Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
875
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 14

Пора расставить приоритеты. Глядя на то, как легкомысленно Камила относится к моему здоровью, я понял это четко и ясно. То она Мирату спасает, то Натангу расколдовывает, то эльфа этого смазливого пожалела, еще немного и всех лягушек в окрестных болотах вот-вот жалеть начнет, спасать, целовать и женить. Так до меня очередь никогда не дойдет! Пора поставить вопрос ребром. Или я — или никто! Уже до измерения температуры кому попало дошло!

Поэтому, когда все разбежались из столовой, я многозначительно на нее посмотрел. Ноль реакции. Я посмотрел еще более многозначительно, едва не вскипятив взглядом суп в ее тарелке — не поняла. Камила кушала супчик, не забывая дуть на ложечку. Все время забываю, что намеков она не понимает. Прямолинейная моя…

Выдернул ее из-за стола и повел куда-нибудь, где нет никого кого нужно спасать, жалеть и тд. Целовать вот только надо было. А выбор кандидатов ограничивался только мной. Что я и продемонстрировал, едва войдя в комнату и прижав мою ведьмочку к двери.

Практика великая вещь! Все лучше и лучше у нас получается. И обняла меня за плечи Камила сама и на поцелуй ответила сразу. Я даже забыл, зачем мы туда собственно пришли. Точно помнил, что что-то еще хотел обсудить, но пока обнимал податливую и теплую ведьмочку, немного забыл. Пришлось даже слегка притормозить. Но только я немного отодвинулся, как она раскрыла глаза, запрокинув ко мне лицо. И такие они были затуманенные и еще и губы влажные, у меня даже дыхание перехватило. И все мысли окончательно из головы вылетели. И я снова ее поцеловал…

— Кхе, кхе! — спас от грехопадения, неожиданно раздавшийся кашель.

Тут произошло несколько вещей сразу.

Камила что-то сделала, отреагировав магически, так сказать. С палочкой все же удобней — “дзинь” и всем понятно, что нужно жертв добра искать в радиусе полукилометра.

Что именно, я оценил только обернувшись. Но пока оборачивался, услышал нечто странное — звук льющейся воды. Ровный такой, что характерно.

— Ой, — сказала моя ведьмочка.

Вода широкой струйкой лилась из… ведра зависшего в воздухе прямо над головой мужчины. Он только что встал с кресла, после того, как кхеканьем обозначил свое присутствие для нас. Новое слово в фонтанной архитектуре дело рук Камилы это было понятно всем. Только она что-то напутала видимо, и вместо того, чтобы выплеснуть, хотя бы, воду на того, кого хотела, она ее неторопливо лила. Наверное, поэтому и ведро у нее материализовалось, так как без практики представить себе поток водный появляющийся в воздухе, она не смогла. Молоденькая, ей учиться и учиться еще.

Но это было еще не самое проблематичное. Вода лилась на моего родного дядю. Вреда особого не причиняя, даже не забрызгав его. Стекала она по почти видимой, из-за соприкосновения с водой, сфере его защищающей. “Боевое” заклинание Камилы никак не прекращало свое действие — ведро будто не имело дна. На ковре уже безобразная лужа образовалась, кроме сухого островка на котором стоял дядя. И креслу, в котором он до этого момента сидел, досталось.

— Рок?! — опознал меня мужчина сквозь водяную завесу.

— Давай его свяжем, — вытягивая руку вперед, предложила моя воинственная ведьмочка.

Пришлось руку срочно перехватывать, пока она еще чего-нибудь не учудила.

— Не надо.

— Как это не надо? Он в дом пробрался, наверное украсть что-то хотел! — кровожадно нахмурилась Камила.

— Это мой дядя, — поспешно пояснил я, пока она еще чего-нибудь не предположила. И перевел взгляд на гостя, растянув губы в улыбке, надеюсь вежливой. — Дядя, здравствуй. А ты когда приехал?

— Добрый день. Утром, — сообщил мне он, не ответив на мою улыбку. Я не увидел, по крайней мере. — Мы немного разминулись, вы ушли на тренировку уже.

— А почему мне никто не сказал, что ты приехал? — заинтересовался я вопросом квалификации прислуги, что в доме была.

— Может сначала уберете это? — напомнил дядя, о все еще низвергающемся на него ровной струей из ведра потоке, указав наверх.

— Ой! А! Ну, раз вы дядя, значит надо убрать! — спохватилась Камила.

Вода перестала литься, ведро перевернулось, застыв в воздухе над головой дяди, но почему-то не исчезнув. Дядя, как воспитанный человек, сделал вид, что ничего не заметил. Отряхнул лацкан от несуществующей пылинки и напомнил:

— А теперь, может, представишь мне свою подругу?

— Камила Ондинебель, — ответил я, а ведьма изобразила реверанс даже. — А это мой дядя Селиестр Сторм.

— Ондинебель? — задумался дядя на мгновение. — Не ведьминская фамилия.

— Да. Камилу усыновили феи в детстве.

— О! Теперь понятно. Очень приятно познакомится с вами, барышня.

Камила еще раз сделала реверанс.

— И мне, — пискнула она, слегка покраснев.

Приятно Камиле было настолько, что ведро упало. Нетрудно догадаться куда? Да — емкость, со звоном почти колокольным, встретилась с головой моего дяди…

Наверное, Камила разволновалась, сообразив, что с водой переборщила. Ну, я то знал, что для нее такая реакция нормальна — сначала сделать, а потом подумать. Перепугалась, смутилась, с кем не бывает?

Если бы я видел эту сцену со стороны, наверняка поаплодировал бы. Моему дяде. Он в лице даже не изменился. Ведро упало, “Бздынь” от столкновения, еще не растаял в воздухе, а он стоит, как ни в чем не бывало. Емкость, брякая покаталась немного у его ног и застыла наконец. Мы все внимательно следили за движениями пустого ведра, до полного их прекращения и установления еще более полной тишины.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание