Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 37

***Лия***

Валафар нашёл меня спустя полчаса стоящей на балконе, который открывал невероятный вид на красоты подземного мира. Горящие в темноте потоки лавы неслись вдоль по склонам, формируя реки; гейзеры безумными столбами взмывали вверх, заставляя с каждым таким взрывом сжиматься сердце; в лавовых озерах плавали огромные крагийлады, рассекая острыми гребнями опасную жидкость.

Одно слово – дом!

Здесь всё для меня родное. И если раньше я мечтала больше никогда сюда не возвращаться, сейчас же абсолютно уверена, что нигде больше не смогу жить. Ни в Туманной долине, на родине своей мамы, ни где-либо ещё. За этот месяц я поняла одно – свой дом больше не оставлю. И дядю тоже.

— Знаешь, за два века мне так приелся этот пейзаж, что я иной раз не могла выйти из комнаты, боясь почувствовать тошноту. — призналась я, прижимая руки Кайма крепче к своему животу. — Но сейчас… Сейчас я поняла, что скучала по нему. По дому. По дяде.

— Ты бы хотела остаться? — спросил Кайм, водя носом по моей шее.

— Тогда я предам свою мечту. — ответила я и тяжело вдохнула.

— Верно, но никто не заставляет тебя возвращаться прямо сейчас. Ты можешь закончить учебу, попутешествовать по миру и только после вернуться домой. — Кайм поцеловал меня в висок, прижимая к себе теснее. — Может пройти 10 лет или же сотня прежде чем ты вернешься, но одно я знаю точно – Виктор всегда будет ждать тебя.

— У него скоро появятся свои дети. — без злобы, с грустью произнесла я. Конечно, я была рада за дядю, но что-то внутри меня скребло по сердцу острым когтем.

— Это не изменит его отношения к тебе. Для Вика ты всегда была больше, чем просто племянницей. Он считает тебя дочерью.

— Он мне никогда этого не говорил.

— Ещё скажет.

— Спасибо тебе. — прошептала я, нежно улыбнувшись.

Тишина сопровождала наше дальнейшее времяпрепровождение в объятиях друг друга. Мы наслаждались контактом магии, ласкающей нас, теплом тел, биением сердец, бьющихся в одном ритме. Кайм с наслаждением втягивал мой запах, опаляя кожу горячим выдохом. Я таяла в руках любимого, позабыв о тяготах и грустных мыслях.

Чувствуя, как губы Кайма растягиваются в улыбке, я сама невольно улыбнулась и, развернувшись в кольце сильных рук, подняла глаза на демона, утопая в нежности его золотых озер.

— Что это за улыбка? — прошептала я томно, скользя руками по широким плечам.

— Вспомнил лицо Виктора, когда ты сказала, что у него будет двойня.

Я усмехнулась, опуская глаза. Кайм, наклонившись к моему уху, прикоснулся к нему губами, пуская по моему телу всполохи искр, убегающих потоками куда-то вниз.

— У них будут мальчики. — сказала я, доверившись любимому.

Валафар даже спрашивать не стал, почему я не сказала дяде о сыновьях. Понял сразу, что это была маленькая месть за недосказанность в прошлом.

— Когда-нибудь и у нас будут мальчики. — произнёс василиск, положив подбородок на мою макушку.

— Только мальчики? — расплылась я в улыбке, прижимаясь к груди демона щекой.

— Куда же мы без принцесс? — хмыкнул он. — Должен же я быть для кого-то героем.

— Ты для меня герой. — прошептала я и подняла глаза на мужчину, ловя его нежный взгляд. Щёки тут же обдало жаром.

— Я хочу дочку. Очень хочу. — тяжело сглотнув, сказал Кайм. — Похожую на тебя. Такую же сладкую и нежную ка…

— Катастрофу? — хмыкнула я, закусив нижнюю губу, чтобы не испустить нервный смешок.

Почему-то разговоры о детях нервируют меня. Так и хочется оттолкнуть демона и сбежать к дяде, дабы спрятаться за его мощными крыльями, чтобы не один мужчина не нашёл меня.

Дети…Дети… Дети..

Тьма. Я ведь уже и сама не ребенок, чтобы бояться таких вещей. Тогда почему сердце начинает биться чаще? Мысли путаются, словно змеи? Почему мне так страшно подумать о том, какими мы будем родителями?

— Конфетку. — бархатисто рассмеялся Кайм, положив ладонь на мою щеку.

— А если…— я смолкла, нервно закусывая губу.

— Я ждал тебя 180 лет, сладкая. — начал демон, серьёзно посмотрев в мои глаза.

Я тут же выпрямилась, готовясь к чему-то страшному, но Кайм меня удивил.

— Подожду ещё. — улыбнулся он.

Я было раскрыла рот, чтобы поддеть его, как мужчина обломал мою задумку на корню:

— Даже не думай об этом! Ещё столько же я ждать не буду!

— Но!

— Не играй с огнём, Лия. — предупреждающе блеснул глазами василиск. — Я ведь не железный. — закончил он почти обреченно.

— Это будет непросто. — поборов свой страх, продолжила я. — Мы ведь полукровки. У обычных то демонов дети рождаются крайне редко, а у таких как мы вообще шанс невелик.

— Мы будем долго и упорно стараться. — усмехнулся мужчина. — В будущем. А пока я ещё некоторое время хотел бы насладиться тобой сполна.

Горячий поцелуй обжог кожу на шее, заставив покрыться мурашками всё моё тело. Стон невольно вылетел из груди, но тут же был подхвачен мягкими губами Кайма. Подавшись вперёд, я встала на цыпочки и, обвив руками крепкую шею демона, с упоением ответила на поцелуй, зарываясь пальчиками в шелковистые пряди его волос.

Губы демона действовали нежно и ласково. С таким трепетом, что из меня невольно убегала магия, которую браслеты не могли удержать. Этот поцелуй был непохож на предыдущие. Именно в нём Вал передал мне всю свою любовь и нежность, что хранил в себе почти два столетия. Именно в нём он показал, каким чувственным может быть. Именно им он доказал, что все происходящее между нами не проказы связи, а настоящая любовь. Взаимная и всепоглощающая.

— Ты готова стать моей? — вопросил Кайм, с трудом оторвавшись от моих губ.

Подняв глаза на мужчину, я пару раз растерянно моргнула, не понимая, о чём он говорит. Его серьёзное лицо заставило меня напрячься, сжав пальцами ткань камзола демона. Кайм и сам был напряжен, казалось бы, перестал дышать и моргать. Смотрел только в мои глаза и никуда больше. Понимая, что от моего ответа зависит многое, я всё же сказала:

— Да.

Горло от волнения пересохло. Кайм ещё пару секунд буравил меня взглядом, будто не веря моему ответу или не сразу его осознав, но когда до мозга всё же дошла суть, василиск облегчённо выдохнул и, подхватив меня за талию, начал кружить. Сквозь свой заливистый смех я не смогла расслышать то, что шептал мне мой демон, но отчетливо поняла одно: «Ты не пожалеешь».

Кроваво-красная луна, попавшаяся на глаза, расставила всё по своим местам и ответила на мой немой вопрос.

Сегодня ночь, когда мы можем завершить ритуал, вступив в вечный и нерушимый союз.

Сегодня Валафар станет моим.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание