз.

«А по-моему мужчина, как мужчина. Брутальны-ы-ый!». — перетянула Эри мечтательно. — «Ой! За что!?». — пискнула она, резанув мне по мозгам.

«Не будишь слюни пускать на чужих самцов!». — рявкнула Риз.

— Мисс Кано, раз вы так хорошо знаете материал, может быть, займете мое место у кафедры? — прозвучал глубокий томный голос рядом со мной, заставив меня вздрогнуть от неожиданности.

Рид стоял близко. Очень близко. Тяжело сглотнув, я не смело подняла на него глаза, виновато улыбаясь, вот только мужчине было не до смеха. Скрестив руки на широкой груди, он недовольно выгнул бровь, тараня меня тяжелым взглядом.

— Просветите нас, мисс Кано? — повторил он вопрос.

— Я…— мой дар речи затерялся где-то глубоко внутри не то от страха, не то от столь близкого нахождения этого индивида рядом со мной. Он странно влияет на мое тело и мозг… Кажется, они уже его боятся… Чувствуют что-то нехорошее. — Простите, я не знаю. — закончила я не своим голосом, в миг похолодевшим и ставшим собранным.

«Не благодари!». — ухмыльнулась Риз.

— История создания альянса между Семеричным долом и Туманной долиной . — сказал он, наградив меня злым взглядом. — Ваш доклад на следующую лекцию. Мы как раз будем проходить данную тему, и нам понадобятся углубленные знания. Сейчас же я вам настоятельно советую выслать все проблемы за двери аудитории и начать слушать лекцию, адептка Кано.

— Простите. — промямлила я мужчине в спину, залившись краской стыда с пят до кончиков волос.

— Ты в порядке? — толкнула меня в бок Ирис, привлекая внимания. — Где витала? Я несколько раз толкала тебя, чтобы предупредить.

— Просто задумалась, видимо. — улыбнулась я растерянно и, наконец, сосредоточила свое внимание на магистре.

Остаток лекции прошел быстро. Я старалась не отвлекаться и, признаюсь честно, мне понравилось то, как Рид преподносил информацию. Его схемки, формулки и прочие приемчики помогли знаниям усвоиться куда лучше, чем обычное повествование.

После этой лекции нам прочитали еще две и уже ближе к вечеру выпустили из этой ученической клетки на волю, позволив не только вдохнуть свежий воздух, но и наконец поесть. Мне такой радости не представилось, ибо за дверьми меня уже ждал Кайм.

Стоило его увидеть, усталость как рукой сняло. Я только бросилась бежать к нему, желая повиснуть на крепкой шее, но хмурый вид мужчины и уже почти сошедшие ссадины остановили меня. Я так и осталась стоять в дверях, пока меня толкали торопящиеся адепты, желая убрать со своей дороги. Кайм, заметив мою растерянность, натянуто улыбнулся и сам двинулся в мою строну, дабы убрать с проема.

— Что с тобой? — обратилась я дрогнувшим голосом к демону, выйдя из ступора, как только мы отошли на достаточное расстояние от аудитории.

— Засунул нос не в свое дело. — скривился мужчина. — За это и поплатился.

— А если точнее. — нахмурилась я в недоумении, сдвинув брови вместе.

— Пытался разнять своих сорванцов и разобраться в ситуации, а запутался еще больше.

— Деймон все-таки не сдержался? — догадалась я сразу, чувствуя, как в груди растут переживания за младшего василиска.

— Угу. — кивнул Кайм, прижимая меня к себе и обнимая за талию. Его горячие дыхание тут же всколыхнуло волосы на макушке и прогнало по телу щекотливые мурашки. — Знаешь, — продолжил он. — Я думал, что повидал в этой жизни все, но создатель не перестает меня удивлять.

— Я боюсь представить, что такого ты узнал. — усмехнулась я, подняв глаза на любимого.

— Твоя ледяная волчица пришлась парой не только Дею. — сказал Кайм, вогнав меня в ступор. — Флэйма потянула ответная связь.

— Но как… Я не понимаю. — растерялась я, ловя ртом воздух. — Такого не бывает!

— Парни твердят то же, но нить, связывающая их, жестоко над ними насмехается.

— Я убью этих… этих… Не важно! Я их убью! — взревела я, чувствуя, как в груди разгорается огонь. — Она еще ребенок! И… И она моя!

Вырвавшись из рук демона, я, гневаясь, направилась вдоль по коридору, желая скорее добраться до нашего общежития.

«Убью! Убью! Убью!». — рычала, твердо чеканя шаг. Магия потекла по каналам, выплескиваясь неприятными нитями из моего тела.

— Лия! Лилия! — выкрикнул мне в спину мой демон и за долю секунды нагнал меня, схватив за запястье. — Они сами разберутся.

— Она моя!

— Она принадлежит им! — рявкнув, Кайм тряхнул меня как тряпичную куклу, поднимая над полом.

— Она еще ребенок!

— Никто не тронет ее и пальцем! Они сами не позволят!

— Она …Она…— все мои аргументы кончились, но у демона их было еще предостаточно:

— Она оборотень! Она их пара! Они защитят ее!

— Но я обещала…— я всхлипнула, обмякая в руках демона. Ярость как-то быстро покинула мой воспаленный организм, утекая вместе с магией.

— Я знаю, сладкая, знаю. — прошептал Кайм, прижимая меня к себе. — А я обещал Виктору, что никто не причинит вреда тебе. Сейчас вмешиваться в их проблемы опасно. Ни Деймон, ни Флэйм не могут здраво мыслить. Сторожат Вьюгу и никого к ней не подпускают.

— Пообещай, что они ничего ей не сделают, пока она не вырастит. — проскулила я, сжимая пальцами ткань рубашки василиска.

— Обещаю. — прошептал он мне в макушку. — Обещаю, маленькая. — поцеловал в нее. — А теперь пойдем, найдем твоего сумасшедшего мыша и покинем академию, пока Виктор не вызвал за нами наряд.

— Только не говори, что Бакстер с Вьюгой! — пискнула я, подняв напуганные глаза на демона.

— Именно. Держит оборону, не подпуская к ней парней слишком близко.

— Да они же его сожрут!

— Скорее он их сожрет. — хохотнул Кайм, увлекая меня в портал.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание