Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
478
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Глава 16. Продолжение

В комнате Гвенни, сияющей чистотой и благоухающей цветами, нас ждали немного остывший ужин и чрезвычайно недовольная этим Хозяюшка.

- Вы где бродите?! – напустилась на нас домовушка, воинственно выпячивая пузико. – Тоже мне, блуждающие огоньки, шляются неизвестно где, у меня же ужин стынет!

- Прости, Хозяюшка, - Лучезар схватил с огромного блюда румяный пирожок, за что моментально получил деревянной ложке по руке, - с королём беседовали.

- А чаво с ним балакать, - пренебрежительно хмыкнула Хозяюшка, - жил бы по-людски, так и не хворал бы.

- Прошу прощения, юная дева, - Мерлин растерянно помаргивал, глядя на деловитую домовушку, - но кто Вы? И как проникли в эту комнату?

Хозяюшка с тяжёлым стоном закатила глаза, демонстрируя тем самым пренебрежение к дремучим волшебникам, которые даже никогда не видели такую замечательную домовушку, как она, но, тем не менее, всё-таки снизошла до ответа:

- Хозяюшка я, домовушка. С Веселинкой и Лучезаром приехамши, им пособлять, так-то вот. А вы давайте ужинайте, негоже холодное исти.

- Удивительное создание, - пробормотал Мерлин с восхищением глядя на Хозяюшку, - у нас таких нет.

- Знамо дело нет, - насупилась Хозяюшка, вон кака у вас грязишша да холодишша, в таких условиях токо чёрная волшба и плодитси.

- У нас нет чёрной магии, - покачала головой Гвенивера, - она запрещена под страхом смертной казни!

- Угу, то-то ентот ваш волшебник могучий с нашим Лучезаром шепталси, что его сил не хватает против Тьмы, - фыркнула Хозяюшка.

- А ты, умница, никак подслушивала? – медовым голосом уточнил Лучезар.

- Должна же я быть в курсе дела, - невозмутимо ответила Хозяюшка. – И вот, что я вам скажу: пока порядок изнутря и снаружи не наведёти, так свово врага невидимого и не сыщетя. Ему, болезному, какой смысл высовываться, ежели король от грязи с холодом, да от нрава дурного и так помрёт?

- Тише, нельзя так говорить! – испугалась Гвенивера, прижимая дрожащий пальчик к губам. – Магистра Ольреда именно за это и сожгли!

- А кто казни явнной добивалси?- усмехнулась Хозяюшка, встряхивая косичками. – Кто на убивстве настаивал, то ваш враг и есть. Токо пока порядок не неведёти, врага не одолеитя, так-то.

- Дело Хозяюшка говорит, - нахмурился Лучезар. – Девчат, вы порядок в замке наводите, я стражей займусь, а Мерлин проследит за королевским здоровьем, чтобы его никто отравить не попытался.

- При всём моём к Вам уважении, сэр рыцарь, - низко поклонился Мерлин, - наши воины могут Вас и не послушаться.

- Послушаются, - коротко усмехнулся Лучезар, превращаясь из озорного мальчишки в беспощадного воина, - никуда не денутся.

- А пока спать идитя, - скомандовала Хозяюшка, упирая кулачки в бока. – Утро вечера мудренее.

Спорить с домовушкой никто не стал. Во-первых, устали сильно, а во-вторых, всё равно бесполезно.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание