Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
666
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



39. Черный шторм и солнечный ветер

Киаран

И что меня толкнуло открыться перед Соль? Никогда раньше не совершал такой ошибки. И не совершу впредь. Никогда.

В конце концов, мои чувства к Соль — моя проблема. Она не поверит в их искренность, всегда будет искать подвох. И это моя вина.

Когда я задумал свой план, вероятность успешного исхода была невелика. Я попытался, потому что ничего другого не оставалось. Едва Соль попала в мои сети, я решил, что смогу завершить задуманное. Но не предполагал, что полюблю ангела.

А как это еще называется? Как?! Влечение? Похоть? Грязные мыслишки появляются в голове, когда я смотрю на Соль, но они — лишь фон. Мне хочется большего — ее доверия.

В искренности ее влечения я не сомневаюсь, но не понимаю, чем это вызвано. Может, ей нравятся плохие парни? Закадычная дружба у Соль с Нилом, вампиром с минусового уровня, и ведьмой Вел, а не с Барри, добродушным оборотнем, или с Лин, феей из соседнего мира. Одно знаю наверняка, Соль я не достоин. Она — мой свет, мой луч надежды. А я — тьма, подчинившая ее собственной воле.

Зря надеялся, что переживу откат, потроша манекены в тренировочном зале. Зря поддался чувствам и открылся Соль, ее недоверие ударило больнее, чем воздействие деда. Зря не выгнал ее вместе с мальчишками. Разговор надо отложить…

Подавлять эмоции мне сложно. Внутри демонов постоянно бушует пламя, и гнев делает его черным, а если к нему добавляются боль и разочарование, то рождается шторм. Сегодня мне так досталось, что я на грани. И амулет, который я сжимаю в ладони, почти не помогает. Единственная, из-за кого я сдерживаюсь — Соль. Пока помню о ней, шторм под контролем.

В глаза будто насыпали песок, а в уши льют раскаленную лаву. Связь с реальностью истончается, внутренности обугливаются…

— Соль, зови ректора, — хриплю я, с трудом цепляясь за искорку света в густой мгле. — По экстренной… сейчас…

Искорка вспыхивает и разливается заревом, поглощая тьму. Свет обрушивается дождем, смывая бушующее пламя. Боль отступает: я могу дышать, чувствую прохладу и облегчение. Соль послушалась, и Теодор успел помочь прежде, чем случилось непоправимое. Я ж и общежитие мог обрушить в таком состоянии…

Наконец-то открываю глаза — и вижу перед собой перепуганное лицо Соль. Странно, что ректор не вышвырнул ее из моей комнаты.

Кстати, где он?

— Мэтр Теодор?

Я попытался отодвинуть Соль в сторону, за что получил чувствительный тычок в плечо.

— Соль, ты в своем уме?!

Она врезала мне еще раз, после чего с размаху села на кровать и закрыла лицо руками.

Ну да, ее же влечет…

— Прости. — Я опустился рядом с ней и приобнял за плечи. — Я не хотел тебя пугать. Соль, прекращай. Зря осталась, надо было уйти с ректором. Поговорим завтра.

— Не было никакого ректора. — Она всхлипнула и дернула плечом, сбрасывая мою руку. — Кэри, ты… ты…

Она не договорила, скорчив кислую рожицу.

— Как не было? — растерялся я. — А кто же тогда… Соль, ты?!

— Давай, наори на меня. — Она поежилась. — Это ты прекрасно умеешь. Заманивать и обманывать, манипулировать, издеваться, дразнить… Только о помощи нормально попросить не можешь.

Я молчал, но отнюдь не из-за того, что сердился на Соль. От потрясения сложно произнести даже слова благодарности.

— Не переживай ты так, — добавила она. — Я никому не скажу. Если ты действительно в порядке, то пойду. Поговорим, когда сможешь… или сочтешь нужным.

— Не спеши, — попросил я. — Соль, как…

— Тебе повезло, глупый демон, — дерзко ответила она. — Сегодня я случайно прочитала о черном шторме. И о том, что его нейтрализует.

— Солнечный ветер… — прошептал я.

— В качестве благодарности можешь простить мне «глупого демона», — сказала она. — И я с удовольствием выполнила бы твою просьбу, но тьма уже вырвалась наружу.

Она ткнула пальцем в угол комнаты, и я заметил, что комод прилично обуглился.

— Ректор не успел бы, Кэри. Так что, прости, пришлось самой.

— Спасибо, Соль, — искренне поблагодарил я. — Не знаю, что еще добавить… Спасибо.

«А теперь, Кэри, в качестве награды, расскажи ей об отборе».

Я вздрогнул от мысли, пронзившей меня, как игла.

— Что, опять? — нахмурилась Соль. — Кэри, как ты еще академию не разнес по камушку?

— Нет, не опять. А академия цела, потому что у меня не было таких приступов.

— И что же его спровоцировало? Ты так разозлился из-за Миха и Кира?

— Нет, конечно.

— Ох, прости. — Соль всплеснула руками. — О чем это я? Не мое дело, верно? Кстати, я еще не поблагодарила тебя за то, что не отправил в карцер этих придурков. Спасибо, Кэри. И от данного слова я не отказываюсь.

— От какого слова?

— Ты вроде бы хотел переспать со мной. Смешно! Ты уверен, что я девственница?

— Это не так?

— Так! — Она покраснела и отвернулась. — Мне раздеться прямо сейчас?

— Уймись, Соль. Я сволочь, но не насильник.

Глупая малышка. Я ляпнул про девственность в уверенности, что она отступится и перестанет ныть. К счастью, о том, что Мих и Кир проникли ко мне в комнату, больше никому не известно, а я предпочитаю обходиться без карцера, наказывая студентов за проступки.

— Что тогда? Что ты хочешь?

— Хочу, чтобы ты спрятала колючки, успокоилась и выслушала меня. Сейчас либо позже, если устала.

— До отбоя еще час, — нехотя пробурчала Соль. — Но отдохнуть необходимо тебе.

— Я в порядке. Дай мне несколько минут.

Первым делом я показал Соль ящик, где хранил чайные принадлежности, а после закрылся в ванной комнате, чтобы подержать голову под ледяной струей воды. Шторм штормом, но и без него такое ощущение, будто меня пожевали и выплюнули. Впрочем, так всегда после визита на минус седьмой. А ведь будет еще хуже, когда я расскажу Соль правду.

Расскажу, в этом нет сомнений. Перепуганной малышке, попавшей в беду, было не до нее. Но держать в неведении повзрослевшую Соль — глупо. Тем более, бал уже скоро.

Соль заварила чай и раздобыла где-то коробку шоколадных конфет.

— Откуда? — поинтересовался я, вытирая мокрые волосы полотенцем.

— Дядя Петя дал.

— Дал? — хохотнул я.

— Взаймы дал, — пояснила Соль. — Тебе не все равно? Садись, пей. И конфеты ешь. Сладкое иногда бывает полезным.

— Погоди, а где твоя чашка?

— Моя? — удивилась она. — Ты попросил сделать тебе чаю, я и сделала.

Я не просил. Просто показал ей, где все хранится. Михаэль легко сообразил бы на двоих, а Соль… Гордая? Пожалуй… Я должен был предложить, не надеясь, что она поймет.

— Налей и себе.

— У меня режим и диета, — буркнула она.

— Сладкое иногда бывает полезным. — Я вернул ей реплику. — Но на конфетах я не настаиваю. Выпей горячего чаю, ты же замерзла.

Идиллия. Мы с Соль сидим за столом и пьем чай: тихо, мирно и даже с удовольствием. Она права, шоколад восстанавливает силы. Не лекарство, конечно, но лучше, чем ничего. Жаль, что спокойного разговора не получится, но все же я постараюсь вести себя мягче.

Сложно произнести первую фразу, дальше — легче. Я как будто в затяжном прыжке: со свистом лечу в пропасть, в надежде, что за спиной расправятся крылья.

Между «Я не хочу возвращаться на минус седьмой уровень» и «Соль, ты нужна мне» — бездна. И чем дальше, тем острее я понимаю, что Соль не горит желанием меня спасать. Она не перебивает, слушает внимательно, но ее взгляд темнеет прямо на глазах. Я рассказываю о подслушанном в детстве разговоре, о своем плане и об отборе невест. О том, какие испытания предстоит пройти, чтобы выиграть. О приглашении на бал в круг Декарабиа. Мне больно смотреть на закаменевшее лицо Соль, но ведь иного я и не ожидал. Невозможно надеяться на понимание того, кем манипулируешь.

— Тебе так важно покинуть круг? — спросила Соль, когда я закончил.

— Не только круг, но и уровень. Да, важно.

— Но почему?

Хороший вопрос. Только это уже личное, так откровенничать я не готов.

— Там ужасно… Ты не представляешь, как давит свинцовое небо. Я родился выше, и все, чего хочу, остаться здесь, чистильщиком. И только ты можешь в этом помочь.

— Ты не просишь помощи, — напомнила Соль. — Мы уже заключили сделку. Кэри, если я выиграю отбор… наш брак… он будет настоящим?

Меня передернуло от холода, хотя в руках — чашка с горячим чаем.

— Нет, Соль. Я понимаю, что любви в нашем союзе не будет. Я сволочь, но не насильник. Я получу свободу от круга, ты — крылья. И на этом все.

— Это очень жестоко, Кэри, — тихо произнесла Соль. — Но выбора у меня нет, я выполню свою часть сделки. Правда, гарантировать победу в отборе не могу. Бой на флиссе… — Она покачала головой. — Не думаю, что превзойду тебя в этом к лету.

— Навряд ли курицы, что будут участвовать в отборе, сильны в фехтовании. Ты же сносно владеешь мечом. Соль… прости меня…

Я должен был это сказать. От моих извинений нет толку, они не помогут. И все же…

— Нет, Кэри. Не уверена, что когда-нибудь смогу тебя простить. Мне пора. До завтра.

Соль исчезла прежде, чем я успел ее остановить. Но так даже лучше. О чем нам еще говорить? Свет ангела — мое спасение и мой яд. Ничего, я приму свое наказание, а Соль никогда не узнает о моих чувствах.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание